Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+53
maltseva_as
Юко
Nata Hiroshi
Юлия и Рэмочка
Света
Nozomi
Natashik_kb
лисица
Анжеликашум
Рикки и Бонни
Asakusa kennel
akita-akatsuki
TataDi
Revers
Mipha
Kira
rshark
wintermute
Alexandra
Jutush_Elena
Hatsushiba
Yuri
Oksana_B
Вера Васильевна
marianna_85
shadegrown
Биара
Би Хана
Анастасия1
bathori
TatjanaF
Белая
The Family of Yukos
OLAF
KALLISTA
Med_s_molokom
Voropaeva N
Марковна
Oksana
Ruzu
mesrswife
jekaterina.z.
Kwiat
Бишутка
Jenny HenRey
PolinaLosk
Ольга+Акио
Затея
K2_
ananastyaa
olesia_001
Злой Игорь
Юльча
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Юльча
VIP



Сообщений : 7413

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 2:54

The Family of Yukos, Ириш, хотелось бы по максимуму информацию собрать, вот и жду кто еще поделится своим опытом. Бравекто я точно не буду использовать, меня смущает препарат с приемом внутрь.... Хотя отзывы разные, есть и положительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 2:56

Вот и меня смущает. Да и не очень понимаю процент защищенности за эти риски.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 12:49

На бравекте были в прошлом году.по клещами отлично,по здоровью после таблетки не тошнит и не вялые,как на каплях.В этом году купили на весь сезон уже и первую партию скормили.внешне и по отправлениям никаких нареканий.Кобель и сука 9мес.Беременных нет,не знаем.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 13:24

на Барсе в прошлом году цепляли клещей и как результат пироплазмоз и лечение, в этом году купила всем бравекто.

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 14:47

В этом году дала Бравекто обоим, хотя тоже очень боялась. Никаких изменений в состоянии нет. Убедила моя знакомая, владелица супер аллергичной цвергпинчирши. Они уже год на Бравекто. Наконец-то перестал мучать блошиный дерматит, по клещам все ттт. Сдавали анализы крови недавно, показатели все в норме.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 15:00

у нас просто жуть клещей :( с ранней весны до поздней осени, постоянно, везде, мне интересно как вот дикие собаки выживают? из обработанных домашних то основная часть переболели, а на диких то вообще гроздьями или их не берёт?

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 16:07

Добрый день.Общался с знакомым вет врачом,она посоветовала бравекто,сказав что просто барс ерунда,барс форте куда нишло,но лучше бравекто,чем я и накормил собак.По цене конечно дорого,но не дороже жизни питомца,кстати обработка 30кг собаки обошлась мне тоже на тоже если бы обрабатывал барсом форте,с сибками в 2 раза дороже.По поводу бездомных собак,задавал этот вопрос томуже врачу,ответ,также гибнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 18:22

Ок. Бравекто. Но принцип в чем? Просто понимать хочется, не могу для себя уяснить. Укусили-не заболел? Не садится клещ? Садится-слезает?)))))))))
Сесть на собаку мне кажется клещу ничто не помешает. Мы капали и практик и адвантикс и фронтлайн и форесто носим вот уже второй сезон. Клещ цепляется на собаку в любом варианте.
Бравекто мешает инфицированию?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 18:29

парализует клеща в момент укуса, тот отваливается
на себе никто не пробовал? ))))))

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 18:32

Клещ может сесть, но до момента срыгивания он уже мертв.Друзья находили в шерсти и подстилке пустые шкурки.клещ и блохи разрушаются при первом же контакте с кровью собаки.Разговор ,что раз клещ умирает,то что с собакой будет от бравекте бессмысленны, т.к.это насекомые ,а собаки млекопитающие и это вещество действует по разному.Что немцу хорошо,то русскому смерть)))или противотуманный препарат человеку безвреден,а собаке смерть.как то так.Жалею что годом раньше не начала давать бравекте,травили пса своего фипронилом,а от него точно собаке было плохо((

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 18:33

Белая, вот тоже мысль такая есть.хорошо же по защите.Нам то тоже клещи страшны.будем думать))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 18:47

Занервничала я))))) ок. А ошейник тогда как действует? По логике как то так же должен? Уж как хвалили форесто когда он вышел. И что? Сколько процентов безопасности он нам даёт?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 18:56

и ошейник так же и капли так же

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 18:57

The Family of Yukos, ошейник подразумевает при постоянном ношении формировать тонкий слой инсектицида.Но...Мы купили и не смогли жить с ошейником,с собакой невозможно целоваться -обниматься-у нас начался ожог слизистой, сняли.Спреи тоже самое.И если купаешь собаку слой отмывается,опять надо 2-3дня для формирования защитного слоя.Белиберда получается.Не носим в принципе.Мне даже показалось что летняя шерсть у собаки на бравекте стала лучше,потомучто зимняя шерсть выглядела скромнее(не было бравекте или отопление????)вот и посмотрим на второй собаке.И е дороже капель,ошейников и спреев.А возни с ними,при условии,что нам то это тоже не безопасно

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 19:00

И потом какой %?Мне показалось что 100% выполняется защита.Главное понимать что препарат реально на 90дней и нельзя пропускать.А капли 28дней и уже 24-28 концентрация снижается-не успел,клещей словил(мы так и попали на каплях),на бравекте не видела ни одного клеща,хотя все равно осмотр делаю

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 19:01

The Family of Yukos, ошейник подразумевает при постоянном ношении формировать тонкий слой инсектицида.Но...Мы купили и не смогли жить с ошейником,с собакой невозможно целоваться -обниматься-у нас начался ожог слизистой, сняли.Спреи тоже самое.И если купаешь собаку слой отмывается,опять надо 2-3дня для формирования защитного слоя.Белиберда получается.Не носим в принципе.Мне даже показалось что летняя шерсть у собаки на бравекте стала лучше,потомучто зимняя шерсть выглядела скромнее(не было бравекте или отопление????)вот и посмотрим на второй собаке.И е дороже капель,ошейников и спреев.А возни с ними,при условии,что нам то это тоже не безопасно

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 19:19

Я барс форте использовал каждые три недели,чтобы не рисковать.По поводу одежды для прогулок по лесу год назад смотрел передачу,там показывали костюмы и куртки,сожали даже на них клеща,который чуть посидев отваливался,так как костюм был чемто пропитан и стоил дорого,но для лесников и часто гуляющих в лесу вещь не обходимая,так что ищите в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 19:23

OLAF, в лес не ходим,но в Москве клещи в парковой зоне(((

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 19:46

Ольга+Акио,я всё понимаю и у нас в городе на берегу в центре города зенинхунд подцепил клеща,а на окраинах и в лесу сейчас полная попа.На днях возил щенков делать прививку от бешенства,встретили хася с него сняли 13 клещей,честно думал не жилец(писал чорной мачой)но слава богу откачали.Но это ерунда,когда спросил чем обробатывали они ответили МАШЕНЬКОЙ ПОСЫПАЛИ в будке,я был в шоке.Я в молодости тоже клал полынь в будку,но 30лет назад вопрос с клещами так остро не стоял,а сейчас в пору вешать плакаты,типа,ТЫ ОБРАБОТАЛ СОБАКУ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 19:53

The Family of Yukos, Ириша, перелопатила кучу статей и отзывов  о Бравекто. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 775683 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 775683 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 775683
Может стоит попробовать сезон ???!!!
Да и спектр действия у него намного шире , чем обычные капли или ошейник.
https://yadi.sk/i/BTRHD9I1rbtAi

Насчет беременной собаки все же есть сомнения, хотя написано , что под контролем вет. врача возможна обработка (это о Нексгард, Бравекто )

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 21:13

Юльча пишет:
перелопатила кучу статей и отзывов о Бравекто

Я тоже много читала о нем, очень долго решалась. Читала на сайте сертификации европейских лекарственных средств о Бравекто. Все нормально. В этом году должны появится споты Бравекто и по исследованиям они намного лучшесегодняшних препаратов от клещей

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty21.03.17 21:45

OLAF пишет:
.Я в молодости тоже клал полынь в будку,но 30лет назад вопрос с клещами так остро не стоял,а сейчас в пору вешать плакаты,типа,ТЫ ОБРАБОТАЛ СОБАКУ ОТ КЛЕЩЕЙ!!!
Потому что 30 лет назад все леса обрабатывались с "кукурузника", но потом выяснили что от этой химии не только клещи дохнут, но и лоси, вот и перестали обрабатывать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty22.03.17 13:00

Ольга+Акио, ошейники первое время пахнут, меньше недели, у меня кот в ошейниках ходит, первых несколько дней спит на улице в новом ошейнике ))))

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty22.03.17 13:02

про Бравекто - я надеюсь выйдут Российские аналоги...
вообще в этом году делаю прививки от клещевого энцефалита себе и детям, так вот, рекомендуют делать именно Российскую прививку, якобы на западе энцефалит не распространён и эффективность вакцины ниже

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty22.03.17 20:52

Вот сегодня "поймала" в ФБ мнение. Наверное таки добавлю к форесто капли. Бравекто прям не идет ко мне в душу пока))))

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=434713646867163&id=100009855932938


_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 5 Empty23.03.17 14:23

The Family of Yukos, привет пропажа старожильская! как там царь Юкос? Бравекто я пока тоже не даю, хотя мои знакомые 3 сезон им алергичного бурбуля кормят и рады И на семинаре говорили о его искл положительных качествах Но пока у меня в голову не лезет шо надо сожрать собаке шоб с нее 3 мес клещи и блохи падали?! поэтому капли ПракТик каждые 4 недели
По поводу ошейников На семинаре нам говорили что полное действие только спустя 10 дней пока вещество припудрит всю поверхность Поэтому я вообще ими не пользуюсь с тех как на Скалибур вылезли болячки на шее у обоих

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения