Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 подрощенный сиба кобель в хорошие руки

Перейти вниз 
+33
Lorry
Ан@ст@сия
Маргарита198501
S.Angel
Светл@н@
Lana248
TatjanaF
K2_
Kate1990
Затея
tyrantt
Рикки и Бонни
Ната
MegaSw@gN0Scoper420_1998
wintermute
Бишутка
Юльча
olesia_001
eskimodog
Анастасия1
Ольга+Акио
Vera Kira
Hatsushiba
Oksana
Ингрид
Марковна
Фиатида
Света
nadinegor
kisamiu
AleksandraFt
akita-akatsuki
Akita-Shiba
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 88

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 18:15

Марковна,  я с вами и согласна и нет..  без оговорочно согласно с пунктами 1, 2
по третьему пункту есть ответ в посте.., по четвертому согласна , но проблема имеет место быть..и она не единична. 5 пункт да согласна, но у нас был четкии посыл и заводчик знающии свой питомнок может ответить незадумываясь на мой вопрос, было бы желание..и боль за породу. разводя столько времени собак глаз уже наметан на проблемы со здоровьем, да и для разведения необходимы элементарные знания или мы говорим о разведенцах, а не о заводчиках

"что действительно имеет место в любой породе
1 не желание тестировать по здоровью инбредных  и активных производителей
2 не желание выводить из разведения собак с проблемами по здоровью , по психике и тп, тк за них "большие деньги плочены
" "  согласна и это корень проблем.. путь скатывания к разведенчеству


Последний раз редактировалось: tyrantt (12.01.16 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 18:17

если вас не пускают в питомник, смело разворачивайтесь и уходите - ни чего хорошего там нет

А вы бы пускали всех подряд в питомник? Мало ли чего у людей на уме, принесут отраву или заразят чем нибудь(( так то  на вид все хорошие и добрые, а что за душой неизвестно ...
В некоторые питомники без рекомендаций хороших вообще не попадете подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 354909


а сколько собак нужно что бы вести племенную работу? отслеживать потомство и не скатываться на уровень разведенцев? да хоть 2 , хоть  20 лиш бы все было по уму.. по правилам племенной работы отслеживается все потомство, дети , внуки и правнуки, ведеться племенная книга, собаки с проблемами выводяться из разведения и ли я что то не так понимаю?


Тут соглашусь, хоть две, хоть двадцать две. Но я писала о том, во многих питомниках ( любые другие породы, не только сиба) собак не 2 . Писала я это для kinder kira.rod, так как называть фермой только из за количества собак,  глупо что ли)))  Мне тут рассказывали сколько акита в самом известном питомнике Испании , не буду писать количество подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 533926 , дабы не вводить в шок таких впечатлительных, как kinder kira.rod.  Боюсь представить что бы она подумала о заводчике подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 104129

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 18:56

tyrantt пишет:
разводя столько времени собак глаз уже наметан на проблемы со здоровьем
проблемы с суставами "на глаз" может только опытный ортопед! особенно, если собака на бегу не хрустит, не щелкает, и не хромает.
Вы по человеческим врачам когда ходите, замечаете уровень диагностики у терапевтов? они без анализов только два диагноза ставят- ОРЗ и ОРВИ.подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 855775 Ветеринария, увы, тоже хорошими диагностами не блещет ныне, а сертифицированных ортопедов у нас вообще как пальцев на руках!
Заводчик не имеющий вет образования или имеющий, но не являющийся ортопедом, практикующим хирургом, да и просто ЗНАЮЩИМ вет врачом вполне может и не заметить.
Я не в коем случае не оправдываю "разведенцев" но это так- для осведомления,,,

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:13

tyrantt, и вот еще в чем есть проблема Заводчик никогда наверняка не знает целей покупателя !!!
Могут купить среднюю собаку со словами "не для выставок и не в разведение, а на диван" и начать вязать ее с первой течки и естественно без тестов и вообще без "НИЧАГО"! подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 855775 и у заводчика не будет ни одного законного права как-то этому воспрепятствовать. Ну если только позвонить и поругаться!
Могут купить люди настолько далекие от кинологии, что им слова "зубная формула, ДТС, пателла , генетические отклонения " вообще как китайская грамота звучит. И это им не помешает закрыть разводную оценку "оч хор" и пуститься во все-тяжкие)))

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:28

Марковна пишет:
tyrantt, и вот еще в чем есть проблема Заводчик никогда наверняка не знает целей покупателя !!!
Могут купить среднюю собаку со словами "не для выставок и не в разведение, а на диван" и начать вязать ее с первой течки и естественно без тестов и вообще без "НИЧАГО"!
Юля, а у многих заводчиков у самих-то тесты сделаны??? Чем гарантирует питомник здоровье своих щенков? А ничем, потому как сами вяжут своих собак и кобелей вяжут "на сторону" как сама написала: "без НИЧАГО"...а уж сколько красивых слов на форуме напишут...и во всем покупатель дурак сам виноват...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020


Последний раз редактировалось: jane63 (12.01.16 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:28

Марковна,  и опять я напишу что теоритечески я с вами согласна, но зная свою ситуацию, и многие подводные камни и течения.. я не согласна с вами применительно к этому случаю. все гораздо печальнее. то что я расказала только о верхушка асберга  есть вещи которые затрагивают других людей, и я неправе их полностью озвучить. ниимея на то прав, и докум. потверждения.(((.   хотя о них Ира отлично знает.
и неправдали странно что Ирина утверждает что не знает нас )). видимо забыла столь  неодинарную ситуацию ( или типичную?)


Последний раз редактировалось: tyrantt (12.01.16 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:31

tyrantt пишет:
и да  и нет , akita-akatsuki, вы плохо прочитали верхнии пост.
Если Вы вот об этом, то прочла и поняла, что проблема у Вас:
tyrantt пишет:
наша мама щенок из питомника Юкаси,  отец, дед и бабка собаки питомника Юкаси. и у меня были вопросы по ЗДОРОВЬЮ моего щенка.
Я предлагаю не указывать мне как читать посты.

Я считаю, что в первую очередь Вы должны задать Ваши вопросы СВОЕМУ ЗАВОДЧИКУ! Ведь Ваш заводчик принимал решение о вязке своей суки.
Надеюсь, что Ваш заводчик решит как минимум материальный вопрос, т.е. вернет Вам деньги, которые Вы потратили на покупку щенка.
А Ваш заводчик уже в свою очередь должен обратиться к Ирине.

tyrantt пишет:
и ДА БУДЕТ СРАЧ
От Вас исходит злоба и желчь, что вполне объяснимо. Не думаю я, что это сможет Вам помочь. Попробуйте решить проблему по другому. Мне искренне жаль, что так получилось с Вашим Сиба....

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:37

tyrantt пишет:
наша мама щенок из питомника Юкаси, отец, дед и бабка собаки питомника Юкаси.
tyrantt пишет:
К слову, к чести для Лены поставленный диагноз так же был открытием, ее собаку осматривали при мне и у нее тоже самое..
ну вот , о чем и речь)))) Ирина не отметила у своих собак никаких отклонений, Лена(видимо ваш заводчик) так же не увидела, а вылезло и выяснилось только у вас. Сочувствую, но .... значит нашелся в цепочке бракованный ген, который и вылез. От этого никто не застрахован на 100%
Если бы все обязательно тестировали бы своих собак на ДТС и коленки, то можно было бы конкретно сказать "ТЫ САЧКУЕШЬ!" но тк это не является обязательным для допуска в разведение, то и имеем что имеем. Вы же не ставили себе цель купить собаку от производителей, тестированных в энном колене.
пс Переростки и в других питомниках есть и много, а так же собаки с "большими претензиями" к экстерьеру. И ниче такподрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 487440 подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 354909 -продают щенков и даже не мучаются угрызениями совести. Да и хозяева иногда аж светятся от счастья, что у них ПЛЕМЕННАЯ СОБАКА, тк в питомнике куплена, совершенно не догадываясь, что собака с родословной просто по определению не всегда может считаться ПЛЕМЕННОЙ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:43

jane63 пишет:
Юля, а у многих заводчиков у самих-то тесты сделаны??? Чем гарантирует питомник здоровье своих щенков? А ничем, потому как сами вяжут своих собак и кобелей вяжут "на сторону" как сама написала: "без НИЧАГО"...а уж сколько красивых слов на форуме напишут...и во всем покупатель дурак сам виноват...
согласна. Поэтому покупатель вполне может выбрать именно такого заводчика у которого есть тесты.
Я сама 5 лет назад об этом и не подозревала О ТЕСТАХ!?!?! и когда совершенно случайно(Рика вывихнула плечо и захромала) попала к Воронцову, то он при осмотре и снимке просто ее всю прощупал и сказал что коленки норма, но заключение официальное я не брала. Однако, ттт Бог миловал и моих личных собак, и все дети, а их не много ( 3+3+1+1) бегают без проблем по здоровью. Это уже пообжившись в теме, я не один раз возблагодарила Бога за то, что мне досталась ЗДОРОВАЯ собака! подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 53568 подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 53568 подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 53568

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:43

akita-akatsuki, я предполагала такую реакцию от вас )). С моим Заводчиком проблема отрегулирована. И речь идет не о деньгах.( деньги я не взяла, договорились о помощи в случае операции) Очень жаль что ГЛАВНОГО вы и не заметили((. я вовсе не учу вас читать посты..считаю ваше предложение решить проблему по другому не корректным, Подругому это как? взять деньги и молчать в тряпочку.. и пусть суку опять вяжут? пусть другие родители переживают за своих детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:49

Марковна пишет:
согласна. Поэтому покупатель вполне может выбрать именно такого заводчика у которого есть тесты.
Юля, пошли сходим в тему продажи щенков и в предложения кобелей для вязок? подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 82841

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:55

если кто то ради интереса пойдет по породным форумам ка де бо , мастифов, овчарок, хасок, шпицов, пинчеров  и тп то все одно и тоже. БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО БОЛЬНЫХ СОБАК. Пока РКФ не введет обязательное тестирование производителей по наследственным заболеваниям и по раб качествам ( а ему это на фиг не надо!) всегда в любой стране и в любой породе  будут  рождаться собаки с проблемами( превышающими к-во "брака" заложенного самой природой)
пс поясню. В свое время проводились исследования по количеству детей рождаемых с синдромом Дауна, так вот вне зависимости от здоровья- возраста родителей, уровня жизни в стране и тп этот %%% практически не меняется в сторону уменьшения. Природа ставит эксперименты, меняет участки ДНК, %% ген. брака хоть какой-то, но будет всегда, тк это живые организмы, которые мутируют, меняются под воздействием разных факторов и тп. ) А в собаках еще и отбор по всяким разным внешним признакам, которые вполне могут тянуть за собой и проблемы в генетике  в будущем.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 19:58

jane63 пишет:
Юля, пошли сходим в тему продажи щенков и в предложения кобелей для вязок?
подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 84195 подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 84195 подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 84195 не стоит! я прекрасно знаю что тестированных производителей там минимум!
нельзя изменить то, что от нас не зависит
Щенок -это всегда лотерея, весь вопрос выигрыша в количестве "лотов" подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 58301

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:02

Марковна, я тебе больше скажу, в породах, где введено тестирование обязательное, ген.заболевания тоже не исчезли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:05

olesia_001 пишет:
в породах, где введено тестирование обязательное, ген.заболевания тоже не исчезли.
и не исчезнут еще надолго. а навсегда и у всех не исчезнут НИКОГДА!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:09

Люди, да тесты это все хорошо! но это не 100% гарантия того, что болячка не вылезет.  знаете же сами))  Папа мама с тестами, здоровые, дети , внуки могут и больными родится. Потому что у бабы, дедов, прадедов и т д проблемы и никто их не тестировал.
И еще мы всегда говорим, правильное выращивание, особенно крупные породы. зачем? Что бы не перекармливали  щенков владельцы, что бы щенок не прыгал с дивана На пол как козёл, и на скользком полу лапы не портил.  Неправильным выращиванием можно любую здоровую  собачку сделать инвалидом.  
делать тесты или нет, мне кажется личное дело владельцев собак. ИМХО

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:30

Akita-Shiba, подобное выращивание при плохой генетике дает еще более печальный результат!
Если топ-производителей ( сук и кобелей) тестировали бы на протяжении 10 колен шанс получения больных детей значительно бы снизился, особенно при жестком отборе при инбредных вязках

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:32

Akita-Shiba пишет:
Неправильным выращиванием можно любую здоровую собачку сделать инвалидом.
можно, но нужно "очень постараться"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:40


https://www.forumshiba.com/t2392p140-topic

Вовчик - теперь наш кобель. Мы его купили в питомнике Акулова гора в прошлом году.
С великолепной психикой, очень контактный, позитивный, абсолютно неагрессивный, очень ласковый, к тому же дающий  красивых нежных детишек.  
Именно из - за этих его качеств я полгода  уговаривала  Любу, хозяйку Вовчика мне его продать.
Вовчик уже  возрастной кобель. В этом году ему исполняется 8 лет. Вязался он очень много в Акуловой горе, и у нас от него есть детки в питомнике.
Я сегодня позвонила в Акулову Гору, спросила про пометы Вовчика.
По подсчетам Акуловой горы и моим, за все эти годы у Вовчика было 458 щенков!!!!!
(102 помета).

это я так понимаю папа щенка?
при таком количестве детей %% брака в любом случае может быть.
Другое дело, что можно было бы уже определиться какие крови ему не подходят категорически.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:46

Марковна пишет:
Другое дело, что можно было бы уже определиться какие крови ему не подходят категорически.
вот и я об этом
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:48

Akita-Shiba пишет:
И еще мы всегда говорим, правильное выращивание, особенно крупные породы. зачем? Что бы не перекармливали щенков владельцы, что бы щенок не прыгал с дивана На пол как козёл, и на скользком полу лапы не портил. Неправильным выращиванием можно любую здоровую собачку сделать инвалидом.
Причем тут неправильное выращивание? Речь идет о генетических заболеваниях и о тестах на них...опять из разряда переложить вину на владельцев.
Akita-Shiba пишет:
делать тесты или нет, мне кажется личное дело владельцев собак. ИМХО
Речь идет о заводчиках, а не о владельцах. ИМХО: если занимаешься разведением, то думать нужно на поколения вперед, и тесты сделать для спокойствия своих потомков, а если просто денежку срубить, то можно и ничего не делать...Только лет через 10 здоровую собаку купить будет большая проблема.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 20:51

Марковна, ага) если отслеживать. Отследи 458, а сейчас еще больше щенков)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 21:30

Речь идет о заводчиках, а не о владельцах. ИМХО: если занимаешься разведением, то думать нужно на поколения вперед, и тесты сделать для спокойствия своих потомков, а если просто денежку срубить, то можно и ничего не делать...Только лет через 10 здоровую собаку купить будет большая проблема.

так я о том же, тесты это хорошоподрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 401972 подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 84195 и для многих заводчиков, владельцев само собой разумеющееся подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 354909


Причем тут неправильное выращивание? Речь идет о генетических заболеваниях и о тестах на них...опять из разряда переложить вину на владельцев.

да потому что Женя Ту же дисплазию можно заработать этим неправильным выращиванием, конечно если очень постараться.
И суставы собаки с возрастом изнашиваются, то, что мы имеем в два года, в 6 лет картинка может сильно измениться)) у нас дисплазию делают один раз обычно ведь и определенном возрасте. Никому не хочется раза два три собаку под наркоз ложить. ( это так немножко о дисплазии)



ЕЕсли топ-производителей ( сук и кобелей) тестировали бы на протяжении 10 колен шанс получения больных детей значительно бы снизился, особенно при жестком отборе при инбредных вязках

Конечно шансы меньше на больное потомство , но можно тут весь форум исписать , кто захочет пойдет и сделает, кому это не надо , тот и не станет этим заморачиваться.
Я когда то заморочилась на этих тестах и сделала аките, результат свободна от диспЛазии. но вот ей уже почти 6 лет, два раза она рожала. и я не уверенна что возраст и роды не сделали свое дело, результат то может быть уже не А и О. Под наркоз второй раз ложить не буду собаку, ой даже третий, у нее еще и стерилизация была.





_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 21:45

Akita-Shiba пишет:
И суставы собаки с возрастом изнашиваются, то, что мы имеем в два года, в 6 лет картинка может сильно измениться))
я конЭчно не ортопЭд, но наследственная дисплазия и благоприобретенная возрастная болячка-две большие разницы.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (12.01.16 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 21:49

tyrantt пишет:
я предполагала такую реакцию от вас )).
Ох, какая вы прозорливая подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 84195
Не делайте из меня дуру, я все прекрасно поняла. Если вы так заботитесь о разведении, то почему молчали до сих пор???

jane63 пишет:
Причем тут неправильное выращивание? Речь идет о генетических заболеваниях и о тестах на них...опять из разряда переложить вину на владельцев.
Женя, ты знаешь, что я не новичок в японских породах. Но не дают тесты никаких гарантий потомству, если только отсев больного производителя - это единственный плюс тестов. Был случай, что у родителей, бабок, дедок и даже некоторых прадедок и прабабок, т.к. они из Европы, тест на дисплазию А, а щенок родился - мама не горюй!!! последняя стадия на обоих тазобедренных суставах.
Кстати, что пателла, что дисплазия помимо наследственных может быть и приобретенной.

Последние исследования немецких ученых говорят о том, что эти недуги вполне себе могут развиваться от сухих кормов, так же как и моче-каменная болезнь. Но не в рассматриваемом случае, конечно, т.к. рано очень для последствий кормления сухими кормами.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 Empty12.01.16 21:54

akita-akatsuki пишет:
что пателла, что дисплазия помимо наследственных может быть и приобретенной
приобретенная передается по наследству? подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 7 37271если  по аналогии с генетическими заболеваниями человека, то только после критического возраста, когда  поздно-родящие родители имеют уже изменения в своих генах???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
подрощенный сиба кобель в хорошие руки
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» кобелек сиба ину в хорошие руки
» Подрощенный щенок сиба в ответственные руки
» Кобель сиба 8 мес, в ответственные руки. (Москва )
» Подрощенный титулованный кобель сиба
» Подрощенный кобель сиба для выставок и разведения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения