Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Nata Hiroshi
VIP



Сообщений : 6732

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 4:45

Бишутка пишет:
Так что даже если специально захочется отравить шоколадом собаку, это вряд ли у кого-то получится.
Еще как получится!! Света (Джессика) все правильно написала. Шоколад ОЧЕНЬ ОПАСЕН для собак. Первая жена моего Хироши - Асахи чуть не умерла от плитки молочного шоколада с орехами (Риттер Спорт). Асахи стащила шоколадку с кухонного стола, еде ее оставили хозяева. Лена (хозяйка Асахи) мне рассказывала, что реакция была ужасная. Был страшный аллергический приступ. Плюс потом тяжелые последствия - она потеряла почти всю шерсть и долгое время страшно чесалась. Собаку лечат уже почти два года (это было после наших общих щенков). То вроде ничего, то опять страшные приступы аллергии. И все одна шоколадка. До этого собака была абсолютно здорова и никогда не была аллергиком.

Так что реакция каждой собаки индивидуальна. Например, немец мой тоже лопал шоколад и хоть бы что. Однажды съел даже подарочный кремль с конфетами (открыл дочкин новогодний подарок с елки). Даже, извиняюсь, не пропоносился. Но в общем и целом - шоколад страшный яд для большинства собак. Мне еще давно об этом говорил врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 4:53

Джессика, спорить с вами не могу, может у вас кинологическое образование.
Я только начала ходить на занятия по племенному разведению при РКФ.
В своей лекции Елены Николаевны Мычко о родах у собак сказано:
цитирую
"При прекратившихся потугах у суки или при недостаке сил у суки при родах дайте ей съесть кусочек горького шоколада и влейте в пасть до половины чайной ложки коньяку"

Мычко Елена Николаевна окончила в 1977 г. кафедру зоологии позвоночных МГУ. Занималась исследованиями социального поведения волков и собак отечественных пород, изучением элементарной рассудочной деятельности представителей сем. хищных под непосредственным руководством члена-корреспондента АН СССР Л.В.Крушинского.
В дальнейшем полностью посвятила себя исследованию зоопсихологии собак и профессиональному занятию кинологией.
Является автором книг «Собака в вашем доме», «Ваша собака – телохранитель», «Среднеазиатская овчарка», «Среднеазиатская овчарка – мифы, реальность, перспективы», «Собаки – энциклопедический справочник», «Поведение собак», а также многих десятков статей и пособий по кинологии.
Е.Н.Мычко принадлежит племенной питомник среднеазиатских овчарок «СТРАЖИ», существующий с 1995 г.
В настоящее время занимает пост Вице-Президента НКП «Среднеазиатская овчарка».
Является экспертом международного уровня (CACIBInt.)

Никто вроде бы не предлагал дать сибе целую шоколадку и налить рюмку коньяка.
Видите, каждый понимает слова, так как хочет именно он.
Поэтому роды с отклонениями должен все же принимать специалист.
Не нужно заниматься самолечением.

У Е. Н Мычко есть замечательная книга, которая может стать настольной -
Энциклопедический справочник - ВАША СОБАКА
Очень хорошая вещь!
Беременности и родам в ней отведены две огромные главы.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 D5cefeb6b71b


Последний раз редактировалось: Lorry (19.11.13 5:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 4:58

Nata Hiroshi пишет:
Первая жена моего Хироши - Асахи чуть не умерла от плитки молочного шоколада с орехами (Риттер Спорт).
Оооо! Да там и без какао полно всякой химии! Уверена, что от "советского" шоколада ничего бы не было. Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 5:03

Lorry пишет:
В своей лекции Елены Николаевны Мычко о родах у собак сказано:цитирую"При прекратившихся потугах у суки или при недостаке сил у суки при родах дайте ей съесть кусочек горького шоколада и влейте в пасть до половины чайной ложки коньяку"
Спасибо! По моему именно это я и читала или другой источник, но тоже из наших "советских" авторитетов кинологии. И, правильно, речь идет о кусочке, а не о плитке или килограмме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 5:09

Бишутка пишет:
Оооо! Да там и без какао полно всякой химии! Уверена, что от "советского" шоколада ничего бы не было
Так это и есть - "современный шоколад", про который вы писали, что он безобиден, т.к. какао не имеет практически)) Именно молочный шоколад)))

Бишутка пишет:
А сейчас, думаю, современный шоколад более "безопасный", т.к. содержит минимум какао, а то и не содержит вовсе. Так что даже если специально захочется отравить шоколадом собаку, это вряд ли у кого-то получится
Вот именно таким "современным" и накормили нечаянно. Точнее она сама себя накормила((


Последний раз редактировалось: Nata Hiroshi (19.11.13 5:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 5:19

Lorry пишет:
спорить с вами не могу,
Я с Вами тоже не спорила, я озвучила аксиому.Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 82841 
Lorry пишет:
Мычко Елена Николаевна окончила в 1977 г. кафедру зоологии позвоночных МГУ. Занималась исследованиями социального поведения волков и собак отечественных пород, изучением элементарной рассудочной деятельности представителей сем. хищных под непосредственным руководством члена-корреспондента АН СССР Л.В.Крушинского.
Lorry пишет:
У Е. Н Мычко есть замечательная книга
Lorry пишет:
Беременности и родам в ней отведены две огромные главы.
Не вижу ни какой связи между написанием двух огромных глав о родах и деятельностью г-жи Е.Н.Мычко. Вот если бы Вы мне сказали, что она написала, что то очень познавательное по зоопсихологии и зоосоциологии, я первая купила бы эти книги..... а так...   Думаю, Вы тоже не очень будете прислушиваться к мнению зубного техника, который будет Вас учить, как ишемию лечить.Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 968836 
Lorry пишет:
"При прекратившихся потугах у суки или при недостаке сил у суки при родах дайте ей съесть кусочек горького шоколада и влейте в пасть до половины чайной ложки коньяку"
Ну а такое высказывание, от кого бы оно не исходило, кроме ужаса и ощущения о преднамеренном вредительстве, не вызывает. МХОВязки, беременнось, роды. - Страница 17 855775

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 5:21

Nata Hiroshi пишет:
Так это и есть - "современный шоколад", про который вы писали, что он безобиден, т.к. какое не имеет практически)) Именно молочный шоколад)))
Я имела в виду "безопасен" в смысле отсутствия теобромина, а за остальной состав, конечно, ручаться не могу. Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 506878 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 5:34

Джессика, а вы не ответили у вас кинологическое образование?
Все таки я склонна больше верить Е. Н Мычко, чем вам.
Уж, извините.

А насчет осложненных родов все же еще раз напишу, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обращайтесь сразу же к специалисту, чтобы не загубить жизнь своей любимой собаки.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 D5cefeb6b71b


Последний раз редактировалось: Lorry (19.11.13 5:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 5:39

Lorry пишет:
у вас кинологическое образование?
ветеринарное

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 5:51

Lorry пишет:
А насчет осложненных родов все же еще раз напишу, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обращайтесь сразу же к специалисту, чтобы не загубить жизнь своей любимой собаки
+1000!!!! Согласна полностью, "каждый должен заниматься тем, что лучше всего у него получается" Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 401972 

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 18:04

Lorry пишет:
Джессика, а вы не ответили у вас кинологическое образование?
Все таки я склонна больше верить Е. Н Мычко, чем вам.
Уж, извините.

Джессика пишет:
ветеринарное
Ну к родам и беременности всеж ветеринарное поближе будет))) Слегка так)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty19.11.13 18:10

Nata Hiroshi, Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 57243 Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 401972 

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty23.11.13 6:24

Lorry пишет:
А насчет осложненных родов все же еще раз напишу, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обращайтесь сразу же к специалисту, чтобы не загубить жизнь своей любимой собаки.
Если есть специалисты. А если рядом, как в крупных городах, нет? Весь интернет забит воплями о помощи тем, кто не может так, как мы, снять трубку телефона и вызвать врача на дом к рожающей собаке? Люди просят консультации на форуме, на ветсайтах, просто у кого-нибудь, кто знает как помочь, а умные врачи - обратитесь в свою ветклинику...а время идет и никто не отвечает... и до ближайшей больницы(для людей) ехать 2-3-4-... часа и не факт, что там помогут...Я уже где-то писала, что заводчик должен быть ветеринаром (ну хоть немножко). Думаю, в  некоторых ситуациях приходится действовать самому на свой страх и риск, а на безрыбье и рак - рыба. Поэтому расскажите просто в каких ситуациях кто когда-либо оказывался и как из них выходил без потерь. Вот и подспорье кому-то будет. А выяснение качества образования - это другая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 16:07

А у меня про шоколад, коньяк и иже с ними мнение простое: в природе волкам, шакалам и прочим иже с ними кто-то даёт при родах шоколад или коньяк? Нет? Значит, всё это от лукавого...((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 16:21

Народ, я посоветоваться хотела... Нужен мозговой штурм.
Имеем двух сук, мать и дочь. Очень дружные, настолько, что в детстве мать невероятно выделяла дочь из всех щенков, постоянно возилась с ней, постоянно играла с ней одной, с детства опекает каждый её шаг, дочери 2,5 года - она продолжает делиться с ней едой и бдить, чтобы остальные собаки не сунулись в её миску.
И вот дочь рожает. Нет, не так: они вдвоём рожают. Мать постоянно рядом, вылизывает морду, глаза, вместе со мной принимает каждого щенка... Дочь сначала была не против, пока бабка в конец не обнаглела и не начала на мать порыкивать, чтобы новорожденных детей не трогала, мол, ты глупая, зелёная (причём во всех смыслах), я их сама в порядок приведу, а ты не суйся. Как дочь поняла, что бабка зарывается, от детей её шуганула и занялась ими сама. Мать она замечательная, в родах абсолютно всё делала сама: пузыри, пуповины... Молока - залейся, причём задолго до родов. Дети чистые, сытые, спят. Бабка в первые дни поняла, что её номер восемь, к детям не лезла, только из любой точки квартиры бдила, чтобы никто не пискнул - сразу звала меня в гнездо. Без меня в гнездо не ходила. А со вчерашнего дня у неё чердак совсем снесло. Мамашу, свою дочь, из гнезда силой авторитета вытурила, сама ложится с детьми, уходить не хочет ни в какую, тут уже мне свой авторитет применять приходится, она вжимается в коврик, прижимает уши, закрывает собой детей и изображает монумент "они стояли (лежали) насмерть". Из гнезда я её выгнала, её дочь вернула на базу к детям. Теперь ежесекундно приходится бдить, чтобы она не пробралась в гнездо. Утром просыпаюсь - она опять там. Всеми правдами и неправдами туда ломится. С прогулки несёт, как ошпаренная, чтобы только мать обогнать и туда попасть. Между собой суки не ругаются, дочь сдаётся под силой материнского авторитета, только скулит и у меня помощи просит. Чего делать-то? С одной стороны, у них настоящая стая, у них прекрасные взаимоотношения, и, наверное, это было бы здорово, естественно и натурально, если бы детей растило два поколения: бабка и мать, они обе могли бы им дать многое. Я обычно стараюсь не вмешиваться во взаимоотношения собак, если они не выходят за какие-то рамки. А тут что делать? Я могу отправить бабку погостить в другую квартиру и проколоть ей овариовит... А могу пустить на самотёк и пусть разбираются сами, кто чей мать... Лишь бы мастита у законной матери не было... Решила отправить бабку в другую нашу квартиру, но переживаю, может, зря?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 17:08

Я бы однозначно изолировала. Во -первых для обоих ситуация довольно стрессовая получается, а во-вторых нет гарантий, что кто то из мамаш не начнет сильно выяснять отношения. Ну и гормоны от таких историй шалить могут начать каждую течку, вызывая ложняки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 17:17

Basta пишет:
Я могу отправить бабку погостить в другую квартиру и проколоть ей овариовит... А могу пустить на самотёк и пусть разбираются сами, кто чей мать...
olesia_001 пишет:
Я бы однозначно изолировала.
Я б тоже изолировала на момент пока мелкие не начнут топать самостоятельно ,тогда мамаша уже так не стресует и легко отдаст детей на воспитание бабке ...НО в другую квартиру я б бабку не увезла ....,кто его знает что у бабки в голову взбредет когда она вернется ..... Просто может быть отгородить вход в комнату во всяком случае ??? У нас такая КУМА,она как только дети какие то все,она уже там и ей больше всех надо .... Мамаши дегко отдают детей в руки стаи после 4-6 недель ,когда мелкие начинают кусать за грудь ....

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 17:23

Я просто боюсь, что, если оставлять в той же квартире, то гормоны всё равно будут работать и полноценного ложняка не избежать... Она уже вчера так лежала с ними, они у неё в ряд все у пуза выстроились, я уже думаю, матушки, сейчас ещё молоко будет. Смотрю - пока нет. И не надо... А в той же квартире поди будет... Да и за закрытой дверью они обе нервничают. Бабка на каждый шорох детей вскидывается, постоянно бьётся боком в дверь и ноет, мать за дверью дёргается от её поползновений... Не нравится мне, что матери с детьми покоя нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 17:50

.................. нда ...,а мелким сколько ?? Люб,а кто у тебя такой прыткий ??

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 17:54

Basta, у меня Данон всегда играла в мать, когда были в доме какие то щенки. До ложняков с молоком. Потом начала убирать ее от щенков совсем и не показывала ей детей. Это спасало ситуацию. В общем теперь сук всегда разделяю. Мать с детьми отгораживаю и стараюсь укрыть со всех сторон, чтоб не переживала она.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 17:57

ksenija, мелким 5 дней...
ksenija пишет:
а кто у тебя такой прыткий ??
Ну кто... королева-мать всея стаи... Стаси Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 8098 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 17:57

olesia_001, короче, повезу в другую квартиру, пусть там успокоится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 18:11

Люба, я немного не поняла.
Щенилась ДОЧЬ, так?
А МАТЬ ДОЧЕРИ, т.е. бабушка деток - что у неё? Или она тоже щенилась? Или у неё ложняк?

Бабушка ведь глава данной стаи, как я понимаю.
Ведь в природе одна сука щенится, а остальные на подхвате с ложняком помогают выкармливать потомство одной (реально ощенившейся) суки.

Разъясни пожалуйста ситуацию.

По этой ситуации, чтобы избежать мастита, я бы пускала их кормить через раз, и держала бы разведёнными по разным помещениям всё остальное время. То одна с детками, то другая.
Дело в том, что обе собаки в растрёпаных чувствах находятся, обе переживают и нервничают, а мама должна быть спокойна, чтобы полноценно вырастить своих детей.
Ну так пусть думают обе, что они и есть МАМА))))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 18:14

Что-то я пока писала поступило разъяснение. Если у бабушки нет молока, то да - нужно её отселить.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 18:14

Реально родила дочь, ну и мать как ответственная мать "родила" вместе с ней. Видимо так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 17 Empty06.12.13 18:16

Basta пишет:
И вот дочь рожает. Нет, не так: они вдвоём рожают.
Вот эта фраза сбила меня с толку...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 17 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» цикл семинаров на тему БЕРЕМЕННОСТЬ РОДЫ НЕОНАТАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ ВАКЦИНАЦИИ
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения