Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty12.11.13 15:00

Ната пишет:
Что правда? Прям одного раза достаточно? И что кто- то вящался 1 раз и все? Или все таки не меньше 2 раз? Свет,я просто понять хочу, если все так просто, то почему все вяжутся не меньше 2 раз? Для точности или гарантии? Есть хоть одна сука которая по прогестерону повязалась один раз и родила щенков? Имею ввиду только нашу породу!
Наташ, конечно правда! Наука не стоит на месте и этим надо пользоваться, а не сидеть и на коленке высчитывать и полагаться на милость природы. Мы же не в таежном тупике живем.Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 354909 
На нашем форуме есть владелица очень крупного и известного питоимника, в том числе у нее есть шибы, так вот она живет далеко за городом и мотаться в Москву через день ей очень сложно (сами понимаете питомник, дети, родители). Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195 Так вот она приезжает один раз, только строго по прогестерону. Мы вязали ее суку с Оши, родилось 6 щенков. Мишель в Голландии вязали по прогестерону один раз ночью и второй раз через 6-8 часов (считай что это не о чем), т.к. уже надо было уезжать - 4 щенка. Да у меня куча таких примеров.
Главное точно знать на какие единицы надо вязать.
Я теперь уже  спец в этих вопросах, хотя владелец кобелей. И учу теперь владельцев сук. Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195Но теперь я то же стала умная. Я на это потратила уйму времени, что бы во всем разобраться. Учу только тех, кто приходит ко мне на вязку. А то начинают писать и названивать, я трачу свое время, все разжевываю, помогаю, рассказываю где лучше сдавать и как пересчитывать из одной системы в другую, а они идут вязаться к другим с бесплатным багажом знаний.Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty12.11.13 17:04

Юлия Эйгатай, Спасибо Юль! Так, как ты подошла к вопросу о родах и вязке, я за много лет ни одного подобного человека и заводчика не встречала, ни о-д-н-о-г-о, молодец! Никто так не заморачивается и переживается все от начала до конца проще. Сама понимаешь, это выбор каждого.Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty12.11.13 17:20

Света,
Света пишет:
Я теперь уже  спец в этих вопросах, хотя владелец кобелей. И учу теперь владельцев сук. Но теперь я то же стала умная. Я на это потратила уйму времени, что бы во всем разобраться. Учу только тех, кто приходит ко мне на вязку. А то начинают писать и названивать, я трачу свое время, все разжевываю, помогаю, рассказываю где лучше сдавать и как пересчитывать из одной системы в другую, а они идут вязаться к другим с бесплатным багажом знаний.
Вообще если честно, то анализы, на какой срок вязать - этим должны заморачиваться владельцы сук, это их решение повязать суку. И высчитывать-рассчитывать простите, тоже должны они. Наше дело - по вязать! Мне просто самой стало интересно про дни вязок ,есть ли золотая середина. Оказалось, как и предполагалось, все индивидуально.
Я тоже достаточно рассказывала, тратила свое время на объяснения как, когда, зачем и по чем, с кем лучше вязать, итог - они идут вязаться к другим с бесплатным багажом знанийВязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty12.11.13 23:34

Юлия Эйгатай пишет:
чтобы сука подошла к беременности в хорошей форме.
.....а пункцию на сердечных и легочных гельментов сдавали ? Сейчас такое время , что такие анализы вообще в первую очередь делать надо , а на кишечных паразитов анализы ? Посев на хламидии надо сдавать 3-4 раза до вязки за пол года .... ,кровь на антитела ?

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty12.11.13 23:40

ksenija, Конечно, все, кроме пункций. Мой врач паразитолог по специальности, и именно он составил нам список необходимых анализов для нашего региона.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty12.11.13 23:53

ksenija, прекрати пугать людей пож! нет же предела прекрасному Можно еще и вскрытие сделать, шоб уж все увидеть! у меня подруга патологоанатом-оч хороший врач, тк видит результат мед назначений наглядно

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 0:38

Марковна пишет:
тк видит результат мед назначений наглядно
А мой врач диетолог ,так вот ....... и стамотолог.Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 353273 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 353273 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 353273 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 353273  А если серьезно ,то ве это далеко не смешно ..... У моих владельцев недавно тут малыши родились и приходилось вести с ними очень серьезную борьбу -например не заливать коньяк в рот щенкам для лучшего кровообращения, не сувать пальцы в рот новорожденным в поисках слизи, не таскать роженницу по вет клиникам , не тискать новорожденных ..... ну в общем по науке-эт конечно хорошо в случае поталогий .... . Малыши нормально развивающиеся вес при прикорме естественным путем 3-4 раза в день вес не теряют и еще надо проследить что б мамаша с мамашей одновременно не щла подкормка . Потому как мать начинает малышню активно подкармливать добывая пищу из миски . Прогрестерон-очень отнасительная вещи и лучше чем кобель ни одна лабаратория не работает 100%,узи-это вообще балавство . 100% результат дает только ренген . Но каждому свое , овцу доли тоже в пробирке вырастили.
Сука должна вылизывать малышей суша их и стимулируя процесс пищеварительной ,кровянной системы, малыши сосущие грудь стимулируют естественый процесс сокращения матки , рефлексы . Если забрать малыша у роженницы - начинается паника у мамашки . Примерно как отнять щенков в возросте 4 -5 недель от груди что б не стрич ногти у щенков и что б не дай Бог не призошло литального исхода (это очень смешно) от поцарапанной груди в лахмотья у суки . Вот начитаешся страстей и волосы дыбом встают .

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 1:11

ksenija, мне тут написали про статью от одного не последнего заводчика сиба в России, где написано, что сиба очень неуживчивы НЕ ТОЛЬКО  с др породами собак , но и с СОБСТВЕННЫМИ ЩЕНКАМИ , Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 104129 те для  безопасности лучше отсаживать прям пораньше, прям чуть ли не через мес! Я попросила ссылку, но ее потеряли по пути  изучения породы. Я просто мало сказать, что  сильно удивилась , я просто реально обалдела!
Более примерных и заботливых мам еще поискать надо!
но подумав, причем не я одна , решили, что это всего лишь мотивация раннего отъема щенков от суки ради не совсем понятных лично  мне целей. В любом случае -чем дольше ребенок -щенок-котенок-сосет мать, тем лучше для его здоровья!  если конечно у него нет аллергии на грудное молоко.
Все здоровые  работающие инстинкты направлены именно на тесный контакт роженицы и детеныша Сука сама прекрасно разрывает пузырь и перегрызает пуповину, сама отлизывает щенка и  прекрасно продолжает рожать следующего , когда первые уже  сосут  Если вдруг  начинаются какие -то трудности-плод крупный, или сука устала, потуги есть-схваток нет  или не дай бог родовая деятельность  стала слабой, все равно щенков лучше держать рядом , прям под  ее носом Иначе  только лишнее беспокойство роженице.
После месяца сука отрыгивает полупереваренный корм в вольер детям, что б скомпенсировать убывающее молоко  (Правда некоторые  хозяйки при этом впадают в панику Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195   что все-пипец  Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 53568 у суки голодная рвота, ее тошнит!!!)
Так что природные инстинкты работают лучше всего, главное не впадать в крайности , читать специальную литературу и мед/вет справочники и знать базовые  пункты анатомии и родовспоможения  , что б не перепутать  признаки родов с поносом, а послед с кишками. (не шучу-один раз меня сорвали галопом на роды-сука  уже родила щенка  и крупного , а послед как и положено шел следом , а мне в т-н хозяйка орет -у нее от родов  прямая кишка выпала, что делать!!! беги скорее !!! )

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 1:13

ksenija, Ну в принципе доля истины есть, пишут же, что шибы под сараем в деревнях рожали и рожаю без паталогий или с естественным отбором-летальным исходом.
Ксения, а вы вообще ничего не сдаете и не делаете тогда?

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 1:18

Марине (Саюри) большое спасибо за ссылку!!!Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 57243 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 57243 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 57243 
http://yandex.ru/clck/redir/dtype=stred/pid=197/cid=2194/serpid=1384276509433281-1812708185829304169314525-sas1-0260.search.yandex.net-V/reqid=1384276509433281-1812708185829304169314525-sas1-0260.search.yandex.net-V/path=to-hosting.serp.ioua/source-url=http%253A%252F%252Fio.ua%252Fv6a7f457c7045bff15f6d013b0e4f51de/*data=url%3Dhttp%253A%252F%252Fio.ua%252Fv6a7f457c7045bff15f6d013b0e4f51de%26ts%3D1384276509%26uid%3D2196138371376665466&sign=a7d26eb03e0dad8d336f503f96270d44&keyno=0

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 1:23

ksenija пишет:
что б не стрич ногти у щенков и что б не дай Бог не призошло литального исхода (это очень смешно) от поцарапанной груди в лахмотья у суки . Вот начитаешся страстей и волосы дыбом встают .
Ндаааа, я вот все это читаю и думаю: а как же в природе волчки, шакалы и лисички рожают?? И дворняги размножаются только в путь, не успевают стаи бродяжек истреблять в Москве. Думаю, им когти никто не стрижет)) Чувствую, что народ потихоньку входит в некий маразм)))
Раньше у нас суки все прекрасно сами рожали - ну никто не заморачивался: и роды сами принимали - никаких врачей не вызывали, и мясными шариками прикармливали или детскими человечьими смесями, т.к. не было никаких кормов и в помине. И вот не помню, чтобы животы у кого-то болели из щенков...Да, теряли мы слабеньких щеночков, но те, что выживали - жили крепкими и здоровыми до 15-17 лет! На радость владельцам. И не страдали собачки тяжелыми заболеваниями.

Сейчас послушаешь страсти: рождается в помете больной и слабый щеночек, еле дышит (про корсов и йорков мне рассказывали), сука его отбрасывает в сторону, кормить и вылизывать отказывается - так его реанимируют до последнего, капельнички, глюкозку - тянут, тянут... Вятянули с грехом пополам.. Продали счастливым владельцам, мечтающим о собачке. Потом бах - вырастает собачка с сердечной недостаточностью, с диабетом, с тяжелейшими пожизненными дерматитами или пищевой аллергией, да и еще с кучей всяких проблем. А владельцы мучаются, лечат, не вылазят из клиник, вся жизнь с собакой - борьба за ее здоровье и жизнь.. Грустно это. Собака радость должна приносить, а не проблемы.. Я уже таких случаев даже на своей работе вдоволь наслушалась. А как в клинику если вдруг придешь - так совсем печально.. От рассказов владельцев, конечно любящих своих животных, волосы дыбом...


Марковна пишет:
Можно еще и вскрытие сделать, шоб уж все увидеть! у меня подруга патологоанатом-оч хороший врач, тк видит результат мед назначений наглядно
СУПЕР!!!!!!!Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 401972 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 401972 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 401972 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 1:36

Юлия Эйгатай, Юль я не Ксения, конечно, но я  так скажу, вернее еще раз озвучу прописные истины, всем известные ,  и наверное, любой заводчик серьезный тебе это подтвердит
Племенная сука потому и племенная, что рожает без патологий. Это ее основная функция- вынашивать -рожать -выкармливать . Ее здоровье и способность быть  отличным инкубатором (меня такое коробит, но в плем деле так оно и есть) для концентрации и яркого выражения кобеля- производителя.   Ни в коем случае не растворяется сука бесследно в потомстве, но  основное-это  ее способность родить  здоровое потомство "от кобеля" .
обрати внимание насколько часто инбридинг делаю на сук?  :  :-(,:(,;(: а на кобелей? Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 392208 
так что быть кобелиной мамой не только почетней и приятней, но и публичней, что ль.
Хотя именно СИЛЬНОЕ И ЗДОРОВОЕ МАТОЧНОЕ поголовье -основа любого питомника . и именно для этого , они , наши любимые девочки, должны быть сильны здоровы и выносливы И они желательно должны сохранять способность рожать в сараях под заборами (но делать это совсем не обязательно и не нужно!)!

Добавлю , что насколько я читала, все генетические мутации природа отрабатывает на мужских особях. Женский генотип-табу, неприкосновенный запас в плане  природных мутаций.
Поэтому -бережем девок!! и пусть они будут здоровы!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 2:00

Юлия Эйгатай пишет:
Ксения, а вы вообще ничего не сдаете и не делаете тогда?
Если будет необходимость вспомогательными средствами воспользаваться-однозначно воспользуюсь , и за здоровьем прослежу и вета на дом вызову если будет необходимость (я не вожу собак в клинику, я на дом вызываю). И если есть необходимость коготки остричь,что б не царапали мамку-острегу,но щенков от матери не отыму в 4-5 недель и прикорм естественно начинаем в 3,5-4 недели и не моем щенков ни когда,если куда не завалился . Но доходить до ручки еще рано !!
Nata Hiroshi пишет:
Ндаааа, я вот все это читаю и думаю: а как же в природе волчки, шакалы и лисички рожают??
Nata Hiroshi пишет:
Думаю, им когти никто не стрижет))
и детей в 5 недель ни кто не забирает мативируя тем,что когтями щенки сук до литального исхода доводят ..
Nata Hiroshi пишет:
потихоньку входит в некий маразм)))
похоже ...

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 2:14

Nata Hiroshi пишет:
Вятянули с грехом пополам.. Продали счастливым владельцам, мечтающим о собачке. Потом бах - вырастает собачка с сердечной недостаточностью, с диабетом, с тяжелейшими пожизненными дерматитами или пищевой аллергией, да и еще с кучей всяких проблем
а чаще всего с нарушениями мозговой деятельности или с проблемами органов эндокринной системы
У меня есть друг - очень "старый" заводчик кошкек, она слабых нежизнеспособных котят ( а порой кошка их вообще пытается сесть сразу после родов) никогда не тянула, а отвозила на вскрытие, опять таки к своей знакомой в ин-т животноводства . Очень ей хотелось понять как кошка угадывает кто не жилец? что в ее , в кошкином, понимании брак в породе? и что вы думаете?
-кровоизлияния в мозг
-патология почек
-недоразвитые доли мозга и еще все в таком же духе
Так что у животных "диагностика" на ранних сроках гораздо лучше, чем у людей за деньги и на томографе!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 3:06

Я конечно прочла... и вот думаю, вмешиваться в эту беседу или не стоит...

Уже представляю, как вы напугали девушку, недавно участвовавшую в этой теме.

Человек, принимающий роды у собаки в первую очередь должен быть спокоен! Это нужно для того, чтобы девочка ваша щенилась уверенно, размеренно, без суеты и нервотрёпки. Полная тишина, покой, мы только лишь наблюдаем за ситуацией, никуда не суём руки, никого не вытаскиваем.
Представляю уже, как собаке щениться приспичило, а вокруг неё табун носится......, и сразу после щенения табун хватает бедную в охапку и на УЗИ!!! Из-за последа, который может вышел, а может и не вышел...
Вас бы так!!! Не обижайтесь на меня, но в голове не укладывается как такое возможно.

Юлия Эйгатай пишет:
Единственно, мы с Мариной на эмоциях просмотрели 2-ой послед. Никак не могли вспомнить вышел он или нет. Пришлось сразу после родов ехать на узи, смотрел врач ветстанции и узрел, что что-то вроде осталось. Но мы после уже родов подкалывали по 0,2млг (2 маленьких деления на шприце) окситоцина для сокращения матки. Затем уже наш как всегда ночной узист посмотрела нас 1час на разных аппаратах. Последа не было. Похоже все таки съела, когда мы растирали нашу девку.
Юль, послед через 15-20 минут сам выходит, если внимательно наблюдать за сукой, то можно увидеть как мамулька его «выхлюпывает»))) Если послед не вышел, сядь так, чтобы постоянно видеть петлю. Либо послед выйдет через некоторое время, либо выйдет со следующим щенком. Самый "опасный" послед от последнего щенка, но дети сосут мать, чем стимулируют сокращение матки (вместо окситоцина, имею ввиду укол).
Окситоцин - вещь болезненная и колоть его нужно в крайних случаях, если что-то серьёзное предполагается, например остановка родовой деятельность. Его можно уколоть разок (нельзя перед первым щенком)!!!, что такое "подкалывать" – вообще не понимаю!!!
РОДИВШУЮ БЕДНЕНЬКУЮ СУКУ ЛУЧШЕ НИКУДА НЕ ТАСКАТЬ!!! Лучше дать ей возможность побыть со своими детками наедине, отдохнуть, поспать.
Бишутка пишет:
А есть те, кто может вязаться без анализов на прогестерон? Мне, правда, интересно, я первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, т.к. свой крупняк всегда вяжу по "охоте" суки и ни одна не оставалась пустой. А тут такое!
Есть, это я. Ни разу не делала тест на прогестерон. Всегда по охоте. Но мне проще. У меня кобели на месте. И чем меньше деньков вяжется сука, тем дружнее выходят её яйцеклетки, следовательно есть шанс на большой помёт.
ksenija пишет:
Сука должна вылизывать малышей суша их и стимулируя процесс пищеварительной ,кровянной системы, малыши сосущие грудь стимулируют естественый процесс сокращения матки , рефлексы . Если забрать малыша у роженницы - начинается паника у мамашки . Примерно как отнять щенков в возросте 4 -5 недель от груди что б не стрич ногти у щенков и что б не дай Бог не призошло литального исхода (это очень смешно) от поцарапанной груди в лахмотья у суки . Вот начитаешся страстей и волосы дыбом встают .
БОЖЕ, наконец-то!!!! Как я с тобой согласна!!! Слава Богу, есть на свете здравомыслящие люди!
Марковна пишет:
Так что природные инстинкты работают лучше всего, главное не впадать в крайности , читать специальную литературу  и мед/вет  справочники  и знать базовые  пункты анатомии и родовспоможения  
Ты гений!!!Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 57243
Марковна пишет:
что б не перепутать  признаки родов с поносом, а послед с кишками. (не шучу-один раз меня сорвали галопом на роды-сука  уже родила щенка  и крупного , а послед как и положено  шел следом , а мне в т-н хозяйка орет -у нее от родов  прямая кишка выпала, что делать!!!  беги скорее !!! )
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 353273Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 353273Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 353273

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 3:43

Марковна, Юля, по поводу не впадать в крайности.... Я сразу вспоминаю как ты училась принимать роды у Рики на сырой тушке убиенной куры:))) Мы с Мариной вспомнили тогда, но повторить твой опыт не решились:)))

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 3:49

Девушки, вы поймите правильно, те, кто читает эту страницу, чаще ищут информацию не то КАК должно быть, а к чему быть готовым, если что пойдет НЕ ТАК, чтобы правильно оказать помощь. Ветврачи, особенно по ночам, во многих городах на машине скорой помощи не приезжают. Лучше поделитесь опытом решения экстренных случаев в отсутствие врачебной помощи.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 4:15

Юлия Эйгатай пишет:
кто читает эту страницу, чаще ищут информацию не то КАК должно быть, а к чему быть готовым, если что пойдет НЕ ТАК
Юля тогда может стоит делиться научными трудами,ссылками на вет.советы проф . Ситуации бывают разные и по любому человек читающий данную тему больше получает размытую инфу и истории о паникерстве .... Если вы читали какие то интересные сттьи профессионального характера,то может ссылкой поделиться ? Просто я так давно это все изучала и нета то тогда небыло ..... Как правильно заметила Марина-главное БЕЗ ПАНИКИ !!!!!!! Шиба здоровая порода собаки чаще всего все проходит без ослажнений , но если не уверен в себе - договорись с опытным врачем,человеком который принимает роды и пусть он будет готов к выезду по вызову. Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195 Правда мои владельцы так и сделали ,но я приехала быстрей врача , прняла 4 щенка и на пятом приехал врач который жил очень близко к роженнице,а я ехала более 20 км . и такое бывает ,но всегда есть рядом люди кто может помочь вовремя !!!Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 354909 

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 11:16

Перечитала все выше написанное, если бы я была новичком испугалась бы, хотя и так испугалась что многие заводчики делают с собаками. не пугайте народ, у нас аборигенная порода, которая по своему определению должна самостоятельно рожать и выращивать потомство. Я живу в Сибири в небольшом городке, у нас нет ветклиник, есть только одиночные ветврачи, которые выключают телефоны по ночам, у нас не делают анализы, в городе нет узи, наши собаки щенятся сами (декорашек я не имею в виду не знаю как они), конечно не без присутствия заводчика, конечно хорошо когда есть доктор рядом, но если его нет это не катастрофа. А про выращивание щенков... странно.... если вы не имеете возможность находиться дома чтобы вовремя накормить малышей, и вообще у вас нет помощников, зачем вязать суку? Уж если вяжете, то не вешайте себе медали что вы героически их вырастили, каждый заводчик знает какой это труд, и каждый идет на новый помет обдумано. Насмешили право))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 12:24

эмми, А к чему такая нота протеста? По Вашему мнению свою собаку могут повязать только те люди, которые уже вышли на пенсию или безработные? Никто себе медали на грудь не навешивает, но щенки в доме -это большой труд, как физический, так и моральный. Я согласна с Вами, что если суке отгородить где-нибудь угол в подсобке и плотно закрыть дверь, проблем вообще не будет. Ничего не слышно и не видно. Спросишь у людей, у которых щенки отдельно от дома, у Ваших животы болели? А мне отвечают, а я знаю? Конечно, следующие пометы будут приносить меньше паники перед родами, но первые...Я понимаю, что никто из заводчиков не хочет выносить сор из избы, но не ужели никто не делал экстренное кесарево своим собакам? Если ответите, что никто, то я скажу, что это вранье. Аборигенам тоже делают кесарево, но не под стенкой сарая:)

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 13:38

Юлия Эйгатай пишет:
Спросишь у людей, у которых щенки отдельно от дома, у Ваших животы болели? А мне отвечают, а я знаю?
может ты не у тех спрашивала?
нормальные заводчики и взвешивают и смотрят и наблюдают??? я в нашей породе не знаю  нормально заводчика у которого сука со щенками в сарае во дворе и без присмотра.
А про кесарево у аборегенных-конечно все бывает... Если щенок один, он может рождаться тяжело, могут быть предлежания не совсем удобные( не головой вперед) может быть отсутствие родовой деятельности (прям следом за Рикиными родами я с таким столкнулась-вот это уже все ,,, когда ни стимуляция ,ни массаж , ни окситоцин не помогает,,,тут только  на крыло и к вету )
Юлия Эйгатай пишет:
Я согласна с Вами, что если суке отгородить где-нибудь угол в подсобке и плотно закрыть дверь, проблем вообще не будет
Юль, ну кто из "диванных"  заводчиков так поступал??? назови хоть одного!!!
Сколько было пометов на стр -все нализанные, толстые, веселые и во все места зачмоканные.
Ну конечно  и труд и волнения, и спишь меньше и все такое....но не прям "КАРАУЛ"!
Мне кажется ты сама себя "накрутила -навертела" и не дала Ямке проявить себя в полной мере.
Это она  должна была щенков вылизывать, а не  вы растирать,  и щенкам массировть живот  она должна была,,,
а ты небось на амбразуру кинулась  со всем пылом , как герой,  собаку отпихивая тремя руками !!! Ямка посмотрела и решила, что раз мать ее  так в бой  сама рвется, то ей не грех и поспать!
Это, знаешь, как с ребенком -есть бабки кучей  и с мешком советов и готовностью понянчится, то и у молодой матери сразу все болит, послеродовая депрессуха, сон до обеда, капризы до ужина.... и тд
А когда ты одна с младенцем , а муж на работу ускакал , а бабки отсутствуют в зоне доступа , то и не болит ничего, и ребенок сыт -накупан -спать уложен, и обед /ужин готов и еще на "покемарить" можно минуту выкроить!
 
пс А на мороженной курице я как раз тренировалась разворачивать щенка при неправильном предлежании плода. ттт слава Богу не пригодилось!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 14:00

У меня одновременно 2 помета в квартире было, проблем не было вообще, И ночью спали, и животы не болели. А когда детки подросли, то замечательно в одной куче возились). Ханя вообще не делила детей на своих и чужих и гордым видом кормила всех 8 малышей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 14:05

Юлия Эйгатай пишет:
будут приносить меньше паники перед родами, но первые..
Естественно -это волнительно и даже боязно ... , видимо особенности характера
Марковна пишет:
может ты не у тех спрашивала?
С языка сняла . Вот я тоже думаю,не ужели рядом не оказалось более опытного человека , пусть даже не ветеринара . Ведь есть и заводчик всегда на связи, друзья с опытом в 20 пометов .....,неужели ни кто не смог рассказать и хотя бы на телефоне,скайпе повисеть ???
Марковна пишет:
ну кто из "диванных"  заводчиков так поступал??? назови хоть одного!!!
Сколько было пометов на стр -все нализанные, толстые, веселые и во все места зачмоканные.
Да уж....,видно мы не с теми общаемся Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 354909
Марковна пишет:
А на мороженной курице я как раз тренировалась разворачивать щенка при неправильном предлежании плода. ттт слава Богу не пригодилось!
Ну вот - это уже реальные действия по теме .

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 14:20

ksenija пишет:
это уже реальные действия по теме .
У нас на самоедском форуме есть тема - Отчёты по родам, там люди выкладывают записи, как у них проходили роды, прям по минутам расписывают, подробно все этапы описывают, с чем столкнулись, что предприняли. Очень полезно, должна сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 14:38

Юлия Эйгатай, в моем питомнике много собак, все суки мои рожают в доме и дети растут в комнате по соседству с моей спальней, были два- три помета одновременно, как то в своей теме я выкладывала фото 15 щенков хаски и два щенка сиба, фоны стен я размазываю в фотошопе потому, что выглядят они конечно уже страшно, хотя разговор не о том, многие заводчики настолько очеловечивают собак, что складывается мнение что их собаки неполноценные, они не в состоянии зачать щенков без каких- либо манипуляций со стороны человека, возникает вопрос для чего плодить щенков от такой собаки??? Новички в породе могут принять это за правило и начать "залечивать" своих сук за долго до появления щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 10 Empty13.11.13 15:05

Basta пишет:
там люди выкладывают записи, как у них проходили роды, прям по минутам расписывают, подробно все этапы описывают, с чем столкнулись, что предприняли.
Я тоже сделала подробный отчет на своей стр после многочисл звонков и вопросов. А то на второй день после у меня было впечатление, что про роды моей собаки знала в подробностях вся электричка, в которой я на раб каталасьВязки, беременнось, роды. - Страница 10 84195 
пс следующие роды планирую сделать с фотосъемкой-для наглядности Как раз для перворожающих владельцев, шоб не так тряслись

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения