Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+53
maltseva_as
Юко
Nata Hiroshi
Юлия и Рэмочка
Света
Nozomi
Natashik_kb
лисица
Анжеликашум
Рикки и Бонни
Asakusa kennel
akita-akatsuki
TataDi
Revers
Mipha
Kira
rshark
wintermute
Alexandra
Jutush_Elena
Hatsushiba
Yuri
Oksana_B
Вера Васильевна
marianna_85
shadegrown
Биара
Би Хана
Анастасия1
bathori
TatjanaF
Белая
The Family of Yukos
OLAF
KALLISTA
Med_s_molokom
Voropaeva N
Марковна
Oksana
Ruzu
mesrswife
jekaterina.z.
Kwiat
Бишутка
Jenny HenRey
PolinaLosk
Ольга+Акио
Затея
K2_
ananastyaa
olesia_001
Злой Игорь
Юльча
Участников: 57
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Ольга+Акио
VIP



Сообщений : 4020

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty20.06.17 20:26

Yuri, но думаю щенка лучше и не капать ,а смотреть очень тщательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty20.06.17 20:45

Ольга+Акио пишет:
а она не течёт и врачи ее выдавливает колбаской (((()
жесть((((((
Ольга+Акио пишет:
но думаю щенка лучше и не капать ,а смотреть очень тщательно
я своим мелким не давала вообще ничего, но понимаю, что большой риск. Я на даче гвоздичным маслом мазала - воняет - зззуть, как реппелент могла бы рекомендовать))))))
думаю с толковым доктором лучше посоветоваться, потому как, если щенок пирик поймает - все(.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty20.06.17 20:50

В этом году, как мне сказала наша ветврач, было зафиксировано уже (или пока) 3 случая пироплазмоза у собак, сидящих на Бравекто. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 855775

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty20.06.17 22:11

jane63, Жень, а я сама в ветеринарке 2-х видела с пириком на капельницах, в плохом состоянии. Хоз-ы тоже дали таблетки и решили что защищены собаки на 100%, обратились поздно. Может левый препарат, но веты рассказывают что это не первые случаи заражения собак на Бравекто.
А от демодекоза помогает и вправду, очень эффективный. Наш личный вет рекомендует от демодекоза, но своих 4-х гриффонов держит на Прак-Тике и таблетки не даёт.

Yana&Hanzō поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty21.03.18 17:45

Озадачилась вопросом обработки от клещей. Вет посоветовал Нексгард - таблетку. Я пока читаю очень противоречивые отзывы и про нексгард, и про бравекту. Пока что в преддверии потепления обработала каплями фронтлайн, но по-прежнему в раздумьях.  

Поделитесь, пожалуйста, опытом с начинающим собаководом. Щену 9,5 месяцев.

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty21.03.18 20:24

Добрый день. В интернет-магазинах появился новый Нексгард Спектра, кто-нибудь пробовал? Отличие от обычного Нексгарда в том, что действует также против гельминтов. Лично меня смущает, что обработка от глистов таким образом происходит каждый месяц, не слишком ли часто?
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty22.03.18 18:24

Alexandra пишет:
Поделитесь, пожалуйста, опытом с начинающим собаководом. Щену 9,5 месяцев.
Отзывы о Бравекто и в самом деле очень противоречивые.Я на таблетку пока не решилась. Капаем Практик. Мы в лесах и полях часто бываем, в прошлом году сняли с Мико одного клеща. Был похож на мумию.
P.S. Что то вас не видно совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty22.03.18 18:43

rshark пишет:
P.S. Что то вас не видно совсем.

Да я вот тоже перед первым летним дачным сезоном озадачилась.

Позавчера как раз гуляли около управы :)

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty22.03.18 19:04

wintermute пишет:
Добрый день. В интернет-магазинах появился новый Нексгард Спектра, кто-нибудь пробовал? Отличие от обычного Нексгарда в том, что действует также против гельминтов. Лично меня смущает, что обработка от глистов таким образом происходит каждый месяц, не слишком ли часто?

Пользовалась, чередуя с обычным нексгардом - нормально.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty22.03.18 19:17

wintermute пишет:
В интернет-магазинах появился новый Нексгард Спектра, кто-нибудь пробовал?
В ветаптеках он еще в том году появился. Но по нему отзывы не айс. От клещей помогает, а вот переносимость его собаками плохая. Много жалоб на тошноту и недомогание после его приема. Поэтому мы в этом году его себе в продажу не берем. По Бравекто отзывы отличные! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 401972 Третий сезон им пользуюсь и продаю, пока лично не встретила ни одного недовольного владельца. А отзывы в инете? Так под заказ можно много чего написать , инет все стерпит. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 82841

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty22.03.18 19:21

Alexandra пишет:
Вет посоветовал Нексгард - таблетку. Я пока читаю очень противоречивые отзывы и про нексгард, и про бравекту.

Давала и нексгард и бравекто и этот сезон начинаем с бравекто. Мне все нравится, анализы сдавала - норма. Все ветеринары, с которыми общалась и советуют и своих собак держат на бравекто. Спортсмены знакомые своих собак на бравекто держат.
Отзывы вещь непостоянная, кто-то нездоровой собаке дал, кто-то разделил на двоих, кто-то уже зараженной собаке дал и она заболела, а кто-то прошляпил с временем, строго по инструкции надо давать и в промежуток собака подцепила пирик.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty22.03.18 19:39

Больше года уже сидим со старшим на бравекто. Летом ездили и на юг и в деревню, по лесу гуляли - клещей там уйма, ни один не прицепился, снимала с шерсти уже дохлых.
Недавно щенку первый раз дала тоже бравекто - всё отлично. После него вообще капли теперь не годятся, а если совсем район богатый клещами, сверху еще спреем могу обработать.

...мне вообще кажется, что как раз из-за того, что бравекто оказался хорош, и посыпались фейковые заказные отрицательные отзывы от конкурентов, но это так, размышления КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 354909

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty22.03.18 19:51

Даю бравекто уже третий сезон старшему и второй младшей.Довольны.Клещи на собаках попадались, но уже высохшие, мертвые.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty23.03.18 15:32


Таблетки Фронтлайн НексгарД выпускаются с содержанием действующего вещества афоксоланера (соответственно 11,3 мг; 28,3 мг; 68 мг и 136 мг в таблетке). Повторные обработки при необходимости проводят через 4 недели.

Таблетки Бравекто выпускают в дозировках действующего вещества флураланер (соответственно 112,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг или 1400 мг. в таблетке). Повторные обработки при необходимости проводят через 12 недель.

Соответсвенно меньше срок действия таблеток — меньше активного вещества в самой таблетке. Может ли это означать, что от таблеток с меньшим количеством активного вещества и вреда для организма собаки будет меньше, несмотря на то, что применять их нужно будет чаще? Если в этом есть логика, тогда может быть разумнее с Бравекто перейти на Нексгард, кто как считает?
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty23.03.18 21:36

Kira, а как часто чередовали?
Бишутка, у нас всё было ок и на Бравекто, и на Нексгарде, правда анализы не сдавали, визуально собака весёлая и бодрая. А какие анализы показательны для проверки состояния печени?
Revers, я пока нашла вот такую статью израильского ветеринара http://vet-nahariya.com/stati/49-bravekto-vs-neksgard
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty23.03.18 23:42

wintermute пишет:
А какие анализы показательны для проверки состояния печени?
Полагаю, что МРТ, сердце, кровь, УЗИ. И для объективности результата целесообразно это делать до применения таблеток и после. Но, ситуация с таблетками складывается ещё не определеннее. При отсутствии острого токсичного влияния, исключая случаи индивидуальной непереносимости, в сети распространяются страшилки об неизвестных отдаленных потенциальных побочных эффектах препарата. Тут наверное знамя первенства держит некая Ирина Видус https://vk.com/uhtituhti, с которой я неоднократно имел честь общаться. Моё личное мнение, что эта дама пустозвон и объективной информацией она не располагает. С её стороны и паразитолога Коняева С. В., который сам лично ничего против Бравекто не имеет, продвигается как лучшая защита от клещей совместное применение капель Прак-тик с такими ошейниками, как Форесто, Килтикс и Скалибур. В отношении того, как таблетки влияют на внутренние органы, то можно почитать отзывы на форуме http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=55605&page=97, где я тоже задавал этот вопрос. Отвечали  собачники, которые постоянно используют таблетки и при этом сдают анализы, поэтому их мнение особо интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty25.03.18 4:18

wintermute, биохимия крови показательна для определения здоровья печени
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty25.03.18 18:34

wintermute, конкретноАЛТ,АСТ,билирубина,ЛДГ на здоровье печени

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty25.03.18 22:15

Вот ещё общая информация для сравнения Бравекто и Фронтлайн НексгарД:

Афоксоланер и Флураланер – действующие вещества Нексгард и Бравекто – из одной группы изоксазолинов. Эти молекулы блокируют рецепторы нервной системы блох и клещей, вызывая паралич и смерть блох и клещей. Важно, что паразит сначала должен укусить собаку. Так как действие НексгарД и Бравекто очень быстрое – паразит быстро погибает, не успев заразить собаку.

Оба препарата действуют против блох и ряда иксодовых клещей, опасных для собак. Несмотря на это, Бравекто и Фронтлайн НексгарД содержат в качестве действующих веществ молекулы из одной группы изоксозалинов - это принципиально разные препараты.

Бравекто относится к пролонгированным препаратам и действует дольше месяца (порядка 12 недель), тогда как длительность действия НексгарД привычная для владельцев, и классическая – месяц.

Обработка Нексгардом довольно удобна. Выбирается определенное число месяца, НексгарД дается именно этого числа, каждый месяц. Сбиться в обработках или забыть провести очередную - сложнее.

В Бравекто содержится в 10 раз больше действующего вещества Флуроланера, чем в Фронтлайн НексгарД - афоксоланера, т. к. чтобы добиться пролонгированного действия, производителю пришлось существенно увеличить дозу флураланера.

Фронтлайн НексгарД не содержит животных белков, в отличие от Бравекто. Это несомненный плюс для собак с пищевой аллергией. Для таких животных он будет более предпочтителен в качестве препарата для защиты от блох и клещей.

Таблетка НексгарД меньше по размеру, чем Бравекто. Усвоение препарата Бравекто лучше с кормом, тогда как прием корма не влияет на усвоение НексгарД и его можно давать как с кормом, так и без него. Прием пищи не повлияет на усвояемость препарата, и, как следствие, его эффективность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty28.03.18 19:58

Вот ещё из моей переписки на другом форуме:

"Фронтлайн НексгарД не содержит животных белков, в отличие от Бравекто. Это несомненный плюс для собак с пищевой аллергией"

Это миф. Да, Бравекто в качестве наполнителя содержит белок свиной печени, зато Нексгард - соевый белок (абстрагируясь от кукурузного крахмала, ароматизаторов и прочего, у обоих). Так вот соя как раз твёрдо занимает лидирующую позицию (по сравнению со свининой) в проявлениях реакции гиперчувствительности и является чаще встречающимся аллергеном у собак, если вам это важно. А вообще, корпорация Merck предлагает воспользоваться каплями «Бравекто» для тех собак, которым не нравятся (сложности со скармливанием) пероральные препараты и для гиперчувствительных собак, чтобы снизить риск возникновения аллергических реакций на некоторые наполнители и вспомогательные вещества в составе таблеток. Работают они абсолютно так же, как и таблетки Бравекто. Единственное отличие в том, что при использовании капель действующее вещество попадает в кровоток минуя желудочно-кишечный тракт, а именно, абсорбируясь трансдермально - через кожу (ну и, соответственно, при пероральном применении максимальные уровни действующего вещества в плазме в среднем достигаются в течение 24 часов, а при местном введении - примерно через 7 дней).


"Кто как считает, что лучше Бравекто или Нексгард?"

Что является приоритетным конкретно для вас и для вашей собаки? В какой концепции вы рассматриваете сравнительные характеристики - эффективность препаратов в конкретном сегменте, спектр действия, токсическая нагрузка и безопасность действующего вещества, фармакокинетика и фармакодинамика оного же, состав, прочее? Каждый препарат имеет свои «плюсы» и свои «минусы» вообще, и при применении в конкретном, отдельном случае – в частности.
Хотя, сравнительная связка Бравекто/Нексгард (флуроланер/афоксоланер) мне кажется абсолютно бессмысленной, хотя бы потому, что оба действующих вещества относятся к одному классу изоксазолиновых соединений (отличному от антибактериального и противоопухолевого классов). Более того, представляют собой лишь две изомерные формы одной структурной формулы (одного соединения) и отличаются лишь композиционно (в зависимости от количества соединения в формуле, носителя, растворителя и вспомогательных веществ), влияя в той или иной мере лишь на биодоступность препарата и пролонгированность его действия.

P.S. В итоге я выбрал Фронтлайн Нексгард. Вчера скормил своей сибке эту таблетку, которая была съедена в одно мгновение. Ни каких там, рвоты, диареи, сонливости, не возникло. Обычное поведение вообще никак не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty28.03.18 21:56

Revers, рапортуйте дальше наблюдения. я пока каплями накапала, таблетка Нексгарда лежит на полке. В раздумьях.

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty28.03.18 22:53

Alexandra пишет:
таблетка Нексгарда лежит на полке. В раздумьях.
Что вы хотите услышать? Уже есть набор обстоятельств, которые в большинстве своём не оспариваются:

1) % пробоев Бравекто ниже, чем на других средствах всех вместе взятых в варианте ошейник/капли/спрей;

2) из тех кто в течении нескольких лет использует Бравекто и при этом сдают анализы утверждают, что  почки и печень в норме и напротив, из всех кто мне ответил на разных форумах, нет ни одного отрицательного отзыва по этому вопросу;

3) в том году я 3 раза давал своей сибе Бравекто и за весь клещевой сезон не видел ни одного клеща, хотя каждый день утром и вечером гулял и продолжаю гулять в лесопарковой зоне. В сети пишут, что мертвые клещи сами могут отваливаться, поэтому их можно и не увидеть.

4) также к примеру на форуме Pesiq прочитал отзыв, что у щенка в 4 мес. на Бравекто был кровавый понос и у него же Нексгард переносится отлично. Кому то подходит одно, а кому то другое.

5) Пока вижу только один минус, что никто не знает какая будет реакция на эти препараты в долгосрочной перспективе, к примеру более, чем 5 лет. А может из-за короткой биологической жизни, собака вообще не доживет до этих негативных последствий, если они вообще наступят. Или, если допустить, что собака за этот период времени, пускай будет в 5 лет, подхватит пироплазмоз, то вред от заражения + лечение с лихвой перекроет возможный вред от таблеток, наличие которого пока никак реально не подтверждено, исключая случаи индивидуальной непереносимости.

Ещё на форуме Pesiq ветврач с алтайского края написал, что у него уже в этом году было 5 пириков, из них 2 трупа. Привозят уже после нескольких клиник с температурой 35. Ставят гепатит, острый панкреатит, никто периферическую кровь не берет. Снег по колено, но есть проталины.

Поэтому, хорошо если врач будет ещё правильно лечить, а если вы нарветесь на того, кто будет лечить не тем и не от того? Даже если у вас есть знакомый проверенный врач, то когда будет нужно, возможно окажется что в этот день не его смена, поэтому лечить будет тот, на кого попадёте случайным образом.  Вот такое моё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty28.03.18 23:27

Ещё к тому, почему Бравекто в принципе пробивает, то я не раз сталкивался с мнением, что он не держит свою положенную защиту в 12 недель. Вроде как, гарантированно только 8 недель, но ничего не утверждаю. Возможно, что это как то связано с метаболизмом животного. При этом, действующее вещество Бравекто в 10 раз превышает, чем в Нексгарде, который даёт защиту на 28 дней и это реальный срок, о чём тоже есть отзывы. Тут как бы математика, не в пользу Бравекто. Потом, если щенок растёт, то в период действия Бравекто он может выйти за пределы массы тела, на который давался этот препарат по начальному весу собаки. Опять же, в случае с Нексгардом такой проблемы нет. Ещё у Нексгарда шире охват по клещам и существенно выше биодоступность. Не знаю на сколько это принципиально, но если есть понимающие люди, может они разъяснят. Если сравнить инструкции по Бравекто и Нексгарду, то почему то у Бравекто не указан состав таблетки, кроме как действующего вещества флураланера. Напротив, у Нексгарда весь состав таблетки более-менее расписан. Поэтому, к такой инструкции, а значит производителю, у меня на подсознательном уровне больше доверия. Опять же, это моё не профессиональное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty29.03.18 4:06

Кто по соображениям осторожности против таблеток, мне встретились вот такие обзоры по противоклещевым средствам для собак:
https://bel-il.livejournal.com/631.html
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=25804
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty29.03.18 11:17

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=434713646867163&id=100009855932938
https://m.vk.com/wall138973203_50196
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 7 Empty29.03.18 14:31

И опять статьи видус =)
Ладно не буду больше о ней разглагольствовать.

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 7 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения