Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дайтан Дземби

Перейти вниз 
+22
Larisa
Elvis
Алена
The Family of Yukos
Джедай
Arina
Тори
Natali_Yoshi
Юля-Тенно
Елена
СЕлена
Инна
Mayra
Би Хана
Света
Serg
Nozomi
olesia_001
Mas
Vassa
Ли Са Рыжая
Anest
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty11.03.10 2:56

Да? Это я значит читать не умею Дайтан Дземби - Страница 2 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty11.03.10 3:01

Перепутала, Дайган и Дайтан - похоже. У меня были две - одна Джедая, другая Дайгана.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty11.03.10 15:51

Спасибо всем за теплые слова.
От Дайки мы сами в ПОЛНОМ восторге. Он у нас главный массовик затейник. Когда приходишь домой он с порога начинает приглашать тебя на игру. Характерно для этого приседая и стуча лапами по полу. И стоит только согласиться на приглашение, как Дайка тут же кубарем начинает кататься и носиться по квартире высовываясь из своих потайных ходов заинтересовывая оппонента своей игрой все больше и больше.
Но надо отдать должное, что Дайка очень спокойно ведет себя дома когда остается один. Он ложиться спать на свою лежанку и по видимому спит все то время пока никого нет дома. Так что СИЛЬНЫМ безобразием во время отсутствия хозяев он пока что не отличился.
Мои родители умиляются тому, как он охраняет свое место. Нами Дайке была куплена гобеленовая лежанка для собак. Там в качестве подушки были постелены всякие старые свиетра и одеяла. Дайка естественно любит это все дело переворошить и улечься так как ему хочется. Но стоит только попробовать начать поправлять этот бардак состоящий из игрушек, свитеров и сублимированных косточек, как Дайка тут же начинает мельтешить под руками и пытаться не дать навести порядок на своем месте. Вот такой вот он у нас забавный этот Дайка-Зайка.
Мы с нетерпением ждем момента, когда пройдет карантин после последней прививки и Дайку можно будет выводить на улицу погулять. Сейчас мы Дайку держим дома и на улицу ещё ни разу не выводили. Опасаемся того, что он чего-нибудь подцепит. К тому моменту как Дайку можно будет вытаскивать на улицу мы надеемся что снег не сойдет, ведь сОбакам он так нравиться )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty11.03.10 22:28

А вот ещё парочка затервшихся фоток

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty11.03.10 22:34

Последняя прям на коментарии напрашивается "Ой мамка дай как я тебя расцелую" Дайтан Дземби - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty11.03.10 22:37

Nozomi пишет:
Последняя прям на коментарии напрашивается "Ой мамка дай как я тебя расцелую"
Точно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty11.03.10 22:49

Он у нас любит лизаться и кусаться. Вначале этот чертенок лижется, а потом кусается. Но меня ещё ни разу никуда не цапнул, хотя по конечностям моих родителей уже не раз зубками прошелся. Ну это пресекается. Поэтому попыток покусывания сейчас стало ГОРАЗДО меньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty12.03.10 15:50

Как вы гуляете, и гуляете ли? Друзей нашли уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty12.03.10 18:45

Nozomi, мы пока что не гуляем. Нам вчера была сделана последняя прививка после которой неделю надо сидеть дома и никуда не выходить. Карантин короче.
К вопросу о гулянии. Наш зверь категорически отказывается от поводка. По рассказам моих родителей он устраивает целое голосовое и цирковое представление. Типа НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ и фиг вы меня ЗАСТАВИТЕ. Мало того, он до сих пор не идет на руки. Играться он играется, но категорически отказывается гладится да и вообще чтобы его поймать надо пол часа, а то и час, побегать по квартире. Короче, он настоящий шибик, у которого на первом месте Я, на втором месте Я и на третьем месте тоже Я, а потом все остальные. Он категорически не терпит над собой какого либо рода принуждения. Вот такой вот у нас Дайтан. Но мы с этим пытаемся справиться. Сейчас пройдет срок карантина и мы пойдем заниматься с кинологом. Проходить курсы послушания. А потом и в группу к бэбикам присоединимся.
Кстати, насчет знакомых и друзей. Выяснилось, что в городе Костроме есть ещё одна шибка, но чуть постарше нас. Ветврач, когда вчера делала нам прививку дала телефон хозяев этой шибки, надеюсь что мои с ними состыкуются. Думаю им будет о чем поболтать ))))
Nozomi, да и все остальные тоже поделитесь пожалуйста опытом преодоления такого рода проблем в воспитании ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty12.03.10 20:00

На счет поводка я по моему уже где-то писала, я даже и не заморачивалась одеваниями его дома, вождению на поводке дома, как говорится подошло время гулять одели и пошли, и ей было наверно больше интересней то что происходило на улице, так что, про поводок и ошейник она забывала, да и приучилась к нему как то не заметно. Одно у меня в голове отложилось четко это лифт, будьте оооочень осторожны очень когда входите и выходите из него, и не спускайте с поводка пока двери не закрылись. На счет гладить Нозом и сейчас это дело не очень уважает, позволяет только когда сама этого хочет. На счет всяческих процедур у нас все время было с писками визгами прививки, стричь ногти и т.д. У шиб есть манера такая дурацкая они все берут криком, причем им не больно просто либо страшно, либо не хотят и т.д. Знаю засранцы что они заорут и их отпустят. Но нужно все равно доводить свое черное дело до конца:))) так сказать позволите им понять что они вякнули и от них отстали все больше вы с ними ничего не сделаете. На счет прогулок с шибкой, скажу так что я бы это делала ооочень осторожно, как ни странно шибы не очень любят себе подобных, а еще они шкурники и с собой панибратского общения так же не терпят, эт я к тому что Дайтан будет играть так сказать не по правилам, кусачки, ставить лапы и т.д. Короче встречайтесь но будьте бдительны. Все тоже самое касается других собак на прогулке. На счет дрессуры, вы конечно сходите, и как говорится попробуйте. Только не ждите чудес и сразу какого-то ошеломляющего результата, и со щенком не перегните планку, все должно пройти так чтобы не отбить желание у него, короче не перестараться. Но после занятий вы можете посоветоваться с Ольгой или Олесей они подскажут все прошло ли нормально. Я лично всегда занималась с собакой сама, так сказать элементарным навыкам научу любую наверно собаку:)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty12.03.10 20:44

Nozomi, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за советы.
Что касается сирены, которую шибики включают как только им что-то не нравиться, то это ДА. ПЕРВОНАЧАЛЬНО моих родителей это ввело в некую растерянность. Сначала как только Дайтан поднимал вой от него тут же отставали. Далее Дайка прочухал, что как только стоит ему ЗАВИЗЖАТЬ, так его тут же отпускают. И этим он уже стал успешно пользоваться. Мои родители потихоньку начинают это пресекать, и надо сказать, ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.
Насчет поводка, ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, я думаю что как только Дайка попадет на улицу, поводок ему будет не интересен.
На счет панибратства. Я своим родителям объясняла, что шибки не любят сородичей, ОСОСБЕННО КОБЕЛЕЙ. Рассказов о задирательстве собак этой породы я прочитала в большом количестве. Да и Ольга мне рассказывала про это.
На счет спусков с поводка. Могу сказать следующее. Я своим родителям СТРОГО НАСТРОГО запретила отпускать собаку с повода до того момента пока они не убедятся, что собака послушна и пока они не смогут, так сказать, быть в ней уверенны.
На счет занятий с кинологом. Помнится Ты и Ольга мне говорили, что кинолог это НЕ ПАНАЦЕЯ от непослушания собаки. Кинолог только дает советы хозяевам о том, как надо заниматься с собакой. Он непосредственно корректирует саму методику воспитания собак хозяевами. Я хочу чтобы кинолог объяснил моим родителям как надо заниматься с собакой не ломая её психику. И учить её послушанию не через палку и пряник, а в игре. Моя мама прочитала Фишера " О чем думает ваша собака" и она примерно имеет представление о чем идет речь. Мы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не собираемся бить собаку или строго её наказывать. Её просто будут воспитывать как маленького ребенка. Вначале объясняя простые истины, а потом уже, в далеком будущем, и все остальное.
Благодаря этому сайту и людям которые дают тут советы я бы много дров наломала. Честно признаЮсь. Но поскольку есть у кого и что спросить, мы анализируем что для нас подходит, а что нет. Но в любом случае мы не опытные ЗАВОДЧИКИ, а только начинающие хозяЕва, так что если у вас есть свое видение той или иной проблемки большая просьба выскажите её, нам оно ОЧЕНЬ важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty12.03.10 21:16

Anest, с таким рвением и стремлением у вас все будет хорошо, я бы как владелица суки у которой возможно будут щенки просто МЕЧТАЮ о таких хозяевах которые присутсвуют на данном форуме, снимаю перед вами шляпу Дайтан Дземби - Страница 2 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty12.03.10 21:24

Спасибо за комплимент Nozomi. Завта мы Ольгу в Костроме ждем в гости. Я думаю она даст ряд рекомендаций по вопросам тревожащим моих родителей. В том числе как приучить Дайтана к ручкам, как с ним начинать гулять и заниматься, как и чем в дальнейшем кормить, как выставляться (если у моих родителей появится такое желание), какие задачи должны быть поставлены перед кинологом. Они с нетерпением ждут возможности посмотреть на её собак да и с ней, как с мамой нашей мамы, пообщаться )))). Думаю её приезд не пройдет даром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty12.03.10 21:30

Anest, могу только от себя сказать эрогенную зону шибы, это шея чешы прям ногтями:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty12.03.10 21:57

А у нас кроме шеи есть ещё одна кнопка выключения называется она ПУЗО. При ласковом поглаживании объект ОТКЛЮЧАЕТСЯ.
Кнопка включения это хвост. Начинаешь теребить хвост у Дайки включается активность ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty13.03.10 4:32

Anest пишет:
По рассказам моих родителей он устраивает целое голосовое и цирковое представление. Типа НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ и фиг вы меня ЗАСТАВИТЕ.

У нас тоже так было. А вышли на улицу - ей не до поводка стало ))

Nozomi пишет:
наверно больше интересней то что происходило на улице, так что, про поводок и ошейник она забывала, да и приучилась к нему как то не заметно.

Вот-вот-вот!!!

Nozomi пишет:
ставить лапы и т.д

Это вообще характерно для примитивных пород. Например, когда моя ставит лапы на собак, многие возмущаются (и собаки, а порой и хозяева - особенно когда на улице грязно). А вот басенджи, например, и сами поставить лапы не дураки, поэтому тут полное взаимопонимание, как на уровне собак, так и хозяев.

Anest пишет:
Благодаря этому сайту и людям которые дают тут советы я бы много дров наломала.

Вы имеете в виду, что если бы следовали всем советам, то "наломали бы дров"?
Я, честно говоря, не очень фразу поняла Дайтан Дземби - Страница 2 856917
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty13.03.10 4:55

Mas пишет:
Anest пишет:
Благодаря этому сайту и людям которые дают тут советы я бы много дров наломала.


Вы имеете в виду, что если бы следовали всем советам, то "наломали бы дров"?
Я, честно говоря, не очень фразу поняла
Тоже не вьехал.... Дайтан Дземби - Страница 2 791174
Вернуться к началу Перейти вниз
Mayra
Новичок
Новичок
Mayra


Женщина Сообщений : 75
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty13.03.10 22:02

Наш Дайган после надевания ошейника с поводком сразу превратился в статую, как вкопанный стоял минут 5, потом присел. Теперь каждый день надеваю ошейник ненадолго, потом поводок пристегиваю. Мне кажется, все постепенно нужно делать. Вот только вопрос у меня по поводу почесывания брюшка- когда у меня был йорк, заводчики не рекомендовали это делать, чтой то там стимулируется ненужное.. Может у шибиков по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty14.03.10 2:16

Serg пишет:
Тоже не вьехал....
Я имела ввиду то, что тут народ общается и обменивается опытом о том как воспитывать собак этой породы. С лайками ни мы, ни наши знакомые опыта общения не имели. Я уже писала что у нас до Дайтана был пудель, которого никто и никогда не воспитывал. Да и вообще до Дайтана мы не знали как надо воспитывать собаку и как это делается вообще.
Сами понимаете пудель и шибик это две разные по характеру собаки. И многие выпады Дайки вызывали у нас БОЛЬШОЕ УДИВЛЕНИЕ. Но благодаря тому, что на этом сайте размещена литература и народ довольно свободно делится опытом воспитания собак этой породы как с нами так и с другими участниками этого форума, то многие проблемы мы решаем так как надо, не ломая психику собаки. и не хватаясь в ужасе за голову, а могли бы с дури да с незнания МНОГО ЧЕГО НЕНУЖНОГО НАДЕЛАТЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty14.03.10 2:20

Mayra, Дайка у нас спокойно с ошейником бегает, он его даже не замечает. Но с поводком у нас настоящая проблема. Мы всеми способами МЫСЛИМЫМИ и НЕМЫСЛИМЫМИ показываем что нам это не нравиться и этого ( в смысле ходить на поводке) мы делать не будем НИКОГДА !!!!
А что качается брюшка, то по моему ПОЧЕСКА брюшка всем собакам нравиться и мне кажется, что две минуты такой ПОЧЕСКИ ничего плохого ни с одной собакой не сделают. По крайней мере это мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty14.03.10 21:22

Я вспомнила как мы после карантина, чуть не дожидаясь конца его, уехали в деревню на новогодние праздники, там она в первые и пошла гулять, там же и поводок с ошейником одели, вот так мы ее домой заводили или в ту сторону вели куда ей не хотелось:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty15.03.10 5:07

Anest пишет:
Но с поводком у нас настоящая проблема
А вы не пробовали шлейку? Может с поводком попроще будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty15.03.10 5:09

Бедная Нозомина!!! Ограничивали свободу деффке!!! Дайтан Дземби - Страница 2 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty15.03.10 5:10

Anest пишет:
Я имела ввиду то,

Anest, спасибо, теперь ясно. Просто была не совсем понятная формулировка Дайтан Дземби - Страница 2 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty15.03.10 14:57

Nozomi, ТАКАЯ ПРИКОЛЬНАЯ ФОТКА просто прелесть. Спасибо за фото, надо маме показать, пускай заценит )))))
Инна пишет:
А вы не пробовали шлейку? Может с поводком попроще будет.
Инна, у нас есть и шлейка и поводок. Дайка у нас в принципе не терпитт принуждения. Так что то ( в смысле поводок), что другое ( в смысле шлейка) для нас одинаково НЕПРИЕМЛИМО.
Mas пишет:
Anest, спасибо, теперь ясно. Просто была не совсем понятная формулировка
Не за что )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 2 Empty15.03.10 18:06

На счет шлейки девочки ну писали уже много раз, не надо ее одевать щенку. Да привыкнет он к поводку и ошейнику, они еще даже и не гуляли ни разу а мы уже наперед думаем. Ну задумайтесь нас тут куча народу и у всех гуляют на поводках и ошейнике:))) И ни с кем еще ниичего не случилось. Привыкнет никуда он не денется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Дайтан Дземби
Вернуться к началу 
Страница 2 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Дземби Кайсе
» Дземби Наоми
» Дземби Нэко
» Дземби Ирей
» Дайган Дземби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения