Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба - рабочая собака?!

Перейти вниз 
+36
Budur
Динар
Hatsushiba
Кирилл@
Светл@н@
Надежда
Haru
Lorry
Алый
Бишутка
Ёсими
Марковна
нелля
Тори
Марина Л.
philiphardcorov
Nata Hiroshi
эмми
akita-akatsuki
Arina
Kate-s
Инна
Vassa
Sheih
NAMSAREY
Ли Са Рыжая
СЕлена
Настя
Koda
Serg
Nozomi
Mas
Елена
Света
olesia_001
Би Хана
Участников: 40
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 660

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty05.04.14 11:34

Vassa пишет:
хозяином( моим мужем) на охоте.

Жанн, у Вас уже сезон открыли? Если так, то здорово, потому что нам еще до 19 апреля куковать. Сегодня открывается в Тульской области, хотели ехать, но с такими погодными условиями хорошего пролета не будет, только все в болоте перепачкаемся)))

Надо для сибы на выставках рабочий класс открыть. Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty05.04.14 16:31

Добавлю от себя.... Надеюсь, Сережа не будет против....
Юкаси Синсекай (Сема ) имеет свидетельство на охотничью собаку

и два диплома. Один по кабану и второй по охотничьему следу.

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 A149wh

Кроме этого у нас в доме висит трофей, подаренный  Сережей -  рога лично ими убитого лося.

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Xc9g1f

Сережа брал щенка именно на охоту.
У нас как раз были щенки от Альфы и Тараса. Когда Сережа позвонил и спросил про щенка кобелька на охоту, я ему сразу же сказала, что кобель от Альфы будет хорошим охотником.
Альфа очень азартная, характерная собака. Она ворону ловила влет. Прямо за хвост, когда та низко пролетела над собаками. А уж сколько она передушила мышек на даче, то вообще счета нет.  
Сема очень серьезный,характерный кобель. Взгляд у него мамкин, я думаю, как и характер.
Я очень рада, что Сема попал именно к Сереже.
Такому кобелю нужна работа и хорошая мужская рука.  

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Nbuamb

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty11.08.14 18:40

В этом форуме интересно кто вывозил собаку в тайгу?
...... единицы.
Я только что вернулся с тайги:
https://www.forumshiba.com/t1445-topic

Собака из питомника Акацуки. Сука. 1,5 года.
1. Пример, вышел в тайгу нашел след лисицы, показал ей, она понюхала, погладил, похвалил. На следующее утро на утреней прогулке по деревне взяла след и привела к норе, около которой был лисенок, еле оттащил...
2. Так же след медведя..., лося...
3. Стойка на белку.
4. Стойка на глухаря....

Мне теперь никто не скажет, что это комнатная собаченка. Не берите сиб в квартиру для лежания на диване.
В тайге собака стала естественной, сама научилась добывать себе мелкую дичь и птицу. При сборе ягод оповещала о приближающимся звере голосом.

СИБА - прежде всего это охотничья собаченция (см. историю породы). Спасибо Марине и Георгию (ПИТОМНИК АКАЦУКИ) за отличную племенную работу, как сказать, но я в тайге себя ощущал с ней себя комфортно, да выводила она меня от туда всегда тем путем как зашел нирузу не ошиблась вела до дома.

СИБА - это собака не экстерьерная и не комнатная любимица. ВРАКИ ЭТО ВСЕ!!!
Такого, чтоб собака  понимала, что я хочу ту или иную дичь я не видел никогда!!!

А побегушки и подерушки мебели это от того что ей не дают главное - охоты!!!!!!

Вы бы видели ее глаза при виде дичи - это волчьи холодные глаза добытчика, страсть к поиску дичи, отличный нюх, слух и зрение.... РЕАЛЬНЫЕ древние не испорченные порочным разведением порода!!!!! Посмотрите как работают таежные лайки (фильм BBC про нашу тайгу), так же и эта японская дворняга. Убийца с холодным взором, стремительной реакцией.

Дайте ей охоту или имитацию охоты и вы увидите реального охотника, надежного друга и "вольного козака", любящего погулять в "чистом поле" для забавы!!! Но только вот она и одичать может.... на третий день она ловила себе мышей в волю...

СИБА -свободолюбивая, независящая от человека дворняга, единственно, что способно удержать ее у человека это партнерские отношения в промысле, ну а город заменяет это хорошим поводком как водится.

Всем кто будет читать перед тем как заведут сибу!!!! СИБА - ярковыраженная, самостоятельная, охотничья (!!!!!!!!!!!!) порода. Если не можете удовлетворить ее инстинкты, заложены в древней генетики НЕ БЕРИТЕ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty11.08.14 19:02

Haru пишет:
Спасибо Марине и Георгию (ПИТОМНИК АКАЦУКИ) за отличную племенную работу,
Охо-хо, Алексей, нет нашей заслуги... Мы не ведём отбор (к сожалению) по рабочим качествам. Может когда и настанет такое время....

А Вы так всем форумским заводчикам распугаете потенциальных покупателей, проживающих в городах. Хотя кто мешает и городским жителям на природу со своими Сибками выбираться, да никто!!! Вот и я на днях тоже в деревню глухую отбываю, конечно с собаками. И я согласна, что там для них рай!!!
Уже сто лет как Сибу дворнягой назвать нельзя, уже давным-давно ведётся и в Японии. и в Европе и т.д. племенная работа. Так что МЫ - гордо ПОРОДА!!! И не только порода, а удивительная, привлекательная, манящая, умнейшая из умнейших, ПОРОДА!!!
Лично я обожаю Акита и Сиба и не согласна ни на кого другого))), ну если только ещё на Сикоку случайно)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty11.08.14 19:14

akita-akatsuki пишет:
А Вы так всем форумским заводчикам распугаете потенциальных покупателей, проживающих в городах. Хотя кто мешает и городским жителям на природу со своими Сибками выбираться, да никто!!! Вот и я на днях тоже в деревню глухую отбываю, конечно с собаками. И я согласна, что там для них рай!!!
На самом деле распугает!  Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 84195 А ведь по опыту далеко не каждая сиба имеет такой ярко выраженный охотничий инстинкт. Но, чтобы это узнать, нужно держать не одну сибу. Из моих троих сиб, только две суки-охотницы, а кобелю охота совсем неинтересна.  Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 506878 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty11.08.14 21:17

Ну, отпугну чуток, но не более :)

К нам (да и ко всем наверное владельцам) подходят и спрашивают: "А сколько стоит этот милый песик?"
Не спрашивают, а что за порода (кроме охотников почемуто - живо интересуются особенностями), песика им продай... да подай... А что за этим песиком стоит не знают. Разъясняю. Некоторый продолжаю интересоваться, а некоторый говорят "Жаль!". Это "жаль", что она такая естественная....
Лес и парки кругом. Я ей сначала уток и белок показывал, потом белок и бобра, ну а потом что попадалось...

К стати в Вологде встретили единственных владельцев Сиб. Привет Вам!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Надежда
Постоянный участник
Постоянный участник
Надежда


Женщина Сообщений : 93
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty12.08.14 19:39

А мы от идеи охоты отказались по нескольким причинам. во первых из за окраса; собаку на полном серьезе люди принимают за лису. У знакомых охотников подстреливали и убивали собак на охоте перепутав их с лисами. Люди разные, но если охотник издалека принимает белую лайку за лису, мне за своего рыжего "лиса" действительно стало страшновато.
У друга собаку просто напросто украли на охоте.
И зря Вы так, многие охотничьи породы собак живут дома, прошло к сожалению то время когда все жили в хижинах и основным средством пропитания была охота.
Вот взять стафов например, из владельцы не обязаны ж водить из на собачьи бои лишь потому что в этом их природа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 4:22

Не нашла подходящую тему.....
Сегодня случайно включила канал Культура в 23. 20.Там шел очень интересный фильм о рыбаках и охотниках. Но меня заинтересовали не охотники, а собака....
Рыжая, яркая, вылитая сиба ину. Может чуть высоковата для сибы, но похожа очень.... Она оповещала голосом, завидев белку, носила из воды глубокой осенью глухаря, ловко ловила соболя....
Охотники, давая интервью говорили, что у них рабочие лайки, но я не могла ошибиться....Это была сиба....
Карело - финская лайка тоже рыжая, но она не похожа на сибу и не такая пушистая.

Этот документальный сериал называется:

23:20-00:15
Счастливые люди. "Осень"
Документальный сериал (Россия, 2007). О настоящих охотниках и рыболовах – жителях села Бахта Туруханского района, что стоит на Енисее.

Завтра будет продолжение в это же время, но уже про зиму.
Если кто то будет смотреть, напишите. Очень интересно, сиба это, или нет......

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 13:17

Я выше говорил про этот сериал. Там не сибы, а дворняги (лайки). Ну впрочем все равно сиба - дворняга.

http://govorusha.com/videos/schastlivye-lyudi-osen

на 34 мин 14 сек ХВОСТ висит. Дворняга лайкоидная, как сиба. Не знаю как Ваши, а моя точно дворняга. Марина (Акацуки) правильно говорит, что порода(!!!), но порода последнии 100 лет, а 4900 дворняга.
Дворняжка, дворняжка и есть.
http://www.mydog.su/breeds/dvornyazhka
1 На даче даже если еда в миске есть полезет в помойку
2 В тайге если еда в миске есть поймает мыша или птаху.
3 И там и там если вода в миске есть - пьет из лужи всегда при любом случае.
4 Может жить без человека, но он ему нужен для общения и совместной развлекухи (охоты и проч.)
5 Одичать может в 3 дня.
6 Территориально зависимое животное (убегает прибегает)
7 В квартире дуреет и сходит с ума - на воле раскрывает все свои таланты.
8 Выраженные стайные инстинкты (нужно быть ее вожаком, кроме прочего)
9. Цвет рыжий (характерный для двор терьеров)
10. Отменное здоровье и неприхотливость.
11. Высокий уровень интеллекта
12. Хорошие репродуктивные качества и инстинкты (во время течки мысли выше пояса не поднимаются :) )
13. .... да она просто дворняга....
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 14:09

Lorry, Ира, я то же вчера с удовольствием посмотрела этот фильм. Конечно это не сиба. Но какая то разновидность лаек. Потрясающая собака!!! Конечно, очень жаль, что "собака это расходный материал для охотника". Именно так охотник и сказал. У него только одна собака дожила до 10 лет, а остальные погибали в 4-5 лет. Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 855775 
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 14:09

Haru, А в чем,по-вашему должна отличаться породная собака от НЕ породной??? Что пордная собака за столом рядом с вами,с приборами,кушает? На природе ЛЮБАЯ собака ведет себя как Собака,но не как человек(еще и в дерьме обтереться может)! В отличии от других пород,сходив по нужде и лапки вытрусит! А попила из лужи-значит пить очень хотелось! Одичать может любой пес,сколько бездомных бегает РАЗНЫХ!!! И свинтить может(в период течки особенно),но и это не беда,а наоборот...Стадные инстинкты у всех выражены,в стае ДОЛЖЕН И ЕСТЬ ВОЖАК!!! У меня все собаки РЫЖИЕ(бордос,бульмастиф....)-это мой любимый окрас!!!
ЛЮБАЯ СОБАКА ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СТАНЕТ!!!А взаимопонимание и поведение-ВСЕ от хозяина зависит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 14:12

Все что Вы говорите, говорите правильно!
Вот только от одичания собака в отличии от сибы удовольствия видимо не получает :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 14:41

Вот только от одичания собака в отличии от сибы удовольствия видимо не получает :)
Весомый аргумент для сомнений.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 15:14

Haru пишет:
Вот только от одичания собака в отличии от сибы удовольствия видимо не получает :)
Любая аборигенная порода получает, а искусственно выведенная человеком, конечно, нет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 15:42

У нас у соседей,буквально на днях,китайская хохлатая свинтила на даче. Пять дней бомжевала и пришла домой-проголодалась. Первые дни тырила у соседей дачников кошачий корм,пока они репу в недоумении чесали: кот в доме,а корм исчезает. Перестали на крыльцо ставить. Пришлось " китаянке" до дому,до хаты возвратиться! Вот вам и декорашка!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 15:56

Да бабушка ее точно с пуделем небось согрешила.... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 16:12

Смотреть на то как сиба становиться дворнягой увлекательно!
Радуемся успехам в ловле провианта (мыши, птички, лягушки, ящерицы, кузнечики, бабочки и прочие твари), сочувствуем птахам разорившихся гнезд.
Веселимся как беззаботно она бегает по окрестным помойкам и клянчит еду у соседей (дома пусть мисочка с едой постоит, на крайняк - думает сиба)
Сорадуемся прохожим на которых она наскакивает порой внезапно, сострадаем грибникам, на которых в лесу на скорости налетает "лисица"... о как приятны в лесной глуши крики очередной жертвы проказницы "лисы": "Фу, фу, фу... пошла отсюда, мама помогите!!!!!". Они так ласкают слух им вторит филин и пташки... О красота утреннего леса, не омраченная породистым собаководством!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 16:40

Haru, Ох, ну и отношение у Вас к собаке! Так и потерять её не долго. Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 855775 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 17:19

Моя собака от меня никогда не убежит. Я ей отец-родной (вожак родной :) ), а она моя собака. Именно моя собака и именно собака. Она собака одного хозяина. Спросите у Марины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 17:41

Haru, Вы меня не поняли. Я хотела сказать, что питание на помойках и бродячий образ жизни иногда очень резко обрывают собачью жизнь.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty14.08.14 17:46

конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty22.09.14 14:20

нет, я считаю, что сиба не для охоты, тем брлее с такой изящной шубкой,шибы может раньше и были созданы для охоты, но в наше время,это собака компаньон , максимум охранная собака, и конечно для выставок:)

_________________________________________
Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
Haru
Постоянный участник
Постоянный участник
Haru


Мужчина Сообщений : 94
Москва

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty22.09.14 14:25

Кирилл, добавляю в список Хару бобра и белку. Бобра знает след. На белку делает стойку как заправская лайка... лапками на ствол :)
З.ы. Георгий сори опять без фоток, ну вот не беру в лес фотик и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty22.09.14 14:32

Кирилл@, вот уж больше охотничья, примеров тому у нас на форуме полно, но уж точно не охранная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty07.11.14 21:32

Не, Олесь, сиба точно собака для охраны и выставок. Их для этого специально и вывели))))
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - рабочая собака?!   Сиба - рабочая собака?! - Страница 11 Empty07.11.14 21:36

Интересно,как это Сиба делает стойку. Ни разу не видел...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба - рабочая собака?!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая собака
» Собака и ребенок
» Пропала собака сиба ину девочка! Помогите!
» Найдена собака помесь Сиба ину и Чаучау в Тобольске
» Собака и что-то на шее

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения