Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА

Перейти вниз 
+15
Юлия Эйгатай
akita-akatsuki
K2_
Nata Hiroshi
Lorry
Света
Basta
Lina
Би Хана
эмми
Инна
HEGURY & K
ива
olesia_001
Марковна
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
HEGURY & K
VIP



Сообщений : 2973

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 16:03

эмми,
поделиться секретом воспитания - "каждая собака после 7 месяцев должна получить такое наказание, пусть даже за мелкое непослушание, чтобы она помнила его всю жизнь

Вот я тоже про такое читала, там был совет что если собака подбирает на улице гадости, её надо очень сильно ударить по морде так чтоб на всю жизнь запомнила(((( я не смогла

Мы Хегури выбрали ЭОШ с дисплеем , чтоб видеть всю информацию , (как можно купить аппарат и не знать какая мощность настроена ?....) + вначале идет вибро и только на третий раз разряд.там есть насадки разной длины , чем короче насадка тем меньше она соприкасается с кожей. Это нужно для того что у разных пород разная длина шерсти.

Олеся мы не справляемся кусками отвлечь её не получается (((( Дома она ласковый ребенок , на улице когда найдет косточку как будто нас не знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 16:13

Ещё раз про Дени , соседского далнатина.

Так как он свою хозяйку тоскал по всему двору как бы она не упиралась и её вообще не слышал , ему одевали ошейник с шипами и били рулеткой по голове ((((((( ( сломали три рулетки)
Мы с мужем ужасались такой собаке!!!

Сейчас Дени просто ангел , такой хороший и смешной , хоть обращать внимание стал на своих хозяев ,они гуляют сейчас без поводка и все ок.Никто на него ошейник с шипами не одевает , не бьют не орут. Сейчас собака выглядит более расслабленной чем раньше.


Конечно потом про свой опыт тоже напишу. Пока ошейник ещё в пути.


Последний раз редактировалось: HEGURY & K (25.03.13 16:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9542
Московская область

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 16:21

Инна, я против электрошоковых ошейников, особенно в руках неопытных людей.
У нас на работе есть такой ошейник, купили когда-то в Школу, чтобы был.
Из 14 человек инструкторов, им пользуются 3 человека иногда, чтобы отучать собак подбирать на улице объедки. Лабрадор - пес с хорошим аппетитом, и это слабое место (тем более, что будущий хозяин слепой, а собаки очень быстро понимают, что их не всегда контролируют).
Но ЭШО используют только, чтобы закрепить навык у обученной собаки.
Сначала все отрабатывается на длинном поводке.

А с шибой я бы не рисковала.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 17:10

ззщ
HEGURY & K пишет:
Вот я тоже про такое читала, там был совет что если собака подбирает на улице гадости, её надо очень сильно ударить по морде так чтоб на всю жизнь запомнила(((( я не смогла


А я смогла, когда в нашем районе травили собак и собаки умирали на руках владельцев.
существует много методик дрессировок без ЭШО, но ЭШО сокращает время закрепления команды, а если собака постоянно гуляет с ошейником она послушна как робот. Использование ЭШО без профессионально кинолога я даже не рассматриваю, его использование так же имеет свою методику. Почему-то когда собака болеет, ее везут к ветеринару никто сам не делает ей операции, а купив ЭШО многие считают себя профессионалами...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 18:15

Я не сторонник применять силовые методы, пока не попробованы другие.
Тем более, если ЭШО в руках дилетанта, который не сумел изначально объяснить собаке, что он от нее хочет. А при помощи ЭШО такой горе-дрессировщик только окончательно "вывихнет" бедной собаке мозг!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 18:29

HEGURY & K пишет:
очень сильно ударить по морде так чтоб на всю жизнь запомнила(((( я не смогла
то есть ударить по морде сложно, а ударить током легче?
ну в общем я не к этому) Как уже Оля написала, команды сначала отрабатываются и закрепляются на поводке, далее уже без поводка. А для отучения от подбора есть например методика, используемая с данных времен, называется неожиданно летящий объект)))
Еще одна беда шокеров - это убегание собак из за испуга. Это очень и очень распространенная проблема, владелец не рассчитал силы воздействия, собака испугалась воздействия и все, искать можно долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 19:01

Олеся я думаю ударить чтоб на всю жизнь запомнила намного больнее , в эош не 220 v. ((((
( так её ещё надо поймать)

Я Хегури била по морде ей всё равно, сильней ударить я не могу мне её жалко,
, это нужно для контроля , (кто то начал разбрасывать мясо в парке ) , а не валить по 220 за любой шаг (((

Хотим как лучше ,чтоб с другими собаками играла , бегала , а потом по два часа следим , не появились ли симптомы отравления (((( Поверьте 5000 тыс отдали за эош не из за жажды к насилию! Тем более только посмотрев на соседей , и что с Дени всё превосходно , мы пошли на этот шаг.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 19:10

так не надо бить - это далеко не выход. Надо пойти на дрессировку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 20:09

olesia_001,

Тоже вариант , может и пойдем.
Так то она у нас девушка послушная
И подходит и слушается ,
Я даже какой то момент думала что справились ,
Но вот иногда бывают срывы , так что хочу подстраховаться.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 20:36

На самом же деле э/ш ошейник – это тонкий прибор, требующий рук профессионала, если мы говорим о чем-то большем, чем драки собак и подбирание корма. Многие дрессировщики и специалисты по коррекции поведения считают электроошейник более гуманным средством, чем, например, строгий ошейник или удавка. Воздействие с помощью электроошейника не вызывает прямого конфликта между дрессировщиком и собакой, оно скорее связано у животного с неприятными ощущеними, чем болью, и, конечно, большим плюсом является возможность воздействия на собаку на большом удалении от нее. 

http://www.sportdog.ru/articles/e-collar/myth.html#features____________________________________________________

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 20:41

У российских же спортивных дрессировщиков сложилось скорее отрицательное отношение к этому прибору по той простой причине, что они не смогли найти ему правильное применение. Сначала он показался панацеей для отработки команды отпуска в ИПО. Однако после нескольких сеансов, получив удручающие результаты (собаки отскакивали от фигурантов и начинали вокруг них бегать, а то и вовсе бежали к хозяину), его со вздохом отложили в сторону. Получить консультацию специалиста о том, как это делать правильно, в то время, пожалуй, не имел возможности никто. На самом деле нажатием большой красной кнопки максимального разряда (что в основном и пробовали дрессировщики) собаку на этом упражении можно только травмировать или вызвать огромный конфликт с фигурантом, что и происходило.Перед тем, как продолжать этот разговор дальше, мне бы хотелось развеять несколько мифов:«Электрошоковый ошейник – это одна большая красная кнопка, которая дает сильный удар током». Основное достоинство этого прибора – многоуровневая стимуляция и вариативность воздействия. С помощью ошейника возможна стимуляция током, вибрация, подача предупреждающего звукового сигнала и их всевозможные комбинации.«На мою собаку ошейник не действует даже на максимуме». Это неверно, ошейник действует на всех собак. Просто у каждой свой порог чувствительности: для одной будет достаточно условно первого уровня, а другая только начнет что-то чувствовать на десятом.«Использовать электроошейник в дрессировке – очень жестоко». При грамотном использовании на собаку оказывается гораздо меньшее физическое и психологическое воздействие, чем при применении широко распространенных “строгих” ошейников.«Э/ш ошейник в дрессировке неприменим, так как вызывает только конфликты и сводит на нет внутреннюю мотивацию собаки». Это утверждение прямо противоположно правде. Все известные дрессировщики и спортсмены, занимающие высокие места, используют ошейник в той или иной области. Что касается Шутцхунда, то ошейник с успехом применяется как на послушании и защите, так и на следу.Безусловно, использование методик применения ошейника для различных служб требует профессионального подхода, однако и рядовые владельцы собак могут использовать его в следующих целях:Для блокировки определенных инстинктов собаки, несовместимых с проживанием в данной среде (охота за кошками и птицами в городе, домашними животными в деревне, агрессия к другим собакам и так далее). Хотя это предусматривает воздействия довольно высокой интенсивности, это все же лучше для животного, чем попасть под машину, или послужить причиной аварии. Лучше и для владельца, чем каждый раз вызывать недовольство и антипатию своих соседей и других владельцев собак, не сумев предотвратить очередную драку.Для поддержания закрепленных ранее навыков. В этом случае используются воздействия на низких уровнях, которые можно охарактеризовать как неприятные ощущения, а не боль.Для дрессировки без механического воздействия. Здесь идет речь о самых низких уровнях стимуляции, находящихся буквально на грани возникновения некоего неудобства. Такая дрессировка хороша для некрупных собак и тех, для кого механическое воздействие является большим стрессом. Профессиональными же дрессировщиками, занимающимися различными видами спорта, в том числе и Шутцхундом, ошейник применяется для достижения высокой скорости исполнения упражнений на послушании, закрепления навыков удержания заданной позиции (сидеть, например), апортировки. Существует методика подготовки собак на э/ш ошейнике для следовой работы, обеспечивающая очень высокую гарантию стабильной, безотказной и очень сконцентрированой работы. На защите ошейник используют для постановки обыска укрытий, на послушательных упражнениях. 

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 20:54

Правильно построенная дрессировка с электроошейником начинается с того, что его надевают на собаку задолго до того, как планируют использовать. Если одевать ошейник непосредственно перед занятиями, или отработкой конкретного навыка, у собаки быстро возникнет нежелательная связь между ошейником и стимуляцией. Для многих моделей существуют ошейники-муляжи, но это лишние траты, и можно ограничиться просто выключенным обычным ошейником. Собака должна его носить как минимум неделю, а лучше две, просто привыкая. Ошейник каждый раз одевается на прогулку и на тренировку. Контакты ошейника должны соприкасаться с кожей собаки, для длинношерстных пород в продаже существуют специальные удлиненные контакты, ошейник должен сидеть туго и не сползать. Следующий шаг – определить порог чувствительности вашей собаки, найти минимальный уровень стимуляции, на который она будет реагировать. Порог чувствительности у каждой собаки свой, и он абсолютно не зависит от породы, твердости характера и желания работать. Начинать нужно с самого нижнего уровня, в момент, когда собака расслаблена и ничем посторонним не увлечена. Обычно собаки реагируют поворотом головы, напряжением шеи. Если собака взвизгнула, стоит снизить уровень стимуляции. 

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty25.03.13 20:56

Определив порог чувствительности, можно переходить к обучению собаки правильно реагировать на работу ошейника. Основная идея, которая должна быть усвоена животным: желаемое поведение прекращает неприятные ощущения и выключает стимуляцию. Условие – собака должна хорошо знать команду, которую вы потребуете от нее выполнить с помощью ошейника. Лучше всего для этой цели подходит команда «ко мне», поскольку каждая собака усваивает ее еще в детстве, и она наиболее часто используется владельцем в повседневной жизни, а значит, отработана многократно. Для большей уверенности и безопасности, начинать следует на длинном поводке. Дождитесь, пока собака займется своими делами и потянет в сторону, или будет просто стоять. Важно, чтобы она в момент начала отработки не двигалась в вашем направлении. После (обратите внимание!) включения продолжительной стимуляции на самом низком для вашей собаки уровне, подается команда «ко мне». Как только собака повернется и начнет двигаться к вам, стимуляция прекращается. После многократных повторений собака усвоит, что незамедлительный подход к проводнику прекращает неприятные ощущения. То же самое нужно повторить с несколькими также хорошо знакомыми собаке командами, такими как «сидеть», «лежать», «место». После этого животное усвоит, что неприятные ощущения прекращает именно демонстрация желаемого поведения, научась таким образом правильно реагировать на воздействие ошейника. К сожалению, использование электроошейника дает большой простор для совершения разного рода ошибок, именно поэтому такие ошейники и рекомендуют использовать только под руководством специалиста. Приведем лишь некоторые из возможных ошибок.Форсирование или пропускание процесса привыкания к ошейнику.Небрежное отношение к этапу обучения реакции на коррекцию, пропуск этого этапа.Неправильное обучение реакции на коррекциюЗлоупотребление максимальным разрядом.Несвоевременная подача сигнала разряда.Все эти ошибки могут привести к тому, что собака может стать нервозной, неуверенной в себе, боящейся резких звуков, избегающей рукава и помощника на защите, а также апатичной и пассивной. Собака может начать жаться к ногам на прогулках, потерять внутреннюю мотивацию и вообще получить общее расстройство нервной системы. Вообще, предсказать последствия неправильного применения электроошейника очень сложно. Электрошоковый ошейник – уникальный инструмент дрессировки в руках профессионала. Без его помощи не обходится ни один ведущий хэндлер мира. Интересующимся профессиональной дрессировкой с электроошейником я могу порекомендовать видео «Контакт» Хельмута Райзера и Барта Беллона, ведущего специалиста в этой области на сегодняшний день. Семинары господина Беллона сейчас проходят по всей Европе, у его методик все больше поклонников. Хочу подчеркнуть, что обучаться обращению с этим прибором лучше под руководством человека, который в этом хорошо разбирается, никакая литература этого не заменит. Тот, кто рассчитывал найти в этой статье подробно изложенную методику по отработке каких-либо сложных элементов, скорее всего остался разочарован, потому что целью статьи было рассказать о существовании такой методики и такого инструмента, а не предложить читателям развернутый план действий. Более того, если кто-то посоветует вам тренировать свою собаку, опираясь на печатный материал, то я посоветую вам отказаться. А также, если поступит предложение о применении на вашей собаке электроошейника, попросите продемонстрировать готовый результат этого навыка, отработанного предлагаемым вам способом. Если ваш тренер лично не подготовил ни одной собаки, используя электроошейник, или не посетил специализированный семинар, последствия для вашей собаки могут быть самыми непредсказуемыми. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina
Ветеран
Ветеран
Lina


Женщина Сообщений : 558
Россия

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty26.03.13 14:15

HEGURY & K пишет:
На самом же деле э/ш ошейник – это тонкий прибор, требующий рук профессионала
...даже если мы говорим об элементарном - драки, подбор с земли. И только профессионал может определить, подходит ли конкретной собаке такой метод воздействия. Иначе таких дров можно нарубить, что годами последствия аукаться будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty03.04.13 23:21

Не понимаю использования ЭШО. Объясните мне, ЗАЧЕМ???
Существует множество методов, методик, приёмов обучения собак. Вы перепробовали их все, и у вас не получилось достичь цели? Так это говорит о ВАШИХ ошибках. Почему вы думаете, что с ЭШО вы вдруг прекратите их допускать и начнёте делать всё так правильно, что достигнете нужного результата?
Ответьте сами себе на простой вопрос: у вас есть какая-то вредная привычка, от которой вы хотели бы избавиться? Допустим, вы курите, или слишком любите сладкое, или не можете вовремя выйти из-за компьютера и лечь спать... Теперь перечитайте внимательно те статьи, которые выложены выше, об обучении с помощью ЭШО. Продумайте, как вы можете избавиться от своих вредных привычек с помощью ЭШО. Допустим, в 22.00 ваш компьютерный стул превращается в электрический стул, и избавиться от разрядов вы можете, только встав и отправившись спать... Вы избавитесь таким образом от привычки? Какие возможны выходы из этой ситуации? Может быть, в какой-то момент вы не выдержите и нафиг разнесёте стул? Или, если это будет в вашей власти, выключите прибор и решите, что уж лучше вы и дальше не будете спать по ночам? Или вы будете терпеть все экзекуции, но "почему-то" будете становиться всё раздражённее по мере приближения "часа Х", или просто срываться на всех вокруг по утрам... Или станете отправляться спать до наступления "часа Х", но, если компьютер действительно значим для вас, в жизни будет расти уровень дискомфорта, и вы вдруг начнёте чесаться с ног до головы, или ... курить всё больше сигарет, или, вставая из-за компьютера, чтобы подавить раздражение, будете отправляться в холодильник "заесть стресс", и тогда будет непонятно, какая привычка была вреднее? И вообще, вы, собственно, готовы получать разряды за неправильное поведение? А воспитывать своих детей с помощью ЭШО вы готовы? Вот интересно, специалисты тратят столько усилий, доказывая, что ЭШО - это гуманно, но при этом его до сих пор не внедрили в наши школы и детсады... И почему бы, спрашивается? ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 769573
Далее, что я хотела бы сказать. У каждого поведения есть своя причина. И у того, которое нам не нравится, - тоже. Если собака дерётся, не подходит по команде "ко мне" или подбирает с земли, это всё имеет под собой определённую основу, откуда-то растёт. Если мы пытаемся устранить это поведение, не разобравшись, где его корень, это нам мало что даёт. Намного важнее обнаружить ту *опу, из которой "ноги растут" и которая портит эмм... ауру нашей спокойной жизни с собакой. Собака не подходит по команде "ко мне"? А что там у нас с контактом? Интересны ли мы собаке? Даём ли мы ей достаточно впечатлений, чтобы у неё не было нужды искать их "на стороне"? Или, может быть, наша собака росла так, что этих впечатлений ей не хватило в детстве, в головушке не образовались определённые связи и теперь нам так трудно, потому что собака просто пожизненный "наркоман до впечатлений", она никак не может утолить ту жажду новой информации, которой не хватило её мозгу в детстве?
Собака дерётся с другими собаками? А как у неё с самооценкой? Может, дерётся она из-за неуверенности в себе, мол, "лучшая защита - нападение"? А как у неё с внутривидовой коммуникацией? Росла ли она в окружении достаточного количества адекватных собак, с которыми могла мирно общаться и перенимать нормы собачьей вежливости? Или, может быть, она до какого-то возраста вообще не знала других собак? Или слишком рано была разлучена с братьями-сёстрами-матерью? Или росла в компании собаки с дурным характером, у которой переняла манеру решать все вопросы силой? Или росла в группе более сильных агрессивных собак, с которыми ей постоянно приходилось бороться, отвоёвывая своё место под солнцем? И - опять-таки - как у неё контакт с вами? Доверяет ли она вам? Считает ли, что вы можете решить все возникающие проблемы, или думает, что вы не в состоянии обеспечить её безопасность и ей придётся драться за жизнь самой?
Собака подбирает с земли? А что у неё с питанием? Хватает ли ей не только необходимых элементов, но и разнообразных впечатлений от пищи? Есть ли у неё возможность грызть, рвать, или она изо дня в день ест одни и те же гранулы сухого корма? Предоставлено ли ей разнообразие запахов, текстур пищи? А что у неё с впечатлениями на прогулке? Ей есть, чем заняться, или поиски "вкусненького" - это её главное развлечение? А вы научили её самоконтролю? Она может "держать себя в лапах"? Или собаке просто не объяснили, что иногда выгодно ограничивать себя самостоятельно?
Ну и, конечно, помним, что поиски еды - естественное поведение собаки с сильными природными инстинктами. Я имела возможность обсудить этот вопрос с всемирно известным тренером из Норвегии, Анне Лилл Квам. Вы, вероятно, знаете её, потому что у неё сиба, рабочая поисковая сиба. Анне сказала, что это нереально 100% отучить собаку подбирать, а если и реально, то неестественно. На что мне пришлось рассказать ей про наши реалии, когда на каждом шагу - тухлые рыбьи башки и кости, а ещё очень мило разбросанная отрава... Да, сложно ей было понять наши реалии... ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 769573 В общем, она сказала примерно так, что "работайте, работайте, можно существенно улучшить ситуацию, но 100% гарантировать, что вы полностью уберёте естественное поведение собаки, нельзя. Раз у вас такая сложная ситуация, вам остаётся только контроль".
Мои собственные собаки - от природы жуткие пылесосы, но тренировками я добилась того, что теперь это пылесосы, как я сама смеюсь, с "функцией обратного выдува". Мимо не самых интересных кусков проходят сами. Если я вижу кусок заранее и предупрежу, что трогать нельзя, не трогают. Если не успела и взяли, говорю "плюй" - плюют. В редких критических случаях достаю из пасти. И могу сказать, что сложнее всего этот вопрос решается с собакой с проблемной психикой, выросшей в обеднённой среде, которая, как раз, на всю жизнь "маньяк до впечатлений", потому что недобрала этих впечатлений, информации для развития мозга в определённый период своего детства, когда это было ей нужно. Причём обострение случается в периоды, когда эта собака гуляет на поводке и не занимается ничем специально, тогда ей резко не хватает ощущений и иногда складывается впечатление, что она выходит на улицу исключительно "пылесосить", даже в туалет может забыть сходить, с безумным блеском в глазах шарится, чего бы схавать в любых встречных кустах. Стоит начать гулять с ней без поводка и активно занимать на прогулке упражнениями и играми, как ситуация смягчается.
В любом случае, проблему подбора с земли можно если не решить окончательно, то сильно облегчить до приемлемого в повседневной жизни уровня.
Алгоритм я бы расписала так:
1. полноценное питание, включая обязательно сырой нечищеный рубец и морскую рыбу с костями;
2. достаточно новых впечатлений по жизни;
3. насыщенные занятиями, интересные прогулки;
4. ориентация на хозяина;
5. обучение самоконтролю.
Вот, например, очень хороший ролик по последнему пункту. Если, соблюдая первые 4 пункта, вы ещё и хорошо проработаете по предложенной в ролике схеме, вы сразу почувствуете, насколько легче станет жить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty04.04.13 16:26

Basta, спсб Люба! я очень люблю твои рассказы-рассуждения.Приятно прочесть. Буду тебя цитировать "в массах". Может жизнь собачья у таких горе-дрессировщиков станет полегче.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty05.04.13 5:25

Марковна, буду рада, если какие-то мысли пойдут в дело)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty05.04.13 14:04

Я категорический противник электрошоковых ошейников. И видела своими глазами, как "ломали" овчарок доменантов, с великолепной психикой. Хотели сделать из них послушных роботов, не прилагая усилий со своей стороны. На этих собак потом было жалко смотреть. Взгляд у собаки затюканный и затравленный, уверенность в себе, растворялась. Это жалкое зрелище. По мне лучше пусть останется упертым, но уверенным в себе псом, радующимся жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4817
Москва

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty05.04.13 14:29

Я согласна с Любой и Светой на 100%.
Если владелец не в состоянии или не хочет приложить свои силы для воспитания своей собаки, то конечно проще купить электрошокер и током убивать в ней все заложенное природой. Конечно, больно то не владельцу, а собаке, а она бедняжка даже и не подозревает, что делает ей больно тот, кому она по утрам облизывает лицо от своей безграничной любви к нему...

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty06.04.13 15:55

Девочки нагнали вы красок , детей уже приписали.....
Конечно если не пользоваться мозгами можно и железный шарик сломать.....

Ещё раз скажу , наших соседей эош очень выручил , не думаю что они очень его использовали . Собака была неуправляемая хоть и активно занимались с хендлером . И совсем он не робот. Веселая бегает по двору.

Мы недели две назад получили эош , гулять ходим в нём но из за того что вокруг полно мусора и чтоб не провоцировать Хегури , всё это время не спускала её с поводка.
Усиленно закрепляем команду ко мне.

Да может из за эош её сами перестанем отпускать )))Он пока нас больше дисциплинирует .

А вот себе я била эош в палец для проверки раз 5 ,
Нечего страшного. Укус пчелы больнее.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty06.04.13 16:03

Тем более есть разница отучить собаку от подбора.....


Или даже мы этот вариант не будем с вами рассматривать - дрессировать.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty06.04.13 18:26

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 401972 Lorry,
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty06.04.13 18:56

То есть бить собаку гуманнее??? Пусть знает кто её бьёт???
Может я конечно по себе мерю , но пусть меня лучше током торкнет , чем кто то УДАРИТ!!!!!

А то что у нас мясо разбросано по улице это фигня???
Конечно у тех у кого собаки сидят на закрытой территории таких проблем нет , или если бы у нас была огороженная площадка для собак у нас тоже бы такой проблемы не было бы .... Я вам сфоткаю в каких условиях мы гуляем , не улица а помойка((((

https://www.forumshiba.com/t529-topic

Мы эош купили не из за рекламы в интернете , если бы я не видела результат у соседей . Я бы тоже была против эош.

Дени сейчас выглядит НАМНОГО СЧАСТЛИВЕЕ чем когда его били рулеткой.
( все это я писала тремя страницами ранее)

Ещё раз скажу мы пока эош не применяли , но если она подберет и начнет есть эту гадость ,я уже не буду бегать за ней 1.5часа . а потом смотреть как она это всё съедает на моих глазах, я её долбану.


И это не зачет что я хочу поиздеваться или убить в ней инстинкты .

Я ХОЧУ ЧТО БЫ ОНА НЕ ОТРАВИЛАСЬ.

всё, будут результаты напишу.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty06.04.13 20:50

HEGURY & K, о чём Вы пишете????? Зачем сравнивать ЭШО и "бить рулеткой"??? У нас что, других методов обучения собак нет? Альтернатива - либо ЭШО, либо "бить рулеткой"????? Читать дико, честное слово. Знаете, как это читается? "Водка - крепкий спиртной напиток, её вредно пить каждый день" - "Да можно подумать, виски сильно лучше! Или вы предлагаете теперь жить совсем без жидкости?!" Ага, а ЧИСТОЙ ВОДЫ попить не пробовали? ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 8098
По этой ссылке можно скачать материалы об ЭШО Ольги Кажарской, издательство Dogfriend Publishers
И вот такая статья:
Цитата :
Электрошоковые ошейники: злой ток
Почему недопустимо использование электрошокового ошейника? (c) rreihm, http://www.flickr.com/photos/backorder/

Как электрошоковый ошейник воздействует на физическое состояние собаки и ее психику? На этот вопрос отвечает зоопсихолог, издатель книг по психологии собак Ольга Кажарская.

Очень часто в результате дрессировки с помощью электрошокового ошейника поведение собаки становится совершенно неуправляемым и непредсказуемым. Обычно хозяева не задумываются над истинной причиной нарушения поведения и корректируют его с помощью еще более жестких мер.

Во многих странах Западной Европы электрошоковые ошейники запрещены законом, поскольку вред, который они наносят физическому и психическому состоянию здоровья собаки, был доказан научно. В Австрии этот запрет вступил в силу в 2005 году, в Германии — в 2006-м. В США за запрещение этого инструмента выступает наиболее влиятельное объединение тренеров собак APDT, активно поддерживаемое владельцами собак. Вооруженные силы страны и ассоциация начальников полиции (ACPO) уже ввели запрет на использование электрошоковых ошейников для подготовки служебных собак.

Тем не менее, по-прежнему существуют люди, отвергающие эти факты и продолжающие доказывать правомерность использования электрошоковых ошейников.
Аргументы сторонников электрошоковых ошейников, которые могут убедить неподготовленного владельца

Электрический ток довольно слаб и его воздействие не травмирует собаку.
Воздействие током призвано всего лишь создать у собаки негативную ассоциацию с тем действием, от которого ей надо отучиться. Для подкрепления приводится теория И. Павлова об условных рефлексах.
Применение электрошокового ошейника рекомендуется как наиболее эффективное средство тренировки.
В ряде случаев применение электрошокового ошейника рекомендуется как «последний шанс решить проблему» поведения собаки.
Тренировка с электрошоковым ошейником считается быстрым методом обучения собаки; приводится целый список так называемых «предрассудков», которые «опровергаются» с помощью дальнейших аргументов.
Утверждают, что электрошоковый ошейник настолько хорош, что его широко применяют во всем мире самые лучшие дрессировщики.

Наблюдаемая реакция собак при применении электрошоковых ошейников

По словам самих защитников электрошоковых ошейников в момент удара током "собаки отскакивали от фигурантов и начинали вокруг них бегать, а то и вовсе бежали к хозяину" (Екатерина Вилкова, коммерческая статья «Мифы и правда об электрошоковых ошейниках»). По свидетельствам других очевидцев, получив неожиданный удар током, собаки взвизгивали, теряли ориентацию, долгое время оставались подавленными.

Профессор Университета г. Киль (Германия) Дорит Феддерсен-Петерсен провела серию этологических наблюдений за поведением собак, подвергавшихся воздействию электрошоковых ошейников в процессе коррекции поведения (собак отучали убегать от хозяина).

Поведение собак до и после стимуляции электрическим током кардинально отличалось. Особенно отличалось поведение собак в отношении к хозяину: за исключением одной собаки, все животные стали боязливыми, беспокойно двигались, не хотели оставаться вблизи хозяина, постоянно стремились избегать контакта. Ротвейлер, до стимуляции током чувствовавший себя уверенно, и чей бег был остановлен ударом тока, сохранил свою уверенность и при повторной тренировке, но стал при этом раздраженным и агрессивным. Другая собака, ризеншнауцер, была настолько подавлена, что установить контакт с ней стало невозможно. Она забилась в угол и стала апатичной. Одна из собак бегала в панике зигзагами по тренировочной площадке, старалась убежать и все время прыгала на забор. У большинства животных наблюдалось неуверенное поведение, они избегали всех тех раздражителей, которые в начале тренировки не вызывали у них страха.
Как электрошоковый ошейник воздействует на физическое состояние собаки?

По многим параметрам воздействие электрошокового ошейника совпадает с воздействием других видов ошейников, применяемых с целью механической коррекции поведения собаки: строгих ошейников, ошейников-удавок, ошейников «Антилай» и др. [1]

Эти ошейники воздействуют на самую чувствительную область собаки — на ее шею, где расположены жизненно важные артерии. Собаки, как и все другие животные, особенно оберегают эту область, и любое воздействие на нее, особенно электрическим током, вызывает панику и очень быстро травмирует психику. Сильное и резкое давление на шейные позвонки и горло собаки нередко наносит существенный вред ее физическому здоровью [2].
ЭШО (c) mygothlaundry, http://www.flickr.com/photos/flisspix/

Строгий ошейник, электрошоковый ошейник, ошейник «Антилай» и др. причиняют собаке боль. Силу этой боли вы можете прочувствовать сами, если наденете ошейник, например, себе на руку и потянете за него или нажмете «красную кнопку», то есть сделаете со своей рукой то же, что вы делаете с шеей собаки. Специальные исследования показали, что от строгих ошейников под шерстью собаки остаются раны от шипов, а давление самого ошейника на шею при рывке за поводок может привести к серьезным повреждениям как шейных позвонков, так и других частей скелета. Понятно, что последствия применения электрошоковых ошейников еще ужаснее. Их использование может привести к нарушению функций центральной нервной системы. В исследованиях отмечаются следующие распространенные нарушения поведения и заболевания: изменение поведения комфорта, снижение интереса к окружающему миру, отсутствие желания играть и общаться с социальными партнерами, равнодушие ко всему происходящему, апатия, попытка к бегству, неврозы, опухоли желудочно-кишечного тракта, состояние беспомощности, общая подавленность, снижение аппетита и веса, бессонница. Постоянный стресс приводит также к снижению иммунитета и заболеваниям сердца [3].
Как электрошоковый ошейник воздействует на психику собаки?

Тренеры считают, что удар током всегда ассоциируется у собаки именно с нежелательным поведением, что заставляет собаку прекратить неугодное хозяину поведение. На этом принципе построена тренировка с помощью электрошокового ошейника. Для большей убедительности тренеры приводят теорию Павлова об условных рефлексах. Однако по каким-то причинам (возможно, для удобства или по незнанию) они не упоминают другие важнейшие аспекты восприятия собаки, которые сводят на нет все аргументы в пользу применения электрошокового ошейника.
1. Электрошоковый ошейник блокирует умственные способности собаки

Собака — сложный организм, оснащенный мощным инструментом — мозгом, — который принципиально не отличается от человеческого. Как на тренировке, так и в повседневной жизни собака постоянно старается наблюдать обстановку и принимать решения, чтобы вести себя соответствующим образом. При этом она полагается на свои органы чувств и разнообразные коммуникативные возможности. Ее действия основаны также на предыдущем опыте и тесно связаны с ее актуальным состоянием: здоровьем, эмоциями, уровнем стресса. Кроме того, собака, как социальное животное, все время старается понять, что от нее требуют социальные партнеры. Так что мозг животного вовлечен в сложные процессы, с которыми он великолепно справляется, если собака спокойна, хорошо себя чувствует и имеет необходимую степень свободы для беспрепятственного решения поставленных перед ней задач. Другими словами, собаки находится среди нас не в состоянии тупых механизмов, а в состоянии активных, думающих и чувствующих социальных партнеров. И в этом их преимущество перед орудиями труда.

Однако почему-то многим до сих пор хочется внедриться в этот естественный механизм и заменить чем-то своим, так как естественный механизм непонятен, и изучать его нет никакого желания. Для этого на собаку надевают «электрошоковый», «строгий» и другой ошейники. В итоге мозг собаки, способный на чудеса, погружается в стресс и оказывается способным работать только частично. Как показывает практика, ни к чему хорошему это не приводит, но создает одни лишь проблемы. Так, большой труд по тренировке собаки может привести к уродливому результату, когда у собаки взамен одних проблем появляются другие, а «успехи» могут обернуться травмами.

Собака, работающая под воздействием ударов тока, не может в полной мере сосредоточиться на том, чтобы понять и выполнить задачу. Вместо этого она сосредотачивается только на действиях, избавляющих ее от ударов тока. Таким образом, естественный потенциал обучения собаки остается неиспользованным. Она становится похожа на безвольного, послушного раба.
2. Воздействие электрошокового ошейника часто приводит к фобиям.

Удары током не обязательно будут ассоциироваться у собаки с нежелательным действием. Они могут привести также к ассоциациям с любым другим объектом окружающей среды, на которое было направлено внимание собаки во время удара током.

Причем невозможно определить заранее, на какой объект собака направит свое внимание, или какой раздражитель приведет к ассоциациям вместе с нежелательным действием, поскольку в момент удара током на органы чувств собаки одновременно воздействует множество раздражителей (например, звук пролетающего самолета, пение птиц, освещение, вид прохожих, предметы обстановки и т. д.). В итоге у собаки внезапно может возникнуть страх перед каким-то совершенно нейтральным предметом.
3. Применение электрошокового ошейника приводит собаку в состояние постоянного стресса.
Электрошоковый ошейник. Брошюра Ольги Кажарской

Собака, которую тренировали с помощью электрошокового ошейника, никогда не знает, когда ее застигнет удар током. Поэтому она может оставаться в напряжении постоянно, ожидая очередного внезапного удара. Это состояние можно сравнить, например, с тем, как если бы у вас время от времени на протяжении нескольких часов или дней внезапно сводило бы ногу. Уже довольно скоро вы бы почувствовали себя очень неуверенным и несчастным, ваши мысли были бы направлены лишь на опасливое ожидание внезапной боли. По результатам психологических исследований, это состояние оказывает настолько сильное воздействие, что его можно сравнить с пыткой.

В программу исследования проблем поведения собак многие западные специалисты включают тест для определения того, как способы тренировки повлияли на психику животного. Собаки, которых тренировали с помощью электрошоковых ошейников и ошейников «Антилай» нередко боятся, казалось бы, нейтральных явлений, а также могут выглядеть слишком смиренными, подавленными или, наоборот, агрессивными. Немецкий тренер Кларисса фон Райнхардт (школа animal learn, Германия) свидетельствует о том, что собаки, которых тренировали с помощью ошейника «Антилай», боятся шипящего звука открываемой бутылки минеральной воды.
Почему защитники электрошокового ошейника еще существуют?

Многие владельцы собак интуитивно или сознательно противятся использованию электрошокового ошейника, поскольку из собственного опыта понимают, что удары током неприятны и даже опасны не только для них самих, но и для их собак. Специалисты нередко и сами это сознают.

Почему же электрошоковые ошейники все-таки используются?
1. Низкая квалификация тренера, недостаточные знания владельцев о воздействии электрошоковых ошейников и их некритическое отношение к рекомендациям продавцов и тренеров.

Среди тренеров все еще много тех, кто работает устаревшими методами. Их аргументы в защиту электрошокового ошейника, даже если они и искренние, по-прежнему основаны на интерпретации мотивов поведения собак и способах решения проблем, которые использовались в прошлом. Они предлагают электрошоковый ошейник по причине того, что не знакомы с альтернативами или отказываются от их использования на практике.
2. Равнодушие к собаке, инерция системы дрессировки собак.

Тот широко известный факт, что развитие мысли в кинологии уже пошло дальше грубого насилия, до сих пор не волнует еще многих и многих тренеров. Их усилия направлены только на получение дохода из отлаженной системы курсов по дрессировке. Последствия воздействия жестоких методов работы их не заботят, точно так же, как охотников не волнует крик жертвы.
3. Попытка добиться от собаки противоестественно высоких результатов.

На сегодняшний день большинство приверженцев электрошоковых ошейников — это спортсмены, стремящиеся добиться высоких результатов на спортивных соревнованиях, результатов, которых чаще всего невозможно добиться от собаки, работающей в своем естественном биологическом режиме. Удары током — это своего рода «система выжимания пота» из собак. Последствиями такой тренировки, помимо достижения спортивных целей хозяина, являются физические и психические травмы животного.
4. Электрошоковые ошейники — выгодный товар.

Электрошоковые ошейники относятся, пожалуй, к одному из немногих товаров зоорынка, цена на которые очень высока. Торговля этим товаром является хорошим бизнесом только оттого, что многие владельцы собак мало знают о психологии своих питомцев.
Вывод

Проблема поведения собаки — это всегда признак ее состояния. В отличие от прошлых десятилетий, мы значительно больше знаем о собаках, чтобы понять мотивы ее поступков и реагировать на них таким образом, чтобы устранить проблему, а также научить собаку альтернативному поведению и укрепить контакт с хозяином. Применение электрошокового ошейника — это отголосок того времени, когда сведения о собаках были скудны и дрессировщики не могли придумать ничего лучшего как использовать средства для принуждения. С помощью электрошокового ошейника невозможно решать проблемы, а возможно лишь травмировать собаку.
Источники

Ольга Кажарская. Черный список методов обращения с собакой.
Андерс Халлгрен. Проблемы поведения — или боль в спине? Издательство Догфренд Паблишерс, 2008.
Кларисса фон Райнхардт, Мартина Нагель. Стресс у собак. Издательство Догфренд Паблишерс, 2008.
Ольга Кажарская. Электрошоковый ошейник. Серия «Спорный вопрос». Издательство Догфренд Паблишерс, 2010.

Статью по материалам брошюры Электрошоковый ошейник подготовила Светлана Кравцова, ЗооАтлас.ру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty06.04.13 20:56

что то вы все слова перевернули , и сравнение у вас про водку неудачное .
К чему оно здесь....

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677


Последний раз редактировалось: HEGURY & K (06.04.13 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Empty06.04.13 21:03

да и не надо из меня тупую извергиню делать ,
у Вас как то белое и черное, одно слово выдерните и текста .....

Вы всё читали? или только что Вам надо??? .....


пока эош я на себе пробовала и на муже.

и это не альтернатива а подстраховка ,
и свою принцессу я не разу не била .

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 2 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Вредность,а не собака!!!
» Моя собака - пылесос
» Собака дрожит как буд-то чего то боится!
» Собака чешется

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения