Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+53
maltseva_as
Юко
Nata Hiroshi
Юлия и Рэмочка
Света
Nozomi
Natashik_kb
лисица
Анжеликашум
Рикки и Бонни
Asakusa kennel
akita-akatsuki
TataDi
Revers
Mipha
Kira
rshark
wintermute
Alexandra
Jutush_Elena
Hatsushiba
Yuri
Oksana_B
Вера Васильевна
marianna_85
shadegrown
Биара
Би Хана
Анастасия1
bathori
TatjanaF
Белая
The Family of Yukos
OLAF
KALLISTA
Med_s_molokom
Voropaeva N
Марковна
Oksana
Ruzu
mesrswife
jekaterina.z.
Kwiat
Бишутка
Jenny HenRey
PolinaLosk
Ольга+Акио
Затея
K2_
ananastyaa
olesia_001
Злой Игорь
Юльча
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 0:05

Revers пишет:
Как то темы переплетаются. Вопрос глистов для меня не актуален, поэтому я этим особо не занимался.
А это потому что глистов и клещей, точнее, препараты от них, объединяет очень неприятная вещь под названием дирофилляриоз. И, давая своим собакам такой весь из себя токсичный Эндогард, я защищаю их в том числе и от этого смертельно опасного паразита. Кстати, его наличие в организме можно определить только по анализу крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 0:06

Бишутка пишет:
А Эндогард достаточно дать один раз
Прошу дать ссылку, где будет указано, что Эндогард в одинаковой мере действует эффективно против яйц гельминтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 1:15

Revers пишет:


Прививки не делаю, в том году моя сиба была на Бравекто, в этом уже скормил ФРОНТЛАЙН НексгарД, подумываю в период спада клещевой активности сделать паузу и в летний период перейти на капли Прак-тик, собаку на глазок не глистогону, а для профилактики примерно каждый квартал сдаю анализы кала в лабораторию на гельминты и простейшие. Ещё ни разу никакой гадости не обнаруживалось, что впрочем объясняется сырым натуральным питанием. Поэтому и смысла глистогонить свою собаку не вижу.

Жаль собаньку, че уж.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 15:13

Revers, Пожалуйста: http://vetlek.ru/directions/?id=1090
Надеюсь, вот эта фраза из инструкции является ответом на Ваш вопрос:
Цитата :
Эндогард является антигельминтным препаратом широкого спектра действия, эффективным для лечения и контроля возникновения наиболее распространенных эндопаразитов у собак, активен в отношении всех фаз развития круглых и ленточных гельминтов.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 19:09

Бишутка, допустим Вы правы и фраза “на всех стадиях их развития” – это и в отношении яиц гельминтов тоже. Однако, если разобрать Эндогард по активным веществам, то выходит, что:

1. Празиквантел. Это вещество эффективно уничтожает половозрелые формы цепней, лентецов, эхинококка.
2. Пирантел. Компонент эффективен против анкилостом, токсокар, токсаскарид, унцинарий на всех стадиях их развития.
3. Фебантел уничтожает нематод, власоглавов, а также простейших, в числе которых и лямблии.
4. Ивермектин. Компонент предназначается для очищения организма собак от мигрирующих нематод (дирофилярий) и членистоногих паразитов. Ивермектин помогает уничтожать и другие виды гельминтов.

Тогда какие из этих действующих веществ в составе Эндогарда могут уничтожать яйца ленточных червей?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 19:19

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 84195 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 762816 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 8098
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 20:18

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 637651 NO FLUD
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 22:05

Revers, вот читаю ваши эпистолярные шедевры, и ужасаюсь!  Столько разной информации, нарытой в инете, из разных, порой сомнительных источников, свалено в одну кучу и подаётся как истина в последней инстанции! Не дай Бог если когда нибудь мой щенок попадёт в такие руки! Да за один отказ от прививок забрала бы без разговоров, сославшись на пунк в договоре о ненадлежащими уходе и содержании!!!!!!!

Вы тут пытаетесь учить людей, которые десятилетиями занимаются кинологией, произвели на свет и вырастили не один помет, постаянно учатся и приобретают опыт!

А вы если сказать словами классика "позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости !!!"

Хотя аватарка у вас вполне соответствующая.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty04.04.18 22:45

Рикки и Бонни пишет:
Да за один отказ от прививок забрала бы без разговоров, сославшись на пунк в договоре о ненадлежащими уходе и содержании!!!!!!!
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 855775 держитесь, скорблю вместе с вами.

Вакцины содержат такие вещества, как формальдегид, соли ртути (тиомерсал либо мертиолят), соли алюминия, феноксиэтанол (больше известный как антифриз), фенол. Формальдегид – официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Не существует безопасной концентрации формальдегида, которая позволила бы его введение в организм. Токсические свойства ртути, особенно поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим конвульсии и рак. Убитые вакцины дают кратковременный эффект, поэтому для достижения эффективной защиты необходимо вводить вакцину несколько раз при вакцинации и повторно на протяжении всей жизни. Для приготовления убитых вакцин вирулентные микроорганизмы убивают либо термической обработкой, либо воздействием химических агентов (например, формалина или ацетона). Убитые вакцины содержат адъюванты - вещество, которое при одновременной инъекции с антигеном увеличивает иммунный ответ. В качестве адъюванта обычно используют соединения алюминия (фосфат или гидроокись). Все убитые вакцины содержат консервант - мертиолят, представляющий собой органическую соль ртути.



На этом пожалуй и ограничусь, чтобы у некоторых впечатлительных персон дым из ушей не повалил.


Рикки и Бонни пишет:
Вы тут пытаетесь учить людей
Вы что, серьезно? Есть вопросы, по которым я делюсь своим мнением и по мере возможности, указываю источники информации.  Мне абсолютно параллельно, что об этом думают возмущенные граждане, если их слова голословны и они их не могут подкрепить. Там где я никому и ничего доказывать не собираюсь, об этом сразу информирую в форме, вы меня спросили, я вам ответил, высказав свою позицию, а дальше дело хозяйское.

Граждане, будьте адекватны, но у же без меня. Такой злобы и нетерпимости как здесь, я ещё не встречал ни на одном форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 0:47

Revers, вы можете привести миллион аргументов о вреде вакцинации, но все они ничтожны перед реальной угрозой литального исхода! Ваша собака жива только лишь потому, что проживает в центре Москвы , где и пересекается с преимущественно привитыми собаками. А вот если бы вы проживали в деревне где большинство собак не привиты и чума плотоядных выкашивает их регулярно, то шансов у вашей собаки было бы гораздо меньше! По этому задумайтесь, может вам стоит как то фильтровать ваше личное мнение? Форум не только жители Москвы читают и представьте себе, что в Росси есть масса мест где эпидемии вирусных заболеваний совсем не редкость!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 0:55

По-моему тут вообще бесполезно что-то говорить. Персонаж аля Видус, у которой тоже "моё и неправильное" мнение и куча статей, понадерганных из инета и скиданых в кучу. А собаку действительно жалко, это ж надо так...ну как говорится, пока гром не грянет КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 769573

Цитата :
Такой злобы и нетерпимости как здесь, я ещё не встречал ни на одном форуме.
занятно получается, злоба и негатив только там, где вы пишете))а проблема в остальных, но никак не в вас, неет.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 1:00

А по поводу бровекто, за который вы так радеете, скажу одно, препарат это очень молод, чтобы делать о нем какие-то выводы, он не проверен ещё даже на одном поколении собак. И все собаки, которые его сейчас регулярно  принимают, учавствуют в своего рода эксперименте. Я например не хочу, ставить опыты на своих собаках и по этому предпочитаю более проверенные временем средства защиты. Но тут каждый владелец сам должен решать.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (05.04.18 1:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 1:02

Mipha, а я не ему пишу). Просто страшно если неопытные владельцы примут его излияния за чистую монету, и поставят жизнь своих собак под угрозу!

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 1:06

Рикки и Бонни, да я просто...зашла в эту ветку и в недоумении. А владельцы должны уметь сами фильтровать информацию, а если всё вот это за чистую монету принимать, то..ну тут уже ничем людям не помочь.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 14:23

Рикки и Бонни, в итоге остановилась на ошейнике форесто и обработала каплями фронтлайн. но еще хвалят прак-тик и инспектор. Какие лучше выбрать?

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 16:34

Практик очень хорошее средство  КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 401972

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 18:28

Alexandra, я пользуюсь практик, и владельцам своим его рекомендую. Форесто тоже хорошая вещь. Но всегда говорю о том, что в пик сезона стоит воздержаться от прогулок в дримучих лесах и бескрайних полях). Иногда бывают ситуации когда из двух зол приходится выбирать меньшее, например некоторые мои владельцы отправляют своих собак летом на несколько месяцев к бабушке в деревню, тогда я настоятель рекомендую дать бровекто, т.к. Бабушка может не обработать собаку вовремя, и не заметить первых симптомов пироплазмоза, да с ветклиниками в деревне напряжёнка.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (05.04.18 18:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty05.04.18 18:31

Мы с 31го опять на бравекта.От инспектора у моего кобеля тошнота и вялость три дня.Но могу сказать что первое и второе лето его жизни пользовались именно инспектором.Таких явлений не было.Но потом визуально изменилась ампула(как будто качество пластика изменилось и раствор стал сильно маслить шерсть), и вот с этих новых ампул начались вышеозначенные проблемы.Пробовали барс.Кошмар, чуть не сдохли оба.Поэтому перешли на таблетки.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty07.04.18 5:28

Хочу написать по поводу "вреда" бравекто и не только, для тех, кто боится за печень и почки своей собаки. Не буду ссылаться на какие-то околонаучные статьи, потому как такие не читаю, а могу привести небольшую статистику реально существующего одного достаточно крупного (600кв) московского зоомагазина. Я лично разговаривала с этими людьми, т.к. меня волнует эта тема и я хочу сама докопаться до истины. По опросам покупателей лечебных кормов гепатик (заболевания печени) и ренал (заболевания почек) никто из них никогда не давал своей собаке бравекто, а "заработали" свои болезни совсем по другим причинам.
Печень посадили на неправильном питании, скармливании большого количества магазинного лакомства (колбаски, печеньки, косточки и т.д.), на бесконтрольном приеме витаминов и витаминок.
Почки у большинства пострадали от беззерновых кормов, бесконтрольного приема минеральных подкормок и так же неправильного питания.
Это все за зимний период! Т.е. они еще не пользовались никакими противоблошиными и противоклещевыми средствами!
Самое интересное, что в весенне-летний период причины заболеваний печени и почек остаются теми же. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 401972 Ну, это по моим скромным наблюдениям за 15лет моей работы в зообизнесе. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 533926

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеликашум
Новичок
Новичок
Анжеликашум


Женщина Сообщений : 31
Ростовская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty22.04.18 19:06

Добрый день! Может не совсем в тему. Дала от клещей и блох Нексгард спектра. В его состав входит и мильбемицим оксим от глистов. Наутро вышел 1 мертвый глист. Нужно ли глистогонить повторно через две недели, и если нужно, то чем(след.раз Нексгард только через месяц).
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty13.06.18 19:39

а кто-нибудь использовал от клещей симпарику? я новичок, в ветаптеке мне именно эти таблетки посоветовали
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty14.06.18 14:37

вчера дала симпарику, съел, чувсвует себя хорошо. но вот через 1.5 часа он покакал, интересно таблетка успела усвоиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty18.07.18 17:24

Не помню вешала или нет. 
Вебинар Коняева "Бабезиоз собак и кошек" 

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty31.05.19 14:15

Эффективная защита от клещей. По ссылочке полная информация.
http://www.nexgard.ru/product/?

_________________________________________
Всем удачного дня! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty31.05.19 14:31

Natashik_kb, я не верю таблеткам, в свое время был бум по таблетке Бравекто, есть масса информации на эту тему. Будьте осторожны с этим.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Natashik_kb
VIP
Natashik_kb


Женщина Сообщений : 1298
Latvija

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 Empty31.05.19 15:48

Nozomi, К сожалению в Латвии много районов, где клещи заражены бабезиозом (пироплазмоз). Очень много случаев клинического подтвержения заболевания. В одном и том же лесу, где много гуляют с собаками пробили Барс, фронтлайн (капли) и другие. Не пробили  nexgard и адвантикс (капли). Пробили даже ошейники форесто. Надо смотреть ещё и на индивидуальную переносимость. У некоторых может быть плохая переносимость на капли и они чешутся и аллергия. У других от таблеток удар по печени. После применения таблеток в конце сезона я делал развёрнутый анализ крови и полный мочи. Применение таблеток не оказало никого воздействия на органы. Но я чередую nexgard и адвантикс (капли). Для кошек, если интересно есть бровекта (капли) на 3 месяца. Впервые у моей кошки ни одного клеща!!! Такого не было никогда, чтобы я не применяла. У нас у дома лес рядом и заброшки есть и кошки носили каждый день и ползующих и всасавшихся. В этом году после капель ни одного.

_________________________________________
Всем удачного дня! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 10 82841
https://www.facebook.com/shibaNata/?ref=bookmarks
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68375
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=69674
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения