Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 подрощенный сиба кобель в хорошие руки

Перейти вниз 
+33
Lorry
Ан@ст@сия
Маргарита198501
S.Angel
Светл@н@
Lana248
TatjanaF
K2_
Kate1990
Затея
tyrantt
Рикки и Бонни
Ната
MegaSw@gN0Scoper420_1998
wintermute
Бишутка
Юльча
olesia_001
eskimodog
Анастасия1
Ольга+Акио
Vera Kira
Hatsushiba
Oksana
Ингрид
Марковна
Фиатида
Света
nadinegor
kisamiu
AleksandraFt
akita-akatsuki
Akita-Shiba
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty17.11.15 18:36

Отличная новость!!! Слава богу, что Хантик нашел свой дом!!! подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana248
Гость
Гость
Lana248


Женщина Сообщений : 3
Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty17.11.15 18:46

Здравствуйте! Меня зовут Света, Хантик живет у меня 3 месяца. Хочу выразить огромную благодарность Ирине Пушкаревой за такого замечательного мальчика Хантика! Моя семья его очень сильно любит. Мы не считаем Хантика проблемной собакой , конечно он пытался доказать что "ВОЖАК СТАИ" это он, но мы его в этом переубедили) Раз в неделю ездием на занятия к кинологу, она очень довольна Хантиком, говорит что с каждым разом он становиться более послушным)
подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6  border=" />
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty17.11.15 18:47

Lana248, очень рада, что малыш попал к Вам! Заводите страничку на форуме и мы с удовольствием будем читать Ваши рассказы о сибушках)))

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty17.11.15 18:55

Lana248, Светлана! Это вам!

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 69b7a7b38402

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Lana248
Гость
Гость
Lana248


Женщина Сообщений : 3
Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty17.11.15 18:56

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6  border=" />подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6  border=" />
Вернуться к началу Перейти вниз
S.Angel
Постоянный участник
Постоянный участник
S.Angel


Женщина Сообщений : 168
Россия, Волгоград

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty09.12.15 5:24

Я очень рада за парня! На душе сразу полегчало, когда до финала дочитала! Пусть все у него будет хорошо в новой семье! подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Ингрид
Гость
Гость
Ингрид


Женщина Сообщений : 13
Хабаровск

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty10.12.15 22:07

Ирина! Очень рада, что у Хантика появились хорошие хозяева. Как хорошо, что малыш обрел свою семью! Желаю чтобы у него всегда были только победы. Хотя мне жалко, что он не стал нашем членом семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргарита198501
Активист
Активист
Маргарита198501


Женщина Сообщений : 347
Санкт - Петербург

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty11.12.15 15:06

Мы тоже очень рады за Ханти! Как хорошо что он нашел свою семью! Хочется пожелать ему долгой и счастливой жизни в своем новом доме!!! Ну и конечно только побед!!!

_________________________________________
Glimmingen Kastle Akutagava Ryunoske (Тошик)
Родословная http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=68310
Вл. Балашова Маргарита
Т.8-921-361-14-07
rituz8585@mail.ru
https://new.vk.com/id254414
https://www.forumshiba.com/t2173p225-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty11.12.15 21:24

Общалась с Хантиком у Ирины-очень понравился парень, шустрый, любвеобильный мальчуган, очень активные-но разве это минус, у меня такой же Мичи-за что его безумно люблю))) слава Богу, что Хантик нашел свою любящую семью, где его поняли .. приняли и полюбили подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 692857

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.12.15 2:55

Очень хотелось бы пожелать всем заводчикам и владельцам, чтобы у них не было такого печального опыта. 
По своему опыту могу сказать, что очень тяжело искать владельцев подрощенной собаке.
Каждого, кто приезжал к Хантику, я рассматривала с особым пристрастием, выискивая у него недостатки.....
Особенно, после одной из посетительниц, которая к нему даже не подошла, а только расспрашивала про популярность  и продаваемость  собак этой породы.... 
 Я очень боялась  очередного предательства со стороны людей, и больше всего боялась, что его куда то увезут и кому - нибудь продадут, неизвестно в какие руки и зачем....
Поэтому еще раз говорю Светлане ОГРОМНОЕ СПАСИБО  за отношение к Хантику!!!!!!

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Masha
Ветеран
Ветеран
Masha


Женщина Сообщений : 779
Санкт-Петербург

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty13.12.15 2:07

Lorry, прочитала историю Хантика, тронута до глубины души непростой историей мальчугана. Слава Богу, что у Хантика все хорошо, малыш достоин чуткого, доброго отношения и понимающей, любящей семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
kinder kira.rod
Гость
Гость
kinder kira.rod


Женщина Сообщений : 4
пенза

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty11.01.16 23:42

Долго я молчала,но все таки напишу.Ирина я видимо та дама,которая приезжала и спрашивала с Ваших слов о ,,спросе и предложениях,, Начнём с начала: я не заводчик,не занимаюсь разведением,у меня три мальчика маламут ,хаски и сиба ИНК,выставочную карьеру делал только аляскинский маламут,хаски и сиба оба кастраты! Старшие мел и хась,им по 9ть лет,молодой сиба,ему 2 года ,нравится прыгать,скакать,старшие его терпят,но все живут дружно,т.к. сташим играть не хочется уже, мой муж решил найти Родику дружка,он любитель сидеть на форумах увидел предложение про Тоша,он созвонился с Ириной,потом уговорил меня далее договариваться,по телефону неоднократно и мужу и мне Ирина сообщила,что мальчик отдается по договору бесплатно с испытательным сроком и я ехала именно за собакой,т.е. уже,как мы поняли забирать,мы живём за 1100км от Москвы,Ирина живёт ещё от Москвы на электричке.К вечеру я добралась до места,честно очень устала,меня ещё попросили съездить забрать витамины мои знакомые.От электрички идти так же довольно приличное расстояниеНе в коем случае я не жалуюсь,а объясняют,я приехала по договорённости за собакой! Все вот мы встретились ,первое впечатление ,,сиба-ферма,, ИМХО, такого количества собак сиба ину не видела,провели меня к вольеру с Тошем,гипер активный парень,копия нашего Ролика вылетел и не правда Ирина,что я к нему не подошла,он и поиграл со мной м укусил-прилично прищепнул несколько раз за рукуел себя хорошо для собаки сидящей в вольере,,нарезал круги вокруг,подбегал,жаловался и я сидела с ним,но сейчас после прочтения всей темы делаю выводпочему мы не подошли,Ирина все время говорила,что мальчик очень породный,что можно подобрать ему девочку в последствии,на что я несколько раз сообщила,что мы не планируем заниматься разведением я Тоша планируют кастрить,а с поведением не проблема,мы занимаемая по методу Антуана Наджаряна и поведение это не проблема и вот тут,теперь точно это поняла прочитав всю тему Ирина сообщает,, Ну забирайте,но за него мне 20ть тысяч,вот как бы вы отреагировали на такое заявление,я потеряла дар речия начала что-то мямлить,да и честно говоря денег не было и в планы не входило,но я всем точно заявляю,что если бы у меня были эти злополучный 20ть т,я бы уехала с Тошем и его документами(((( без всяких договоров! По поводу разведения я спросила лишь один раз ,у друзей сиба девочка,они знали,что я еду в п-к ,просили узнать почему как на моно,так выше оч хор не получают,спасибо Ирина объяснила нюансы экстерьера и окрасов,что если высокие гольфы на лапах у одной девочки,а у другой маленькие носочки или нет белого ,то эта девочка получит более высокую оценку и попросила показать японского мальчика и так же для друзей спросила цену за вязку с японским мальчиком и Ирина мне сама без вопросов озвучила цены на некоторых своих щенков и подростков,я даже не спрашивала.Шла пока на электричек плакала всю дорогу от обиды,тяжёлой дороги,бесполезной поездки,на моё письмо Яндекс почты Ирина не ответила,я спрашивала о рассрочке и отправляла фото нашего мальчика.На телефонный звонок,так же не ответила.Муж написал в теме,что Тош не отдается,а продаётся.Вот и все.Вам Ирина значит стало обидно,а что Вы поступили не красиво это нормально,да еще неоднократно зачем-то задеваете необоснованно незнакомого человека.Надеюсь,что у мальчика все будет хорошо и люди взявшие на себя обязательства и ответственностьсправятся.А у меня прекрасные три парня,повторюсь,маламут ,хаски и сиба ину,что такое разведение я знаю,это очень тяжёлый труд,по этому я этим не занимаюсь и не планирую.Всем удачи.Не кидайтесь тапками)))) Жаль,что Вы Ирина все перевернули,а самое главное Зачем!это не вопрос,сидеть на форумах нет времени,отвечать более не буду.В связи с прошедшими праздниками желаю всем Удачи,счастья,любви и денег))))
Вернуться к началу Перейти вниз
kinder kira.rod
Гость
Гость
kinder kira.rod


Женщина Сообщений : 4
пенза

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty11.01.16 23:46

Простите за опечатки,Тош не жаловался,а Баловался))) планшет сам исправляет,добавляет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana248
Гость
Гость
Lana248


Женщина Сообщений : 3
Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 0:20

kinder kira.rod, Тоша??? Мальчика зовут Хантик... Я нынешняя его владелица , очень странно читать вашу историю. Потому что не "кастрируя" Хантика мы находимся в двух шагах от Юного Чемпиона России . Занимаясь с хорошим кинологом , без всяких методик "Антуана Наджаряна" Я очень благодарна Ирине за то что у нас с начала появился этот замечательный мальчик , а к новому году Ирина сделала замечательный подарок в виде заказного письма с документами на Хантика. И прошу заметить что Ирина , как писала в начале темы , отдала нам Хантика совершенно бесплатно! Не знаю как у Вас происходило все с Ириной , но наша семья очень благодарна Ирине за замечательного мальчика!!! Спасибо всем за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 1:20

kinder kira.rod, а вы во многих питомниках сиба бывали? Это я спрашиваю к вашим словам о " сиба ферма" и количество собак.
Поездите по питомникам, если вас конечно туда пустятподрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 84195 и посмотрите сколько собак обычно бывает в питомниках. Там люди с породой работают, и нужны не одна , две, три сибы для работы подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 354909

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 2:07

kinder kira.rod,

kinder kira.rod пишет:
В связи с прошедшими праздниками желаю всем Удачи,счастья,любви и денег)
и Вам желаем!

Я извиняюсь, Вы ранее писали что у вас 2 мальчика сиба ину. Не то чтобы это на прямую к теме относится, но немного резануло...

_________________________________________
подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 2:13

kinder kira.rod, не пойму, зачем сейчас поднимать эту тему?
Хантик уже полгода живет у Светланы, вместе с сибочкой по имени Юми.
Отдала я его совершенно бесплатно. Посмотрела на людей и приняла такое решение...
Это было мое право.
Запомнила,  что именно после вашего посещения,я написала на форуме, что буду Хантика продавать...
Вы так хотели его взять, что  даже имя его не запомнили....
И произвели на меня, уж простите, не очень благоприятное впечатление...
Думаю, что сейчас не стоит это обсуждать....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 2:16

девочки, давайте не будем накидываться обсуждениями и своим виденьем темы наkinder kira.rod, человек написал о том что САМ пережил, приехать за 1100 км своим ходом и уехать ни с чем это печально.. Ира не перезванивает и не берет трубки- у нее это бывает )) сама сталкивалась.. наверное занята и у нее большой круг общения )).
про работу с породой ни чего писать не буду - не знаю.. а вот контекстная реклама продажи щенков из питомника Юкаси идет у меня постоянно и на многих сайтах..
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 2:19

Lorry пишет:
И произвели на меня, уж простите, не очень благоприятное впечатление...Думаю, что сейчас не стоит это обсуждать....
   и видимо по этому вы предложили сабакена купить за 20 тыс. странная позиция,  подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 104129
простите не выдержала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 4:54

tyrantt, Извините... Но я вроде стараюсь всем отвечать...
Если кому - то не ответила, то извините,  не нарочно...
Но я вроде и не ваш заводчик....
У меня брали щенка в Истру только Лена и Олег в 2012 году.   
Больше ни одного щенка я не отправляла в Истру.

Насчет контекстной рекламы.....
Я  даю рекламу всем собакам, которые родились в нашем питомнике и вяжут своих собак под нашим именем...
Вы ведь тоже не у меня брали щенка.....

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 5:50

ира! наша мама рея, отец вовчик и дед ким.   ...))) т ч можно сказать мы из вашего питомника. мы ваши внуки. жаль только что вы никак не можете нас запомнить.  только на сайте мне приходится говорить бо этом второй или третии раз. ))) последнии раз я звонила вам по поводу здоровья,  вы обещали перезвонить,  но я так не дождалась. ..  а проблема серьезна и вызывает много вопросов....

Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 15:28

tyrantt, Вы уж меня извините..., очень злыми мне показались Ваши посты.

tyrantt пишет:
жаль только что вы никак не можете нас запомнить.  только на сайте мне приходится говорить бо этом второй или третии раз.
Вы однажды написали вот так:
вот поэтому, из личного опыта я и не взяла ребенка из питомника
Следовательно у Вас есть свой заводчик, и это не Ирина. Есть проблемы и вопросы - обращайтесь к своему заводчику.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 16:35

и да  и нет , akita-akatsuki, вы плохо прочитали верхнии пост. наша мама щенок из питомника Юкаси,  отец, дед и бабка собаки питомника Юкаси. и у меня были вопросы по ЗДОРОВЬЮ моего щенка. и да я в начале обратиласть к Лене и Олегу, а затем к Ирине.. но я изначально понимала что мне никто не ответить честно..так и вышло. и только спустя 7 мес. нам поставили точный диагноз. подколенный вывих суставов 1-2 степени обеих задних лап. генетическое заболевание, передаваемое по наследству. Диагноз потвержден несколькими врачами, ест ренг. снимки. слава богу операция нам не требуется, пока.. только регулярный курс лекарств. когда я звонила Ирине я просила подсказать что может быть с собакой, я сразу сказала что меня интересует только здоровье собаки а не разборки с заводчиками. если бы мне сразу помогли то и правильное лечение было назначено раньше, К слову, к чести для Лены поставленный диагноз так же был открытием, ее собаку осматривали при мне и у нее тоже самое.. Значит эта проблема идет из питомника и или Ирина не знает о ней или разводит щенков с проблемой, что не делает ей чести ни в одном из вариантов. может я и зла , и такие вещи не выносят на общее обсуждение , но простите накипело..
и ой еще маленькое дополнение.. наш рост 44 см и вес 13кг, и это не единственная собака из питомника Юкаси больше стандарта, есть еще выше..
 и ДА БУДЕТ СРАЧ


Последний раз редактировалось: tyrantt (12.01.16 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 16:51

Akita-Shiba пишет:
kinder kira.rod, а вы во многих питомниках сиба бывали?  Это я спрашиваю к вашим словам о " сиба ферма" и количество собак. Поездите по питомникам, если вас конечно туда пустят  и посмотрите сколько собак обычно бывает в питомниках.  Там люди с породой работают, и нужны не одна , две, три сибы для работы  
а сколько собак нужно что бы вести племенную работу? отслеживать потомство и не скатываться на уровень разведенцев? да хоть 2 , хоть  20 лиш бы все было по уму.. по правилам племенной работы отслеживается все потомство, дети , внуки и правнуки, ведеться племенная книга, собаки с проблемами выводяться из разведения и ли я что то не так понимаю?
если вас не пускают в питомник, смело разворачивайтесь и уходите - ни чего хорошего там нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 17:56

tyrantt, все же несколько "мифов" хотелось бы развеять
1 Отслеживать пометы заводчик может  только при наличии желания общаться  со стороны покупателя. И при желании владельца сообщать о здоровье, проблемах поведения  и тп у купленного щенка. Есть люди, которые купив щенка вообще прерывают все связи (по разным причинам-удаленность, личный  большой опыт, или личный пофигизм, иногда и очень высокий социальный статусподрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 82841 подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 487440 )
2 Племенную книгу обязан вести любой питомник , не зависимо от того ферма он или нет, но бумага ,как известно, все стерпит подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 487440
3 нет 100% гарантии отсутствия ген заболевания ни у одной собаки, тк они могут вылезти и в 10 и в 110 колене.
4 проблема излишнего роста так же  может возникнуть от 105 родственника, и даже при вязке двух гномов может вырасти Гулливер
5 Миф из области фантастики, что заводчик обязан  денно и нощно давать советы всем выходцам из питомника по поводу  воспитания, лечения и тп. Во-первых, не все заводчики имеют вет образование и являются  дистанционными диагностими , во-вторых, имея даже 10 -15-50 щенков, и тратя на разговоры по 15-20 -30-60 мин в сутки на каждого владельца подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 775683 , можно смело забыть о семье  и о своих собственных собаках и тп.
Обычно дают при продаже ПИСЬМЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, СОВЕТУЮТ ВЕТ ВРАЧЕЙ ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ, СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ  и отвечают на вопросы "под карандаш".
что действительно имеет место в любой породе
1 не желание тестировать по здоровью инбредных  и активных производителей
2 не желание выводить из разведения собак с проблемами по здоровью , по психике и тп, тк за них "большие деньги плочены"

4 в питомник ( те в квартиру или частный дом) могут не пускать элементарно по тому, что боятся кражи щенков или инфекций

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (12.01.16 19:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: подрощенный сиба кобель в хорошие руки   подрощенный сиба кобель в хорошие руки - Страница 6 Empty12.01.16 18:15

Марковна,  я с вами и согласна и нет..  без оговорочно согласно с пунктами 1, 2
по третьему пункту есть ответ в посте.., по четвертому согласна , но проблема имеет место быть..и она не единична. 5 пункт да согласна, но у нас был четкии посыл и заводчик знающии свой питомнок может ответить незадумываясь на мой вопрос, было бы желание..и боль за породу. разводя столько времени собак глаз уже наметан на проблемы со здоровьем, да и для разведения необходимы элементарные знания или мы говорим о разведенцах, а не о заводчиках

"что действительно имеет место в любой породе
1 не желание тестировать по здоровью инбредных  и активных производителей
2 не желание выводить из разведения собак с проблемами по здоровью , по психике и тп, тк за них "большие деньги плочены
" "  согласна и это корень проблем.. путь скатывания к разведенчеству


Последний раз редактировалось: tyrantt (12.01.16 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
подрощенный сиба кобель в хорошие руки
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» кобелек сиба ину в хорошие руки
» Подрощенный щенок сиба в ответственные руки
» Кобель сиба 8 мес, в ответственные руки. (Москва )
» Подрощенный титулованный кобель сиба
» Подрощенный кобель сиба для выставок и разведения.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения