Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий
АвторСообщение
samara sun
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 655

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty06.01.14 4:57

Марина не хочешь общаться , я и не претендую. Но в отличии от некоторых я адекватно оцениваю свою роль в этом мире и силы свои и возможности тоже... А про амбиции это не ко мне, а скорее к тем, кто сегодня решил что будет умнее Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 1:49

akita-akatsuki пишет:
считаю, что на форуме собрались люди очень серьёзные. Так называемые махинаторы на форумах плоды своих рук не светят, деток своих не показывают. И всплывают вот такие ситуации чисто случайно.

- если кто-то из форумчан выцепит такое объявление или покупатель, видя несоответствия обретенного щенка эталону , нас найдет!
samara sun пишет:
я адекватно оцениваю свою роль в этом мире и силы свои и возможности тоже
вот я тут сидела, читала  тему  про "заводить ли сиба?" "что такое сиба"? "продаю сиба"? и думала, а что же может гарантировать порядочный человек - заводчик ( питомник-приставка-чайник) покупателю ,,,
А давайте попробуем сформулировать именно гарантии, а не рекламные блоги ?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:06

Люди!!! Читайте стандарт породы, прочтите, что такое собака, вообще, любая. Во всем разберетесь! Это не так сложно. А здесь уже абсурдом запахло, осторожнее Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 185156 
samara sun, держитесь Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 265649 
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:12

Юля, открой новую тему. Всё это не в стандарт породы. Я тоже перечитала тему, и у меня есть что вам сказать, только не нашла я подходящей темы. Решила сегодня вечером начать разговор на своей страничке, но это тоже не выход, кто-то заходит, а кто-то - нет. Особенно много вопросов для обсуждения у меня к Любе с Кариной, к трём Ленам и Нине и к тебе - Марковна.

Может быть назвать тему, как на форуме Акит, например, "рассуждения для покупателей".
Думаю, со временем в такой теме много полезного для покупателей будет.

Ну и ещё, не удержусь, о Софе, которую тут не к слову приплели: видимо девушку уже никогда не остановить. Нет такой силы на земле, которая способна тормознуть процесс надувательства(((
https://www.facebook.com/jenna.hellman.52

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:13

samara sun, akita-akatsuki, люди я вас обоих люблю и уважаю, видимо это особенность инет общения и мой пост не к вам, а просто фразы очень подходящие
Я хочу понять ,что можно гарантировать в вашем-нашем деле и что можно сделать для того, что б таких вот обманутых было меньше!
А то правда, сидит старый ДонКихот на дряхлом Росинате и почесывает намозоленную долгой дорогой задницу,,, а куда дальше то ? Где еще ветряные мельницы и идеалисты остались?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:14

нелля пишет:
samara sun, держитесь
Нелль, не беспокойся так за Мишу Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 84195 Он в состоянии отстоять свою точку зрения.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:15

akita-akatsuki,  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 265649 есть НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ , может туда?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:17

Не знаю, Юль. Может просить админа открыть раздел конкретный - Для покупателей.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:24

akita-akatsuki пишет:
Нет такой силы на земле, которая способна тормознуть процесс надувательства(((
О, да! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:26

akita-akatsuki, перевод через гугл оч корявый но смысл я поняла. ну что сказать , ну что сказать... видимо эти люди так устроены!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:27

akita-akatsuki пишет:
Может просить админа открыть раздел конкретный - Для покупателей.
...ну, если только это поможет...даже не знаю Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 84195 С вами не соскучишься!!! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 57243 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана    Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:35

Предлагаю продолжить тут

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:39

Извините,что вмешиваюсь.У вас тут уже всё сформировано!
много вопросов для обсуждения у меня к Любе с Кариной, к трём Ленам и Нине и к тебе - Марковна
Но сама тема "стандарт породы" для кого,как не для покупателей и новичков.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:41

кстати пыталась понять что писать админу-с какой стр тему рубить, а ужо начинается все с этой проблемы подвяза??-плембрака??

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 2:58

Светл@н@ пишет:
много вопросов для обсуждения у меня к Любе с Кариной, к трём Ленам и Нине и к тебе - Марковна
Светлана, поэтому и пойду видимо с этим на свою личную страничку.

Страничка для всех, в т.ч и для заводчиков, но Вы же видите во что она превратилась. Если кто-то будет искать что-то по стандарту, то найдёт ли?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 3:00

akita-akatsuki,тут с 1 стр все уже только по этой теме БЕЗ СТАНДАРТА Надо только админа попросить тему переименовать чтоль! тк не про СТАНДАРТ она точно

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 3:05

Марковна пишет:
тк не про СТАНДАРТ она точно
Тема когда-то была про стандарт, но когда отсчёт перепрыгнул 50 страничек, то теперь уже точно не о том - стандарт остался в предыдущих 50-ти страничках. Переименовывать не надо, иначе и предыдущая тема (1-е 50 страниц) тоже переименуется. Просто тему нужно вычистить.
Ведь сами виноваты, говорить о чём-то нужно изначально в подходящей теме.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 3:12

akita-akatsuki,
наверное вы правы!

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 11:44

Мы затронули очень деликатную, но очень важную  на мой взгляд тему, а именно : «Какой заводчик, с питомником, заводской приставкой, без приставки более ответственный, порядочный и честный»  или «У какого заводчика купить правильного щенка сиба – зарегистрировавшего питомник, не зарегистрировавшего питомник, на птичке, или другие варианты». Есть разные точки зрения на этот счет, одно мнение сформулировала Марина, другое я, у форумчан, принимавших участие в обсуждении есть своя точка зрения. Все мнения имеют право на существование.  Быть может, как предлагает Марковна,  имеет смысл продолжить дискуссию, расширить её, допустим,  «гарантии заводчика, ответственность покупателя». (Потому как в процессе две стороны и нельзя только заводчику быть гарантом, покупатель тоже несет ответственность. Это неразрывная связь продавец-покупатель)  А как мы понимаем, каждый, кто принял хоть один помёт становится заводчиком, каждый кто предоставил своего кобеля, тоже на, мой взгляд, заводчик. И  каждый из нас покупатель. И потому этот вопрос затрагивает всех .  


Но не стоит, на мой взгляд отмахиваться от вопроса.
Самый простой способ зачиститься и забыть обо всем, как будто ничего и не было, никто ничего и не обсуждал здесь, и небыло 10 страниц текста. Это не поможет  нам в понимании Какая она эта ответственность и кто более ответственен, или какие могут быть  гарантии т.п..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 14:09

написала письмо Админу, что б всю печальную историю из темы СТАНДАРТ перетащил сюда. Давайте подождем немного!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 14:28

тему попросила  Админа перетащить  в разд "Жалобы и обсуждения питомников". Давайте подождем !
А насчет  неразрывной связи- естественно связь, только все
отношения  ПРОДАВЕЦ-ПОКУПАТЕЛЬ всегда будут ограниченны  и "окрашены" особенностями конкретных личностей .
Главное,  не обманывать человека в его ожиданиях и не обещать невозможного.  Ну и конечно хорошо все-таки выяснить , что же человек-покупатель  в конечном результате сам хочет

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 14:41

.
samara sun пишет:
Быть может, как предлагает Марковна,  имеет смысл продолжить дискуссию, расширить её, допустим,  «гарантии заводчика, ответственность покупателя». (Потому как в процессе две стороны и нельзя только заводчику быть гарантом, покупатель тоже несет ответственность. Это неразрывная связь продавец-покупатель)  
согласна,ведь покупатель так может все испортить не правильным воспитанием и уходом за щенком,что возврат собаки стоит очень дорого заводчику.
Марковна пишет:
Ну и конечно хорошо все-таки выяснить , что же человек-покупатель  в конечном результате сам хочет
В начале я думаю сам покупатель толком и не знает что,"Ну типа не хуже чем у соседа." и еще многие сейчас зацикливаются на титулах."вот нам бы такого чемпиона." )).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 16:08

samara sun пишет:
Есть разные точки зрения на этот счет, одно мнение сформулировала Марина, другое я, у форумчан, принимавших участие в обсуждении есть своя точка зрения. Все мнения имеют право на существование.
Однозначно, и давайте обсудим. Вот только в какой теме???
samara sun пишет:
Мы затронули очень деликатную, но очень важную  на мой взгляд тему, а именно : «Какой заводчик, с питомником, заводской приставкой, без приставки более ответственный, порядочный и честный»  или «У какого заводчика купить правильного щенка сиба – зарегистрировавшего питомник, не зарегистрировавшего питомник,
Нет, Миша, не так. Кто более ответственный (питомник или приставка, или вообще без оной) мы никогда не сможем выяснить. Это персональный фактор одного человека. Спорить об этом бесполезно и смысла не имеет.
Здесь нужно рассматривать вопрос в другом ракурсе, если говорить о покупателе. Ракурс этот должен быть рассмотрен в свете простоты доступности, до кого легче достучаться, кого легче найти ежесекундно, с кого проще спросить, если вдруг что случилось.
Вот только давай обойдёмся без выражений "сними корону" - "надень корону", от выражений этих просто коробит!
Давайте сначала рассмотрим племенное положение РКФ, попытаемся углубиться и понять, кто такой вообще заводчик? что означает слово - приставка? что такое племенной питомник?
И я сразу говорю, что приложу все усилия к тому, чтобы такие люди, как Люба с Кариной, Лены, а их у нас несколько Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 84195, Нина и ты, Миша, задумались и возможно приложили свои усилия для полноценной работы с породой не только в плане ответственности перед своими владельцами, но и в плане законодательной (это слово плохо подходит для работы с РКФ, но всё же...) базы.
Не надо ссылаться на ФЦИ, мы с вами работаем в России. В европейских странах всё чуть-чуть иначе, там решения принимаются быстро, есть где концы искать, есть даже ген. лаборатории, с которыми у кинологических организаций договоры заключены.
У нас вообще, если приспичит, концов не найти, ткнуться не к кому, обкатаешься и объездишься если что. Толку будет совсем немного или нужно будет потратить много времени и нервов. До цели дойдут самые упорные. Так почему бы и не свести усилия людей к минимуму, и дать им прямую дорогу в питомник, минуя клубы, от которых, на мой взгляд, помощи никакой не получить, только если помёт провести.
Олеся, ты по своему вопросу получила ответ от клуба? от того, в котором так удачно комп сломался?
У нас рука руку моет! В случае с питомником - руки мыть не кому.

К сожалению, я пока могу беседовать только по поздним вечерам, когда будут все накормлены, ухожены и спать уложены.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 17:17

А я вот не поняла совсем, с чего вдруг такой спор разгорелся. На мой взгляд, Марина ни в коем случае не сказала, что питомники это всегда хорошо, а приставки-это всегда плохо. Люди, не читайте между строк, тут нет ни какого подвоха, на мой взгляд. Я перечитала ещё раз Маринины посты, мне совершенно не показалось, что она хотела себя, как питомник, выставить в прекрасном свете, а других очернить. Конечно, может и я не права, спорить не стану, просто , как и все свое мнение высказываю.
Я тоже питомник, имею собственное клеймо, клуб мне вообще не нужен для актировки, однако, у нас принято актировку проводить в клубе, осматривает щенков всех пород эксперт РКФ-ФЦИ,олраундер, Президент федерации РФСС, президент Краевого клуба собаководства, почетный кинолог, награжденный золотым значком РКФ (их , таких значков всего 5 в природе было!) многим известный господин О. Янчев. Я, как руководитель породной секции клуба, как кинолог и владелец питомника, имею права своих щенков сама актировать, однако мы это делаем коллегиально в клубе. И не потому, что так НАДО, а потому, что это всегда опыт, это всегда очень интересно и познавательно, ну и человек с опытом -это всегда ценно.

Но мы все знаем, что бывают и питомники ужасные, просто фабрики, и приставки чудовищные,и простые владельцы такие аферисты -диву даешься,и другие клубы и руководители, совершенно верный пример с Олесей,с несуществующей вязкой и актировкой помета, где "компьютер сломался", всё так и осталось в воздухе висеть... Зачем мы об этом? Зачем пытаемся очевидные вещи про честность и достоинство писать?

Мне кажется, что тут, в этой теме, не цель опплевать приставки, или питомники, тут же речь шла о щенке, которого продали , как породного. То есть о недобросовестных продавцах, о заводчиках и владельцах, продающих метисов, лишь бы денег получить, об экспертах , щедро раздающих ЛПП собаки не той породы и так далее. Так к чему переходить на личности, давайте по существу, опять вернемся к главным вопросам ЧТО ДЕЛАТЬ ? и КТО ВИНОВАТ? и как нам всем с этим всем жить? Что мы можем предпринять?
А то,если мы тут все переругаемся, коронами перемериемся, личные свои неприязни и домыслы в ход пустим, разве это делу поможет?

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 17:18

samara sun пишет:
 Быть может, как предлагает Марковна,  имеет смысл продолжить дискуссию, расширить её, допустим,  «гарантии заводчика, ответственность покупателя». (Потому как в процессе две стороны и нельзя только заводчику быть гарантом, покупатель тоже несет ответственность. Это неразрывная связь продавец-покупатель)  А как мы понимаем, каждый, кто принял хоть один помёт становится заводчиком, каждый кто предоставил своего кобеля, тоже на, мой взгляд, заводчик. И  каждый из нас покупатель. И потому этот вопрос затрагивает всех .  
Просто на 150 тысяч процентов соглашусь с Мишей!

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 Empty08.01.14 17:36

Vassa,  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 75477 вот и я о том же! не надо решать у кого корона коронее  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 13 84195 , а надо просто попытаться как -то повлиять на ситуацию по возможности, что б нас потом не захлестнула волна негатива от обманутых покупателей и, простите уж , брака откровенного.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 13 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Собачьи истории
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения