Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана

Перейти вниз 
+54
Reiko_fox
Hatsushiba
Maria99
ola2614
жай ши
selena-36reg
Екатерина Котелевская
S.Angel
Akita-Shiba
rubriht
Марина-Лиса
Китана
Елена
рита тошка
Элен
Юлия и Дима
нини
Юльча
ksenija
Рикки и Бонни
ma6utka
philiphardcorov
MASAHIRO
Джессика
Vorlenka
Zoloto Nebes
Тори
Lina
Ната
Юлия Эйгатай
Nozomi
Светл@н@
нелля
samara sun
Людмила Осипова
Vassa
yuresse
Terra Astreya
Basta
Затея
Марковна
Budur
Nata Hiroshi
Бишутка
Саюри
PolinaLosk
K2_
ОльгаД
Света
Oksana
Jutush_Elena
olesia_001
akita-akatsuki
3sap
Участников: 58
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий
АвторСообщение
samara sun
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 655

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:26

akita-akatsuki пишет:
И на мой взгляд, актирует гораздо более профессионально, чем кинолог клуба, который практически всегда вообще не знаком с нашей породой.Результат такой актировки вы сейчас видите перед собой.
С этим полностью согласен.... Но заводчики здесь не причем. это все к клубу вопросы.  Я знаю заводчиков, у которых племя и отношение к теме покруче и посерьезней  питомников...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:26

akita-akatsuki, ну я тоже заводская приставка, тем не менее везде спокойно пишу "питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ", потому что для FCI нет разницы, приставка или питомник, мы все у них одинаково значимся в списке kennel names (названия питомников), они и не знают такой разницы. Лично я почти всех своих собак брала вообще у "просто заводчиков", и мне без разницы, кто вывел конкретного щенка: заводчик, питомник, приставка..., если мне щенок нравится и его родословная интересна. А уж чего может наворотить недобросовестный питомник с той же актировкой, когда всё делает сам и внутри себя, по нашей действительности, я хорошо себе представить могу... Сталкивалась, знаю... Как я пыталась купить собаку в питомнике, владельцем которого значился "эксперт-кинолог", и в процессе этот эксперт случайно залез в рот собаке, чтобы дать ей глистогонку, и обнаружил - случайно - что у взрослой собаки резца нет, а эксперт, оказывается, думал, что постоянных зубов вырастает ровно столько же, сколько и молочных, и пересчитывать после смены можно не париться! Поэтому на мой вопрос о полнозубости написал, что всё пучком)) А не стал бы давать собаке глистогонку, приехала бы ко мне собачка без резца...
И лично я вообще не планирую заморачиваться с регистрацией именно питомника, потому что мне важно, чтобы у щенков было моё имя, как раз это и есть мой бренд, моя ответственность, кто бумажки в РКФ отвезёт - лично я или клуб, мне фиолетово. А если ещё учесть, что РКФ у нас организация монопольная, образование признают только своё... Зачем мне переучиваться и получать корочку РКФ, если у меня и так есть уже документ кинолога-инструктора? Ради того, чтобы я сама могла бумажки в РКФ возить? Как-то овчинка выделки не стоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:28

Что-то вы меня разволновали Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 769573 

samara sun пишет:
Полно примеров про питомники...
Миша, приведи пример, много ли ты знаешь ПИТОМНИКОВ, которые махинируют в наших двух породах... Я вот стараюсь спомнить, да никак...
И много ли у нас вообще профессиональных питомников???
Я могу сказать только одно, что не так просто поставить свою подпись в метрике щенка, и пока не убедишься 150 раз, что с малышом всё в порядке на момент актировки, душа не на месте. Иногда смотришь и гораздо дольше, чем 45 дней, и только потом щенячку заполняешь. Особенно это касается акит - мальчиков, у которых яички обнаруживаются не так легко, как у сибиков.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:29

olesia_001 пишет:
вот тоже к сожалению не всегда так.
 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 84195  И здесь полностью согласен...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:36

Basta пишет:
akita-akatsuki, ну я тоже заводская приставка, тем не менее везде спокойно пишу "питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ", потому что для FCI нет разницы, приставка или питомник,
Любаша, причём здесь ФЦИ??? И я соглашусь, что есть очень ответственные заводчики, у которых приставка.
Но я повторюсь про ответственность за собственной подписью. Может вы меня и не поймёте вовсе, но это очень важный моральный аспект, который просто толкает ещё и ещё, и ещё много  раз всё проверить и перепроверить.
Basta пишет:
Как я пыталась купить собаку в питомнике, владельцем которого значился "эксперт-кинолог", и в процессе этот эксперт случайно залез в рот собаке, чтобы дать ей глистогонку, и обнаружил - случайно - что у взрослой собаки резца нет, а эксперт, оказывается, думал, что постоянных зубов вырастает ровно столько же, сколько и молочных, и пересчитывать после смены можно не париться!
Любаш, и такое видно случается, и тут плакать хочется... Ну если это эксперт, то он наверное и нас на выставках судит, титулы чемпионские раздаёт(((

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:42

akita-akatsuki пишет:
Что-то вы меня разволновали  samara sun пишет: Полно примеров про питомники... Миша, приведи пример, много ли ты знаешь ПИТОМНИКОВ, которые махинируют в наших двух породах... Я вот стараюсь спомнить, да никак...И много ли у нас вообще профессиональных  питомников???Я могу сказать только одно, что не так просто поставить свою подпись в метрике щенка, и пока не убедишься 150 раз, что с малышом всё в порядке на момент актировки, душа не на месте. Иногда смотришь и гораздо дольше, чем 45 дней, и только потом щенячку заполняешь. Особенно это касается акит - мальчиков, у которых яички обнаруживаются не так легко, как у сибиков.

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 82841 Марина , ты главное не волнуйся...

Марина , а ты расскажи про себя..., ты разве сама не попадала в ситуации с питомниками российскими и иностранными... Тебе всегда качественных собак продавали и все вязки тебя устроили по качеству, и оплате...

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 84195 А вообще, я не хочу про питомники, а то я помню, Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 84195  как  с Софой получилось(шутка)...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:45

akita-akatsuki пишет:
Но я повторюсь про ответственность за собственной подписью. Может вы меня и не поймёте вовсе, но это очень важный моральный аспект, который просто толкает ещё и ещё, и ещё много раз всё проверить и перепроверить.

Марина, ты считаешь у директора питомника большая ответственность, чем у заводчика???

Я так не считаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:49

akita-akatsuki пишет:
Любаша, причём здесь ФЦИ??? И я соглашусь, что есть очень ответственные заводчики, у которых приставка.
Но я повторюсь про ответственность за собственной подписью. Может вы меня и не поймёте вовсе, но это очень важный моральный аспект, который просто толкает ещё и ещё, и ещё много раз всё проверить и перепроверить.
Ну собственно и частный заводчик ставит свою подпись на щенячке. Как не крути, но все зависит от порядочности и ответственности человека, и не важно-просто заводчик, заводчик с приставкой или питомником. И кстати, заводчику, имеющему 1-2 собаки, гораздо сложнее махинировать с пометами и документами-все на виду

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty05.01.14 23:56

samara sun пишет:
Марина , а ты расскажи про себя..., ты разве сама не попадала в ситуации с питомниками российскими и иностранными... Тебе всегда качественных собак продавали и все вязки тебя устроили по качеству, и оплате...
Миша, ты о чем??? Все собаки устроили, которых мы купили. Назови хоть одну мою собаку, которой я не довольна. Правда есть один кобель акита, которого мы стерилизовали (импортный), но нам ведь вернули деньги. Он благополучно живёт в семье.
С вязками..., если ты имеешь в виду крутецкую, то у неё как раз мутняк, оформлены уж не знаю что, но вроде приставки, т.к. щенков своих она оформляет через клуб опять же.
Миша, если на сайте написано ПИТОМНИК, то это совсем не означает, что это питомник. Вот в этом и вся засада.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:00

Затея пишет:
частный заводчик ставит свою подпись на щенячке.
Пардонте, в каком месте??? Подпись ставит кинолог клуба. Он и отвечает своей головой. Хотя в России часто крайнего не найти.
Затея пишет:
Как не крути, но все зависит от порядочности и ответственности человека
С этим согласна, однако а выхода-то для покупателей как не было, так и нет...
Они как покупали "дорогих" метисов с документами, так и покупают.

Миша, ответь на мой вопрос.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:02

samara sun пишет:
Марина, ты считаешь у директора питомника большая ответственность, чем у заводчика???
Конечно, считаю!!! т.к. прежде чем мой супруг ставит свою подпись, читай выше, что мы делаем.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:08

akita-akatsuki пишет:
Пардонте, в каком месте???
чуть выше чем кинолог. Там подпись заводчика есть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:10

akita-akatsuki пишет:
атея пишет:
частный заводчик ставит свою подпись на щенячке.

Пардонте, в каком месте??? Подпись ставит кинолог клуба.
Посмотрите форму ЩК, первая подпись заводчика, вторая руководителя клуба.

_________________________________________
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:28

пришли мы с прогулки , "мы щли под грохот канонады" -продолжаем Хотя тему из СТАНДАРТА ПОРОДЫ уже надо переносить явно в тему НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЗАВОДЧИКИ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:33

samara sun пишет:
Марина, ты считаешь у директора питомника большая ответственность, чем у заводчика???

Я так не считаю...

Я тоже так не считаю. Ответственность либо есть, либо нет. У кого нет- тот всегда найдет возможность для махинаций, будь то питомник или заводчик

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:40

akita-akatsuki пишет:
Конечно, считаю!!!

 Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 306566 Корона не жмёт... Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 968836  Опустись на землю...

Ты делаешь то же самое, что и  заводчики... чуть больше других, чуть меньше...  И прикрываясь тем, что у тебя питомник и призываешь покупать у питомников, а заводчиков всех без разбора посылать с их собаками...
akita-akatsuki пишет:
Давно пора разделить понятия ПИТОМНИК И ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАКА.Питомник несёт полную ответственность за своих детей (сам актирует, сам ручается), а "зав. приставка" ни за что не отвечает. Если что, накажут клуб, который актировал помёт, очень удобно, отдал деньги за актировку и сиди спокойно в потолок поплёвывай.

Ты это написала об очень многих порядочных, честных и ответственных людях и требую опровержения твоих слов, что зав. приставка ни за что не отвечает... и что мы сидим и плюём в потолок... и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:45

Актировка помета проходит по -всякому Сама наблюдала и проходила и удивлялась  Рассказывала про  особенности породы в процессе клеймения Правда руки-ноги-прикус-зубы и  реакции  смотрели честно. А относительно породности.... уж извините -первый помет сиба в клубе был -мой!
Хорошо, что на первый помет Жанна залетела "на деть"  посмотреть и обсмотрела со всех сторон!  и СеЛена следом!  А сейчас  у нас вообще г-жа Борисова рядом , и то же покритиковать любит и смотрит  в 2-х очках, для близи и для дали! Те в породности я не сомневаюсь, и в первую очередь недостатки сама стараюсь углядеть и смотрю в четыре глаза с вет врачом! Но это- я, а есть еще- не я !и -не совсем я   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 84195 
и иже с ними... И РКФ с их во -истину наплевательским отношением к тем , кто душу рвет за то, что б собаки были не только породными, но и здоровыми!
Это я не себя хвалю, а вообще рассуждаю. Если бы для допуска в плем разведения планочку бы подняли выше оч хора, и тесты бы по здоровью и по психике  ввели бы обязательные, то пометов  бы резко поубавилось, а качество хуже б не становилось. И карательные меры если бы ввели построже,  для питомников и приставок , склонных к аферам, то и таких вот обращений в стиле " ой а шо мне продали??"  было бы поменьше в разы .
Это я размечталась конечно... Но все равно, если у человека нет совести и ему запрет на плем деятельность, только повод найти др лазейку и найти крайнего завистника, то он любые запреты обойдет и обползет!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 0:47

K2_ пишет:
Ответственность либо есть, либо нет. У кого нет- тот всегда найдет возможность для махинаций, будь то питомник или заводчик
согласна!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 1:26

akita-akatsuki, Марина дело не в том как ты именуешься и какой у тебя юридический статус, до того как вы оформили питомник наверное тоже занимались собаками и не менее ответственно? ну были просто заводчиком, потом стали питомником, вы-то не изменились координально, другим человеком не стали. Дело в людях, если люди ответственные то не важно в каком статусе они занимаются разведением собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 1:36

akita-akatsuki, Марина, я в породе без году неделя , уже  знаю два-три  питомника-приставки, которые  как ты говоришь "махинируют"  
А в не наших породах тоже понаслушалась! Сейчас расскажу ...
Гуляет с нами N- терьер ,я кажется тоже об этом  уже писала - взяли его с питомника всего в глистах и гной с него капает постоянно из всех дыр, хоть и лечат и лечат и лечат... Вот мальчик подрос, и вылечили его , и повели его на выставку и даже вроде как невеста к нему подошла. и договорились !!! А невеста оказалась из того же питомника ,но от др производителей и в принципе их даже ДВЕ , тк  брали их сестер-однопометниц, под выставки и разведение. Ну люди озаботились подбором пары и заводчик вроде в этом тоже вяло поучаствовал,,, короче  готовятся к вязке ,,, анализы правда не очень , стафилокок , ураплазмоз залеченный все одно прет... Но повязались,,,, У одной пустовка  у др  воспаление ,,, начали лечится  и тут в Беланте встречают еще одну свою однопометнцу-однопитомницу  с таким же букетом половых инфекций И так в разговоре между собой и с врачом выясняют, что этот питомник вообще чемпион по таким заболеваниям! И сук оттуда  уже пучками всячески пытаются и вылечить   и  беременность сохранить и тд и тп  И что суки родом оттуда дают течку без овуляции, то срыв беременности, то ррассасывание плодов , то  щенков с патологиями.  И у каждой второй собаки - остаточные явления глистной инвазии , проблемы ЖКТ, колиты -почки-поносы и все такое! И ниче- ПИТОМНИК _ВЫСТАВКИ_ПОМЕТЫ и никаких угрызений совести! При этом щенки породные, но вот с репродуктивными функциями и со здоровьем у них весьма плохо!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 1:56

Basta пишет:
И лично я вообще не планирую заморачиваться с регистрацией именно питомника, потому что мне важно, чтобы у щенков было моё имя, как раз это и есть мой бренд, моя ответственность
во! именно так!
Мне на первый Рикин помет от Таки Юля Эйгатай написала что-то типа, ты бы могла провести помет под питомником, если бы договорилась с Жанной! Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 84195 
Можно подумать Жанна бы мне отказала, если бы я попросила! Или я просила-просила, а мне отказали!!!
Не даст мне Демишева соврать, если прочтет- подтвердит, что я сразу сказала , что собака моя, консультации по поводу ее допуска в разведение я у кого сочла нужным получила , причем  не у одного ПОРОДНИКА, причем  незаинтересованного!  и ответственность за то, что Рика  родит полностью моя!
И если когда-нибудь не дай Бог у собаки родится крипторх, неполнозубый щен или шибо-такс - это опять таки будет моя ошибка и мои щенки! потому , как  никто не скажет точно как лягут крови и кто в такой ситуации крайний.
У меня очень много друзей-хозяев кобелей, и у них уже выработался определенный иммунитет на вопли хозяек сук,,,, во всем виноваты вы со своим  кобелем!!! Нет-вам (нам), дорогие заводчики ,кобелей не навязывают, мы их сами выбираем и сами их услуги оплачиваем. Гарантия 100% только от Бога, а остальное как и при выборе щенка- в разумном ответственном подходе  ко всему. К подбору, к здоровью, к отбору и умению  зарабатывать репутацию. Не зависимо от того ,кто ставит окончательную подпись в щенячке! Ведь "бьют не по паспорту , а по морде!"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 2:04

akita-akatsuki пишет:
причём здесь ФЦИ???
Ну при том, что это головная организация, и она не делает различий между приставками и питомниками, можно придумать ещё какую-нибудь структуру... например, условно говоря, СУП - Супер-Ответственный-Питомник, право называться им получает питомник, владелец которого прошёл (и оплатил, ага) какие-нибудь Супер-Важные-Курсы, будут у нас заводчики, питомники и СУПы  Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 84195 Только к ФЦИ это не имеет никакого отношения, и суть от этого не изменится, все они как были, так и останутся "kennel".
Суть же в том, что это всего-навсего способ дать щенкам своё имя. Оно может быть официально и не зарегистрировано, но, если человек занимается разведением, у него всё равно будет какая-то репутация. Например, у нас в самоедах есть Таня и Лена Замятины, которые обычно пишут под ником Тундра, щенки у них проводились под разными питомниками, когда их спрашиваешь, почему они до сих пор не зарегистрировали свою приставку, они отшучиваются, типа "да какие из нас заводчики!" Тем не менее, не побоюсь сказать, что "щенки от Тундры" - это бренд, потому что всем известно их ответственное отношение к процессу от и до, и все знают, что тот или иной щенок - это их щенок, и ассоциируют их прежде всего с ними, а не с названиями питомников, через который эти собаки были проведены. Хотя и на репутацию питомников они работают не мало.
А есть питомник, в котором есть кобель, интересный мне, и я бы не против с ним повязать свою собаку, но, блин, боюсь я к ним обращаться, боюсь, что моя сука от этой вязки приобретёт букет заболеваний, а требовать анализов перед вязкой - буду ли я доверять этим бумажкам от этих конкретных людей? Вот и смотрю на этого кобеля и локти кусаю...
Так что будем разделять? Кого от кого будем отделять? С моей точки зрения, предложение
akita-akatsuki пишет:
Люди, желающие, приобрести породного щенка должны об этой разнице знать и чётко понимать, где они приобретают своего единственного в питомнике или у частного лица, зарегистровавшего заводскую приставку, но не имеющего кинологического или вет. образования.
оочень далеко от реальности. Меня, например, оно резануло, т.к. мои интересы затрагивает напрямую. Т.е. люди, желающие купить щенка, должны подумать и пойти покупать его не ко мне, а в тот питомник, куда я за вязкой обратиться боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 2:08

Basta пишет:
Т.е. люди, желающие купить щенка, должны подумать и пойти покупать его не ко мне, а в тот питомник, куда я за вязкой обратиться боюсь...
или в питомники тех барышень что вывели новый тип сибы(Тарасова и Соловьёва)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 2:16

Vassa пишет:
Такое выражение забавное, как будто кто-то не для себя покупает, а для соседа

Меня тоже всегда до глубины души поражает и веселит именно это выражение: "да мы просто для себя хотим собачку..." А мы оказывается покупаем собак для дяди Васи...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 2:19

Марковна пишет:
ы бы могла провести помет под питомником,
А у меня, видишь, обратная ситуация. Уже второй помет провожу под питомником хозяйки кобеля. С первым пометом у меня ещё не было приставки, я подумала, проведу в первый раз, посмотрю, захочу ли я с этим связываться и дальше, если захочу, то зарегистрирую приставку. А во второй раз я обратилась к кобелю, закрытому для вязок вне питомника, но я подумала, раз у меня сука из этого питомника, может быть, мне его дадут. И мне дали - с условием, что щенки от этого кобеля регистрируются под именем питомника его владельца. С точки зрения владельца питомника мне это непонятно. Мне непонятно, зачем мне, допустим, как владельцу питомника щенки не от моей личной суки, щенки, которых выращивает другой человек, я не знаю, как, не знаю, чем кормит, не знаю, чему и как учит, зачем мне эта головная боль? А вдруг мне потом стыдно будет за этих щенков? Главное, ведь от количества пометов ничего не зависит, оно не приносит ни денег, ни славы... А качество... Ну, раз уж это щенки от конкретного кобеля, то все их достоинства и недостатки так или иначе будут связываться не только с матерью, но и с отцом... Ну у меня, словами Свияша, "идеализация контроля", у меня "хочешь сделать хорошо - сделай сам", ладно, допустим, это мой персональный бзик и это нормально и общепринято...
Но меня тоже спрашивают, а зачем тебе помет, который проведён под чужим питомником? А я вот даже не раздумывала согласилась. Какая мне разница, что у щенков будет другой префикс, они от этого не перестанут быть моими, и ответственность за них автоматом вместе с именем не перейдёт на владельца питомника, она всё равно останется на мне... Были бы дети хорошие, а чьи они - все и так будут знать, кому надо это знать, а кто не будет знать, тому и не важно... Судя по первому помету, проведённому через чужой питомник, всё равно владельцы собак постоянно на связи со мной, всё равно со всеми проблемами и радостями они звонят мне, хотя у нас отличная официальная заводчица помета, которая всегда сделает всё необходимое для собак со своим именем, независимо от того, у кого они родились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Неприятные истории или Остерегайтесь обмана   Неприятные истории или Остерегайтесь обмана - Страница 11 Empty06.01.14 3:07

samara sun пишет:
Корона не жмёт...   Опустись на землю...Ты делаешь то же самое, что и  заводчики... чуть больше других, чуть меньше...  И прикрываясь тем, что у тебя питомник и призываешь покупать у питомников, а заводчиков всех без разбора посылать с их собаками...
Миша, что за тон!!! Не охамел ли ты слегка??? Если ты думаешь, что я позволю тебе так со мной разговаривать, то глубоко ошибаешься!!!
И что это за слово "прикрываюсь питомником", это вообще КАК???? Питомник либо есть, либо его нет, иначе никак...
Совсем не было у меня желания с тобой ссориться, но прочти свои посты выше, разве ты не опустил питомники???, написав, что...
samara sun пишет:
Но это не дает гарантии защиты  от махинаций. Полно примеров про питомники... Это есть и в сибах и в акитах и  всякой другой породе.  
Я задала тебе вопрос, ты не ответил. Ну так, я требую подтверждения твоих слов!!! Терпеть не могу пустословия. Питомников у нас совсем не много, мне будет достаточно одного акитского - Можно в личку, потому как я так и не смогла сообразить о КАКИХ ПИТОМНИКАХ речь, в которых творятся чУдные дела.

samara sun пишет:
Ты это написала об очень многих порядочных, честных и ответственных людях и требую опровержения твоих слов, что зав. приставка ни за что не отвечает... и что мы сидим и плюём в потолок... и т.п.
А что здесь опровергать-то???? Смешно, ей богу!!!
Ни кто не сомневается в вашей порядочности, Миша, окстись!!! Никто не сомневается в порядочности присутствующих на этом форуме людей!!!
Речь совсем о другом, как ты не понимаешь?
Да не плюёте вы в потолок, вы просто ни за что не отвечаете в юридическом смысле, понимаешь??? Если, не дай Бог, придётся судиться, то перед судом предстанешь не ты, а тот кинолог, который провел актировку!!!, который подтвердил, что твой помёт породный, все актированные щенки без плем. брака, а раз так, то пригодны в дальнейшем производить на свет потомство. А ты вроде как с боку припёку... За всё будет отвечать другой человек. Вот этим кстати и пользуются некоторые люди, имеющие кинологическое образование. Они имеют зав. приставку и проводят свои помёты через клубы, не хотят ответственности, потому не оформляют питомники, это супер вариант для махинаторов на самом деле.

Затея пишет:
Посмотрите форму ЩК, первая подпись заводчика, вторая руководителя клуба.
Посмотрела, и правда есть. Тут извините, я уже и забыла, что там ещё и заводчик расписывается.

K2_ пишет:
Я тоже так не считаю. Ответственность либо есть, либо нет. У кого нет- тот всегда найдет возможность для махинаций, будь то питомник или заводчик

Девочки, видно я вас обидела сильно, честное слово, не хотела. Но всё же, ведь не возьмут на должность юриста без образования, невозможно стать врачом без образования, но почему же тогда заниматься разведением животных можно без должного образования??? Почему??? Уж никто и не требует высшего образования, но хотя бы курсы-то можно закончить.
Клубы потому и актируют помёты, потому что человек, не имеющий образования не имеет на это права. Вот такая актировка, возможно, и приключилась в нашем случае. К сожалению, в клубах практически нет специалистов по нашей породе. Может быть и будет самым хорошим выходом из положения всё же открыть НКП и приглашать на актировку СПЕЦИАЛИСТА ПО ПОРОДЕ.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
Вернуться к началу 
Страница 11 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Лисьи истории
» Собачьи истории
» Смешные истории из жизни собак
» Смешные истории, которые происходили на выставках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения