Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

В Люберцах найдена девочка сиба ину

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 19:09

Пс уважаемые заводчики и владельцы а так же покупатели  щенков ! Ну очень рекомендую перед свершением сделки а именно Договоров о покупке -продаже и совладении  "ИЗУЧАЙТЕ МАТ ЧАСТЬ" и племенное положение РКФ , хотя бы !!! Что б не создавать проблем ни себе ни покупателям своих щенков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса

Женщина Сообщений : 95
Германия

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 19:32

Прочитала все сообщения и я на стороне заводчики, все как то забыли, что когда она говорила о договоре прoдажи там бил пункт, что ee соседка не имеет право перепродавать собаку, т.к. она ее продала она нарушила договор, и уже на этом основании собака может вернуться к заводчице, второе собака это собственность как машина например, вдруг угнали, а вы по улице идете и видите двери открыты, садись катайся, вы я думаю сообщите вы полицию, ну как добропорядочный гражданин, а не сядите и поедите, третье не кто даже и слова не сказал, почему собака могла сбежать от нового владельца, собака уже взрослая и не могло и у нее просто появится желание вернуться домой, она же не понимает, что ее продали, а сибы очень даже на это способны, а когда собака не смогла найти дорогу домой увязалась на человеком, Милена если у вас есть все документы на собаку подавайте заявление в полицию о пропаже, дайте телефон людей у которых она находится там быстро вычислять их адрес
K2_
VIP
K2_

Женщина Сообщений : 3801
Астрахань

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 19:51

Марина-Лиса пишет:
то ee соседка не имеет право перепродавать собаку, т.к. она ее продала она нарушила договор, и уже на этом основании собака может вернуться к заводчице,
Это договор с обременением .Вы можете его добровольно соблюдать, если вам дОроги ваши отношения с заводчиком. А можете и НЕ соблюдать, ничего вам за это не будет, кроме большого жирного минуса к  карме. Юридически он ничтожен, право собственности переходит в момент продажи. Если люди хотят гарантированного соблюдения  условий - оформляется совладение

VIP
K2_

Женщина Сообщений : 3801
Астрахань

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 20:00

Марковна пишет:
Ну очень рекомендую перед свершением сделки а именно Договоров о покупке -продаже и совладении "ИЗУЧАЙТЕ МАТ ЧАСТЬ" и племенное положение РКФ , хотя бы !!! Что б не создавать проблем ни себе ни покупателям своих щенков!
+100%

Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса

Германия

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 20:05

интересно, если я подписываю договор, значит я с ним соглашаюсь, значит несу ответственность за его соблюдение, а значит он имеет какою-ту силу, иначе зачем его вообще подписывать, я это не понимаю
ksenija
VIP
ksenija

Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 20:38

olesia_001 пишет:
Вот тоже самое с Китаем, не надо всех по отдельным экземплярам ровнять.
ksenija пишет:
 1 из 1000000 собака попадет в китай, в  добрые руки
Олесик , ни в коем случае !!! Китай милиардная страна ... , в которой я бывала и не раз ,многое видала своими глазами .... Как не странно на государственном уровне установленно положение о кастрации тебетцев -о чем мы вообще говорим ?? Но вернемся к собакам ! Единичные ПИТОМНИКИ(личности)  в Китае обладают даром "сострадания" или "чистоплотностью". Есть питомники в которые без бахил не зайти , а иногда необходимо специальное разрешение  для посещения территории питомника ...И такое есть ....(пару питомников на весь китай) ! Поэтому я написала -один на миллиён !!!!!! Но видимо  Китаец преобрёвший малышку к этому "1" не имел ни малейшего отношения ...... :  :-(,:(,;(: . За то рынки переполнены собачьими тушками  в период Фестиваля собачьего мяса в честь дня летнего солнцестояния
(узнаете мордяху ? )

НО ЕСТЬ те кто реально сострадает животным  в китае ....ИХ ЕДИНИЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.shiba.lv
Бишутка
VIP
Бишутка

Женщина Сообщений : 10820
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 20:53

ksenija пишет:
Но видимо Китаец преобрёвший малышку к этому "1" не имел ни малейшего отношения ...... . За то рынки переполнены собачьими тушками в период Фестиваля собачьего мяса в честь дня летнего солнцестояния (узнаете мордяху ? )
Я заранее извиняюсь за флуд, но какой смысл китайцам покупать такую мелкую собаку, как сиба, да еще в Москве (Благовещенск вроде ближе и не только он), платить за свой перелет туда и обратно и за её транспортировку и всё для того, что бы потом продать "тушку" на еду? Это сколько же она будет стоить? Ощущение такое, что все китайцы как минимум миллионеры! Не проще отловить какую-нибудь крупную дворняжку ближе к границе? Уж больно сложный способ выбрал тот китаец.

VIP
Марковна

Женщина Сообщений : 12499
Подольск Московская область

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 21:12

Марина-Лиса, Любой договор который противоречит действующему законодательству не имеет правовой силы!!!  Если договор составлен так, что в нем есть спорные аспекты ,то  все решает суд . Допустим если в дог написано что я продала щенка но могу его забрать из за плохого обращения то во первых он юридически неграмотен тк право собственности переходит к покупателю в момент передачи товара и его оплаты а во вторых даже жестокое обращение надо доказывать в суде и не эмоциями а фактами и показанием свидетелей Так что все сложно и нужно все-таки быть хоть минимально подкованными тем более в интернете масса информации по темам купли продажи животных.Наши весьма любимые и не дешёвые собачки стоят гораздо дешевле  самолетов недвижимости , скаковых  спортивных лошадей и племенных коров или ,,, белых верблюдов но  закон не разделяет их по признаку колес или копыт Все они относятся к категории имущества

Марковна
VIP
Марковна

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 21:19

Марина-Лиса, Вы не внимательны! Щенячья карточка уже давно должна быть обменена на родословную и к тому же она заполнена с нарушениями! Де юре собака вообще без документов ! Но у заводчика есть возможность через РКФ сделать дубликат щенячьей карточки при условии что  никто из  лиц купивших эту собаку  не подал в РКФ документы на  оформление и обмен

Марина-Лиса
Постоянный участник
Постоянный участник
Марина-Лиса

Германия

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 26 Окт - 21:43

почему не внимательна я это читала, я про щенячку и не писала, ну в таком случае собаку по идее может забрать соседка, на правах собственника, а как я поняла договор с китайцем не был подписан, то она остается владелицей, документально, с документами собака или без значения не имеет и она должна тогда подавать заявление о пропаже собаки
olesia_001
VIP
olesia_001

Женщина Сообщений : 14254
Москва, восточное дегунино

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Вт 27 Окт - 4:15

Марковна, да в любой момент жизни щенячью карточку можно обменять на родословную без каких либо штрафов и последствий. Разные причины могут быть, почему это не сделано
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija

Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Ср 28 Окт - 12:11

Бишутка пишет:
платить за свой перелет туда и обратно и за её транспортировку и всё для того, что бы потом продать "тушку" на еду? Это сколько же она будет стоить? Ощущение такое, что все китайцы как минимум миллионеры!
Не все но их не мало ...... Потом ...Те кто выездной из китая (китайцы) ,они далеко не бедные люди . Что там какая то тыщенка -две..Когда Китайцы выезжают с выставок в европе ,то бросают выставочные стенды и товар просто так , а там не 1000 и даже не 2 .....Так что мелочи как "эта"-тфу ..Не эта,другую купит.

Новичок
Новичок
Катя-1992

Женщина Сообщений : 23
Москва

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Сб 31 Окт - 13:30

На данный момент собака у Милены, надеемся с ней все будет хорошо и больше не попадёт в руки горе-хозяев
olesia_001
VIP
olesia_001

Женщина Сообщений : 14254
Москва, восточное дегунино

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Сб 31 Окт - 14:30

Катя-1992, ура! Рада, что ситуация разрешилась. Вам спасибо, что не прошли мимо и все же смогли найти компромисс.
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Сб 31 Окт - 16:23

Катя Спсб вам за то что мимо не прошли и отцу вашему Спсб! Я подходила на выставке к нему и он мне понравился !очен!!! И отношение его к собаке тоже . Молодец он ! Спсб ему за все что он сделал для Вивы и да ,может кого и обижу, но мне показалось что он был бы  для неё хорошим хозяином ,,,,

Затея
VIP
Затея

Женщина Сообщений : 6652
Курск

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Сб 31 Окт - 16:31

Катя-1992,
Марковна, Юль, ты вот тоже как то подобрала потеряшку и в результате у тебя в благодарность появилась Рика может и Милена отблагодарит Сергея.

тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
http://shiba-corso.ru/puppies/
Светл@н@
VIP
Светл@н@

Женщина Сообщений : 5325
Ukraine

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Сб 31 Окт - 17:49

Затея пишет:
может и Милена отблагодарит Сергея.

Света
VIP
Света

Женщина Сообщений : 29741
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Сб 31 Окт - 17:50

Со своей стороны хочу сказать огромное спасибо Сергею за Вивьен!!! Сергей глубоко порядочный человек!!!  И приношу ему извинения за необоснованные посты в его адрес.
И если честно, то я бы оставила Вивьен у Сергея! Мне очень понравились взаимоотношения Сергея и Вивьен!!! Это очень хорошие руки!!! Но мы не вольны решать этот вопрос.
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba

Женщина Сообщений : 3224
Hatsushiba kennel +7986-954-85-40 г.Самара

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Вс 1 Ноя - 3:52

Света пишет:
И если честно, то я бы оставила Вивьен у Сергея! Мне очень понравились взаимоотношения Сергея и Вивьен!!! Это очень хорошие руки!!!
Это было бы справедливо!!!

Марковна
VIP
Марковна

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Вс 1 Ноя - 7:02

Мне тоже так показалось ,что так было бы правильно.

Катя-1992
Новичок
Новичок
Катя-1992

Москва

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Вс 1 Ноя - 10:03

Хорошо бы знать как там Вивьен поживает, но Милена не появляется( всеравно переживаю за собачку
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt

Женщина Сообщений : 593
Moscow

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Вс 1 Ноя - 12:55

А Милена, наверное, опять продавать собачку будет?
Бишутка
VIP
Бишутка

Женщина Сообщений : 10820
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Вс 1 Ноя - 13:13

Света пишет:
И если честно, то я бы оставила Вивьен у Сергея! Мне очень понравились взаимоотношения Сергея и Вивьен!!! Это очень хорошие руки!!! Но мы не вольны решать этот вопрос.
jane63 пишет:
Это было бы справедливо!!!
Марковна пишет:
Мне тоже так показалось ,что так было бы правильно.
Только Сергею, похоже, собачка тоже не нужна была. Вроде, с самого начала этой истории он собирался тоже её кому-то пристроить. Или я неправильно поняла посты Катя-1992, тогда сорри.

Новичок
Новичок
Катя-1992

Москва

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Пн 2 Ноя - 7:42

Нет он хотел её отдать Китайцу
Милена
Постоянный участник
Постоянный участник
Милена

Женщина Сообщений : 175
Московская область

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Сб 7 Ноя - 14:42

С Вивьен все хорошо.Правда бывает я ее иногда называю Ричи как маму))))и откликается еще)))
Как приехала домой сразу узнала запах родной где родилась)))Свою любимую подругу добермана Бомбу увидела и чуть от радости не описалась)))

Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио

Женщина Сообщений : 3861
Москва, Митино

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   Сб 7 Ноя - 16:02

Милена, вот девочка вернулась в родной дом.во как улыбается дитя)))у меня так кошка, ребёнок моей кошки, вернулась после мытарств по родне,я даже не знала что она переезжает из семьи в семью 4года....а последняя наша родня решила выбросить девочку, типа надоела, хорошо позвонили, так я за ней ночью кинулась ехать.в итоге у меня ещё 13 лет прожила,вот в сентябре ушла((здоровья вам,и детке в животике и вашим питомцам!

СообщениеТема: Re: В Люберцах найдена девочка сиба ину   

В Люберцах найдена девочка сиба ину
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Потеряшки-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог