Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дайтан Дземби

Перейти вниз 
+22
Larisa
Elvis
Алена
The Family of Yukos
Джедай
Arina
Тори
Natali_Yoshi
Юля-Тенно
Елена
СЕлена
Инна
Mayra
Би Хана
Света
Serg
Nozomi
olesia_001
Mas
Vassa
Ли Са Рыжая
Anest
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Би Хана
VIP



Сообщений : 9538

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 14:12

Вообще, надо просто осторожненько. Сначала приучаешь собачку, что вообще ее трогаешь за мордочку. Осторожно гладишь по нижней челюсти, у носика. Спокойно более-менее реагирует - лакомство даешь.
Ну все как Лена говорит.
Принцип во всем один: " От простого к сложному, не требуя невозможного!"
И не обязательно все в один день.
У Дайтана, мне кажется, еще из-за смены зубов такая реакция.

Еще хочу сказать, что проще американскую акиту научить зубы показывать чем джек-рассела. Что сравнивать сибу со среднеазиатом - конечно, азиат спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 14:29

Правильно, надо каждый день, трогать, гладить мордочку, на секунду фиксируя руки, приучать.
А то - подошел чужой дядька- и руки в рот сувает! Я бы тоже тяпнула! Дайтан Дземби - Страница 7 14965
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 14:48

Би Хана/Оля , я как-то не заморачивалась вопросом о показе собакой зубов. Но то что произошло меня сильно удивило.
Девчонки, мы же этого не знали, вот и попросили кинолога показать нам как это делается. В итоге пострадал Дайтан и сам кинолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 15:07

Хм... Как-то мне не очень ваш кинолог! Похоже у него метод "ломать через коленку" как служебников.
(ты у меня щас всё покажешь, гаденыш!!! Дайтан Дземби - Страница 7 124287 ) Как-то так.

В свое время мне очень понравилось вот это руководство: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 15:09

Кешка то же не давался смотреть зубы. Мы, с его первым хендлером Люсей, очень долго добивались того, что бы он показывал зубы. Правда мы это начали с 3 месяцев, как только он приехал ко мне. А первое, что он сделал по приезде ко мне, прокусил руку вет. врачу, когда тот хотел посмотреть прикус. Причем прокусил до крови, врач был просто обескуражен. Так, что не вы первые и не вы последние. Не переживайте, постепенно приучите и все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 15:11

Ли Са Рыжая, ты права. По моему у него именно такие методы дрессировки. Я знаю одно, он раньше в милиции работал видимо и привык с овчарками работать.
Хотя мама говорит что к нему разные на занятия ходят и все неплохо о нем отзываются.
Ли Са Рыжая, спасибо БОЛЬШОЕ за ссылку. Ща маме её на ящик перекину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 15:13

Света, мама сказала что после долгих боданий с кинологом Дайка все таки стал показывать зубки не рыча и не вырывая морду. Фиг знае, может быть сдался и решил не перечить тому кто сильнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 16:02

Anest, у меня вопрос ты идешь на выставку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 16:13

Я к вам просто приду, посмотреть на вас на всех таких КРАСИВЫХ.
А Дайка у меня пока что в Костроме побудет, с кинологом поработает. У Деда выпросить Дайку погулять и то БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. А уж забрать на выставку Дайтан Дземби - Страница 7 775683 ...... это что-то из разряда СМЕРТИ ПОДОБНО. Он его нам на долго не отдает.
Я его к себе в Москву на недельку забрать выпрашивала, в итоге мы с ним чуть не разругались )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 16:14

Ну жалко очень, я была уверенна что вы придете еще и брата захватите с сестрой. :(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 16:15

А 6-го июня я собираюсь в Сокольники сгонять. За нашего папу Фукудо по переживать да и с Олей увидеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 16:18

Nozomi/ Элла, я бы давно Дайку уже куда-нибудь свозила, на какую-нибудь выставку, но мне его не дают. Наша Оля тоже нам предлагала в Москву приехать. Я думаю что мы сейчас поучимся/поумничаем с кинологом. А потом я своих начну на выставки разводить. Парень то у нас знатный, его же людям показывать надо. Хвастаться так сказать ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 18:19

Вот 6-го в Сокольниках его два брата будут.
Да, у кинолога милицейская закалка чувствуется - в твоем рассказе ведь прозвучало - Дайтан его цапнул на четвертой попытке.
А вы же хотели заниматься с девушкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 18:30

Где-то я слышала, что можно брать на палец паштет и типа намазывать собаке на зубы... Процедура получается вкусная, собака не возражает, а паштет потом потихоньку убирается.
Сама не пробовала, честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 19:08

Би Хана пишет:
А вы же хотели заниматься с девушкой?
От выездных занятий она отказалась, она сейчас работает только в Берендеевке (на окраине города)
Мама не захотела ездить своим ходом в Берендеевку, а деда за руль сейчас сажать не надо. Вот она нас и направила к этому дядичке.
Я тоже думала что она с Катей заниматься будет, но вот как-то не сложилось ..... Дайтан Дземби - Страница 7 26123
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 19:10

Mas пишет:
можно брать на палец паштет и типа намазывать собаке на зубы..
Ха..... вот прикольно, только я не знаю как это делается. Интересно будет ли это делать судья на выставке? )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali_Yoshi
Постоянный участник
Постоянный участник
Natali_Yoshi


Женщина Сообщений : 172
Однцово, Россия

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 22:11

Ха! Я бы сама не отказалась от паштета на зубах Дайтан Дземби - Страница 7 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty14.05.10 23:41

Судья не будет паштетом зубки мазать - это мама пусть потихонечку приучает Дайтанчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty17.05.10 14:18

Ок, обязательно передам ))))) СПАСИБО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty29.06.10 15:16

Ну я долго собиралась выкинуть Дайкины фотки и вот в итоге исполняю обещанное. Итак на этих фотках нам 6 месяцев и 6 дней и вот как мы выглядим:

Это Дайка в своей любимой нычке у мамы дома.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это Дайтан в фас и профиль:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Так мы гуляем:

Так мы выполняем команду сидеть

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Команда гулять

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чё-то нюхаем

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот Дайка у себя дома:

Красоту её не спрячешь )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Играем

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сидим...... всякую фигню думаем

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Перед сном надо подумать о вечном....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это мы на площадке с нашими подругами среднеазиатскими овчарками Бертой и Алей:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот так мы играем

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наконец-то наигрались

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty29.06.10 15:30

очень у вас симпотичный малыш! Только я так поняла, что он не с тобой живет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty29.06.10 15:35

Спасибо Юля за комплимАнт. Дайка и в самом деле живет не со мной. Он живет в Костроме у дедушки и мамы. Я туда приезжаю раз в месяц на выходные и по возможности делаю фотоотчет. Я бы с удовольствием взяла Даку к сенбе, но у меня пока что некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty29.06.10 16:07

ОООООй супер супер, фоток и так много и такие все классные, мне очень фото понравилось где сидит и думает о чем-то, класс. А вообще он очень похож на Ханну Дайтан Дземби - Страница 7 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty29.06.10 16:14

Спасибо Элла на добром слове.
Дайтан и в самом деле похож на Хану. От папы он взял только цвет шерсти. А так.... это самый настоящий маменькин сынок как внешне, так и по характеру. Дайка ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ШИБУтной, по словам Оли Хана тоже..... такой же массовик затейник)))) В силу возраста Дайка у нас ещё и неслух, и ЖУТКИЙ ЛИЗУН. Если ты сидишь на диване, то Дайка на него запрыгивает и вылизывает ВСЕ начиная от глаз и заканчивая руками. Причем сколько бы ты его не отгонял это бесполезно, пока не вылежет не успокоится )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty29.06.10 16:21

Ну вот , а то ты рассказывала что не любит ласк :))) А шибутной он в силу возраста и еще потому что он парень:))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Дайтан Дземби - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 7 Empty29.06.10 16:24

Настя, спасибо за фоточки! Как у вас успехи с дрессировкой?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
 
Дайтан Дземби
Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Дайган Дземби
» Джедай Дземби
» Дземби Ямато (Юки)
» Дземби Нэко
» Дземби Пэнга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения