Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Флудилка

Перейти вниз 
+34
Твитка
Ната
Tuk
Флайт
Alex_&_Riota
Юлия Игоревна
Юльча
Akita-Shiba
Ан@ст@сия
питониус
Флимнеа
Рикки и Бонни
Затея
Бишутка
Hatsushiba
Джессика
Jutush_Elena
akita-akatsuki
Oksana
livgrete
ksenija
MASAHIRO
olesia_001
K2_
Nozomi
Vassa
Nata Hiroshi
Елена
Admin
Светл@н@
Света
Марковна
Саюри
Энди
Участников: 38
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty30.01.15 23:22

ksenija пишет:
Ошибочка ! НЕЛЬЗЯ БЫТЬ !! только "за" или только "против" ... НЕ СУЩЕСТВУЕТ-"воздержался" !!
Оксана, можно и "воздержался" существует! А еще с опытом можно пересмотреть свои взгляды и найти какие-то плюсы в том вопросе, который раньше совсем не нравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty30.01.15 23:27

Затея пишет:
Я вот так не могу для себя решить, что честнее:
Все ровно есть или одно решение или другое ! а ваша не решительность -из другой оперы и к честности оно не имеет ни какого отношения !
Затея пишет:
"личной ответственности заводчика за разведение в соответствии со своими задачами, целями и возможностями". Остальное просто флуд
Во первых я это сразу написала -это раз , а дваз- КРИТЕРИИ либо
Затея пишет:
имеет "среднюю" суку с распространенными кровями, который реально понимает что от вязки за 60 тыс с "лучшим" кобелем может получить средний помет и поэтому повяжет с таким же "средним" и щенки будут востребованнее потому что дешевле.
(в чем тут его расклад ?? В экономии ?)
Затея пишет:
заводчик (абстрактный) с такой же "средней" сукой поедет за 1000км, заплатит дорого за вязку с "лучшим" и будет дорого продавать помет, который вырастет в "средних" собачек.
(мативация улучшить ??? )
Затея пишет:
Можно еще придумать массу вариаций на эту тему.
Можете тварить тем и ситуаций милиен и тележку , но у этих людей разная мативация и разные цели !!!!!!!!!!!!! Среднего при выборе не может быть как бы вам не хотелось (скинуть ответственность с себя ) Есть закон дуальности , есть ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ , остальное наростает вокруг одного или другого В "серые полутона" !!!!!!!!!!

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 692857 Флудилка - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty30.01.15 23:30

Затея пишет:
Какая категоричность Я вот так не могу для себя решить, что честнее:
"мужчинка" который имеет "среднюю" суку с распространенными кровями, который реально понимает что от вязки за 60 тыс с "лучшим" кобелем может получить средний помет и поэтому повяжет с таким же "средним" и щенки будут востребованнее потому что дешевле.
Или заводчик (абстрактный) с такой же "средней" сукой поедет за 1000км, заплатит дорого за вязку с "лучшим" и будет дорого продавать помет, который вырастет в "средних" собачек.
Интересно девки пляшу, прямо по четыре в ряд) Флудилка - Страница 6 84195

Затея пишет:
Можно еще придумать массу вариаций на эту тему.


Затея пишет:
и поэтому повяжет с таким же "средним" и щенки будут востребованнее потому что дешевле.
Да, варианты разные бывают. Можно конечно повязать свою среднею суку за недорого по соседству со средненьким кобелем, при этом особа не углубляясь в детали, и получит вполне себе средних собачек, продать их не дорого и дальше трава не расти......... И дальше эти НЕ ДОРОГИЕ собачки прекрасно идут в разведение, а если учитывать то что владельцы сразу начали с экономии, пару они уж точно будут подбирать по принципу - чем дешевле, тем лучше и детки будут иметь более чем демократичную цену............и пошло поехало - чем дальше в лес, тем толще партизаны........прям неоценимый вклад в породу.  А потом удивляемся, охаем да ахам "посмотрите люди ЧТО мы нашли на Авито.

Затея пишет:


Или заводчик (абстрактный) с такой же "средней" сукой поедет за 1000км, заплатит дорого за вязку с "лучшим" и будет дорого продавать помет, который вырастет в "средних" собачек.

Да, в этом случае помет по всей вероятности тоже получится среднем, но всеж есть шанс, что хоть один щенок пойдет в папу) И как правило люди летят за десятки тысяч км и платят серьезные суммы за вязки ну не как не для того чтобы бабла по легкому срубить, уж поверьте моему опыту нерентабельно это совсем, Флудилка - Страница 6 354909 в первом случае и моржа побольше и рисков поменьше. А вот то, что у полученного при такой вязке ребенка, при правильном выборе ручек для него и в последствие пары, шансы на потомство по качеству - "выше среднего" все таки побольше будет, чем в первом случае.......И так мааааааленькими шажками, а может и получится что хорошее..........
Затея пишет:
Остальное просто флуд
Может и флуд конечно..........................но так мы же во флудилке, отчего бы не пофлудить)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty30.01.15 23:32

Бишутка пишет:
А еще с опытом можно пересмотреть свои взгляды и найти какие-то плюсы в том вопросе, который раньше совсем не нравился.
ДА это так !! Как день и ночь !! Сегодня день, а завтра ночь но ни каких "воздержался" Невозможно любить на половину как и ненавидеть !!! основа или любовь или ненависть , а так называемые "воздержался" - полутона !! которые все ровно основаны на либо любви,либо ненависти !!!!! Воздержался -это безответственность , страх перед чем то .....ну и.т.д
Так что девчата вы можете ляпить отмаз хоть до посинения , но все одно есть ваше "за" и "против"

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 692857 Флудилка - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty30.01.15 23:37

Рикки и Бонни пишет:
Да, варианты разные бывают. Можно конечно повязать свою среднею суку за недорого по соседству со средненьким кобелем, при этом особа не углубляясь в детали, и получит вполне себе средних собачек, продать их не дорого и дальше трава не расти......... И дальше эти НЕ ДОРОГИЕ собачки прекрасно идут в разведение, а если учитывать то что владельцы сразу начали с экономии, пару они уж точно будут подбирать по принципу - чем дешевле, тем лучше и детки будут иметь более чем демократичную цену............и пошло поехало - чем дальше в лес, тем толще партизаны........прям неоценимый вклад в породу.  А потом удивляемся, охаем да ахам "посмотрите люди ЧТО мы нашли на Авито.
Флудилка - Страница 6 353273 Флудилка - Страница 6 353273 Флудилка - Страница 6 353273 ООО сразу видна пазиция "против" разрушения - " ЗА " созидание ! !!! Флудилка - Страница 6 401972
Рикки и Бонни пишет:
Да, в этом случае помет по всей вероятности тоже получится среднем, но всеж есть шанс, что хоть один щенок пойдет в папу) И как правило люди летят за десятки тысяч км и платят серьезные суммы за вязки ну не как не для того чтобы бабла по легкому срубить, уж поверьте моему опыту нерентабельно это совсем, в первом случае и моржа побольше и рисков поменьше. А вот то, что у полученного при такой вязке ребенка, при правильном выборе ручек для него и в последствие пары, шансы на потомство по качеству - "выше среднего" все таки побольше будет, чем в первом случае.......И так мааааааленькими шажками, а может и получится что хорошее..........
Затея пишет:

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 692857 Флудилка - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty30.01.15 23:38

ksenija пишет:
Воздержался -это безответственность , страх перед чем то .....ну и.т.д
Воздержался - это равнодушие, т.е. что есть, что нет. И не от страха, а от бессилия повлиять на ситуацию. Разве такое невозможно?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty30.01.15 23:49

ksenija пишет:
Можете тварить тем и ситуаций милиен и тележку , но у этих людей разная мативация и разные цели !!!!!!!!!!!!! Среднего при выборе не может быть как бы вам не хотелось (скинуть ответственность с себя ) Есть закон дуальности , есть ЖИЗНЬ и СМЕРТЬ , остальное наростает вокруг одного или другого В "серые полутона" !!!!!!!!!!
Вот полностью соглашусь, что этот пост полностью соответствует теме. Бла-бла-бла и высокий полет мысли, а заводчики все равно будут делать то, что соответствует их задачам, целям и возможностям. И это аксиома, что бы мы тут не писали

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 0:11

ksenija пишет:
ООО сразу видна пазиция "против" разрушения - " ЗА " созидание ! !!!
Да нет Ксюша, все не настолько пафосно, я ни как не могу сказать, что я за созидание, а кто то за разрушение. Просто высказалась о ситуации, в которой была сама, когда стояла перед выбором и сделала его, а из Лениного поста получается все зря и весьма сомнительно, да еще и в кавычках ........ну вот задел меня Ленин пост, не сильно конечно, но слегка задел) Могла бы конечно и промолчать, но не получилась))) Понятно, что у каждого свое мнение и ни дай Бог мне кого то переубеждать, ведь сама еще только начиная понимать - как лучше, и далеко не факт что это действительно лучше)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 1:06

Бишутка пишет:
Воздержался - это равнодушие, т.е. что есть, что нет. И не от страха, а от бессилия повлиять на ситуацию. Разве такое невозможно?
Флудилка - Страница 6 354909  Безсилие повлиять -это не ровнодушие , а безсилие !! Но даже в безсилии есть четкая позиция "да"-"да" !!! Да -белому или ДА-черному ! Но в любом случае-выбор  !! Ровнодушие -это психическое заболевание но даже при нем есть пазиция -холодно -тепло !!!
Бишутка пишет:
Разве такое невозможно?
Все ровно-НЕ ВОЗМОЖНО !!!!!! Есть 3 силы и все три вливаются в одну-это там где "ты"находишся !!!!!
Флудилка - Страница 6 354909

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 692857 Флудилка - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 1:09

Затея пишет:
что бы мы тут не писали
КАЖДОМУ СВОЕ !!!!!! И как хочу заметить тут ни кто и ни кого не "лечил" . есть "дядечки", а есть те кто за 1000 км ....

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 692857 Флудилка - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 1:15

Рикки и Бонни пишет:
Да нет Ксюша, все не настолько пафосно, я ни как не могу сказать, что я за созидание, а кто то за разрушение.
Флудилка - Страница 6 57243 Разрушение для кого то тоже является созеданием ..., эт реально "каждому свое" . Варка то началась с поста Нины , что она не против ..... "дедечек" Я переспросила - так ли это ??!! Как писала раньше Марина-каждый идет своим путем ..... "созидание" и "разрушение" относилось к стремлению получить лучше, качественне ...но СТРЕМЛЕНИЕ !! Пусть не всегда это получается ... И я бы поехала и ты поехала и многие другие тоже , а кто то-нет !!!! Флудилка - Страница 6 265649

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 692857 Флудилка - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 1:17

ksenija пишет:
Варка то началась с поста Нины , что она не против ..... "дедечек" Я переспросила - так ли это ??!!  Как писала раньше Марина-каждый идет своим путем ..... "созидание" и "разрушение" относилось к стремлению получить лучше, качественне ...но СТРЕМЛЕНИЕ !! Пусть не всегда это получается ... И я бы поехала и ты поехала и многие другие тоже , а кто то-нет  !!!!  
Оксан, так и я поехала, а что делают другие это их личное дело. Вот такая моя позиция. Это как сейчас у йорков, одних у метро из коробки за копейки продают, а другие Бесты выигрывают. И те, и другие йорки, но повлиять на ситуацию породники не могут. Шоу собаки отдельно, а домашние пэты отдельно. Это жизнь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 1:40

Бишутка пишет:
так и я поехала, а что делают другие это их личное дело. Вот такая моя позиция.
Бишутка пишет:
но не вижу никакой проблемы в том, чтобы использовать в разведении суку, рожденную от известных производителей, не имеющую пороков и закрывшую какой-нибудь титул, пусть изначально и купленную за недорого "для себя, брата или свата". Какой она может причинить вред породе? Ведь не пэта же используют в разведении? Или опять чья-то прибыль покоя не даёт?
Бишутка пишет:
Не поняла почему это мой подход? Я же написала что не вижу в этом ничего плохого, но я же не пишу что точно так же буду поступать сама.
Нин ....... не видиш и не видиш , это реально твое личное дело !! Я вижу проблему и я против .

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 692857 Флудилка - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 1:51

Рикки и Бонни пишет:
из Лениного поста получается все зря и весьма сомнительно
Из моего поста? И почему такой вывод? я лишь писала, что каждый заводчик действует из своих целей и возможностей. Ну ничего мы не сделаем с теми, кто пойдет в соседний подъезд (утрировано), если у него цель подешевле повязать и подешевле побыстрее продать. И да, я считаю что имеет право так делать, если это его выбор-это не запрещено Племенным положением РКФ. Кто мы такие чтобы судить и пафосно об этом писать страницы.

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 3:13

ksenija пишет:
Разрушение для кого то тоже является созеданием ..., эт реально "каждому свое"
Ксюш, ну "созидательное разрушение" - это все таки в большей степени понятие экономическое. А мы о живом говорим, размышляем и спорим. На мой взгляд тут можно как то и без разрушения обойтись) Вот по себе скажу, что появление своих собственных детей очень изменило мои взгляды на многие вещи, происходящие в породе.......срезались острые углы, расширились границы восприятия.......терпимее они меня сделали, что ли) Нет, конечно я не поменяла кардинально своё представление о породе, в какую сторону смотрела в ту и смотрю, но просто намного шире...........Конечно есть вещи, которые для меня навсегда останутся неприемлемыми. НО
Цитата :
каждый идет своим путем ..

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 3:30

Затея пишет:
Из моего поста? И почему такой вывод? я лишь писала, что каждый заводчик действует из своих целей и возможностей.
Лена, я не хочу обсуждать ни чьи цели, а тем более возможности, и спорить не хочу. Просто я прочла именно то что Вы написали, и в некоторых кавычках и вот в этой фразе:
Затея пишет:
заплатит дорого за вязку с "лучшим" и будет дорого продавать помет, который вырастет в "средних" собачек.
увидела весьма непрозрачный намек на стремление обогатится при этом вводя покупателей в задлуждение тех кто
Затея пишет:
с такой же "средней" сукой поедет за 1000км,

Может Вы и не то хотели сказать, но получилось как то так......
Затея пишет:
И да, я считаю что имеет право так делать, если это его выбор-это
Да, КОНЕЧНО ДАААА! Каждый имеет право на то что считает нужным, приемлемым и целесообразным, кто же с этим спорит. Тем более если это
Затея пишет:
не запрещено Племенным положением РКФ.
Затея пишет:
пафосно об этом писать страницы.
По моему весь пафос на соседней страничке)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 3:35

Рикки и Бонни пишет:
каждый идет своим путем ..
В любом случае очень радует ,что мы понимаем друг-друга и думаю что "говорили " об одном и том же !!! Флудилка - Страница 6 265649

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 692857 Флудилка - Страница 6 10955580_943861358958796_778980449_o Флудилка - Страница 6 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 4:15

Рикки и Бонни пишет:
увидела весьма непрозрачный намек на стремление обогатится при этом вводя покупателей в задлуждение тех кто

Затея пишет:
с такой же "средней" сукой поедет за 1000км,


Может Вы и не то хотели сказать, но получилось как то так......
Понятно. Абстрактный вариант побудительных мотивов примерили на себя....Я вообще то тоже езжу за 600 км на вязку, если что.... А на соседней страничке вообще никакого пафоса, обычный пример двойных стандартов по отношению к "своим детям" и "чужим детям". И я тоже не люблю когда клевещут на моих,ровно как и Наташа не любит клевету на своих. Это и доносила, ничего более.

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 4:58

Затея пишет:
Понятно. Абстрактный вариант побудительных мотивов примерили на себя...
Ну вот не хочу я спорить, пусть будет по Вашему, считаете свои слова абстракцией пусть так и будет) Примерила я на себя, и ладно) Скажу - не мой  размерчик)
Затея пишет:
А на соседней страничке вообще никакого пафоса, обычный пример двойных стандартов по отношению к "своим детям" и "чужим детям".
Я вообще то имела ввиду дискуссию о "непонятных японских собачках" и о "жадных" на информацию Японских заводчиках.)
Затея пишет:
обычный пример двойных стандартов по отношению к "своим детям" и "чужим детям".
Я за своих тоже наверное бы билась до последней капли крови)
Затея пишет:
как и Наташа не любит клевету на своих.
А Наташа то какое отношение имеет к нашей с Вами беседе?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 5:31

Nata Hiroshi пишет:
Вот когда дети ваших собак будут иметь хоть десятую долю побед детей моего кобеля на самых знаковых выставках страны и за границей - я скажу вам "Браво".

Наташа, если бы ты была просто владельцем кобеля, я промолчала бы однозначно, т.к. понимаю, что кобеля необходимо пиарить в т.ч и победами. Но теперь - ты заводчик! Поэтому и решила обратить внимание на эту твою фразу. Надеюсь, не стоит объяснять, что каждому человеку приятно, когда ребёнок побеждает, но стоит заметить, что победы на современных выставках - это что-то очень далёкое от разведения, к моему сожалению.
Наши крупные выставки превратились в шоу!!! Реально, только шоу и больше ничего... Даже очень грамотные судьи никогда не рискнут отдать первенство ЛУЧШЕЙ собаке в ринге, если она хуже отрингована, чем её менее породный соперник. Это истина, никуда от этого не деться. Ведь победитель должен выходить в БЕСТ! А что делать в бесте слабо отрингованной собаке? В принципе, для шоу всё закономерно. Возникает вопрос, на который нет ответа: А как же нам тогда оценивать качество своих детей? Однозначно, не по результатам шоу... Увы и ах! Над тем, чтобы собака стала супер шоу собакой нужно трудиться по подготовкам её к выставкам. Не всем такая работа нравится и не всем она нужна. А вопрос, по каким критериям оценивать своих детей так и остаётся без ответа...
Да и шоу кобель, победитель 500-та выставок, не всегда является хорошим производителем, это тоже истина.
У нас с Наташей тоже есть и ЧМ, и ЧЕ, и 2 вице ЧМ, и ребёнок - ЮЧМ, и дети Ч Евразии, но никак эти понятия не вяжутся с программой разведения. Очень приятный бонус и всего-то.
Другое дело - АКИХО и НИППО! Хоть и в этих организациях судейство проходит "на сегодняшний день" (кто-то сегодня толстый, кто-то худоват), но вот воистину - даёт массу полезного, особенно оценка и описание.
Для себя вывод из всей вот такой ситуации с выставками я сделала. Поголовье детей своих буду оценивать сама (довольна - недовольна), буду прислушиваться к мнению людей за рингом - тех людей, которые знают и видят породу. Ну и мне больше нравятся маленькие выставки, где судьи тщательнее разглядывают наших деток, чем их хендлинг.
Правда тоже не всегда..., но всё же в большинстве своём.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 5:32

Рикки и Бонни пишет:
Скажу - не мой размерчик

Так и я о том же Флудилка - Страница 6 84195 поэтому и не поняла Вашу реакцию
По "соседней" теме. Простите, наверно не поняла, в дискуссии о "непонятных японских собачках" и о "жадных" на информацию Японских заводчиках" я не участвовала, но немного поспорила с Наташей по поводу деток. Издержки интернет-общения Флудилка - Страница 6 856917 Флудилка - Страница 6 265649

_________________________________________
Флудилка - Страница 6 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 5:46

Затея, Ну вот и славненько что все мирно разрешилось)
Затея пишет:
Издержки интернет-общения
Это точно, я по этому стараюсь сто раз подумать перед тем как написать, потому как слово порой может ооочень крепко задеть человека, у нас на форуме масса тому примеров, вроде не со зла сказано, а кому то ой как больно. Я завтра об этом напишу с примерами, а сейчас баеньки)))

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 6:09

Все конечно понятно.Никакая выставка ФЦИ и никакой потомок Ичибана не даст оценки производительности кобеля.Только статистика,рожденных детей.А как преподносить своего кобеля - это личное дело каждого. Кто-то купит потомка Ичибана и этого вполне достаточно для подтверждения породности кобеля,кто-то изобьет коленки в кровь катаясь по выставкам и закрывая титулы своему парню.А кому-то достаточно оценки породника. Каждый сам себе ставит требования и задачи.Но конечная цель - продажа.И с этим не поспорить. Никто не изменит этот водоворот.Чтобы покупать надо продавать.Хобби - это для одной собачки.Но не для питомника и заводчика.Никто не будет накапливать,выражаясь вашим языком,живой материал.Для того чтобы купить-надо продать,а для того чтобы продать -надо купить.
И КАЖДЫЙ владелец,заводчик будет горой стоять за свое родное.И это правильно.
ТАК ЧТО РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 23:40

Ну раз во флудилку - то хорошо - пусть будет флудилка. Хочу написать вот о чем - о методологии, то о есть о методах и способах разведения. Так вот у меня сложилось впечатление, что японская федерация придерживается кое в чем несколько иных взглядов, чем наши заводчики. Да-да, я о методах. А конкретно об искусственных вязках. Хотя я допускаю, что такое впечатление у меня сложилось из-за "трудностей перевода". Найти хорошего япониста, да еще и кинолога.........проблематик! Флудилка - Страница 6 84195
Но я поняла, что японской федерацией искусственные вязки не приветствуются, а если по каким-то причинам пришлось получать сперму таким путем и осеменять суку искусственно, то об этом делается отметка в документах. То есть данный метод разведения считается крайне нежелательным. Но ведь это же тоже имеет под собой определенные основания. Из перевода я поняла, что для племенного кобеля считается важным (японской федерацией) проведение вязки естественным путем, что подтверждает физические и психические качества производителя. У нас же, насколько мне известно, этому не придается особого значения. Вот по этому поводу было бы интересно услышать мнение опытных заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 23:50

Флимнеа пишет:
У нас же, насколько мне известно, этому не придается особого значения.

Флимнеа, У нас тоже этому придается большое значение. И как владелец племенного кобеля я тоже однозначно за естественные вязки. Но вяжу своего кобеля как естественно так и искусственно. Хотя мой кобель вязаться искусственно очень не любит.
Естественно вяжу- при наличии отрицательных анализов на все полловые инфекции у суки. Искусственно - если анализы отсутствую и или если обнаружена микоплазма. К сожалению, это проблема сейчас диагностируется практически у 90% сук, даже не развязанных. Вязать с микоплазмой естественным путем я считаю недопустимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Флимнеа
Постоянный участник
Постоянный участник
Флимнеа


Женщина Сообщений : 116
Санкт-Петербург

Флудилка - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Флудилка   Флудилка - Страница 6 Empty31.01.15 23:58

Но мне показалось, что японская федерация не приветствует такие вязки (могу и ошибаться из-за этих самых "трудностей перевода" ) по причинам того, чтобы не допустить в разведение кобелей, которые вяжутся только искусственно. Скажем так, в природе особи которые не способны вязаться естественным путем по тем или иным причинам или вяжутся с неполным входом - сами собой выпадают из размножения. А в племенной деятельности зачастую используются весьма активно. И эти качества кобеля предположительно могут передаваться его потомкам. Ситуация же с микоплазмой это несколько иное - в данном случае это вынужденная мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Флудилка
Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Флудилка
» Флудилка
» Бои без правил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем? :: Флудилка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения