Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА

Перейти вниз 
+15
Юлия Эйгатай
akita-akatsuki
K2_
Nata Hiroshi
Lorry
Света
Basta
Lina
Би Хана
эмми
Инна
HEGURY & K
ива
olesia_001
Марковна
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
HEGURY & K
VIP



Сообщений : 2973

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty06.04.13 21:03

да и не надо из меня тупую извергиню делать ,
у Вас как то белое и черное, одно слово выдерните и текста .....

Вы всё читали? или только что Вам надо??? .....


пока эош я на себе пробовала и на муже.

и это не альтернатива а подстраховка ,
и свою принцессу я не разу не била .
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty06.04.13 21:20

HEGURY & K пишет:
То есть бить собаку гуманнее??? Пусть знает кто её бьёт???
Может я конечно по себе мерю , но пусть меня лучше током торкнет , чем кто то УДАРИТ!!!!!
HEGURY & K, это Ваши слова? Вот их я и комментировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty06.04.13 21:23

если эшо используется только как профилактика отравления в результате подбора, то лучше не начинать, не эффективно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty06.04.13 21:44

Здесь приводился в пример пёс, которого били рулеткой по голове (могу быть не точной, что-то в этом роде), который стал явно счастливее, когда на него надели ЭШО... И это вроде как оправдание ЭШО. Вот мне интересно, от этих слов не коробит? Если б его морили голодом,а потом дали корку хлеба,он тоже стал бы счастливее... Особенно не зная, что такое настоящее мясо... Неужели такое "счастье" собаки может радовать нас, кто в ответе за тех, кого приручил? Собака мало что может решать сама, она практически в каждом шаге зависит от человека, а у человека иногда не хватает благородства этим НЕ злоупотреблять. Лично мне как-то больше душевного покоя доставляет счастье собаки, которая учится положительным подкреплением, оперантным методом, где-то - наведением, где-то что-то когда-то можно и руками, бывает, подкорректировать - но всё на доверии, на взаимной радости и взаимном удовольствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty06.04.13 23:10

Олеся пишет :
если эшо используется только как профилактика отравления в результате подбора, то лучше не начинать, не эффективно.

Объясните почему?
подобрала , что то в шею укололо , значит подбирать не надо. мне это ведется так.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty06.04.13 23:22

Баста :

HEGURY & K пишет:
То есть бить собаку гуманнее??? Пусть знает кто её бьёт???
Может я конечно по себе мерю , но пусть меня лучше током торкнет , чем кто то УДАРИТ!!!!!
HEGURY & K, это Ваши слова? Вот их я и комментировала.

о чём Вы пишете????? Зачем сравнивать ЭШО и "бить рулеткой"??? У нас
что, других методов обучения собак нет? Альтернатива - либо ЭШО, либо
"бить рулеткой"????? Читать дико, честное слово. Знаете, как это
читается? "Водка - крепкий спиртной напиток, её вредно пить каждый день"
- "Да можно подумать, виски сильно лучше! Или вы предлагаете теперь
жить совсем без жидкости?!" Ага, а ЧИСТОЙ ВОДЫ попить не пробовали?


может у меня плохая фантазия но я не понимаю , Ваш комментарий.

Здесь приводился в пример пёс, которого били рулеткой по голове (могу
быть не точной, что-то в этом роде), который стал явно счастливее, когда
на него надели ЭШО...
ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 84195 ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 84195 ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 84195

Тогда найдите где я это писала и прочитайте ,
ото у вас совсем веселый вариант получился))))))))

, от этих слов не коробит?


ну почему, после вашей перефразировки КОРОБИТ ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 84195 ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 84195 ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 84195

Я не собираюсь воевать с ветреными мельницами ,
я поделилась своими мыслями , и удачным опытом соседей.

А получилось что я живодер а соседи мои так били собаку ,что она аж ЭОШ рада ))))

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 0:25

HEGURY & K, у нас в прошлом году было много случаев отравления собак. Любят у нас собачники гулять на территории школы, вот там то и травили.
После первых случаев все судорожно начали одевать намордники. В этой же компании гуляет женщина, у нее корс на ЭШО (команду ко мне не выполняет). Через какое то время узнаем что 3 собачки, в том числе и корс отравились. Оказалось, что кусок еды с отравой достаточно было понюхать, чтоб собаке стало плохо. Ну а с шокером то тоже все оказалось не так, как желалось. Собака схватила кусок, тут же удар, собака выплюнула (то, чего и хотели добиться), но кусок уже был облизан и часть съедена (разбрасывали большие комки фарша).Реакция у собаки все ж лучше чем у человека.
Собак конечно спасли, но единственным решением ситуации было - выгул на поводке и хозяева смотрели во все глаза чего и где на улице валяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 0:56

Олеся
Спасибо) Конечно история печальная.
Я и не знала , что можно отравиться понюхав(((
Но Хегури умудряется ещё находить трубчатые кости от курицы ,
когда она их есть наблюдать страшно(((((

Но единственным решением ситуации было - выгул на поводке .

Мы раньше никак не могли проявить жесткость , отпускали её с поводка.
А теперь из за того что не хочу пользоваться эош , напрочь пропало желание её отпускать .
Так что пока этот эош перевоспитал нас.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 1:12

У меня собаки гуляют на поводке, без поводка могут бегать только на закрытой территории. Делается все это для их же безопасности. У нас рядом и автомобильная дорога, и железная дорога, и бесповодочных собак тьма.
Лучше взять собак и пройтись пару километров на поводке, чем отпустить и бояться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 4:10

Мы гуляли с тремя собаками в сквере. Одна - Лорри без поводка, но она никогда ничего не подбирала, никуда далеко не убегала.
Две других собаки только на поводках. В городе мы их не отпускали никогда. Только в лесу или на загороженной территории.
Было что и в лесу подбирали собаки всякую дрянь, и из пасти вытаскивали протухшую рыбу, и в какашках они все валялись, но ни разу не пришло в голову применить электроошейник.
Поднимали вверх, трясли, прижимали к земле, ругали, игнорировали, но не били и
не применяли ЭШО.

У меня вопрос к хозяевам собаки, которые хотят использовать для послушания ЭШО. Пробовали ли вы одеть ошейник себе на шею и опробовать?
Не на руку, а именно на шею, там где находятся нервные окончания и лимфатические узлы.
Опишите, если не трудно свои ощущения!

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 10:39

Дааа, девочки, ну и нагнали вы здесь черных красок)))))

Lorry пишет:
У меня вопрос к хозяевам собаки, которые хотят использовать для послушания ЭШО. Пробовали ли вы одеть ошейник себе на шею и опробовать?
Не на руку, а именно на шею, там где находятся нервные окончания и лимфатические узлы.
Опишите, если не трудно свои ощущения!

Все это верно. А что вы скажете насчет особо агрессивных, неуправляемых, опасных для жизни человека животных??

Есть, к сожалению, собаки, которым НИЧЕГО, кроме ЭШО не помогло, никакие дрессировщики и различные методы дрессуры.

Я лично знаю алабая (у моей сотрудницы на работе), который чуть не убил свою хозяйку за то, что она имела "наглость" прополоть клумбу роз, где он зарывал свои кости, а она, "нахалка", об этом не догадывалась... И этот алабай вскоре стал угрозой для жизни хозяев и их маленьких внуков. Дрессировщик не помог, посоветовал ЭШО. Помогло на все сто. Собака неуправляема, особо агрессивна, представляет угрозу для жизни людей - что гуманнее - усыпить ее или одеть ЭШО? Думаю, что всеж ЭШО. В противном случае собаку бы просто пришлось отвезти в клинику.

Далее, мой друг дрессировщик много рассказывал мне случаев, когда кроме ЭШО НИКАКИЕ другие методы не сработали, как не пытались урезонить агрессора. Пример: особо агрессивный кавказец, который порвал однажды своего хозяина. Держал всю семью в страхе (собака живет в частном доме в Подмосковье). Еду ему подвигали палкой, рычал и пытался напасть. Так там тоже был вопрос - либо усыпление либо опробовать ЭШО. Ошейник помог. Такой же случай он приводил в пример с ротвейлером.

Так что я лично считаю, если собака проявляет агрессию на хозяина или членов его семьи, а собака эта является смертельным оружием в силу своих породных особенностей, то ради защиты людей и их детей любые методы хороши. Возможно, что где-то было упущение в детстве при воспитании, возможно хозяева допустили ошибку, позволили собаке доминировать в "стае", но ситуацию это осознание уже не исправит. И я знаю случаи, когда даже самые маститые дрессировщики и кинологи разводят руками, не сумев исправить ситуацию. В этих случаях рекомендуется ЭШО.

У самого же моего друга дрессировщика был ОЧЕНЬ агрессивный малинуа, работающий исключительно на человека. Злобность у собаки нереальная. Справиться с ним мог только сам хозяин. Он сам так его воспитал, озлобил, привил ненависть к людям. Это его личная ошибка, которая вышла ему боком в дальнейшем. Но это уже другой разговор. А то, что собаку водили гулять в ЭШО в период отсутствия хозяина - это факт. Моя близкая подруга (жена этого дрессировщика) категорически отказалась выводить на прогулку собаку без ЭШО. Ей просто банально было страшно, что он может кого-нибудь убить или порвать. Она не справлялась с собакой. А муженек, воспитавший для себя такого монстра, еще и большой любитель рыбалок на Волге, в Карелии и других отдаленных местах. И из дома частенько сваливает надолго. При воспитании собаки он почему-то этот фактор упустил. Так что для моей подруги ЭШО явился просто спасением. Даже не для нее, а для прохожих, возвращающихся домой поздно вечером.

Я лично сама никогда не использовала ЭШО на своих собаках и дай бог мне этого делать не придется. Так как я в принципе конечно против ЭШО при банальном воспитании собаки с детства. Но есть особо сложные и тяжелые случаи и я ни от чего зарекаться не могу...


Света пишет:
Я категорический противник электрошоковых ошейников. И видела своими глазами, как "ломали" овчарок доменантов, с великолепной психикой. Хотели сделать из них послушных роботов, не прилагая усилий со своей стороны. На этих собак потом было жалко смотреть. Взгляд у собаки затюканный и затравленный, уверенность в себе, растворялась. Это жалкое зрелище.

И я так же категорический противник использования ЭШО в случае с немецкой овчаркой, просто для идеального послушания.

Но для агрессивных животных, которые УГРОЖАЮТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ СВОИХ ХОЗЯЕВ, ИХ ДЕТЕЙ И ДРУГИХ ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, я "ЗА" ЭШО полностью и бесповоротно. Агрессия на своего хозяина и его семью НЕДОПУСТИМА и она должна быть жестоко наказана.

И я очень жалею, что в то время, когда у меня был больной на голову во многих аспектах ротвейлер (к нам он попал уже таким вот агрессивным, в два года, хозяева не справились с ним и отдали моему мужу для охраны складских помещений на старой работе, перейдя на другую работу муж забрал ротвейлера с собой, пожалел, и отдал маме для охраны частного дома), ЭШО еще не было в России. Так как этот ротвейлер всеж умудрился чуть не убить мою свекровь (потом не выпуская ее почти двое суток из дома) и порвать сестру моего мужа. Много раз нам в голову приходила мысль об усыплении, но было жаль собаку и мы продолжали жить в страхе. Так вот ему бы я сама первая водрузила бы на шею ЭШО!!!!

В жизни может случиться всякое. Иногда ЭШО является тем самым сдерживающим фактором, который позволяет всеж не везти собаку на усыпление...ЭШО помог очень многим владельцам особо агрессивных собак. И многие дрессировщики в тяжелых случаях обучают хозяев использовать ЭШО, обучают правильному обращению с этими ошейниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 13:15

Nata Hiroshi пишет:
Я лично знаю алабая (у моей сотрудницы на работе), который чуть не убил свою хозяйку за то, что она имела "наглость" прополоть клумбу роз, где он зарывал свои кости, а она, "нахалка", об этом не догадывалась... И этот алабай вскоре стал угрозой для жизни хозяев и их маленьких внуков.
Извените ,но это упущенная с детства собака,издершки воспитания(даже не дрессировки),таких собак сдают пачками в питомники для охраны и с ними прекрасно,без проблем работают кинологи на охране
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 17:11

Nata Hiroshi, Наташа, разговор шел изначально о применении ЭШО для отработки послушания применимо к шибе. Не к злобной овчарке, не к ротевейлеру... Я не думаю, что у шибы не хватит мозгов ,чтоб понять, что от нее требует хозяин. Вот хозяевам иногда не хватает знаний и желания для того что
бы найти общий язык с собакой!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 18:29

Ларри
Ирина , нет на шею эош не одевали , так как я уверена что шея человека и собаки имеют разный болевой порог !!!

Если бы могли поймать Хегури когда она подбирает еду эош не покупали бы .
И бить мы её не хотим.
Да я опять могу написать ,
ЧТО ЛУЧШЕ МЕНЯ ТОРКНЕТ ТОКОМ ЧЕМ УДАРЯТ!!!!!
Эош я проверяла у себя на руке 5 раз , КОЛЬНУЛО НЕ БОЛЕЕ!!!
Мы же не говорим о 220 v.
И у нас лично перед глазами ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭОШ.
Но всё это я уже писала .

Если кто то не хочет читать всю тему , а только идет как бык на красную тряпку при слове эош , это не мои проблемы.

Маркова,
Оля я не видела ограничений темы, что это только для сиб,

и что Вы вкладываете в слова обработка послушания?
Если это дресировка -ТО Я ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭОШ!!!

Я думала что здесь адекватное обсуждение темы,

А не нападение на людей и обвинение в умственной неполноценности.

Только от Олеси я узнала информацию которая мне пригодиться.

Я ОСТАЛАСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИЕ ! БОЛЬШЕ Я В ЭТУ ТЕМУ НЕ НОГОЙ.

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 18:57

HEGURY & K пишет:
Я ОСТАЛАСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИЕ ! БОЛЬШЕ Я В ЭТУ ТЕМУ НЕ НОГОЙ.
Я все-таки напишу.У меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь достичь максимального результата, затратив минимум усилий.Чем отстаивать пользу ЭШО, лучше опишите подробно, как Вы занимаетесь с собакой, а девочки Вам помогут и подскажут.
olesia_001 пишет:
так не надо бить - это далеко не выход. Надо пойти на дрессировку
HEGURY & K пишет:
olesia_001, Тоже вариант , может и пойдем.
Не "может и пойдем", а бегом на дрессировку и будет вам счастье)))


Последний раз редактировалось: K2_ (07.04.13 19:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 18:57

HEGURY & K пишет:
я не видела ограничений темы, что это только для сиб,

Я тоже этого не увидела. Тема называется "Электроошейник и Собака". Не "Электроошейник и шиба". Тема общая - здесь, как я поняла, В ПРИНЦИПЕ рассуждения о правомерности использования ЭШО для животных.

Я думаю всем "врагам" ЭШО и "чтецам отповедей" о страшном вреде ЭШО для "бедных собачек" стоит лично на себе, или своих собственных детях, или внуках, или любимых маленьких собачках испытать травмы от укусов агрессивных неуправляемых животных или пережить смерть старой и горячо любимой собачки, разорванной кавказцем, как было у моих соседей..... А вот после этого я бы посмотрела, как они будут жалеть "бедненьких собачек" и рассуждать о вреде ЭШО для их "нежной" психики.

Здесь привели в пример статью, где автор рассказывает о сегодняшнем ЗАПРЕЩЕНИИ ЭШО в Европе. Все здорово и верно, до только в Европе сейчас и агрессивные собаки ЗАПРЕЩЕНЫ. Введен запрет на многие породы. Те же алабаи, кавказцы и прочие волкодавы и бойцовые породы давно запрещены.
При малейшей жалобе со стороны соседей, при МАЛЕЙШЕЙ агрессии на человека, такие собаки в Европе и Америке подлежат немедленному усыплению. Там никто не станет разбираться.

Мое мнение - агрессия на хозяина недопустима. Это закон. И не важно кто это: алабай, овчарка, ротвейлер, спаниэль или шиба. Агрессия должна быть жестоко наказуема.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 19:41

Nata Hiroshi, в очередной раз наверно возникает такая проблема как трудность интернет общения. Действительно есть собаки, с которыми можно жить исключительно с ЭШО, или ежедневно разбивая табуретку об голову. Но это не норма - это уже легче усыпить, безопаснее уж точно.
Но мы сталкиваемся 3 раз с обсуждением вполне себе нормы поведения, да и проблемы не такие уж и серьезные, их можно решить элементарным воспитанием. Всегда надо начинать с более щадящих методов. И надо в первую очередь говорить о них и их доступности, а не о использовании ЭШО и быстрых результатов такой дрессировки.
Хорошо когда ЭШО дисциплинирует владельцев, но не используется для собаки.Каждый себя воспитывает как хочет. Нужно действительно понять для чего же действительно нужен ЭШО для конкретной собаки и можно ли используя другие методы достичь такого же результата. К сожалению отрицательное подкрепление не дает устойчивого положительного результата, именно поэтому и не используется в чистом виде. Может тогда стоит начать с положительного подкрепления при обучении?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 19:50

olesia_001 пишет:
Но мы сталкиваемся 3 раз с обсуждением вполне себе нормы поведения, да и проблемы не такие уж и серьезные, их можно решить элементарным воспитанием. Всегда надо начинать с более щадящих методов. И надо в первую очередь говорить о них и их доступности, а не о использовании ЭШО и быстрых результатов такой дрессировки.

Здесь даже спорить не буду. ОДНОЗНАЧНО СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%!!!! Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭШО при воспитании нормальной собаки. Я имела ввиду исключительно особо агрессивных животных, которых наверное всеж легче усыпить.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 19:58

olesia_001 пишет:
К сожалению отрицательное подкрепление не дает устойчивого положительного результата, именно поэтому и не используется в чистом виде. Может тогда стоит начать с положительного подкрепления при обучении?
+100%.К сожалению,очень часто мы сами для себя не можем определить, чего же мы хотим от собаки. Как "не должна" - мы все знаем: не подбирать, не рычать, не кусаться, идти рядом. При этом практически никогда не утруждаем себя тем, чтобы поощрить собаку за правильные действия.чтобы она сама не выбрала то самое "не". Это очень просто - каждый раз сказать "постой", "посиди тут", "проходи", "возьми", "отдыхай" - и вовремя похвалить. Но почему-то не доходит, и получается "НЕТ!", "ФУ!", "НЕ ТРОГАЙ!", "ПРОЧЬ!" и тому подобное.Это и ко мне относится, я постоянно анализирую свои отношения с собаками и понимаю, что тоже допускаю эту ошибку. Но в конечном итоге,мне гораздо интереснее коммуникация с собакой, которая выполняет мои команды судовольствием, а не потому, что боится наказания +радостное обучение ведет к укреплению контакта с хозяином и способствует развитию умственных способностей собаки.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 22:06

Марковна пишет:
После жуткого впечатления об использовании электроошейника "человеком неумелым" захотелось развернуть эту тему не на личных страничках, а в отдельном блоке.
Электроошейник-это метод дрессировки НО В РУКАХ ОПЫТНОГО ДРЕССИРОВЩИКА, и его влияние на собаку будет так же отличатся, как результат действия ножа в руках маньяка и хирурга!
Люди не торопитесь наказывать, торопитесь не совершать ошибок и быть жестокими по отношению к существу , зависящему от вас!
Вы-люди, обязаны думать и анализировать.
тема начиналась так.
Ограничения не было, но был вопрос людям опытным и занимающимся собаками не на уровне начинающих , а на уровне людей воспитывающих собак для разных целей, насколько нужно применение такого метода для собаки в стадии воспитания и для шибы конкретно.
Видимо при интернет общенни действительно теряется нить.

Расскажу пример из своей "собачьей" жизни. Чуть больше года 1,5 назад с нами гулял очень красивый двухгодовалый кобель ВЕО от отличных рабочих родителей. Брали его в дом, но девушке хотелось супер-собаку, видимо двойника К-2 и Мухтара2
Они успешно прошли курс ОКД и ЗКС, но хозяйке хотелось, чтоб кобель понимал ее с одного шевеления бровями. Пишу я не предвзято, тк видела это все своими глазами. Особенно меня покоробила одна сцена(о ней я в свое время рассказывала и Свете и СеЛене, пытаясь понять отчего собака так себя ведет)
Мы шли по лесу, я -Рика- этот кобель и его хозяйка, Она кидала ему палку, и пес выполнял команду аппорт. Хозяйка -девушка спортивная, молодая,,,палка улетала достаточно далеко. Рике тогда еще года не было, я сетовала на то, что нам очень трудно дается команда "ко мне", Рика увлекается на птичек-белок-мышек и подходит далеко не сразу. Хозяйка в этот момент запулила палку в глубокий сугроб около вывороченного из земли дерева, пес рванул туда... и в тот момент, когда он сосредоточенно добывал "аппорт"Рита ,для наглядности , командует "ко мне". Пес как-бы "завис" !? с одной стороны нужно выполнять одну команду, с др уже прозвучала следующая. Он задержался и Рита ему резким злым голосом повторила "ко мне"! Пес к ней конечно подбежал, а потом пополз....и мне это очень не понравилось. Он явно не понимал, что вызвало гнев хозяйки, то что он без палки или еще что? Кто знает что замкнуло в его мозгу? Но вид у него был растерянный и очень виноватый и униженный.
Потом мы как-то стали гулять по разным тропам, а последнее время ее в парке никто и не видел. Но информация дошла. Пытаясь достичь высочайших по скорости результатов Рита сменила дрессировщика и тот порекомендовал ей ЭШО. Потом на ЗКС при отработке защиты от нападения получилась следующая накладка- пес шел на рукав и в этот момент с соседнего дрес-участка другой собаке громко дали команду "сидеть". Села и та собака и наш знакомый! Потом ситуацию "продублили" несколько раз-собака слушается любую команду, прозвучавшую в более громком и жестком выражении... Естественно о защите от нападения пришлось забыть... Теперь пес охраняет гаражный кооператив...Такая "зависшая" собака хозяйке не нужна. Я не знаю, что повлекло такие последствия, неумелое использование ЭШО, частая смена дрессировщика, боязнь собаки проявлять инициативу перед угрозой наказания или просто срыв в ориентации и оценке действительности.
Одно знаю точно-собака всегда оценивает ситуации и реальность вокруг себя,,,,по- своему,по-собачьи, на основании инстинктов и опыта, как своего, так и переданного с генами предков. Основная задача хозяина правильно ориентировать щенка "в свою пользу", учить его. Но для того, чтоб научить-надо хотя бы точно знать чего ты хочешь сам и способы "диалога" с собакой. Если собака вас не слышит, это не значит что она -дура, а значит вы для нее на сегодняшний день, час, миг -не интересны и не авторитетны!
Эти слова не адресованы кому- то лично, а звучат "вообще"! Даже больше для тех, кто еще не завел себе собаку, а только собирается. Я всем восхищающимся "ой ,какой собачкой" говорю.
" Не бывает собак заточенных под ваши привычки и ваши требования-все зависит от вашего желания трудится, что бы научить собаку быть вашей!"


Nata Hiroshi, я была бы двумя руками за, если бы серьезных собак продавали под обязательный кинологический минимум. А то сначала такие горе-хозяева собак заводят, потом делают из них агрессивных дебилов, а потом все остальные нормальные собачники страдают от воплей обиженных , покусанных и ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 855775 дог-хантеров, которым вообще в голову мысль не приходит, что отравятся и опасные и бродячие и домашние и добрейшие собаки , да еще и дети-люди могут.
Вчера поругалась с такой вот дамочкой с 9мес мастинкой... в центре парка без намордника без поводка весело носится сшибая всех и разбрызгивая грязь... "А она у меня такая веселая и добрая"! ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 981168 Я говорю, вы девушка с ума сошли, тут карапузы 2-3 х летние с совочками ручейки пускают, и ваша кобыла Баскервилей носится! Вы уверены, что все дети не боятся собак и все мамочки в курсе, что ваша собачка никого не тронет??? Так она мне ответила, что удивлена, КАК Я с ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ к собакам, себе собаку завела!? и как с такими людьми разговаривать??? ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 981168 ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 581196 Я с трудом сдержалась,и ответила, что из-за таких вот владельцев наших поводочных воспитанных собак дог-хантеры наравне с ее дылдой и траванут из-за "всеобщей любви " к собакам!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty07.04.13 23:52

Nata Hiroshi пишет:
Света пишет:Я категорический противник электрошоковых ошейников. И видела своими глазами, как "ломали" овчарок доменантов, с великолепной психикой. Хотели сделать из них послушных роботов, не прилагая усилий со своей стороны. На этих собак потом было жалко смотреть. Взгляд у собаки затюканный и затравленный, уверенность в себе, растворялась. Это жалкое зрелище.

Я полностью согласна со Светой!!!
ЭШО для шибы считаю абсолютно неприемлемым. Зачем??? В чём смысл???
В словах Светы есть Ключевые слова - "не прилагая усилий"
Марковна пишет:
Вот хозяевам иногда не хватает знаний и желания для того чтобы найти общий язык с собакой!
От сюда и все проблемы.
И если честно, то вообще не представляю даже как можно ударить собаку??? Собака должна любить руки хозяина, а не бояться их.

Мне очень нравится один метод воспитания - поощрение за хорошие поступки и за послушание.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty08.04.13 0:14

И ещё я заметила, что собаки, которые питаются натуралкой, которые каждый день кушают мясо, рыбу, яйца, курицу, дичь, творог, грызут говяжьи мослы и т.д. не подбирают на улице ни костей, ни фарша с отравой, ни протухшие отходы......
Природу, в корень обленившийся человек, изменить не в силах, и собакам хочется того, что ели их предки.
Так что хозяин вправе выбирать сам, что для него легче - приготовить единственному любимцу нормальную еду или выдирать у него из пасти вожделенную - такую желанную, куриную кость(((((((

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty08.04.13 0:16

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 401972 akita-akatsuki,
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty08.04.13 0:56

Хочу сделать одну ремарку об агрессивных собаках и агрессии против людей. Не раз читала, что использование ЭШО для таких собак может быть ОЧЕНЬ ОПАСНО для человека. Когда я читала, как агрессивную ко всем, кроме хозяина, собаку выгуливали на ЭШО другие члены семьи, у меня просто мурашки по коже пробежали. При использовании ЭШО на агрессивной собаке собака может просто пойти в атаку на человека, пересиливая боль и забыв обо всём на свете. Агрессивным собакам всеми силами объясняют, что человек не пытается составить им конкуренцию за какие-то ресурсы, устанавливают доверительные отношения, учат решать проблемы бесконфликтными методами. Крупная собака априори сильнее человека, человек не сможет подавить её силой - только силой интеллекта, силовые методы по отношению к таким собакам могут быть попросту опасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
ива
VIP
ива


Женщина Сообщений : 2444
С-Петербург

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty08.04.13 1:04

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 401972 Basta,
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА   ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА - Страница 3 Empty08.04.13 1:57

Basta, меня очень сильно напрягает часто звучащая фраза "агрессия на хозяина" должна жестко пресекаться. Должна , а почему только с одной стороны??? причины агрессии на хозяина ведь могут быть разные, это ведь не только желание собаки доминировать в стае, но и оценка поступков хозяина с точки зрения собаки, поставивших его в статус "условного вожака", которого надо проверить на устойчивость? . Значит причина то опять в том, что сначала хозяин должен осознать ,чем он свой статус "уронил" , что собака его "не уважает" и разумом человеческим и понятными для собаки методичными и правильными поступками этот статус поднять и укрепить! А то с шибой конечно можно потягаться в силе и скорости, а вот с с испанским мастифом????
пс я уверена, что если бы человек всегда бы доказывал собаке свою правоту только силой палки(кулака) , а не разумом и характером, то крупных пород вообще бы не существовало!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Найдена собака
» Вредность,а не собака!!!
» Собака скулит
» Собака чешет нос.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения