Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба - рабочая собака?!

Перейти вниз 
+36
Budur
Динар
Hatsushiba
Кирилл@
Светл@н@
Надежда
Haru
Lorry
Алый
Бишутка
Ёсими
Марковна
нелля
Тори
Марина Л.
philiphardcorov
Nata Hiroshi
эмми
akita-akatsuki
Arina
Kate-s
Инна
Vassa
Sheih
NAMSAREY
Ли Са Рыжая
СЕлена
Настя
Koda
Serg
Nozomi
Mas
Елена
Света
olesia_001
Би Хана
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty17.01.11 22:05

Да, Лена ты права.
Я в овчарках более или менее начала разбираться после 15 лет тесного изучения породы.
По шибам, я реально понимаю, что очень многово не знаю. И чем больше изучаю, тем больше вопросов возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty16.06.11 14:06

Этой весной ездил на охоту в Калужскую область. Там познакомился с группой других охотников, у одного из которых был замечательный черно-подпалый годовалый кобелек сибы. Т.к. пошел сильный снег, по утке мы обломались все. Зато на вальдшнепиной тяге этот кобелек отлично работат по поиску сбитой дичи. В лесополосе им было найдено 4 чисто битых вальдшнепа и один подранок, которого он, принеся хозяину, придушил. Надо сказать, что и двух битых мной вальдшнепов он принес своему хозяину. По возвращении на базу пес съел пять кусков шашлыка, сбегал облаять домашнего оленя, который жил в вольере, и лег спать, можно сказать, без задних ног. Из разговора с владельцем я узнал, что с полугода он возил своего пса на натаску, в том числе и по птице. На кабана тоже притравливал, но на такую охоту с ним не ездил, рановато. Сам планирую приобретение сибы именно с целью поездок на охоту. В компании у него будут прекрасно обученные лабрадор и курцхаар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty16.06.11 14:50

У меян есть владелец, который тоже уже ходил на охоту со своим кобелем и на притравку постоянно ездит, но он на форум не заходит, могу только если его контакты скинуть, так сказать для обмена информацией

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty17.06.11 4:53

Елена пишет:

Скинь контакты, будь другом. С меня баттл чего захочешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 7:10

Я тут серфингуя по интернетям где-то видала, что японцы вроде проводят испытания рабочих сиб по кабану. Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 791174

Mas пишет:
Отдыхали в деревне, разговорилась с местным охотником. Он сказал, что лайки и лайкоиды в принципе все эгоисты и живут сначала для себя, а потом для своих хозяев. По лесу никогда с хозяином не ходят - вентилируют местность на километр вокруг. Периодически вываливаются откуда-нибудь из кустов под ноги хозяину, тык носом и опять в лес.
Ну не совсем это эгоизм... Разве что в европейских лесах.
Один охотник из-под Сыктывкара рассказывал, что если не на охоте по медведю (например, не сезон) с собакой в лесу гуляет, а собака медведя встретит, то она лаем отвлекает зверя от охотника, уводит, потом убегает от медведя по ветру, кружит по лесу и только потом к охотнику возвращается. Получается, жизнь человеку спасает.
И приехал как-то к этому охотнику друг-горожанин с умным немецким овчаром. Пошли по лесу прогуляться. Овчар встретил в лесу медведя, решил на него погавкать, а когда ему медведь принял вызов, то овчар с перепугу метнулся к хозяину. ("Спасай, папик, ты ж вожак нашей стаи!") Ага, раздразнил матерого медведя и вывел на людей! Пришлось мужикам на дереве отсиживаться и орать благим матом, медведя отпугивать...

СЕлена пишет:
Мне тяжело Вам объяснить жизнь с рабочей собакой в городе, но поверьте на слово, что это ооочень усложняет управление и онтроль над собакой.
О да! Сразу вспомнился рассказ про рабочую кроличью таксу, которые дети шутейно завернули в одеяло. Собака не стала трепыхаться или лаять - она прогрызла выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 12:10

Марина Л. пишет:
что японцы вроде проводят испытания рабочих сиб по кабану.
японцы - не знаю, финны и шведы проводят. Не специально для сиб, но для лаек.
Мas пишет:
Он сказал, что лайки и лайкоиды в принципе все эгоисты и живут сначала для себя, а потом для своих хозяев. По лесу никогда с хозяином не ходят - вентилируют местность на километр вокруг.
Марина Л. пишет:
Ну не совсем это эгоизм... Разве что в европейских лесах.
Здесь второе предложение не является продолжением и иллюстрацией первого. Просто поток информации. Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 13:08

Марина Л. пишет:
что японцы вроде проводят испытания рабочих сиб по кабану.
Сейчас японцы заняты открытием так называемых "ферм", на которых будут испытывать охотничьи качества японских собак. Они хотят восстановить охотничье поголовье. Не знаю как Сиба, но Акита точно включена в такую программу.
Скоро этот процесс будет демонстрироваться всем желающим, в том числе и иностранцам, интерисующимся японскими собаками, как охотниками.

Раз появились сведения в инете, значит работа началась. Вполне возможно, что мы скоро увидим и рабочих Сиба!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 15:50

Mas пишет:
Мas пишет:
Он сказал, что лайки и лайкоиды в принципе все эгоисты и живут сначала для себя, а потом для своих хозяев. По лесу никогда с хозяином не ходят - вентилируют местность на километр вокруг.

Марина Л. пишет:
Ну не совсем это эгоизм... Разве что в европейских лесах.

Здесь второе предложение не является продолжением и иллюстрацией первого. Просто поток информации.
Это я к тому, что лайки лишь "потом для хозяев живут" мне кажется некорректным.
В европейских лесах если и встречается крупный зверь, то он все же пуганый, будет стараться сам от человека уйти. А где-нибудь в тайге тот же медведь пойдет на человека. И охотничьи собаки при всем их фанатизме и вязкости соображают, что надо увести крупного зверя от хозяина. Причем отвлекая на себя, например, медведя, они рискуют своей шкурой ради человека.
А тот не-охотничий овчар и был "эгоистом", свою жизнь пытался спасти любой ценой, даже ценой жизни хозяина.

Вот когда сибы далеко убегают на прогулках - так может, тоже инстинктивно заботятся о хозяевах. Чтоб если встретят медведя, так подальше от человека. Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 17:13

Марина Л. пишет:
Вот когда сибы далеко убегают на прогулках - так может, тоже инстинктивно заботятся о хозяевах.
Ну, в городе эта забота сводится, в основном, к тому, чтобы хозяин не видел, что собаки там вдалеке жрут, и не слишком нервничал по этому поводу. Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 84195

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 18:16

Мои в городе тоже интересно себя ведут, даже схватку с собаками проводят подальше от меня и детей, действительно, буд-то уводят угрозу. Я всегда удивлялась, почему другие собаки при опасности в ноги к хозяину бегут, а мои наоборот, бегут подальше и приходится догонять, чтоб разнять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 19:16

нелля, удивительно! моя никогда не реагирует на агрессию др собак, вообще! сколько на нас с поводков всякие таксы и прочие кидались, она невозмутимо походит мимо, типа в упор не вижу... Когда играет с др собаками может огрызнуться -окрысится прямо в морду тому, кто с ней жестко начинает играть, "поставить на место", а так вообще нет проблем!?Даже умудрилась найти ,без конфликта, контакт с ягдой, которая всех сук грызла без разбору?!
а насчет раб качеств-птичку на лету ловит(если я не услежу) и мышек тоже! Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 354909

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 19:34

Марковна, а наша кузнечика съела....жалко :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty22.12.11 19:50

Ёсими, Света,,, гринпис прям ходячий! кузнечиков она только ловит! Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 84195

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty19.08.13 19:56

Я владелица тех самы "нерабочих" шоу-бладхаундов с которыми регулярно езжу на полевые испытания по кровяному следу. Эти самые шоу-бладхаунды, которые разучились ходить по следу (если верить статье), прекрасно и с первого раза все по нему идут и сдают испытания на степень. К слову сказать, у бладов вообще нет разделения на шоу и рабочих, и из одного помета одни собаки могут стать чемпионами шоу-рингов, а другие работать в К-9 и тоже выставляться. Теперь у меня появились еще и шибы и я хотела поинтересоваться у породников кто-нибудь тестировал своих собак по зверю или птице? Есть ли у шиб рабочий класс? И по какому лучше зверю пускать шибу? А может по кровяному следу, как лаек? И вообще, кого-нибудь интересуют рабочие шибы? Если что, то я могу договориться с работниками и экспертами в охотхозяйстве и мы можем провести испытания для шиб, ну или просто погулять в лесу, собрать грибы, а еще сделать шашлык и приятно провести время.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty19.08.13 21:13

Рабочие шибы в России имеются,даже испытания проходили. Даже по моему в этой темке где то висели фото
А что касается рабочего класса,то его нет,так как испытания для породы необязательны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty19.08.13 22:09

olesia_001 пишет:
Рабочие шибы в России имеются,даже испытания проходили. Даже по моему в этой темке где то висели фото
А что касается рабочего класса,то его нет,так как испытания для породы необязательны
А по какому зверю были испытания?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty19.08.13 22:28

Наша черная красотка Итакаво Владивостоке работает по птице (правда без испытаний, так скажем для семьи)
А Сергей с Семой (Юкаси Синсекай) на кого только не охотились)))и по птице, и с кабаном знакомились, и испытания по моему по кровяному следу, сдавали
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty19.08.13 22:53

olesia_001 пишет:
Наша черная красотка Итакаво Владивостоке работает по птице (правда без испытаний, так скажем для семьи)
А, понятно, молодцы!
Цитата :
А Сергей с Семой (Юкаси Синсекай) на кого только не охотились)))и по птице, и с кабаном знакомились, и испытания по моему по кровяному следу, сдавали
Вот я тоже про кровяной след подумала. Еще можно по вольерному барсуку притравить. Там ничего сложного нет. Если кровяной след проходят просто в лесу, т.е. должна быть хорошая послушка или на поводке, но тогда не выше 2 ст., то вольерный зверь всегда на огороженной территории и мужики с вилами на стрёме (на случай собаку спасать). Шутка, конечно, спасать приходится от кабана, а барсук не особо опасен. Вот интересно, будут работать наши "диванные" шибы или нет?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty19.08.13 23:14

Я думаю многим шибам интересен будет зверь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty19.08.13 23:25

olesia_001 пишет:
Я думаю многим шибам интересен будет зверь
А что, вполне возможно. Мои еще маленькие, а весной попробую их свозить в охотхозяйство.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Алый
Активист
Активист
Алый


Женщина Сообщений : 429
Химки

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty28.08.13 16:18

Друзья, огромное спасибо за тему, прочитала разом всю от и до, ибо многие нюансы сиба-ину мне еще далеко неизвестны, но мы все наверстаем. Многое понравилось, что-то могу оспорить и не согласиться (касательно растравливания на ЗКС).

Очень хочется чтобы моя маленькая Айка умела защитить сына, но защита может быть разной. Подать громким лаем сигнал об опасности тоже важно. И просто неподпустить чужого к ребенку....Действительно , не обязательно сибе идти на рукав и задержание и конвоирование.

Конечно, у нас Айкоша- замечательный компаньон, друготерапия и радость для нас и наших друзей...Но хочется как-то ее энергию направить. Мозги собаке развить. Может попробовать ПСС????
Уже убеждалась, что ничего не бывает зря. И любой, кажущийся бесполезным для нас курс порой оборачивается совсе неожиданно. К тому же - это всегда радость общения и познания.Хочу приобщить ребенка все-таки, больше с ним времени проводить- ведь подростковый возраст этого требует, вроде и желание есть, но боиться не справиться...Не знаю, отложила вопрос для профессионалов- пройдем ОКД,(даже если и не сдадим, то все равно будет полезно поучиться) скорее всего в Сокольниках, а потом уже индивидуально будем заниматься. Плюс в сибе огромный- этот компактный размер позволяет не использовать машину, сел на электричку и поехал на занятия...Овчарок мы возим тоже при необходимости в электричках, автобусах, но в метро уже нет.А перспектива жутких пробок в будни не радует.

Еще раз спасибо!

_________________________________________
Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 4nx7bq6oszem3wfi4n67bxqoz5em1egoz9emtwcn4n9pbxgozzemtwf4rytpbrgozxeazwf3rdekpwf14n47dytn

https://www.aliyshiba.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.aliyshiba.com
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty28.08.13 19:49

Иртыш, я пробовала зкс с первой собакой. Все освоили отлично, кроме задержания, не не понимала она зачем за дядькой бежать?
А в ПСС шибы отлично работают, есть у нас такие в Москве
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty04.04.14 21:46

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 6c10e9577cca
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty05.04.14 7:59

olesia_001 пишет:
Наша черная красотка Итака во Владивостоке работает по птице (правда без испытаний, так скажем для семьи)
Итака сегодня снова с хозяином( моим мужем) на охоте. Она ещё не совсем обросла после родов и хозяин не собирался ее брать, однако увидев, как тот чехлит ружья Итака ТАК просилась. Девочки-мальчики, если бы это действо заснять на камеру, да это был бы лучший фильм о сиба Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 84195 . Мои ходят на фазанов, Итка с удовольствием их поднимает для хозяина и конечно находит. Утку она находит, плавает вокруг и гавкает, а вот в пасть эту вонючую птицу не берет Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 895841 .
У нас во Владивостоке есть охотничий клуб , при желании можно пройти испытания, но Итака ходит на охоту просто, это у неё такое хобби Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 84195 , серьезно мы этим не занимаемся. Есть у нас и лоси, и кабаны, однако на такую охоту муж ее не берет,уж больно дама наша бесстрашная, а это может добром не кончится...

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty05.04.14 8:07

philiphardcorov, Сереж, Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 401972 

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 Empty05.04.14 11:34

Vassa пишет:
хозяином( моим мужем) на охоте.

Жанн, у Вас уже сезон открыли? Если так, то здорово, потому что нам еще до 19 апреля куковать. Сегодня открывается в Тульской области, хотели ехать, но с такими погодными условиями хорошего пролета не будет, только все в болоте перепачкаемся)))

Надо для сибы на выставках рабочий класс открыть. Сиба - рабочая собака?! - Страница 10 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба - рабочая собака?!
Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая собака
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Пропала собака сиба ину девочка! Помогите!
» Вредность,а не собака!!!
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения