Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дайтан Дземби

Перейти вниз 
+22
Larisa
Elvis
Алена
The Family of Yukos
Джедай
Arina
Тори
Natali_Yoshi
Юля-Тенно
Елена
СЕлена
Инна
Mayra
Би Хана
Света
Serg
Nozomi
olesia_001
Mas
Vassa
Ли Са Рыжая
Anest
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Anest
VIP



Сообщений : 1750

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty13.04.10 19:20

Ну чтож значит будем работать в этом направлении. Иначе никак. Для моих родителей тоже важно чтобы собака в глаза заглядывала, и если для этого надо потратить много сил и времени, то будем тратить. Все таки это уже член семьи, хоть маленький и мохнатый, но уже ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ любимый.
Тем более что у мамы уже возникли мысли девочку Шибу купить. Но прежде чем брать второго шибика надо будет с Дайтаном хорошо поработать и решить все наши и его проблемы. Дайтан Дземби - Страница 6 84195
Кто-то правильно сказали, что Шиба это заразно )))) После первого хочеся и второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty20.04.10 13:49

Anest пишет:
Кто-то правильно сказали, что Шиба это заразно )))) После первого хочеся и второго.

вот это точно! я тоже очень хочу вторую собаку, все время об этом думаем! но как осмотришься в маленькой квартирке, то сразу возвращаешься с небес на землю!


фотки такие здоровские!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty20.04.10 14:06

Юля-Тенно, неа, все равно хочется Дайтан Дземби - Страница 6 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty20.04.10 21:27

Юля-Тенно пишет:
фотки такие здоровские!!!!!!!
Юля-Тенно, пасибо большущщее за комплимАнт))))

так шибы мало места занимают вроде бы, в двушке две собаки- вполне реально ))))) Тем более у моей мамы Дайка не живет, он живет у деда, вот теперь и у мамы шибка жить будет ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 14:25

Вот, как я и обещала, новые фотки Дайтана. На этих фотографиях нам 5 месяцев и пять дней.

Итак, прошу любить и жаловать- Дайтан:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А мы ещё вот так умеем улыбаться:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Анфас:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это я, дедушка и Дайка:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 14:48

Настя, вы сами - красавица!!!
И Дайтанчик очень славненький. Правда, какой яркий!!!
Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 14:58

Господи, как же быстро растут наши детки! Не успеешю оглянуться, уже взрослые песы. Как здорово, что наши щены умеют улыбаться. Морда выражает "жизнь удалась".
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 15:30

Би Хана пишет:
Настя, вы сами - красавица!!
Спасибо Оля БОЛЬШОЕ за комплимент. Дайка у нас действительно стал ОЧЕНЬ ярким мальчиком и день ото дня он меняется.
Кстати, насчет тех проблем с пугливостью и недоверия к хозяевам.
Во первых , Дайтанчик у нас стал ТАКИМ ЛИЗУНОМ просто ЖУТЬ. На ручки стал идти и сидеть стал смирненько, перестал крутиться и кусаться. Оказывается он ОЧЕНЬ любит почЁску в области шеи.
Во вторых, мы стали ходить на занятия к кинологу. Дайка сейчас усваивает команду рядом. Так же он стал меньше бояться звуков. С каждым шумом, которого он боится, мы его знакомим и показываем что тут ничего страшного нет( это благодаря СЕлене, это она мне показала как шибу к шуму приучать). Кинолог говорит, что эта пугливость со временем пройдет. И ничего тут такого катастрофически страшного нет, просто его поздно стали выводить на улицу. Так что мы с этим работаем.
16 июня нас зовут на выставку и скорее всего мы туда пойдем, но для этого надо научить Дайку ходить, стоять и показывать зубки.
Кстати на счет зубиков, они у нас уже активно меняются. Уже вывалилось два зуба и третий на подходе.
И вот что ещё я вам хотела рассказать, у Дайтана есть отличительная черта (может быть это есть и у других шиб, но я этого не знаю), которую я никогда не видела у других собак. Когда мои родители с Дайтаном идут к нашим знакомым в гости, то Дайку в доме у этих знакомых не слышно и не видно. Как правило он занимает позицию в комнате откуда ему видно своих хозяев и всех присутствующих и далее он в течении всего времени молчаливо сидит, спит или просто дремлет в этом месте. К столу он не подходит и не попрошайничает. Скульбы, суеты или лая от него тоже не слышно. В общем он ведет себя как настоящая интеллигентная собака.
Света пишет:
Морда выражает "жизнь удалась".

Света, вы абсолютно правы. Дайка у нас очень улыбчивый мальчик. Любит бегать играть и прыгать. В общем все что полагается делать ребенку. В общем он нас радует день ото дня за что мы его ОЧЕНЬ любим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 16:04

Дайтан очень похож на маму Ханну, он повзрослел и изменился, каждый возраст у щенков по своему прекрасен. То что он у тебя не попрошайничает это просто фантастика, а у нас это бич какой-то. Я рада что у вас такие значительные изменения в поведении, терпение и труд все перетрут, молодцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3549
Рыбинск

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 16:05

Nozomi пишет:
терпение и труд все перетрут
и любовь Дайтан Дземби - Страница 6 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 16:06

Ну с этим у наших шиб проблем нет, этого им хватает в излишке:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 16:27

Ли Са Рыжая пишет:
и любовь
ЛИсынька, Дайка у нас ЗАЦЕЛОВАННЫЙ. По крайней мере мной и мамой точно. Дедушке, как мужчине, это не свойственно.

А на счет
Nozomi пишет:
терпение и труд все перетрут
это Элла ты права на все 100%. С кондачка такие дела ВИДИМО не решаются. Мама и я уже перечитали кучу литературы, ходим к кинологу, мама и сама с Дайкой занимается ( ну когда у неё есть время). Короче справляемся как можем.
Nozomi пишет:
он у тебя не попрошайничает это просто фантастика
Элла, просто когда я привезла Дайку домой я своим наказала, чтобы с рук собаку не кормили. Ну они так до сих пор и не кормят. Если и дают что-то со стола, то кладут это Дайке в миску.

Nozomi пишет:
Дайтан очень похож на маму Ханну
Элл, а вот сейчас мы уже стали гадать на кого же он БОЛЬШЕ похож. Разрез глаз точно мамин, тут и к бабке не ходи, а окрас..... фиг знает. Он у нас становится красным. Оля сказала что это в папу- Фукудо.
Грудная клетка у нас уже стала широкой, а хвост стал закручиваться практически в два кольца.
В общем мы активно растем и хорошеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 18:19

Мои собаки тоже не попрошайничают - если этого не поощрять, то ни одна собака не будет заниматься напрасной тратой времени.
Фукудо в 8 месяцев, когда я с ним познакомилась, был красненьким совсем. темнеть на боках он начал к 3 годам.
Вы, Настя, молодцы с мамой!!! Дайтан Дземби - Страница 6 57243
Как здорово, что у вас с Дайтаном все налаживается. И на выставку сходите. Я тоже хотела сказать, что в Костроме они бывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 18:32

Би Хана пишет:
у вас с Дайтаном все налаживается.
Да мы И ЭТОМУ мы несказанно РАДЫ.

И все таки я считаю что из Дайтана получился микс мамы и папы. Мама у меня до дрожи в коленках хочет чтобы Дайка на папу был похож. А я хочу чтобы Дайка унаследовал и сохранил Ханин разрез глаз и её непосредственный и общительный характер. Ну а от папы фигуру, шерсть и КОНЕЧНО самурайскую стать.

Би Хана пишет:
И на выставку сходите. Я тоже хотела сказать, что в Костроме они бывают.

На выставку нас позвал кинолог, но вся проблема в том что Дайке не с кем будет соревноваться. В Костроме есть ещё один шибик на несколько месяцев постарше нас, но пойдет ли он на выставку или нет- этого мы не знаем.

Би Хана пишет:
Вы, Настя, молодцы с мамой!!
СПАСИБО, мы ОЧЕНЬ стараемся ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 18:41

Фукудо очень сдержанный внешне. На самом деле он ласковый, тоже любитель полизаться. И разыграть его можно, он тоже пару-тройку раз сбегает за игрушкой.
Ханочка и сама еще молодая, ей же нет 2-х лет. Сама растет и меняется.
Дайтанчик сейчас в возрасте "гадкого утенка". Так что пусть растет - посмотрим, что получится.
Вы молодцы!!! Дайтан Дземби - Страница 6 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 18:48

Би Хана пишет:
Дайтанчик сейчас в возрасте "гадкого утенка"
Оля, а он даже будучи в таком возрасте для нас самый лучший и самый красивый )))))
Я на него налюбоваться не могла когда домой приехала. Меня от него оттащить все три дня практически невозможно было. Он стал таким красивым и таким ярким, я даже не осмеливаюсь представить какая красотуля из него дальше вырастет ))))
В общем мы от него в полном восторге Дайтан Дземби - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 19:22

Настя, я очень рада что все начало получаться и мои советы помогли найти подход к ребенку.
Дайка красотун, даже в таком гадком возрасте и по морде видно что он счастлив

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 19:50

СЕлена пишет:
все начало получаться и мои советы помогли найти подход к ребенку
Лен, твои советы и в самом деле помогли. Ну мы торопиться с выводами не будем посмотрим что будет дальше ))))) Ты мне на самом деле дала очень много полезной информации которая при применении дала видимый результат. Ещё раз СПАСИБО.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 19:59

Незачто! Жду еще в гости на чай Дайтан Дземби - Страница 6 504144

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty12.05.10 20:02

Лен, не вопрос ))))). Мне собраться, только подпоясаться. За мной не заржавеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty13.05.10 3:11

Очень красивый! А цвет какой яркий!
И хвост в два кольца! Шикарный!

Anest пишет:
есть и у других шиб
- не знаю как у других, но когда Лейзури приходит в гости это просто верх деликатности и воспитанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty13.05.10 14:11

Инна, спасибо за теплые слова.
А на счет деликатности, то о поведении шиб в гостях я слышала только от своих родителей про собак Оли/Би Ханы, нашей заводчицы. От Фукудо и Ханы они были просто в ТАКОМ неописуемом восторге. Фукудо был сам деликатность и спокойствие. Ханочка чуть поигралась со своим уже изрядно подросшим детЁм и потом уселась Оле сидела до конца встречи. Вот и все. Ну не прелесть ли ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty13.05.10 23:14

А у меня Кеша в любой чужой дом приходит, как в свой. Первым делом летит на кухню проверить, а есть ли там миски. Далее проверяет, нет ли где игрушек. Короче ведет себя очень бесциримонно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юля-Тенно
VIP
Юля-Тенно


Женщина Сообщений : 1351
Москва, Войковская

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty14.05.10 0:57

Света пишет:
Первым делом летит на кухню проверить, а есть ли там миски. Далее проверяет, нет ли где игрушек.
Просто он везде хочет окружить себя комфортом)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty14.05.10 13:58

Девчонки, мы вчера покусали кинолога.
Мама пошла на тренировку с кинологом и готовясь к выставке попросила показать как приучить собаку показывать зубки. Ну короче, при первой попытке кинолога залезть Дайке в рот последний начал жутко скалился. Потом начал лаять, ну и на четвертый раз цапнул взрослого дяденьку за палец. Вой и визг в течении всей экзекуции стоял на всю площадку. По итогу у собаки вылетел уже вываливающийся молочный зуб, а у кинолога осталось на руке много царапин и укушен палец.
Кинолог маме сказал что впервые видит ТАКУЮ упрямую маленькую собаку. Даже азиаты которые занимаются на площадке вместе с Дайкой таких фортелей не выкидывали.
Вот такая вот история )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9538
Московская область

Дайтан Дземби - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дайтан Дземби   Дайтан Дземби - Страница 6 Empty14.05.10 14:12

Вообще, надо просто осторожненько. Сначала приучаешь собачку, что вообще ее трогаешь за мордочку. Осторожно гладишь по нижней челюсти, у носика. Спокойно более-менее реагирует - лакомство даешь.
Ну все как Лена говорит.
Принцип во всем один: " От простого к сложному, не требуя невозможного!"
И не обязательно все в один день.
У Дайтана, мне кажется, еще из-за смены зубов такая реакция.

Еще хочу сказать, что проще американскую акиту научить зубы показывать чем джек-рассела. Что сравнивать сибу со среднеазиатом - конечно, азиат спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
Дайтан Дземби
Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Дайган Дземби
» Джедай Дземби
» Дземби Ямато (Юки)
» Дземби Нэко
» Дземби Пэнга

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения