Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 В Люберцах найдена девочка сиба ину

Перейти вниз 
+26
Ната
Alex_&_Riota
Марина-Лиса
Милена
Akita-Shiba
Hatsushiba
СЕлена
olesia_001
AleksandraFt
akita-akatsuki
ksenija
Светл@н@
Затея
Бишутка
rubriht
Динар
Ольга+Акио
Юльча
Катя-1992
K2_
Света
Фиатида
Джемка
Lorry
Марковна
Deffee
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:17

Милена пишет:
интересно это почему юридически я ни кем не являюсь собаке???когда у меня все документы на руках???
Потому что, продав щенка, Вы становитесь никем.... Собака - собственность своего владельца. Вы передали щенка в собственность, на этом Ваша миссия закончена.
Поверьте, я недавно была в такой ситуации как заводчик. Грустно всё это, но поделать с этим ничего нельзя. Не позволяет законодательство РФ.

Поэтому я и пишу Вам, что как можно скорее нужно выяснить, кто владелец по документам этой собачки. Кто ЗАКОННЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ.

Да, люди нашедшие должны заявить о своей находке в полицию, только тогда будет считаться, что они вправе держать у себя данное животное на правах нашедших. Также они обязаны отдать животное ВЛАДЕЛЬЦУ, предъявившему все документы на право владения этим животным. Также они имеют право оформить права на животное, если владелец не найдётся в течение 6 месяцев, при условии, что заявление в полицию о находке поступило.

Милена пишет:
помогите
Стараюсь, да Вы невнимательно читаете.
Милена пишет:
Юридически я являюсь ЗАВОДЧИКОМ
Нет, Вы просто заводчик, без каких-либо юр. прав.
Вы уже передали животное в собственность Сёминой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:19

akita-akatsuki, я Вас прекрасно услышала на этот счет у меня другая информация из достоверных источников.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:19

Милена пишет:
.и если нет владельцев то собака передается заводчику.
Где это написано? Если нашедший собаку написал заявление в полицию и в течение 6 месяцев с этого момента не объявился реальный хозяин собаки, то собака переходит в собственность нашедшего и он может оформить на нее документы. Читайте законодательство...
Другой разговор, если документы при продаже были оформлены с нарушениями ....или не были оформлены вообще...но тогда это характеризует Вас , как заводчика далеко не лучшим образом

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:21

K2_, между продавцами Семиной и Китайцем ни каких документов оформлено не было.
и вообще это все как то мимо меня прошло и узнала тока по факту продажи
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:21

А достоверный источник тут только один - законодательство РФ, все прочее из серии ОБС ("одна баба сказала").

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:22

Милена пишет:
я Вас прекрасно услышала на этот счет у меня другая информация из достоверных источников.
Ну, ну))) Если не желаете знать мнение людей, которые прошли через подобное, изучили всю законодательную базу, работали с юристами, то и говорить больше не о чем.
Жаль, девочку.... Ещё раз пожелаю ей много-много собачьего счастья в семье хороших людей.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:23

K2_, поверьте мне не ОБС...какая организация предоставила мне информацию я Вам не могу сказать...в общем я правда устала от всего этого.за эти три дне все мне душу вымотали.
Я буду делать так как мне советовал РКФ.а там что выйдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:25

с Вами спорить бесполезно да и я не собиралась.
Если я ошиблась по по конечному результату будет видно
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:35

K2_ пишет:
Юридически после продажи происходит переход права собственности от продавца покупателю и тот факт, что вы являетесь заводчиком, не дает Вам прав на собаку...А факт продажи Вы признали
Карина.А какие права распоряжаться судьбой собаки имеют Сергей и Катя,нашедшию ЧУЖУЮ собаку?

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:40

K2_ пишет:
Если нашедший собаку написал заявление в полицию и в течение 6 месяцев с этого момента не объявился реальный хозяин собаки, то собака переходит в собственность нашедшего и он может оформить на нее документы.
Карина,простите,дальше не прочла.

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 21:45

а как он может на нее оформить документы ????без моего согласия??
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:05

Милена, а при чем тут ваше согласие. Вам уже не раз указали на законы РФ. Как я понимаю у вас не питомник, а заводская приставка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:08

olesia_001, а кто переоформляет документы???РКФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:10

Да у меня заводская приставка.
Я не знаю может я не права и другие люди тоже не правы,но мне лично сказали что без моего согласия ни РКФ ни кто актировал помет не выдаст документы без моего согласия.
Я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:10

Милена пишет:
а как он может на нее оформить документы ????без моего согласия??
Официально, как собственность, через полицию и РКФ. Не зря же у нас обязательная идентификация щенков, чтобы потом доказать что это именно та собака

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:16

у меня извините нет времени изучать и учить законы.
У меня своих проблем выше крыши после смерти матери(наследство)
И у нас в России большинство таких законов о которых вообще можно сказать тупо глупо и нелепо.Даже если привести мой пример с наследством.А если я еще и буду убивать время на изучение законов то извините у меня муж от голоду вместе с собаками помрет и дом грязью зарастет.
У меня есть более важные вещи чем сидеть в инете.
Я лично знаю что не нарушаю ни какие законы...нарушала бы наше государство сразу поставило б в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:18

СЕлена, не знаю мне предоставили другую инфу.В РКФ я узнаю про этот момент
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:47

Милена, отбросьте в сторону эмоции и самолюбие и прислушайтесь ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО к словам Марины и Карины,они говорят дело и стараются Вам помочь...Или свои грабли самые родные???

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:49

jane63, нет конечно я просто хочу убедится в их словах.Если действительно так то РКФ мне подтвердит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:50

Спасибо всем за советы я обязательно при необходимости ими воспользуюсь В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:52


У меня есть более важные вещи чем сидеть в инете.


А по моему вы только этим и занимаетесь.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена


Женщина Сообщений : 175
Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty26.10.15 22:54

Akita-Shiba, ошибаетесь я хожу убираюсь готовлю собаками занимаюсь и отвечаю через телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty27.10.15 2:08

некоторые юридические тонкости для тех, кому не интересно ОБС(Одна Баба Сказала)

Собака может быть предметом гражданско-правовой сделки. В отношении животного можно заключить договор купли-продажи, договор дарения, удостоверить завещание или доверенность.
Владелец может доверить другому лицу выполнить различные поручения в отношении собаки: продать, подарить, вывезти за границу, быть представителем в вет. клинике, клубе, на выставке и т. п. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. В доверенности необходимо указать срок ее действия и дату совершения. Срок действия доверенности не может превышать трех лет.
Если срок не указан, то доверенность сохраняет силу в течении года со дня ее совершения.
Владелец вправе составить завещание, содержащее распоряжение о домашнем животном. Завещание должно быть составлено в письменной форме и заверено нотариусом. Владелец собаки может возложить в завещании на наследника (или наследников) обязанность содержать животное, осуществлять за ним необходимый уход и надзор. Возможно завещать собаку конкретному лицу, питомнику, приюту и т.д. По Российскому законодательству возможность включить своих четвероногих любимцев в завещание в качестве наследника - исключена! Также, собаки входят в состав наследственного имущества. На наследственное имущество выдается свидетельство о праве на наследство.

То есть наша собака (как и любое другое домашнее животное) является нашим движимым имуществом (как машина, мебель, одежда итд), на которое распространяются нормы гражданского права об имуществе. Таким образом, вред, причиненный нашей собаке, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред.
Владелец собаки в праве требовать возмещения вреда в натуре (предоставить щенка или собаку того же качества) или полного возмещения убытков (реальный ущерб и упущенная выгода) в случае гибели животного. Если с «натурой» все более или менее понятно, то как подсчитать ущерб и упущенную выгоду.
Реальный ущерб.
Реальный ущерб, связанный с гибелью собаки, определяется на основании договора купли – продажи животного.
Поэтому, приобретая собаку, нужно заключить письменный договор, в котором следует указать сумму, заплаченную за животное, так как ущерб, связанный с гибелью собаки, определяется на основании договора купли-продажи, в котором указана сумма сделки.
Если Вы не заключали договор купли-продажи, нужно обратиться в клуб с просьбой оценить Вашу собаку экспертом – кинологом. Оценка осуществляется на основании предоставленных на собаку документов, принятых в системе FCI – РКФ.
Также, следует сохранять документы, подтверждающие расходы, связанные с ветеринарным обслуживанием, дрессировкой, выставками, вязками, покупкой кормов и аксессуаров итд. Эти затраты тоже могут входить в сумму реального ущерба.
Упущенной выгодой принято считать неполучение средств от неиспользования собаки в племенной работе.
Размер упущенной выгоды определяется, исходя из предполагаемого количества вязок и примерного количества щенков. Цена одного щенка, который мог бы быть получен в результате племенного использования собаки, зависит от показателей, определяющих ее ценность: происхождение, титулы, звания, дипломы.

Итак, делаем выводы:
1. Приобретая собаку в клубе, попросите справку о ее стоимости.
Если собака приобретается у частного лица, заключайте письменный договор купли-продажи, в котором укажите сумму, заплаченную за животное.
2. Храните документы, подтверждающие расходы, связанные с содержанием, обучением и оказанием ветеринарной помощи собаке.
3. В случае возникновения конфликтной ситуации по поводу собаки, запишите данные свидетелей, которые могли бы свидетельствовать в Вашу пользу.
4. Если претензии разрешены, обязательно возьмите расписку о соглашении между сторонами.
Нормами гражданского кодекса установлены правила и в отношении потерянных (безнадзорных) животных. Лицо, задержавшее безнадзорную собаку, обязано возвратить ее собственнику (хозяину). Если в течении трех дней хозяин так и не нашелся, следует заявить о потерянной собаке в милицию или орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника. На время розыска лицо, нашедшее собаку (или другое лицо, которому животное передается, имеющее необходимые для этого условия), обязано его надлежащим образом содержать. Содержащее собаку лицо несет полную ответственность за жизнь и здоровье собаки в пределах ее стоимости.
Если в течении шести месяцев с момента заявления хозяин не был найден, лицо, у которого находилась собака, приобретает на нее право собственности. НО, прежний собственник собаки вправе и после шестимесячного срока требовать возврата животного, если докажет в суде привязанность к нему со стороны животного или жестокое либо ненадлежащее обращение с ним нового собственника. При решении суда о возврате собаки хозяину, лицо, которое ее содержало, вправе требовать возмещения расходов, связанных с содержанием собаки и вознаграждения в размере не менее двадцати процентов ее стоимости.

По нормам ст.229 ГК РФ нашедший животное вправе потребовать от владельца вознаграждение в размере до 20% стоимости животного. В случае, если животное не представляет материальной ценности – беспородное, возрастное, больное, то вознаграждение определяется по соглашению сторон, Если стороны не пришли к соглашению, то спор может быть рассмотрен судом на основе принципов разумности справедливости.

Как частный случай можно рассмотреть обещание вознаграждения за возврат животного путем размещения информации в СМИ. Несмотря на то, что данное объявление будет считаться публичной офертой, даже если обещанная сумма больше 20% стоимости животного, нашедший не будет вправе требовать сумму, превышающую 20% стоимости.

По истечении 6-месячного срока с момента подачи заявления о находке лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности ни них.

Если собственник животного объявился после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения – судом.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty27.10.15 2:16

с сайта РКФ выдержка из Плем положения

XII. ОФОРМЛЕНИЕ И ВЫДАЧА ДОКУМЕНТОВ О ПРОИСХОЖДЕНИИ
1. Оформление документа о происхождении (родословной) происходит в той Национальной Кинологической Организации, на территории которой рождена собака
2.Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.
3. Метрика щенка содержит следующие сведения: наименование, адрес и телефон кинологической организации (питомника), выдавшей метрику щенка, порода, полная кличка щенка, полная дата рождения, пол, окрас, код и № клейма на щенке, сведения о происхождении (отец, мать, номера их свидетельств о происхождении, окрасы), ФИО и с почтовым индексом адрес заводчика, ФИО и с почтовым индексом адрес владельца щенка, (см. приложение).
4. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название питомника (заводской приставки) начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" и т.п. (на русском и иностранном языках) - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника (заводской приставкой) может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.
5. Метрика щенка не дает права на племенное использование собаки и подлежит обязательному обмену на выписку из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) до достижения собакой возраста 15 месяцев.
6. Выписка из ВЕРК (свидетельство о происхождении собаки) единого образца РКФ содержит эмблемы FCI и РКФ и является свидетельством, удостоверяющим происхождение, а не качество собаки.
7. Регистрация собаки в ВЕРК осуществляется на основании метрики щенка.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty27.10.15 3:05

Резюмирую -на данном этапе собака не имеет владельца документально и не имеет документального подтверждения о происхождении !!! Последним владельцем собаки на основании договора купли продажи между заводчиком и гр Семиной  является Сёмина, которая нарушила условия Договора ( перепродала собаку не поставив в известность Милену) При этом  гражданин из Китая совершил сделку на основании устной договоренности ,получив щен карточку  (срок получения родословной я так понимаю давно прошёл!!!) оформленную не по правилам плем положения ,,, те в принципе купил дворнягу  и документов подтверждающих факт продажи тоже нет(Расписка о получении денег,акт приёмки передачи собаки и самого Договора!!!) При этом гр кодекс предусматривает обязательное заключение Договора при сумме сделки превышающей 10-тикратный размер МРОТ те где то свыше 34500 р

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   В Люберцах найдена девочка сиба ину - Страница 10 Empty27.10.15 3:09

Пс уважаемые заводчики и владельцы а так же покупатели  щенков ! Ну очень рекомендую перед свершением сделки а именно Договоров о покупке -продаже и совладении  "ИЗУЧАЙТЕ МАТ ЧАСТЬ" и племенное положение РКФ , хотя бы !!! Что б не создавать проблем ни себе ни покупателям своих щенков!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
В Люберцах найдена девочка сиба ину
Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» SOS!!!!Найдена девочка Сиба-ину
» Найдена девочка сиба!
» Найдена девочка сиба-ину
» НАЙДЕНА ДЕВОЧКА СИБА В ТВЕРИ
» Найдена девочка Сиба в Королеве

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Потеряшки-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения