Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 18:16

Basta пишет:
И вот дочь рожает. Нет, не так: они вдвоём рожают.
Вот эта фраза сбила меня с толку...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 18:30

akita-akatsuki, Марина, щенилась дочь, мать ей только всячески помогала. Течка у матери была в конце сентября - начале октября, т.е. "рожать" она могла бы как раз сейчас, поэтому вполне может молоко появиться... Но пока нет, и соски не набухшие.
akita-akatsuki пишет:
Бабушка ведь глава данной стаи, как я понимаю.
Ведь в природе одна сука щенится, а остальные на подхвате с ложняком помогают выкармливать потомство одной (реально ощенившейся) суки.
Да, вот из этих соображений я и думаю, а стоит ли разделять? С другой стороны - переживаю за здоровье и спокойствие обеих.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 18:46

Люба, если нет молока, я бы обязательно отделила ложную мамку.
Хоть она и глава стаи, но нужно дать покой настоящей маме. Пусть она спокойно растит своих деток. А бабушка - на то она и бабушка, попозже понянчится с внуками)))
Правда вопрос интересный возникает - какие потом отношения сложатся у матери и дочери? Но собаки - не люди, они быстро забывают о разногласиях.
Мы, например, смело выпускаем маму, откормившую своих детей, в ту стаю, в которой она живёт в обычной жизни, когда щенкам исполняется 2,5 месяца.
Раньше, пока сука кормит, мы этого не делаем, потому что есть суки у нас, которые "завидуют".
Например, Сиба Кэйси живёт с Акитой Гошкой и с Арашиком. Арашик, понятное дело, ни на что не претендует, а Акита Гошка (шикарная мать по жизни) чует кормящую суку за 100 км, и ревнует. Ситуация опасная, и мы стараемся её избегать. А вот когда Кэйси уже откормила детей, в стаю "вливаем" её совершенно спокойно.

Такая же картина у трёх Акит, живущих вместе (2 суки и кобель). Если одна сука родила и кормит, вторая переживает сильно. Как только первая откормила, так всё у них нормалёк.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 18:48

akita-akatsuki, Марина, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 19:31

Basta, Ксения выше уже написала все. Не надо, чтобы щенящаяся сука рожала с мамой или другой сукой. У меня всегда щенились за закрытой дверью вместе со старшей сукой - со мной(некрасиво звучит,но это так). Если кто-то устраивал "революцию" за дверью, то я выходила и строго( иногда грубо) наводила порядок. Тот же расклад - доги мама и дочь и азиатки мама и дочь. Смотреть на щенков позволяется с порога - не ближе. Был,правда, случай, когда рожала черная догиня от кобеля мрамора: азиатка (фото видела-Зерша) устроила, увидев мраморных щенков, истерику - черные - твои, а белые с черным - мои(тоже текли одновременно). Кроме наказания, пришлось проколоть курс фоспассима(тогда был другой аналог хуже, но помогал). Ведь проблема здесь не в физиологии(молока нет), а в психике(поведенческие безусл. рефлексы- мотивация-щенки).
Думаю, Стаси не надо полностью изолировать, пожестче "объяснить" кто есть кто и у кого какое место, а то стресс от переезда наложится на мотив. поведение = ложняк + "сдвиг". Так что, пусть остается и получит фоспассим на неделю или две(лучше уколы п/к утро и вечер или капли). А если будут физ. признаки ложняка, то для профилактики мастита- мастометрин 1 р. в сутки и 2 укола овариовита в неделю. Овариовитом не надо увлекаться - по опыту могут быть очень неприятные последствия. И надо четко всем объяснить - старшая сука - ты!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 19:33

Basta, Как Бидж?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 19:35

Про раздел по окрасам вспомнилось). Нана (сама рыжая) родила детей, 3 черных и 1 рыжая. Ну я вытащила детей фоткать. Так вот она всегда одну свою рыжую уносила в дом, а вот на черных долго не реагировала как на своих))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 19:57

По своему опыту могу сказать что я бы для начала не допустила вот этого:
Basta пишет:
И вот дочь рожает. Нет, не так: они вдвоём рожают. Мать постоянно рядом, вылизывает морду, глаза, вместе со мной принимает каждого щенка
Именно, чтобы не нервировать роженицу и других, уже рожавших, сук. Т.к. мои суки, после родов, бросаются на защиту своих щенков и "навалять" могут даже суке-вожаку, не говоря уже о том, что во время таких разборок могут пострадать щенки. Поэтому у меня не то, что в гнездо, даже в эту комнату со щенками вход остальным членам стаи строго запрещен и никому не позволено беспокоить маму и щенков. А вот кормящую суку я спокойно выпускаю из комнаты к другим членам стаи с первого-второго дня после родов и гуляет она вместе с кем-то из собак.
Ну, а если произошло подобное:
Цитата :
Между собой суки не ругаются, дочь сдаётся под силой материнского авторитета, только скулит и у меня помощи просит.
то я бы точно развела бы их по разным домам.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 20:07

Бишутка пишет:
А вот кормящую суку я спокойно выпускаю из комнаты к другим членам стаи с первого-второго дня после родов и гуляет она вместе с кем-то из собак.
Полностью согласна, так же делаю.

Бишутка пишет:
по разным домам.
Сейчас не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 20:08

Jutush_Elena, спасибо!
Ну, что старшая сука я -это у них без комментариев...

Jutush_Elena пишет:
Не надо, чтобы щенящаяся сука рожала с мамой или другой сукой.
Бишутка пишет:
По своему опыту могу сказать что я бы для начала не допустила вот этого:
Basta пишет:
И вот дочь рожает. Нет, не так: они вдвоём рожают. Мать постоянно рядом, вылизывает морду, глаза, вместе со мной принимает каждого щенка
Именно, чтобы не нервировать роженицу и других, уже рожавших, сук.
Ну вот тут, если бы рожавшей суке было некомфортно, я бы, конечно, мать к ней не пустила, но она наоборот ей очень помогала, младшая переживала, когда старшая уходила за дверь, а в её присутствии рожала спокойно.
Jutush_Elena пишет:
Стаси не надо полностью изолировать, пожестче "объяснить" кто есть кто и у кого какое место, а то стресс от переезда наложится на мотив. поведение = ложняк + "сдвиг".
Бишутка пишет:
Ну, а если произошло подобное:
Цитата:
Между собой суки не ругаются, дочь сдаётся под силой материнского авторитета, только скулит и у меня помощи просит.
то я бы точно развела бы их по разным домам.
Ох, вопрос... В принципе, от переезда стресса не должно быть, это такой же наш дом, она там так же живёт, как и здесь... С другой стороны - а не будет ли большего стресса в постоянном присутствии раздражителя - щенков, пусть и за дверью? Плюс мать тоже против, чтобы к ней была закрыта дверь, ей хочется наблюдать, что в доме происходит, закроешь к ней дверь - она подойдёт, откроет и идёт обратно ложиться.
Jutush_Elena пишет:
Овариовитом не надо увлекаться - по опыту могут быть очень неприятные последствия.
О, спасибо за эту информацию! а какие могут быть последствия?
Jutush_Elena пишет:
Был,правда, случай, когда рожала черная догиня от кобеля мрамора: азиатка (фото видела-Зерша) устроила, увидев мраморных щенков, истерику - черные - твои, а белые с черным - мои(тоже текли одновременно).
olesia_001 пишет:
Так вот она всегда одну свою рыжую уносила в дом, а вот на черных долго не реагировала как на своих))
Как интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 20:43

Basta пишет:
а какие могут быть последствия?
У меня тот же вопрос.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 21:28

Basta пишет:
Ну вот тут, если бы рожавшей суке было некомфортно, я бы, конечно, мать к ней не пустила, но она наоборот ей очень помогала, младшая переживала, когда старшая уходила за дверь, а в её присутствии рожала спокойно.
Понятно, ведь Вы не знали что потом может возникнуть проблема с делёжкой щенков. Да и не у всех, и не всегда она возникает. Здесь всё зависит от конкретной собаки, а они все разные и по психике, и по поведению. Лично я давно заметила что нельзя допускать такую психологическую зависимость у собак, как получилось у Вас. Я тоже не сразу к этому пришла. В начале мне очень нравилось что щенок на прогулке идет за сукой и практически не нуждается в поводке, но потом стало напрягать что без мамы даже подросшая собака ведет себя неуверенно. Тогда этот щен гуляет только со мной или со старшим кобелем. Конечно, для меня лишний выгул это напряг, но для лучшей социализации это полезно, т.к. вырастает уверенная и самостоятельная собака. Но, это, конечно, всё мои личные наблюдения и собственный опыт. Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 487440 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 22:45

Бишутка, ... на все стоВязки, беременнось, роды. - Страница 18 401972 

Basta пишет:
не будет ли большего стресса в постоянном присутствии раздражителя - щенков, пусть и за дверью? Плюс мать тоже против, чтобы к ней была закрыта дверь, ей хочется наблюдать, что в доме происходит, закроешь к ней дверь - она подойдёт, откроет и идёт обратно ложиться.
У меня дверь всегда открыта - щенки с мамой - в просторном вольере с брусочками, чтоб не задавить ненароком, но кроме меня туда никто не заходит- табу.(Cтаршая сука не разрешает)



Basta, akita-akatsuki, Овариовит при продолжительном применении (2 нед) может привести к пиометре, причем "закрытой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty06.12.13 22:49

Jutush_Elena пишет:
Овариовит при продолжительном применении (2 нед) может привести к пиометре, причем "закрытой".
Я тоже слышала о чем-то подобном. Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty07.12.13 2:50

Бишутка пишет:
В начале мне очень нравилось что щенок на прогулке идет за сукой и практически не нуждается в поводке, но потом стало напрягать что без мамы даже подросшая собака ведет себя неуверенно.
Ну психологической зависимости у них нет, они прекрасно умеют жить друг без друга, по сути, как минимум 50% времени они живут в разных квартирах. Но у них просто очень тёплые взаимоотношения. Неуверенно без мамы дочь себя не ведёт, слишком большой у неё самостоятельный жизненный опыт, независимо от матери. Но самоеды вообще очень эмпатичные собаки. Просто пример: когда собака собиралась рожать, в последний день ей было уже тяжело, когда она переходила с места на место и шла по коридору, её младшая сестра и мать шли рядом с ней, с двух сторон, вылизывать глаза и морду... Она сама ложилась на пол и подставляла младшей сестре живот, чтобы она вылизывала её. Малейший тяжёлый вздох со стороны собаки - и сестра с матерью уже около неё, встревоженно и внимательно заглядывают в глаза. Я очень ценю, что у них такие взаимоотношения...
В общем, увела я сегодня бабку в другую квартиру, думаю, через пару недель верну её, чтобы принимала участие в воспитании внуков. Лишь бы только ложняк не разыгрался...
Jutush_Elena пишет:
Овариовит при продолжительном применении (2 нед) может привести к пиометре, причем "закрытой".
Спасибо за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty07.12.13 3:45

Бишутка пишет:
Я тоже слышала о чем-то подобном.
Я, к сожалению, имею такой негативный опыт. Попробую объяснить просто. Неизвестно, есть ли какая-то инфекция или скопление секрета или воспаление в матке(самое незначительное). В природе, пока не будет совсем чисто, организм не даст команду к закрытию шейки. Овариовит восстанавливает нормальный гормональный фон и шейка матки закрывается. Хотя в его составе есть компоненты, устраняющие воспаление,но очевидно, их действие недостаточно. Это для собак уже рожавших или стареющих, когда при помощи этого препарата пытаются регулировать циклы при имеющей место гипофизарной недостаточности(для примера). Здесь целесообразно подключение мастометрина. Вернее сначала - мастометрин, потом - мастометрин+ овариовит.
  Для молодых абсолютно здоровых собак достаточно 1-3 уколов овариовита, например для корректирования гормонального фона при "ложняке".
  Препарат хороший, только надо его грамотно использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty07.12.13 4:23

Basta пишет:
Малейший тяжёлый вздох со стороны собаки - и сестра с матерью уже около неё, встревоженно и внимательно заглядывают в глаза. Я очень ценю, что у них такие взаимоотношения...
Согласна, такие взаимоотношения большая редкость и ценность. Вот только собаки часто не знают меры, что может привести к конфликту, поэтому их вовремя должен останавливать владелец.
Цитата :
В общем, увела я сегодня бабку в другую квартиру, думаю, через пару недель верну её, чтобы принимала участие в воспитании внуков. Лишь бы только ложняк не разыгрался...
Это самое правильное решение в такой ситуации. Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 401972 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty07.12.13 23:00

Jutush_Elena, спасибо!
Наверное, надо пойти в отдельную тему... У нас на коллином форуме есть тема по пиометре - там народ колет овариовит для её профилактики. Было бы интересно послушать Ваше мнение и возможные варианты профилактики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty08.12.13 4:20

девочки всем добрый вечер. Ну выручайте пожалуйста. Мы повязали свою девочку 5 а потом по любви они повязались ещё и 10 в октябре. Вязка была первая. на данный момент у неё скачит темп.то 37.7 то 37.4. ниже пока не опускалась. молоко у неё ещё с 1 числа появилось. в гнезде ковыряется почти постоянно. Пдскажите стоит обращаться к вету.? Иили ещё рано? анику наводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty08.12.13 4:27

Irinka и Юми-сезаминка пишет:
в гнезде ковыряется почти постоянно. Пдскажите стоит обращаться к вету.? Иили ещё рано? анику наводить?
Значит скоро родит. По срокам всё нормально. А панику зачем наводить? Не нужно. Следите за состоянием собаки. Легких вам родов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty08.12.13 4:51

Бишутка спасибо огромное. успакоили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty08.12.13 4:56

Irinka и Юми-сезаминка пишет:
девочки всем добрый вечер. Ну выручайте пожалуйста. Мы повязали свою девочку 5 а потом по любви они повязались ещё и 10 в октябре. Вязка была первая. на данный момент у неё скачит темп.то 37.7 то 37.4. ниже пока не опускалась. молоко у неё ещё с 1 числа появилось. в гнезде ковыряется почти постоянно. Пдскажите стоит обращаться к вету.? Иили ещё рано? анику наводить?
как опустится до уровня ниже чем 37,0 ждите в течении суток роды(+/- 2 часа) и меряйте каждые 2 часа температуру, увидите что подниматься начала до 37,5-38 ждите схваток и начала родов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty08.12.13 5:38

Budur. Спасибо большое. будем ждать и мерять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty08.12.13 5:41

Тлько вот она не как не опускается. мы ждём ждём. а она не как. уже 3 ночи не спим. дёргаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty08.12.13 5:47

Irinka и Юми-сезаминка пишет:
Тлько вот она не как не опускается. мы ждём ждём. а она не как. уже 3 ночи не спим. дёргаемся.
спокойствие, только спокойствие.....не опускается идите спать-отдохните, силы вам на родах потребуются
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 18 Empty08.12.13 11:31

И дату родов скорее от 10 числа отсчитывайте
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 18 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 24 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения