Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.01.14 3:45

Jutush_Elena пишет:
Нина, ты продаешь это, а мой хороший знакомый - разрабатывает(работает во Франции в Новартис Санте Анимал).Нельзя Мильбемакс назначать всем подряд и для щенков во Франции есть специальные таблетки. Не знаю, есть ли в России.
Наверное, во Франции одни стандарты, а у нас другие. Поэтому в РФ Мильбемакс сертифицирован и, согласно инструкции, может быть назначен всем подряд, кроме ивермектино-непереносимых пород. Я так это понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.01.14 3:56

Бишутка пишет:
Поэтому в РФ Мильбемакс сертифицирован и, согласно инструкции, может быть назначен всем подряд, кроме ивермектино-непереносимых пород. Я так это понимаю.
Сертифицирован он моим любимым ФГУ ВГНКИ и как проходила эта сертификация я слышала, поэтому лучше пользоваться панакуром(для щенков) или, на худой конец, цесталом(для них же), а мильбемакс нисколько не эффективнее, зато опаснее намного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.01.14 4:05

Jutush_Elena пишет:
Сертифицирован он моим любимым ФГУ ВГНКИ и как проходила эта сертификация я слышала, поэтому лучше пользоваться панакуром(для щенков) или, на худой конец, цесталом(для них же), а мильбемакс нисколько не эффективнее, зато опаснее намного.
Не слышала про Панакур для щенков, я везде в прайсах вижу только Панакур для лошадей, поэтому думала что это исключительно лошадиный антигельминтик. А Цестал (он же Дронтал по составу), действительно, безопасный, но "старинный" препарат, поэтому, думаю, нельзя постоянно им одним пользоваться, нужно еще что-то с более широким спектром действия. Поэтому я пока остановилась на Эндогарде. У моих побочек после него не было, но у меня "спартанское" воспитание, а как на "нежинках" он работает пока не знаю.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.01.14 4:33

Бишутка пишет:
про Панакур для щенков, я везде в прайсах вижу только Панакур для лошадей, поэтому думала что это исключительно лошадиный антигельминтик.
Чем он хорош, так это своей безопасностью. 10-кратно увеличить дозу можно и без последствий даже для щенков. Его расфасовывают по 1 г. и продают для собак(1 пакетик на 10 кг веса) ДВ - фенбендазол. В цестале - тоже (еще пирантел и по-моему празиквантел)-который здесь совсем уж лишний для щенков разумеется), чем он и отличается от Дронтала(здесь фебтал- что я зову "пустышкой", ну и % содержание ДВ - разное) Это я вообще за глистогонку не считаю...Для щенов главное - хороший глистогонный эффект(особенно нематоды) и безопасность. А в эндогарде опять фебтал и ивомек еще - для многих не годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.01.14 13:31

Бишутка, а Эндогард против филлярий эффективен?

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.01.14 16:04

K2_ пишет:
Бишутка, а Эндогард против филлярий эффективен?
Всё, что содержит ивермектин, эффективно против дирофиллярий, поэтому Эндогард и от них тоже. А еще он эффективен против лямблиоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
Новичок
Новичок
Asia


Женщина Сообщений : 71
Pribaltika

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 16:08

Всем привет,
хочу спросить- пользовался кто нибуть таким коктейлем для рожающих сук?
Глюконат кальция-4кубика
Глюкоза-4кубика
Вит.С-2кубика
=все в один шприц 10кубиков
колоть внутримышечно или подкожно 2 куб.на 10кг.
Помогает избежать эклампсии и оказывает мягкое стимулирующее действие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 16:24

Я такие коктейли не колола. Я, колола своей собаке окситоцин,как меня научил ветеринар. Если роды протекают нормально, то никакой окситоцин не потребуется. Если только совсем после родов для сокращения матки. Если роды затягиваются , то можно подколоть окситоцин, но очень аккуратно, лучше чтобы дозу уже рассчитал ветеринар.( мне все было приготовлено в шприце)а то может "рвануть" матку.Многие владельцы при родах колят гаммавит, но я не пробовала.
И надо быть на связи со своим ветеринаром или пригласить из клуба знающих владельцев,которые принимали роды и не раз.У каждого по разному ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 16:39

Asia пишет:
Глюконат кальция-4кубика Глюкоза-4кубика Вит.С-2кубика
 Если сука слабая или что-то не так было при беременности, то такой коктейль не помешает, но подкожно я бы не стала его делать, только если внутримышечно. Крепкие здоровые суки рожают обычно сами и без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 19:36

Asia пишет:
Глюконат кальция-4кубика
Глюкоза-4кубика
Вит.С-2кубика
=все в один шприц 10кубиков
колоть внутримышечно или подкожно 2 куб.на 10кг.
Вот глюконат кальция я бы точно не колола, т.к. при подкожном, да и при в\м введении он очень плохо рассасывается и можно сделать собаке такой асцесс, что мама не горюй! Знаю, сукам мелких пород колят кальций борглюконат, вот он хорошо переносится даже подкожно. А кто-нибудь расскажите сибам это нужно? У сиб тоже бывает эклампсия?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 19:47

Бишутка пишет:
А кто-нибудь расскажите сибам это нужно? У сиб тоже бывает эклампсия?
Нина,роды,штука не предсказуемая,особенно первые,сама знаешь..лучше подготовить все заранее,чем бегать и орать сломя голову..Сколько слышала о родах у шиб..то суки молодцы сами справляются..но риск есть всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 19:57

Бишутка пишет:
У сиб тоже бывает эклампсия?
 Один раз у собаки декорашки наблюдала эклампсию, но у аборигенов не сталкивалась ни разу. Как правило, они здоровее "искусственных" пород и с минеральным обменом у них все в порядке, даже при многоплодных пометах и большом количестве молока. Хотелось бы выслушать тех, кто наблюдал эклампсию у сиба, встречаются ли "мамашки" с симптомами эклампсии и как часто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
Новичок
Новичок
Asia


Женщина Сообщений : 71
Pribaltika

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 20:01

Бишутка пишет:
У сиб тоже бывает эклампсия?
мне кажется у всех пород может быть, может быть не так часто как у декорации.
Может есть вет. врачи здесь на форуме, что они скажут? Я спрашивала у знакомого, так он сказал что ничего здесь особо хорошего нету, ну можно, если хочеш. Я хотеть не хочу, но если это полезно, то почему бы и не сделать.

Oksana пишет:
лучше подготовить все заранее,чем бегать и орать сломя голову

Согласна  Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 401972 
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 23:44

Asia пишет:
хочу спросить- пользовался кто нибуть таким коктейлем для рожающих сук?
Глюконат кальция-4кубика
Глюкоза-4кубика
Вит.С-2кубика
=все в один шприц 10кубиков
колоть внутримышечно или подкожно 2 куб.на 10кг.
Помогает избежать эклампсии и оказывает мягкое стимулирующее действие.

Я колола такой коктейль крупным породам при многоплодной беременности, чтобы сильно много не колоть окситоцин. Действительно помогает стимуляции. Шибы рожают быстрее, у них шенков не так много и сил у суки хватает обычно без стимуляции, после окончания родов только делаю укол окситоцина, чтобы матка лучше почистилась. Но моя не любит колоться, очень не любит, поэтому не колю лишний раз вообще.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty05.07.14 23:47

Oksana пишет:
Нина,роды,штука не предсказуемая,особенно первые,сама знаешь..лучше подготовить все заранее,чем бегать и орать сломя голову..
Оксана, я согласна, что роды всегда непредсказуемы и не только первые, а любые. Поэтому на телефоне должен быть вет на всякий случай.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
Новичок
Новичок
Asia


Женщина Сообщений : 71
Pribaltika

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 1:54

Затея пишет:
Я колола такой коктейль

абсцесов небыло? Ну я думаю не буду делать всетаки.

Спасибо за ответыБишутка, Затея, Jutush_Elena, Oksana,  Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 504144 
А чем кормите ( натуралкой) до родов и сразу после? Мои почти всегда едят с трудом, от иогурта, кисломолочки, творога отказывются, хотят только мясо сырое :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 2:00

Сырое мясо рекомендуется вообще из рациона по максимуму убрать к родам и после них. Что касается коктейля, использую 10 кубов физ. раствора и куб окситоцина. Шибы рожали сами, а стаффам подкалывала, у них роды дольше гораздо. А вообще конечно без акта лучше не колоть, может смазать картину
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Asia
Новичок
Новичок
Asia


Женщина Сообщений : 71
Pribaltika

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 2:07

olesia_001 пишет:
Сырое мясо рекомендуется вообще из рациона по максимуму убрать к родам и после них.

Вот именно, а ничего кроме мяса не хочет! Сидит перед миской, смотрит, и уходит. Ну рыбу немного лучше ест, но что еще можно кроме рыбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 2:21

Это всю жизнь так или сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 2:32

может пригодиться? данные с семинара по родовспоможению  у собак и кошек и выращиванию щенков
вообще, исходя из того, что я услышала на семинаре, я поняла нельзя торопиться и суетится и ожидать того ч,то собака будет рожать пулеметно и не стоит забывать первую заповедь врача "НЕ НАВРЕДИ"! при проблемных родах прежде чем колоть собаку "коктейлями" нужно понять причину  При сложных родах поможет только вет врач, а при нормальных-собака справится сама
пс не имею ввиду собак с породной "проблемной" анатомией типа огромной головы и узкого таза

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (06.07.14 2:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 2:32


_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Asia
Новичок
Новичок
Asia


Женщина Сообщений : 71
Pribaltika

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 3:20

Нет, только сейчас, ела всегда мясо+овощи+отруби, раз в неделю кисломолочка, а сейчас требует мясо!

Марковна пишет:
может пригодиться?
СПАСИБО, пригодится!

Не давно наблюдала роды цверга- утром темп. 38, вечером в 9часов +37.8, щенок рождается в 10.30 вечера. Очень маленький.100г.Падения темп.заметить не успели, или не было вообше? Так бывает, и почему?Второй щенок родился утром в 7 ч.Нормального веса 210г, третий и последний спустя еще 2 часа, 300г. Перерыв между первым и вторым щенком 8 часов!
За неделю до родов появилась какая то слизь, сразу подумали, что воды отошли, а потом немного крови.Сделали узи, вроде все хорошо, отходила еще неделю, роды начались в срок, день 61. Но щенок тот первый родился недоношенный, выглядел так, как будто родился как раз раньше на неделю. И вроде он не рос за эту неделю почему то. У кого то было что то похожее?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 3:34

Срок какой? Может токсикоз?

Что касается родов, то падение температуры скорее всего не поймали. Что касается почему щенок недоношенный, он именно недоношенный или просто мало весит? У нас в последнем помете родились девочки близнецы, в одном пузыре, она 320 гр другая 80.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 5:52

Asia пишет:
Но щенок тот первый родился недоношенный, выглядел так, как будто родился как раз раньше на неделю. И вроде он не рос за эту неделю почему то. У кого то было что то похожее?
 как вязалась сука? Может, повязана была в начале охоты и в конце.Какой срок между первой и второй вязкой? Возраст? Какой по счету помет?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 13:03

Делали ли анализы перед вязкой на инфекции? Вот сколько вопросов)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Asia
Новичок
Новичок
Asia


Женщина Сообщений : 71
Pribaltika

Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 23 Empty06.07.14 16:01

olesia_001 пишет:
Срок какой? Может токсикоз?

59дней.

olesia_001 пишет:
он именно недоношенный или просто мало весит?

недоношенный по моему, головка не заросла, неспособный удержыватся на соске

olesia_001 пишет:
девочки близнецы, в одном пузыре

но тогда они и родились сразу одна за другой. или нет?

Jutush_Elena пишет:
как вязалась сука?

вязалась на 12-14день, но неисключено, что первый день течки незаметили. Это 3 помет ее, в перый 6 щенков, а после 2недель- эклампсия, во второй 6 щенков нормальных - кесарево, плацента приросла к стенке.и тоже было что то на подобие щенка неразвитова, ну вот третий, как описала

Jutush_Elena пишет:
Возраст?

4 года

olesia_001 пишет:
Делали ли анализы перед вязкой на инфекции?

нет, не делали
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 23 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 26 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» цикл семинаров на тему БЕРЕМЕННОСТЬ РОДЫ НЕОНАТАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ЖИЗНИ ВАКЦИНАЦИИ
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения