Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба - рабочая собака?!

Перейти вниз 
+36
Budur
Динар
Hatsushiba
Кирилл@
Светл@н@
Надежда
Haru
Lorry
Алый
Бишутка
Ёсими
Марковна
нелля
Тори
Марина Л.
philiphardcorov
Nata Hiroshi
эмми
akita-akatsuki
Arina
Kate-s
Инна
Vassa
Sheih
NAMSAREY
Ли Са Рыжая
СЕлена
Настя
Koda
Serg
Nozomi
Mas
Елена
Света
olesia_001
Би Хана
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty08.11.14 19:02

olesia_001 пишет:
Юля вот правильно написала, сейчас злобу не развивают, особенно у тех пород где её быть не должно. У меня стафф сдала зкс на 1 степень) но боюсь в случае чего мне её защищать надо
Олеся, тогда я вообще не понимаю зачем это нужно? Просто потому что хозяину свободное время девать некуда? ЗКС без злобы, охота без добычи, а дальше безалкогольное пиво и резиновая женщина. Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 194196
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty08.11.14 19:15

Бишутка, ну мне это нужно было просто для развлекухи. А вообще в нашей обычной городской жизни ужасно, когда собака у тебя работает на злобе. Как то с этим жить ежедневно надо. Вдруг решит по охранять, потом по судам бегать встанешь. А на добыче и собаке хорошо, и для разведения бумажка есть, кому требуется
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty08.11.14 19:25

olesia_001 пишет:
А вообще в нашей обычной городской жизни ужасно, когда собака у тебя работает на злобе. Как то с этим жить ежедневно надо. Вдруг решит по охранять, потом по судам бегать встанешь.
Олеся, а раньше все служебники работали по злобе и совершенно нормально жили среди нас. Ну, если такая прям невменяшка, то намордник надевали. Но зато можно было быть уверенным, что твоя собака тебя защитит и не только. У моей подруги три суки ротвейлерши, так у них у каждой по несколько грамот за реальное задержание преступников. То соседей грабили, она с сукой вора задержала и в милицию отвела, то в парке на кого-то напали, она суку пустила за грабителем и та его задержала и его тоже в милицию сдали. И всё это не когда-то давно, а сейчас.
Цитата :
А на добыче и собаке хорошо, и для разведения бумажка есть, кому требуется
Ага, а потом не могут научить собаку кусаться. Ну, это кто загород для охраны покупают, а потом выясняется что у родителей их щенка только бумажки и есть. Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty08.11.14 19:29

Бишутка, хотите собачку для охраны или специализированной работы, покупайте от рабочей собаки.
Сейчас опасно иметь собачку с агрессией, живя в городской квартире
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty08.11.14 19:33

olesia_001 пишет:
Сейчас опасно иметь собачку с агрессией, живя в городской квартире
Почему опасно? А раньше было не опасно? У меня с кавказом никаких проблем не было, намордник надела и все живы. Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty08.11.14 19:48

Бишутка, ну собака может нанести травму даже в наморднике
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty08.11.14 19:52

olesia_001 пишет:
ну собака может нанести травму даже в наморднике
Так еще и хозяин должен её контролировать. Раньше-то как-то справлялись.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty08.11.14 22:15

Бишутка, в общем это долгий спор. Каждый выбирает сам, мне например не нужна в городе собака, которая реально может меня защитить. Ко мне со стаффом и так мало желающих подойти.
С нами занималась сука бурбуля, вот как раз со злобой было все хорошо, древние крови дали о себе знать. Ответственная хозяйка, зная, что собака может включиться в работу, водила её в наморднике. Но вот переклинило как то собачку в подъезде у лифта, что хозяйке угрожает опасность. Мужчина неожиданно сзади подошёл. Сотряс у мужика и не реальный счёт у владельцев. А все вроде бы котролируемо, только иногда бывают неожиданности. Жить в постоянном напряжении и контроле собаки каждую секунду не моё)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 0:58

olesia_001 пишет:
в общем это долгий спор. Каждый выбирает сам, мне например не нужна в городе собака, которая реально может меня защитить. Ко мне со стаффом и так мало желающих подойти.
Тогда я не понимаю зачем нужно было заниматься именно ЗКС?
Цитата :
С нами занималась сука бурбуля, вот как раз со злобой было все хорошо, древние крови дали о себе знать.
Олеся, тут всё просто. Если собака сработала, а хозяин её не контролировал до конца, то это означает или инструктор что-то не доработал с этой собакой, или хозяйка не может с ней справиться. Просто нужно было не бурбуля заводить. С нами в компании гуляет корс (мы вообще гуляем в компании крупняка), так вот хозяйка тоже хотела идти с ним на ЗКС, но опытный дресс ей объяснил что без 100% послушки пусть даже не думает. Потому что после ЗКС у неё "случайностей" (травм у людей) быть не должно, не для этого они их учат. Я со своим кавказом специально не ходила на ЗКС, потому что он и сам отлично шел на человека и мне не нужно было, чтобы этому его еще учили.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 1:34

Бишутка, ну в общем долгий спор это) я проработала на дрессировочной площадке 10 лет, не возможно быть 100% уверенным в собаке и не возможно добиться 100% послушания в любой ситуации, собака не робот, да и человек не может быть всегда начеку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 4:06

Бишутка пишет:
Ужас какой! Кстати, я не первый раз слышу про "рукав=добыча". Ну вот поэтому такие овчарки и получаются, которых в жизни самих спасать надо.  
ничего ужасного в этом нет!!!
есть собаки человеколюбивые, есть людоненавистники. Если собака социальна, а это ВО ВСЕХ породах сейчас ценится, то это удобно и безопасно для общества, собаки у нас живут не по удалённым хуторам, а в социуме. и если нужна защита-купите пистолет. Хулигана отличное послушание собаки отпугнёт, а от дурака которому плевать на всё ни одна собака не защитит.
Кстати собака телохранитель, это другой вид дрессировки, не ЗКС. ЗКС уже давно спортивный норматив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 4:46

Budur пишет:
собаки у нас живут не по удалённым хуторам, а в социуме. и если нужна защита-купите пистолет.
Главное, чтобы Ваш призыв никто не принял к действию!Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 104129 По мне лучше злая собака, чем придурок с пистолетом. По ТВ сюжет был, когда папашка и дедок на детской площадке не поделили качельки для своих чад и перестреляли друг друга. Вот Вам и социум. Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 855775

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 4:49

Бишутка пишет:
Главное, чтобы Ваш призыв никто не принял к действию! По мне лучше злая собака, чем придурок с пистолетом. По ТВ сюжет был, когда папашка и дедок на детской площадке не поделили качельки для своих чад и перестреляли друг друга. Вот Вам и социум.
это не призыв, но если вы хотите защиту то пистолет будет надёжнее чем защита собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 5:01

Budur пишет:
это не призыв, но если вы хотите защиту то пистолет будет надёжнее чем защита собакой.
С этим я не согласна. За защиту пистолетом можно получить срок за превышение допустимой самообороны. С собакой как-то надежнее. Да и что-то я плохо представляю, как бы я пошла поздно вечером к метро, например, встречать или провожать друзей-родственников, размахивая пистолетом.Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 84195 Мне проще взять с собой собаку.Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 5:15

Ребята, отвлекаетесь от темы, про оружие на других форумах, а здесь про рабочие качества собак, в данном контексте - сиб Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 487440
П,С. По поводу "злобных качеств служебников или не служебников" после всех перепитий России постараюсь рассказать свое мнение.

_________________________________________
Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 1119430
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 5:23

Бишутка пишет:
С этим я не согласна. За защиту пистолетом можно получить срок за превышение допустимой самообороны. С собакой как-то надежнее. Да и что-то я плохо представляю, как бы я пошла поздно вечером к метро, например, встречать или провожать друзей-родственников, размахивая пистолетом. Мне проще взять с собой собаку.
а зачем размахивать пистолетом??? вы меня пугаете. Вы что думаете собаку подтравливают на каждого встречного пугая ею?(ну если сравнивать как инструмент устрашения собаку и оружие). Собака-телохранитель должна сработать в экстренной ситуации, как и человек использует оружие не просто так, а в экстренной ситуации тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 5:24

Динар пишет:
Ребята, отвлекаетесь от темы, про оружие на других форумах, а здесь про рабочие качества собак, в данном контексте - сиб П,С.
Ну, ладно, чуть-чуть отступили! Просто о рабочих качествах сиб у нас на форуме всё знает только один человек, который реально охотится со своим сибом. А мы рассуждаем о рабочих качествах вообще, просто потому что сейчас происходит подмена этого понятия.
Цитата :
По поводу "злобных качеств служебников или не служебников" после всех перепитий России постараюсь рассказать свое мнение.
Не вопрос! Присоединяйся к обсуждению. Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 5:32

Budur пишет:
а зачем размахивать пистолетом??? вы меня пугаете. Вы что думаете собаку подтравливают на каждого встречного пугая ею?(ну если сравнивать как инструмент устрашения собаку и оружие).
Если сравнивать подтравливание собаки и пистолет, то я должна идти и постреливатьСиба - рабочая собака?! - Страница 13 84195 , а я предлагаю размахивать, т.е. просто демонстрировать, как и собаку на поводке. Ну, чтобы предупредить нападение? Иначе, как преступник узнает что у меня есть пистолет и я буду защищаться? Или нужно специально дождаться когда нападут? Так это я постоянно должна быть в боевой готовности? Но я же не имею подготовки спецназа, поэтому мне проще иметь спокойно идущую собаку на поводке. Конечно, преступники тоже мозг имеют и выбирают жертву, которая окажет наименьшее сопротивление. Зачем им нападать на чела с собакой, когда можно выбрать более удобный объект?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 6:15

Бишутка пишет:
Если сравнивать подтравливание собаки и пистолет, то я должна идти и постреливать , а я предлагаю размахивать, т.е. просто демонстрировать, как и собаку на поводке. Ну, чтобы предупредить нападение? Иначе, как преступник узнает что у меня есть пистолет и я буду защищаться? Или нужно специально дождаться когда нападут? Так это я постоянно должна быть в боевой готовности? Но я же не имею подготовки спецназа, поэтому мне проще иметь спокойно идущую собаку на поводке. Конечно, преступники тоже мозг имеют и выбирают жертву, которая окажет наименьшее сопротивление. Зачем им нападать на чела с собакой, когда можно выбрать более удобный объект?
 "размахивание оружием" это статья УК так на минуточку,а хождение с собакой даже с агрессивной, даже без поводка наказывается не УК, пока она очень серьёзно не покусает человека.


Последний раз редактировалось: Budur (09.11.14 6:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 6:16

Budur пишет:
Хулигана отличное послушание собаки отпугнёт, а от дурака которому плевать на всё ни одна собака не защитит.

Соглашусь с Юлей , если это просто подвыпивший прохожий , кучка подростков или что-то в этом роде то собака отпугнет , но если это отморозок , то в лучшем случае собака позволит выиграть несколько секунд. И ЗКС это действительно спорт , на площадке многие собаки показывают себя достойно , но ... У меня молоденькая знакомая девочка пошла на площадку именно с целью натаскать собаку на охрану , что бы не страшно было по вечерам ходить . Собака отзанималась , сдала ЗКС на 1 степень и была одной среди лучших в группе ... Потом Женя попросила инструктора создать внештатную ситуацию на улице , чужая территория , незнакомый фигурант ... и собака не сработала , максимум облай .
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 6:18

Маргоша2 пишет:
Соглашусь с Юлей , если это просто подвыпивший прохожий , кучка подростков или что-то в этом роде то собака отпугнет , но если это отморозок , то в лучшем случае собака позволит выиграть несколько секунд. И ЗКС это действительно спорт , на площадке многие собаки показывают себя достойно , но ... У меня молоденькая знакомая девочка пошла на площадку именно с целью натаскать собаку на охрану , что бы не страшно было по вечерам ходить . Собака отзанималась , сдала ЗКС на 1 степень и была одной среди лучших в группе ... Потом Женя попросила инструктора создать внештатную ситуацию на улице , чужая территория , незнакомый фигурант ... и собака не сработала , максимум облай .
очень тяжело будет доказать, что на тебя действительно напали и ты не просто так спустила собаку на милого гражданина который просто хотел спросить "который час".
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 6:21

Да , еще и виноватым останешься .
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 6:22

Маргоша2 пишет:
Да , еще и виноватым останешься .
вот-вот, что уж говорить если судят владельцев собак покусавших вора залезшего на участок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргоша2
Активист
Активист
Маргоша2


Женщина Сообщений : 436
Краснодарский край

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 6:40

Budur пишет:
вот-вот, что уж говорить если судят владельцев собак покусавших вора залезшего на участок.

Юля , на воротах обязательно должна быть табличка предупреждающая о наличии собаки на участке . Ты повесила ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 18:45

Budur пишет:
очень тяжело будет доказать, что на тебя действительно напали и ты не просто так спустила собаку на милого гражданина который просто хотел спросить "который час".
А если сразу начать стрелять, то, можно подумать, ничего доказывать не придется! Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 84195 Так что, я всё равно не соглашусь, что пистолет это безопасная альтернатива обученной служебной собаке.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 Empty09.11.14 18:47

Маргоша2 пишет:
Собака отзанималась , сдала ЗКС на 1 степень и была одной среди лучших в группе ... Потом Женя попросила инструктора создать внештатную ситуацию на улице , чужая территория , незнакомый фигурант ... и собака не сработала , максимум облай .
А чего тут удивительного? Нет "рукава-добычи", значит и нечего трепать, а раз нечего трепать, то пущай себе нападает, собачек же не защите хозяина теперь на ЗКС учат. Сиба - рабочая собака?! - Страница 13 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба - рабочая собака?!
Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая собака
» найдена собака породы сиба ину
» Пропала собака сиба ину девочка! Помогите!
» Найдена собака помесь Сиба ину и Чаучау в Тобольске
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения