Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+34
Твитка
Ната
Tuk
Флайт
Alex_&_Riota
Юлия Игоревна
Юльча
Akita-Shiba
Ан@ст@сия
питониус
Флимнеа
Рикки и Бонни
Затея
Бишутка
Hatsushiba
Джессика
Jutush_Elena
akita-akatsuki
Oksana
livgrete
ksenija
MASAHIRO
olesia_001
K2_
Nozomi
Vassa
Nata Hiroshi
Елена
Admin
Светл@н@
Света
Марковна
Саюри
Энди
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 116

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty31.01.15 23:58

Но мне показалось, что японская федерация не приветствует такие вязки (могу и ошибаться из-за этих самых "трудностей перевода" ) по причинам того, чтобы не допустить в разведение кобелей, которые вяжутся только искусственно. Скажем так, в природе особи которые не способны вязаться естественным путем по тем или иным причинам или вяжутся с неполным входом - сами собой выпадают из размножения. А в племенной деятельности зачастую используются весьма активно. И эти качества кобеля предположительно могут передаваться его потомкам. Ситуация же с микоплазмой это несколько иное - в данном случае это вынужденная мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:11

Флимнеа, так любой нормальный заводчик должен быть за естественные вязки.
Фци вон вообще запретило использовать в разведении искусственно вяжущихся собак, сук, не способных родить и вы кормить самостоятельно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:18

akita-akatsuki, Марин, прочитала. Я с тобой во многом согласна. Но, к сожалению, кроме как экспертам больше некому оценить качество собаки. Возможно и это так, что на крупных выставках большое значение придается шоу-показу и уровню подготовке собаки. Но вот все по своему многолетнему опыту всех наших бесконечных Евразий, Россий, Золотых ошейников и т.д. я вот лично не разу не видела, чтобы победителями и призерами классов, лучшими бэбиками и щенками стали бы откровенно ..ну..как это помягче.. никакушные собчки)) Всегда это красивые, яркие, конечно очень шоушные и подготовленные представители породы. Я понимаю, что для выставок-шоу нужно очень усиленно готовить собаку. Вложить колоссальное количество средств, времени и сил. Поэтому всегда я сначала смотрю на своего ребенка и только после этого я советую или не советую владельцу начинать серьезную работу с собакой. Если я вижу, что ребенок экстерьерно не потянет уровень крупной выставки, я сама лично говорю владельцу, что не стоит биться головой и вкладывать в собаку уйму денег на дорогих хендлеров, супер-мега косметику, времени на подготовку и т.д. К сожалению, таковы законы шоу.
И мне иногда жаль владельце моих детей, которые просто в силу или финансовых или обстоятельств просто отсутствия времени не могут все это безумие осилить, а ребенок, я вижу, что может. Тогда он так же просто закрывается на небольших выставках.
Но, я ОЧЕНЬ ЦЕНЮ весь этот труд и вложение денег моих владельцев, собаки у которых выигрывают на крупных выставках. Потому как я сама рассказываю что и как надо делать, сколько км. в день пробегать ежедневно, сколько раз в неделю заниматься с хендлером и т.д. Всегда я объясняю владельцу - что два года у вас вырвано из жизни, вы подчинены будете собаке как по времени, так и финансово. Это огромная статья расходов. Поэтому я просто благодарна титаническому труду моих владельцев и конечно я всячески это поощряю, если я вижу, что собака по уровню экстерьера СМОЖЕТ ВСЕ ЭТО ПОТЯНУТЬ. Я нигда не буду "раскручивать" своего владельца на серьезную выставочную карьеру, если мне мой же ребенок не нравится по тем или иным параметрам. А смотрю я тоже очень придирчиво.
Но я совершенно не отрицаю того факта, что большое количество красивых и породных животных могут остаться "за бортом" на крупных выставках, если собака совершенно не подготовлена и не отхендлерована. Но это законы шоу. Поэтому я ВДВОЙНЕ благодарна всему тому труду, что вкладывают в собаку владельцу.
Но всеж, повторюсь, выигрывают на крупных шоу всеж очень красивые собаки. Да, может они конечно все из себя пафосные, напененные, нафененные, отрингованные и т.д., но я считаю, что разговоры, раньше бытующие, о том, что выигрывают чуть ли не калеки только благодаря грумингу и хендленгу - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Если собака отбегана, сней занимаются, у нее шикарная мышечная система - она обсалютно одинакова как в груминге, так и без. Если только она не линьке))
Я сама смотрю ринги и вижу как сейчас строжайше судят эксперты. И как бы сейчас не была намарафеченна или отрингована собака, она не выигрывает. На последней России я в этом лишний раз убедилась. Так же меня порадовало, что эксперты стали судить не только по лицам. И призерами и победителями становятся достойные собаки, которых выставляют сами даже владельцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:22

А вот тут и возникает вопрос - а как они решают ряд проблем. Я не думаю, что их собаки в меньшей степени с микоплазмозом, а как же породы кои сами родить уже почти никто не в состоянии - английские бульдоги например? И как это вообще отслеживается? Если японцы принципиальны в этом моменты из неких, как у меня сложилось впечатление , идейных соображений (типа негоже самураю делать это не в натуре Флудилка - Страница 7 84195 )А когда что-то делается из глубоко идейных соображений - еще можно надеяться, что заводчики (японские) действительно не будут злоупотреблять использованием кобелей не вяжущихся естественно..........То как это можно вообще отследить в безыдейной Европе?
А насчет сук, которые не могут кормить.........Лично знаю случаи в ряде пород, когда суке прекращали лактацию и щенков подкладывали под кормилицу. Чтобы соски не оттягивались.Для выставочной формы в общем...... Флудилка - Страница 7 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:24

Флимнеа пишет:
Ситуация же с микоплазмой это несколько иное - в данном случае это вынужденная мера.

Лично в моем случае, т.е. конечно в случае вязок моего кобеля, это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вынужденная мера. До 4,5 лет я вязала его только ЕСТЕСТВЕННО. Но вот в том году мы "весело" пролечились аж тремя подряд курсами антибиотиков после одно вот такой естественной вязки. Я пролечила до полностью отрицательных всех анализов всеми возможными способами их взятия. И сказала БАСТА!!!! НИКОГДА больше я не возьму суку на естественную без наличия всех отрицательных анализов на руках.
Можно с одной вязки просто потерять племенного кобеля. Я знаю случаи, когда кобели оставались на всю жизнь пустыми после полученного при вязки микоплазмоза. И никакие курсы антибиотиков и гомеопатии не спасли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:30

Nata Hiroshi пишет:
НИКОГДА больше я не возьму суку на естественную без наличия всех отрицательных анализов на руках.
Так пусть сдают анализы Флудилка - Страница 7 84195 Вообще-то и сука перед естественной вязкой должна требовать с кобеля справочки. Флудилка - Страница 7 354909
Речь несколько о другом - как я поняла , японская федерация, считает такие вязки нежелательными потому, что невозможность кобеля вязаться естественно передается потомству. А разобраться почему на самом деле кобеля вяжут искусственно - потому что опасаются инфекций или потому что кобель просто не способен к естественным вязкам - тоже весьма проблематично...........
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:32

Флимнеа, бульдоги вообще живут, вяжутся и рожают по своим правилам. Хотя скажу вам, что естественно вязаться они могут. Другой вопрос зачем риск. На бульдогов не надо равняться, это отдельная каста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:34

Флимнеа, ну да, японцы молодцы, правы, и если б спросили моё мнение))))) я бы их поддержала)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:38

olesia_001 пишет:
бульдоги вообще живут, вяжутся и рожают по своим правилам. Хотя скажу вам, что естественно вязаться они могут. Другой вопрос зачем риск. На бульдогов не надо равняться, это отдельная каста.
Вязаться сами они могут - знаем таких. Даже знаем кто рожает самостоятельно, но они проигрывают на выставках более узкотазым............Насчет "отдельной касты" не соглашусь. Еще в позапрошлом веке они рожали самостоятельно. Так что это их неумение - результат племенной работы. И чихи раньше не теряли зубы на четвертом году жизни, это все пошло с появлением фейс-бэби...........плавно переходящего в гидроцефалию Флудилка - Страница 7 84195
А ведь тоже целью данной племенной деятельности не было ухудшение породы, ее физических кондиций.....хотели ведь как лучше.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:40

Флимнеа пишет:
а как же породы кои сами родить уже почти никто не в состоянии - английские бульдоги например?

С этого момента разговор лично, например, со мной бесполезен))) Я вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ против пород, которые сами не могут ни рожать, ни кормить.. Себе бы не взяла и другим не посоветовала. У хозяйки моей суки, с кем я вязала своего кобеля, подруга директор клиники Беладонна в Москве. Так вот моя подруга как-то сказала: "Как же я не люблю всех этих декорашек, мопсов и т.д". Так та ей: "Ты что!! Мы же на них озолотились. Это наш основный доход. Они же все такие больные! Просто калеки. У них вечное лечение и операции. Они и аллергики, и куча наследственных заболеваний. Сами не рожают, не вяжутся. Ну золотое дно наше!" Вот и поэтому я все эти породы не воспринимаю. Всю жизнь работать на лечение для этих собанек - это е мое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:44

Флимнеа пишет:
Так пусть сдают анализы  Вообще-то и сука перед естественной вязкой должна требовать с кобеля справочки.  

А у нас все наоборот. Практически у всех наших кобелей есть справки. А вот хозяева сук не заморачиваются. Я своему кобелю раз год делаю спермограмму для сертификата и раз пол года  сдаю все анализы. Почему так халатно к этому относятся многие владельцы сук - для меня загадка. И часто микоплазмоз выявляют только собираясь на вязку. А нет бы за пол годика сдать, все пролечить. А некоторые даже и перед вязкой сдавать не хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:46

Флимнеа, вы как то абстрактно, раньше и трава была зеленее, и варенько слаще. Работаем с чем есть)
Я тесно работаю с французскими бульдогами, вполне нормальные собаки, да, со своими особенностями, вот сейчас у них активно начал меняться тип
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:47

Nata Hiroshi пишет:
Они и аллергики, и куча наследственных заболеваний. Сами не рожают, не вяжутся. Ну золотое дно наше!" Вот и поэтому я все эти породы не воспринимаю. Всю жизнь работать на лечение для этих собанек - это е мое))
Так вот об этом и речь! Но ведь они не сами по себе такими стали........И не в результате естественного отбора. Флудилка - Страница 7 84195 А в результате искусственного отбора - племенной деятельности. И ведь тоже заводчики этих пород не ставили себе целью обогащение ветврачей.....тоже хотели вывести суперчемпиона, ориентируясь на мнения экспертов и выставочные успехи..........Нельзя все это безобразие в декорашках валить только на жадных разведенцев. То есть в развитии породы на каком-то этапе была совершена именно методологическая ошибка - в определении целей (желаемый экстерьер) и средств (методов и способов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 0:54

olesia_001 пишет:
Флимнеа, вы как то абстрактно, раньше и трава была зеленее, и варенько слаще. Работаем с чем есть)
немного не поняли.........Раньше чихи и английские бульдоги были здоровее.........это , вроде, конкретнее)))))))))))))))))))))))))
olesia_001 пишет:
Флимнеа, вы как то абстрактно, раньше и трава была зеленее, и варенько слаще. Работаем с чем есть)
А в какую сторону и почему? Чем это обусловлено и к каким , по вашему мнению, изменениям это должно привести? И самое интересное - чем эти изменения вызваны? Предпочтениями экспертов, публики или это не эстетические факторы, а , наоборот , отбор по предпочтительным для жизни признакам - типа "рожаем сами"?
Пока пойду - посмотрю кое-что в литературе. Кое-что обмозгую на эту тему...........
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty01.02.15 1:37

Флимнеа, спрос рождает предложение. Посмотрите сейчас малых шпицов, они совсем не классические кляйны, они в крупных померанцев превращаются. Так же и в бульдогами, хотели более тупую и широкую морду, короткое тело, ну и т
Д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty09.02.15 16:16

А кто нибудь знает питомники сиб, которые относятся к UCI?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
питониус
Постоянный участник
Постоянный участник
питониус


Мужчина Сообщений : 97
Латвия

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: 1111   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 17:40

Порой вы меня милые барышни просто поражаете.
вот большинство из вас твердят что именно к вам прийдут за советом, если вы работаете в хорошей вет. клиники то к вам непременно обратяться, но по месту работу.
Может я слишком плохой собаковод и ниего не понимаю, но что я могу почерпнуть на сайте? (кроме флуда и злобных коментов)?
Заболела собака, я пойду к врачу. Захочу дрессировать не сам, открою рекламу и обращусь к кинологам. Товары для животных доступны по всюду и везде в магазине готовы дать консультацию без лишних ,,вот вы денег экономите,,
Купить дешевле- не значит купить брак или подделку. и за большие деньги этот факт не исключен.
По опыту: хочешь продать машину в плохом состоянии, ставь высокую цену, именно из-за завышенной цены ее будут смотреть, а скинув малость ее и купят. а хороший товар по средней цене и так улетит.
У покупателя как правило есть глаза, проблема скорее в этом. видя колбасу в магазе со сльзью или сыр который плесенью пошел, вы же его не берете себе. Видите явный дефект.
Так и с барбоскиным
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 17:44

питониус пишет:
Может я слишком плохой собаковод и ниего не понимаю, но что я могу почерпнуть на сайте? (кроме флуда и злобных коментов)?

так Вы же сами не по тем разделам форума ходите Флудилка - Страница 7 791174 ..если хотите что то почерпнуть- читайте именно породные разделы-там оооочень много полезной информации..было бы желание Флудилка - Страница 7 354909

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 17:58

а то я смотрю на форуме тенденция новая....советы давать да и пожалеть вроде надо вот таких с позволения сказать "умных покупателей" !!!!

Флудилка - Страница 7 401972

Во во! на щенка денег жалко, покупают за 15, 20 , 30 тысяч, и на консультациях еще экономят, сюда бегут забесплатно Флудилка - Страница 7 84195 Короче жадины во всем.
не знаю, сделали б уж платные консультации что ли  на форуме, раздел такой !? ( шуточка)


Зы.  такая вот  я злая   Флудилка - Страница 7 697551   надоело быть добренькой со всеми и везде   Флудилка - Страница 7 354909

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 17:59

питониус пишет:
но что я могу почерпнуть на сайте?
Смотря, какая информация нужна ! Флудилка - Страница 7 354909

Посмотрю я , когда щен к вам приедет, куда вы будете ходить ))))) И вообще, что же вы тут до сих пор делаете, если сайт так плох ??? Пофлудить и вызвать реакцию ?

Темки, типа той , что вы создали, скоро будут в архиве !

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Флудилка - Страница 7 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 20:21

питониус пишет:
Купить дешевле- не значит купить брак или подделку. и за большие деньги этот факт не исключен.
Флудилка - Страница 7 401972 Флудилка - Страница 7 401972 Флудилка - Страница 7 401972 Флудилка - Страница 7 401972 Флудилка - Страница 7 401972 Флудилка - Страница 7 401972 Флудилка - Страница 7 401972
А насчет советов.Не хотите давать-не давайте и не комментируйте. А коль приняли уже участие ТО НЕ ВЫСКАЗЫВАЙТЕ!!!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
питониус
Постоянный участник
Постоянный участник
питониус


Мужчина Сообщений : 97
Латвия

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 20:55

Юльча пишет:
И вообще, что же вы тут до сих пор делаете, если  сайт так плох ???

все необходимое уже давно почерпано, цель в поиске щенка- достигнута. Я где то говорил что сайт плох?
Когда свободное время появляется вношу оживление в ваших дисскусиях. Согласитесь, без такого троля как я, было бы немного скучновато.
Ко всем мои постам просьба относиться с юмором и позитоивом.

Когда появиться барбос, понятное дело куда я буду с ним ходить, гулять, рыбалить позитивничать.
Вернуться к началу Перейти вниз
питониус
Постоянный участник
Постоянный участник
питониус


Мужчина Сообщений : 97
Латвия

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 21:12

Akita-Shiba пишет:
Во во! на щенка денег жалко, покупают за 15, 20 , 30 тысяч, и на консультациях еще экономят, сюда бегут забесплатно Короче жадины во всем.

Не был бы я столь однозначным всетки.
Мой выбор пал на шибу именно из за определеных черт породы, размера собаки, доброты.
Большинство же покупателей как таковых является понторезами, не больше не меньше.
Примеры: касир- но айфон в кредит. все ПТУшницы носят Армани но ездят на трамвае, в маленькую квартиру берут телек на 60дюймов. На днях паренек в кредит взял БМВ 7-ой серии, главным его вопросом было сколько она жрет и что клевая музыка стоит. Машине 7 лет, пробег 300к+, пневма не первой свежести и т.д. содержать такое ведро ему встанет в 2000евро год как минимум, очень сомневаюсь что у него авто будет в хорошем состоянии. Хотя он бы мог за эту сумму взять годовалую шкоду и кататься без запар года 3-4 еще. Но понты то дороже в наши дни. нужен же респект на районе Флудилка - Страница 7 330398
И так у нас во всем, точнее в нашей жизни. Большинство хочет то, что не в состоянии себе позволить. Могут выделиться только оберткой, начинка то пустая...
Встречаются порой сладкие варианты, но их мало.
Была бы у меня девочка шиба, собаке хоть раз рекомендуется родить. Щенков я бы отдал бы безвозмездно, но только в хорошие руки, желательно через знакомых. Да да, породистых щенков с родословной отдал бы запросто так, не вижу я в этом бизнеса и варки вот и все. И были бы здоровые щенятки совсем бесплатно.
Но у меня будет мальчишка, со всеми документами, базами и т.д. для вязки я его тоже дам бесплатно, с условие что ему партнерша понравиться. и брать алиментоного щенка тоже не буду. Видимо я странный.
Вернуться к началу Перейти вниз
питониус
Постоянный участник
Постоянный участник
питониус


Мужчина Сообщений : 97
Латвия

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 21:20

Ан@ст@сия пишет:
так Вы же сами не по тем разделам форума ходите ..если хотите что то почерпнуть- читайте именно породные разделы-там оооочень много полезной информации..было бы желание

возможно не так выразился.
Уход за собаками любой породы по большому он одинаков (мыть, кормить, чесать, шулять, играть, любить) т.к. опыт есть в этом, мне не столь актуальны многие темы. Да и Шиба это в большей степени домашний питомец, а не служебный пес которому необходимы определенные навыки и умения (спасатель, повадыри, саперы, таможники, полиция) тут уже не подготовленному не справиться и луше обращаться к мастерам своего дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 21:21

питониус, ой хорошо что не суку берете. Надеюсь в вашем государстве мало желающих на бесплатную сперму будет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Флудилка - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 7 Empty16.12.15 21:21

питониус пишет:
Я где то говорил что сайт плох?
питониус пишет:
но что я могу почерпнуть на сайте? (кроме флуда и злобных коментов)?

А с юмором у нас тоже все отлично ! Флудилка - Страница 7 82841 Флудилка - Страница 7 401972

питониус пишет:
вношу оживление в ваших дисскусиях. Согласитесь, без такого троля как я, было бы немного скучновато.
И кто вам такое сказал, что нам скучно ?!


_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Флудилка - Страница 7 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения