Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дайтан Дземби

Перейти вниз 
+22
Larisa
Elvis
Алена
The Family of Yukos
Джедай
Arina
Тори
Natali_Yoshi
Юля-Тенно
Елена
СЕлена
Инна
Mayra
Би Хана
Света
Serg
Nozomi
olesia_001
Mas
Vassa
Ли Са Рыжая
Anest
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Mayra
Новичок
Новичок



Сообщений : 75

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty18.03.10 5:00

Nozomi пишет:
Мое мнение чем больше на что-то обращаешь внимание и зацикливаешься тем хуже
Поддерживаю на 100 %. Я вот действую интуитивно и наш малыш прекрасно себя чувствует. Хотя первый раз одетый ошейник вызвал ступор на минут 5, потом присел Дайган. Потом , конечно сняла ошейник и очень переживала, как бы не навредить. Очень в этом деле старшая собака помогла. Я ей команду рядом, она бежит, а малыш параллельно, играясь. Причем на ринговке!
А сегодня пришлось ехать в Москву, дела скопились. Скажу честно, переживала, как все пройдет, не спала полночи.. Но на удивление, прошло все отлично! На всех возможных остановках выходили погулять, причем на поводок Дайган не обращал никакого внимания! Даже маловато было поводка, задумалась о рулетке. Бежал в незнакомых местах так, что и мне пришлось ускориться!Так что все у вас получиться! Только мое мнение - хозяин должен сам понимать, как правильно поступить сейчас, а соба это поймет и примет, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty18.03.10 15:42

Девчонки, мы погуляли.
Короче дело было так. Перед этим мы выполнили рекомендации СЕлены по поводу приручения собаки к рукам путем её приманнивая вкусняшкой. И, О ЧУДО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Собака начала даваться гладиться и начала потихоньку идти на ручки.
Потом мои вынесли Дайку на улицу. Выбрали для гулянки тихое местечко, где нет шума, людей и собак. Своих я предупредила, чтобы с детенком они гуляли не более 10 минут и за поводок его не дергали и никуда не тянули. Чтобы малыш сильный шок не словил. Так вот, первые пять минут он че-то нюхал, даже снег ел, а потом сел на попу и снова как-будто в шоковое состояние впал. Мои родители чтобы снять стресс с собаки и гладили его и вкусняшки пытались давать, но ему ничего не интересно было/испугался парень. Короче, трясущегося Дайку унесли на ручках домой.
Сегодня они тоже минут на 10 на улицу выйдут погулять. Надеюсь его отпустит
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty19.03.10 2:03

Anest, поздравляю с первыми успехами! Вторая и третья прогулка будут уже не такие страшные. Возмите на улицу любимые игрушки или еще что-то, что он оочень любит и заманивайте поиграть, немного подвигаться. Можно в 2-3 шагах от него присесть и жалобно его звать к себе мотивируя пойти к вам на ручки. Как подойдет конечно же весело похвалить и повосторгаться наглаживая и начесывая его любимые места на теле. Пару таких подходов и домой. Это может потом помочь в случае опасности бежать к хозяину прятаться, а не уноситься в далекие дали без оглядки, как делают многие собаки. Т.е. хозяин для него сейчас вместо мамки, которая и пригреет и от ужасов улицы спрячет. Главное это не упустить сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty19.03.10 6:46

Anest пишет:
Девчонки, мы погуляли.
Ну с почином Вас Дайтан Дземби - Страница 4 84195 !

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty19.03.10 15:26

Vassa пишет:
Ну с почином Вас !
Жанна, веришь....нет, мне самой чуднО свои же собственные слова читать. Но все равно СПАСИБО за поздравления.
СЕлена пишет:
Вторая и третья прогулка будут уже не такие страшные.

СЕлена, мы вчера тоже два раза погуляли. Второй раз ажно 25 минут. Певый раз мы утрном вели себя так же как и в первый раз, т.е. СИЛЬНО испугались. А на второй прогулке/вечером, даже полаяли на мальчишек гоняющих мячик и все такое. Короче все прошло продуктивно ))))).
СЕлена пишет:
весело похвалить и повосторгаться наглаживая и начесывая его любимые места на теле
Мы это делали, давали ему вкусняшки/колбаску и все такое. Мало того мы со второго раза поняли что пи-пи и какИть надо на улице. В общем все пока идет нормально. Спасибо большое СЕлена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty19.03.10 15:49

Ну и молодцы!!!
Anest пишет:
Мало того мы со второго раза поняли что пи-пи и какИть надо на улице.
А это шибы, мне кажется, вообще быстро понимают.
Теперь все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty19.03.10 19:32

Anest пишет:
Спасибо большое СЕлена.
Не за что! Продолжайте в том же духе и главное не спешите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty19.03.10 21:04

СЕлена пишет:
главное не спешите
Неа, не будем.... Тише едешь, дальше будишь )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty01.04.10 1:29

Anest, я внесла ваших собак в базу, но у меня нет номера роджословной Дайтана, кинь мне в личку. И еще девченки я вас попрошу скинуть нормальное фото без рук и т.д для размещения в базе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty01.04.10 14:15

Элла, спасибо БОЛЬШОЕ за помощь. На счет родословной, то мне её пока что не сделали. Как только она у меня будет на руках, то я тебе обязательно напишу номер. Свежие фотки сделаю в ближайшие дни и вышлю тебе. Ещё раз спасибо .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty01.04.10 15:09

Всегда пожалуйста! Дайтан Дземби - Страница 4 265649
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 14:35

Ну вот ещё дополнительный фотоотчет о том как протикают наши будни ))))
Это наши мама с папой и Олей у нас в гостях.
Это наш папа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это Дайка с мамой БИ Ханой. ПоложА руку на сердцЕ могу сказать что это 100% мамин сын.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 14:44

Anest пишет:
ПоложА руку на сердцЕ могу сказать что это 100% мамин сын.
однозначно, копия просто. Фокудо как всегда спокоен , невозмутим, и как все шибки Ханна и Фокудо улыбаются:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 14:56

А вот и Мы и нам тут 4 месяца и 1 неделя.
Это я и Дайка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это моя мама и дедушка с Дайтаном:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 15:00

А вот и ОН без всех нас ))))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 15:04

Nozomi, Фукудо вообще само спокойствие и степенность, плюс ко всему он ЧЕТКО улыбается. Дайка у нас тоже улыбается, но редко ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 15:30

Anest пишет:
Фукудо вообще само спокойствие и степенность
это знаю не по наслышке:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 17:02

Счастливая семья, любо-дорого посмотреть! girl_in_love
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 17:40

Спасибо Ли Са Рыжая, но это на самом деле так. Дайку мои ОЧЕНЬ любят, возятся с ним как с маленьким ребенком. Он им в кайф. Мальчик растет у нас очень ярким. К сожалению этого на фоках не видно, но он у нас становиться красного цвета. Сезамовая шерстка сходит и на спине все больше и больше проявляется шерсть практически красного цвета.
Очаровательное пухлое щенячье пузцо совсем пропало и куда-то втянулось. Шерстка стала жесткой, щенячий пух практически выленял .Его остатки видны лишь на ляшках задних лап. Видимо в связи с тем что сейчас весна и скоро будет лето у Дайки пока что не вырос плотный подшерсток. Так что мы пока что гладенькие и не пухлявые.
Единственно что меня СИЛЬНО беспокоит так это чрезмерная пугливость собаки. Дайка боится резких звуков до безумия. Кроме того, он так и не идет на руки, благо что хоть сидеть на ручках научился. Самое странное заключается в том что его никто не наказывал, ну кроме одного раза (это было меньше недели назад), когда он заигрался и напи....л на кровать. Да и то его никто не бил и за шкварник не тискал, а просто серьезным тоном сказали-НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ АЙ-АЙ-АЙ. Где собака получила такую травму, в связи с чем у него такое недоверие ко всему я даже и не знаю Дайтан Дземби - Страница 4 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 17:44

Anest пишет:
такое недоверие ко всему
Anest, это СИБА -и ее доверие надо завоевать.По чуть чуть,по капельке, и ,все будет ОК!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 17:53

Serg, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поддержку. С Дайкой мы работаем, ну стараемся социализировать. Мы его прикармливаем всякими вкусняшками с руки. В тот момент пока он ест, мы его гладим. Ну в общем приучаем его к рукам.
Но ОТКУДА такая пугливость? Может быть он получил какую-то психотравму. Фишер в своей книге об этом говорил.... Может быть Дайтан ровно такой же случай?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 17:56

Anest пишет:
серьезным тоном сказали-НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ АЙ-АЙ-АЙ. Где собака получила такую травму, в связи с чем у него такое недоверие ко всему я даже и не знаю
собака в таком возрасте писает на кровать не потому что заигрывается, а потому что там выражает свое главенство.
А травму скорее всего он не получил, просто вы, сами того не желая, закрепили определенный стиль поведения собаки. Когда щенок был маленький, возможно чего то испугался, а мы сразу же начинаем хватать щенка на руки, жалеть, гладить и кормить вкусняшками. Ну и щенок очень быстро соображает, что бояться - это хорошо. Поэтому не реагируйте вообще никак, когда щенок пугается.
А по поводу сидения на ручках вы же знали какую породу берете, это все таки лайка. И далеко не каждая шиба, а тем более кобель будет сидеть и ласкаться на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 17:59

Anest, не надумывайте себе лишнего! Кормежка -для сибы не повод для доверия.А вот как с ним гуляете,играете,лапы моете,разговариваете,помогаете понять непонятные ему вещи?Чуствует ли он в вас надежность? что его не обманут, и, все ваши действия ему во благо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 18:01

olesia_001 пишет:
Ну и щенок очень быстро соображает, что бояться - это хорошо. Поэтому не реагируйте вообще никак, когда щенок пугается.
А по поводу сидения на ручках вы же знали какую породу берете, это все таки лайка. И далеко не каждая шиба, а тем более кобель будет сидеть и ласкаться на руках.
Дайтан Дземби - Страница 4 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 18:05

olesia_001, сейчас он как раз на ручках сидит и только и на ручках ласкается. Но к руке хозяина, протянутой или нет, он вообще не подходит. Вот пример: я пошла с ним гулять. И для эксперимента присела на корточки и стала звать Дайтана. Он подошел ко мне на расстояние вытянутой руки, но так чтобы у меня не было возможности до него дотронуться. И как только я пыталась подойти к нему поближе он отскочил. И так я проводила эксперемент несколько раз.
ну ладно я.... сторонний человек, но мама и дедушка которые проводят с ним целый день. Почему он к ним даже не подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 4 Empty12.04.10 18:10

Anest, по большому счету трусость у шиб не есть гуд мягко говоря. А ты можешь по подробней рассказать чего именно он боится? На счет ручек я тебе уже писала я Нозом особо не беру да и ей удовольствия эти тисканья не доставляют:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Дайтан Дземби
Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Дземби Кайсе
» Дземби Наоми
» Дземби Нэко
» Дземби Ирей
» Дайган Дземби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения