Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дайтан Дземби

Перейти вниз 
+22
Larisa
Elvis
Алена
The Family of Yukos
Джедай
Arina
Тори
Natali_Yoshi
Юля-Тенно
Елена
СЕлена
Инна
Mayra
Би Хана
Света
Serg
Nozomi
olesia_001
Mas
Vassa
Ли Са Рыжая
Anest
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
СЕлена
VIP



Сообщений : 3094

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 16:24

Настя, спасибо за фоточки! Как у вас успехи с дрессировкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 16:27

Ну да, наверное.
Но вот Дайган у нас спокойный до мозга костей, в папу пошел, а Дайка это самый настоящий ураган. Если он разыграется, то его не остановить. Вообще то это забавно смориться, он на площадке самый заводила среди собак. Пока азиат Берта развернется он её 10 раз оббежит укусит, в нос лизнет и т.д. Со стороны это ТАК смешно смотрится..... ну сама посуди.... одна рыжая блоха и три азиата ( третий кобель, его на фотка нет) ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 16:31

СЕлена пишет:
Настя, спасибо за фоточки!
Не за что, всегда пожалуйста ))))
СЕлена пишет:
Как у вас успехи с дрессировкой?
С кликером мама пытается работать, но видио не постоянно. А с кинологом я отговариваю её уже отказаться, потому как толку никакого, это насилие над Дайкой. Он этого кинолога Андрея не слушается и вообще стороной обходит. Короче механика ему явно никак, а с кликером я сама пробовала и получается все практически сразу )))) Так что ему прямая дорога сюда на кликер дрессировку )))) Тем более что твое показное выступление с Мастером не прошло даром, Дайку ко мне уже отпускают без вопросов )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 16:34

Anest пишет:
Тем более что твое показное выступление с Мастером не прошло даром
а где оно было? К стати Маша видео выставляла где она подробно рассказывала как работать с кликером, ты маме показывала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 16:37

Nozomi пишет:
а где оно было?
На дресс площадке. Настя с мамой приезжали пообщаться просто

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 16:38

Нет Элл, просто я маму привезла к Лене на тренировку с Мастером и она показала нам как надо работать с шибой по кликеру. Потому что на механике у нас за 1 месяц 0 результаты. Когда я две недели назад 10 дней отдыхала в Костроме я с Дайкой стала работать на лакомстве и поощрении и у меня все стало получаться ( в частьности просты команды: лежать, сидеть и рядом).
В общем работа Мастера и Лены на маму произвели огромное впечатление и она согласилась отдать мне Дайтана в Москву на кликер дрессировку )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 16:56

Anest пишет:
я с Дайкой стала работать на лакомстве и поощрении и у меня все стало получаться
а механика без лакомства и поощрения????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 17:52

Ну Андрей при своей работе мало применяет лакомства и поощрения. В основном он с ним строго разговаривает и заставляет подчиняться. Короче у него с Дайтаном явная несостыковка. Порой Дайка назло ему не сидит, не лежит и рядом не ходит. Когда Андрей приходит на площадку Дайтан с ним не здоровается ( в смысле хвостом не виляет, не подходит как остальные собаки), а уж когда Андрей берет поводок в руки и пытается Дайку заставить сидеть, то Дайка на него не реагирует и смотрит на него как-то странно, типа: Да пошел ты....".
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 18:03

я не совсем понимаю почему инструктор берет в руки поводок и почему инструктор должен хвалить собаку. У собаки есть хозяин, и инструктор учит хозяина, как общаться с собакой. Я вообще крайне редко касаюсь чужой собаки во время дрессировки.
в общем меняйте инструктора. Ну и если вам подходит кликер и вы научились с ним работать, то продолжайте и добьетесь успехов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 18:30

olesia_001 пишет:
продолжайте и добьетесь успехов
Вот именно для этого я Дайку сюда и везу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 21:11

Какие фотки хорошие, и в полях, и в доме! И похожи наши очень (на мой взгляд).

Anest пишет:
Дайка на него не реагирует и смотрит на него как-то странно
Мы, когда первый раз приехали на тренировочную площадку, стали отрабатывать под руководством инструктора "сидеть, лежать, стоять" и все варианты с "Рядом". Минут чере 15-20 таких кувырканй по жаре пес на меня посмотрел внимательно, типа: "Мам, а тебе не кажется, что мы фигней занимаемся?" Меня эта мысль посещала уже некоторое время, но я сдерживалась, как могла. Но такое было только в первый раз, потом - все в охотку, особенно барьеры.
Вообще, мне тоже не очень понятно, зачем инструктор пытается им управлять - на это у собаки хозяин есть. Наша барышня тоже было дело попыталась показать мне на Тори, как надо - получилось еще хуже, чем у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 21:31

Тори, могу сказать одно. Со мной у собаки все получается и рядом и лежать и сидеть, а с инструктором нет. Просто до этого всем занималась мама, когда я пришла на площадку и стала давать команды инстуктор решил что я что-то делаю не правильно. А именно, по его мнению, собака должна подходить к хозяину без применения лакомства, достаточно псинку слегка погладить и все. Но поскольку я с Дайтаном до этого четыре дня работала на лакомстве и поощрении, то собака отказалась делать то что от него хотят. В конечном итоге инструктор взял повод и решил продемонстрировать мастер класс и дико облажался. На команду сидеть Дайка не реагировал, мало того, когда его придавливали ( ну на попу, типа сидеть) он не садился и начинал сопротивляться. Когда его усадили, он взял и встал. Такая же история произошла с командой лежать и рядом. В конечном итоге Андрей мне сказал, что с Дайтаном сложнее работать чем с аллабаями. Хотя я уверена в обратном. Дайтан не терпит принуждения, ему нравиться когда его гладят, ласково разговаривают, играют. В общем в процессе игры он выполняет все, но по принуждению все команды делать отказывается. Из чего я сделала вывод что собаке механика почему то не подходит. Для того чтобы моя мама убедилась в моих словах я отвела её к Лене на гулянку с Мастером. Мама посмотрела и дала добро на кликер.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 21:41

в чем то я согласна с инструктором. Собака действительно должна подходить без лакомства, потому как в один прекрасный день собака поймет, что другая собака интереснее, чем кусок у вас в руках. Самое главное установить контакт с собакой, а уж кликер, механика, свисток вы используете, это не так важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 21:43

Мы пока за лакомство учимся, да и то не всегда. Надо про кликер почитать - может, и нам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 21:56

olesia_001, я думаю что контакт с собакой у меня установлен. Он на меня реагирует и реагирует правильно. Главное чтобы все остальное получаться начало, но на самом деле я думаю что надо менять метод работы с собакой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 21:59

Дайтан очень вырос и повзрослел. И вправду очень похож на маму.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 22:00

ну сейчас много методов дрессировки, так что уж точно найдете тот, который ближе вам и собаке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 22:02

Спасибо olesia_001 на добром слове. Я думаю мы справимся. Мы же не сидим на месте, мы что-то пробуем, что-то вычитываем, что-то спрашиваем. В итоге у нас что-то получается, а что-то нет )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 22:04

Nozomi пишет:
стати Маша видео выставляла где она подробно рассказывала как работать с кликером,

это где такое видио? что-то я все пропустила

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 22:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - я тут книжку с картинками нашла, читаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 22:07

Спасибо БОЛЬШОЕ Тори, я обязательно почитаю, мне ещё СЕлена скинула ссылку на кликер, я вам сейчас в личку её кину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty29.06.10 22:11

Anest пишет:
то с Дайтаном сложнее работать чем с аллабаями.

я, конечно не спец, но вот на занятиях с Олесей она учит меня что надо делать и команды отдаю я, и Тэшка делает, бывает естественно упрямиться, но в целом работает хорошо

правильно что решили поменять метод дрессировки и инструктора

_________________________________________
"Шиба это большая собака в маленьком теле, и между прочим даже видимо и не знает что она маленького роста"
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty16.07.10 22:47

Вот такой Дайтан:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty16.07.10 22:51

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дайтан еще щенок, и по внешнему виду, и по характеру.
Он очень славный мальчик: веселый, ласковый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty16.07.10 22:57

Ой!!!!! Зайка/Дайка моя любимая )))) Оля, СПАСИБО за фотки )))) Я по нему уже жутко соскучилась )))) Жду не дождусь момента когда его увижу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 8 Empty17.07.10 22:59

Последнее фото суппер!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Дайтан Дземби
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Дземби Кайсе
» Дземби Наоми
» Дземби Нэко
» Дземби Ирей
» Дайган Дземби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения