Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty14.11.13 20:05

Света пишет:
Вот именно, а если едешь за границу и там надо прожить несколько дней, то вообще цена заоблочная получается.
Свет, вот и мы съездили с нашей Акитой в Финку, и вязали по прогестерону, который делали там же в Финке и приехали пустые... Денежки - тю-тю, и за вязку, и за поездку, и за отель.
И три помёта у кобеля было до нас.
А в России повязали на следующую течку без теста, и результат - 7 щенков. С тех пор я тесты не делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty14.11.13 20:11

akita-akatsuki, первый раз вязали??? спермограма он-лайн у кобеля была?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty14.11.13 21:07

Юль, кого первый раз вязали??? И у суки, и у кобеля были помёты. У кобеля до нас было 3 помёта - 6, 8 и 9 щенков. Последнему помёту было 1,5 или 2 месяца. У меня даже есть фото этих деток. Муж нафоткал, когда они по участку бегали)))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty14.11.13 22:10

akita-akatsuki, да я с тна!просто говорят что суки первородки ввобще часто стрессуют при первой вязке и ехать с ними на выезд далеко всегда непредсказуемо

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty14.11.13 23:57

ksenija, Ксения, прекратите писать откровенную чушь и вводить всех в заблуждение. Мой помет регистрировался под питомником Елены. За что я ей безмерно благодарна! Надеюсь, это все претензии в мой адрес.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 1:32

Спасибо ВСЕМ за полезную информацию.
У нас на форуме очень мало писалось про роды. И мне приходилось "гулять" в свое время по другим форумам и сайтам, чтобы получить ответы на вопросы. Ну получается, что вопросы остались!
Такой ВОПРОС:
Про последы. В нашем случае их было четыре, сука съела два.... Потом мне говорили, что я зря разрешила суке съесть ДВА. Что для собак нашего размера достаточно один.
Если дать сабаке самой разорвать пузырь и перегрызть пуповину, то это однозначно будет съеден послед. Собака съедает его с большой охотой! КАК БЫТЬ?!
ЕЩЕ ВОПРОС:
Пишут и показывают, что когда щенок родился, то освободить дыхательные пути и растереть досуха, а затем приложить к соску матери. ТАК ЛИ ЭТО или пускай сука делает ВСЕ сама?!

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:11

Оля! даже травоядные коровы съедают свой послед! если ест -то пусть ест! Я уже писала , и не только я, что в нем содержится окситоцин который вызывает сокращение матки и не дает за застаиваться в ней после родовому ненужному и влияет на лактацию Самое страшное что может дать - это жидкий и частый стул ! По поводу освободить дыхательные пути ... В том случае если щенок наглотался около -плодных вод те родился не на 5 а на 4 !если щен родился и задышал и подал голос то у него все пути свободны и ничего освобождать не надо . растирать досуха нужно в условиях вечной мерзлоты, чтоб не замерз!если сука рожает в квартире при нормальной температуре от +20-24 то он и так не замерзнет ! Прекрасно высушит ребенка маманин язык и от массажирует так ,как человеческие руки не смогут! Что значит если собака переигрызает пуповину то однозначно послед будет съеден? послед он по -след, те следом ! За щенком на следующей потуге те не сразу ,хотя может быть быстро. вообще милые роженицы, если беременность протекала хорошо, если собака ведет себя на родах так как обычная роженица -то есть схватки по нарастающей и ритмичные, щенок идет головой вперед или ногами вперед в пузыре то не мешайте своей суетой своей же собаке спокойно рожать! Хвалите ее гладьте можете животик погладить в перерыва можете ладонь под лапу заднюю подставить если на боку рожает(для упора чтоб тужиться было легче) но не тяните не крутите не суетитесь! Все пройдет нормально! А вот если что то не так то тогда уже надо иметь под рукой вспомогательные средства Не вспомню точно но кажется я на своей стр писала что нам выдал вет для под страховки в случае тяжелых родов Надо найти год назад стр просмотреть

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:18

Я давно уже разрешаю сукам есть последы сколько хотят, поносов (которых так боятся) не наблюдаю. Зато это очень питательно, содержат гормоны (тот же окситоцин), которые необходимы для выработки молока и сокращению-очищению матки.
По поводу помощи суки обработать щенка-тут индивидуально, если все нормально-то сука справляется сама (это в идеале), бывает что щенки идут один за другим и мамаше не до щенка-то сама обтираю. Бывает, что щенок нахлебался, тут сука не поможет-я встряхиваю (зажав щенка в руках типа рубить топором) и отсасываю, делаю искуственное дыхание.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:20

Хочу вставить свои пять копеек.
Марковна пишет:
Но вот вопрос стоит ли облучать собаку ради точного количества??? я б не стала! Сколько не есть-все свои будут!
Стоит, иногда от точного количества зависит жизнь суки. У кого чишки, грифошки, аффены, будьдожки, мастины, мастифы и другие породы с крупными головами, те знают, что сука может просто не родить щенка с большой головой самостоятельно и если хозяин не знает точное кол-во щенков, то…..
Много прочитала про ошибки УЗИ когда ставят щенков больше, чем их есть на самом деле, это пол дела. Вот недавно у нас был случай с доберманом, суке УЗИ показало 6 щенков, она начала рожать их в срок с ветом (у которго питомник своих собак и на родах он уже съел не одну собаку), родила, успокоилась, родовая деятельность закончилась, ее прощупали, ни чего нет,  живот мягкий, сука кормит щенков, спит, вет уехал. А через 7 часов схватка! как схватила и…. больше не отпускает и в таком состоянии пока рентген кабинет не открылся (под дверью ждали), а на рентгене показало, что у нее под ребрами еще 7! и 2! уже на выходе стоят, друг друга не пускают!  Оказалось, что при таком многоплодии щенки друг друга просто передушили и мертвые не двигались во время родов. Итог суку экстренно раскесарили все 9 в стадии начального разложения, сука через 12 часов ушла за мост радуги……  А 4 года назад крупные плоды задушили суку бульмастифа на последних днях беременности. У нее остановилось дыхания из-за того, что щенков было много и крупные они передавили ей лёгкие и сердце.

Юлия Эйгатай пишет:
Мне тоже это все подробно рассказывали. А если первородка, то дело вообще труба. Мало того, не знаешь беременеет ли сука вообще и как она себя передает в детях.
Юль, тут только два варианта или идти на риск, или делать пробную вязку с кобелем который живет недалеко.
ksenija пишет:
Кончились аргументы в оправдании паники?
Ксень, а что плохого в панике Юли?  Меня совсем не удивляет ее нервозность и лишние (на твой взгляд) телодвижения. У НЕЕ ЭТО БЫЛА ПЕРВАЯ ВЯЗКА -> ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ -> ПЕРВЫЕ РОДЫ -> ПЕРВЫЕ ЩЕНКИ
ksenija пишет:
Так вот Юль наконец то вы увидили себя не на словах, а на деле .  Пока в вашей жизни не встала ситуация реальности - например быть заводчиком и что такое роды у собаки не на картинках,а на деле. С чем вас и поздравляю
……  все мы начинали также и всех нас пугала реальность и осознание того, что всё надо делать самой и быстро.  Хорошо, если рядом оказался опытный человек, который может помочь и делом и словом, а если нет….
ksenija пишет:
заводчиком вы являетесь по законодательсту , что и указано в метрике и родословной щенков , а так же в племенной книге ркф, если конечно вы вообще являетесь реальным владельцем суки и помета.  
….положим заводчиком можно и не быть «по законодательству» если вяжешься под чью то приставку.
если конечно вы вообще являетесь реальным владельцем суки и помета   …..а это К ЧЕМУ такой выпад???

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:34

Джессика, ну я про доберов не могу сказать а вот у фр. бульдогов дважды роды принимала Одни у совсем немолодой суки да еще и рожавшей однократно и давно ! там без кесарева не обошлось по похожей причине -после родов одного щенка (оч печальных)тк вообще никого дома не было ! Полное отсутствие родовой деятельности вообще !ни окситоцин !ничего не помогло -отправили на кесарево Но пардон там хозяйка с головой не дружит! Я то писала именно про сиба причем из своего личного опыта Естественно что чихи тои и прочие мини а также собаки с крупной головой и узким тазом(по породным признакам) рожают с большими родовым риском

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:35

Марковна пишет:
если ест -то пусть ест!
Марковна пишет:
Самое страшное что может дать - это жидкий и частый стул
Юль, это не самое страшное. Породам которые расположены к аллергии не  всегда дают есть последы, очень часто после поедания появляется сильнейшая аллергия, в плоть до отека Квинке.
Марковна пишет:
если сука рожает в квартире при нормальной температуре от +20-24  то он и так не замерзнет !
Очень даже может замерзнуть, температура в гнезде должна быть не ниже 37-39, а щенок в первые несколько дней тепло не держит и если во время родов вовремя щенка не высушить и не положить на грелку, он может подхватить пневмонию.

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:37

Марковна, Не всегда проблема в не адекватности хозяев, часто просто что то пошло не так....

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:37

Марковна,
У меня родились...задышали...и тявкали))) Все нормально было никто не наглотался.
Марковна пишет:
Что значит если собака переигрызает пуповину то однозначно послед будет съеден? послед он по -след, те следом !

А то что ОН вкусный и она его быстро съела)))) хоть он и следом шел)))
А понос был несколько раз примерно каждые 4 часа(((

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 853133
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:38

Это все про сиба?? Грелка темп под 40 гр???тепло не держит и тп???Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 37271 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:40

Джессика, нормальный хозяин течную фр.  Бульд 6,5 лет  на дачном хозяйстве на свободный выгул отправит?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ОльгаД
VIP
ОльгаД


Женщина Сообщений : 1109
Челябинск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:44

https://www.youtube.com/watch?v=I0S4sN98APw
https://www.youtube.com/watch?v=kYBKZAqC5z4
Сиба рожает)))
Правдо у нас ЭТО было молча!))

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 853133


Последний раз редактировалось: ОльгаД (15.11.13 2:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:44

ОльгаД, поедание последа как я читала не только физиологическая потребность но и инстинкт убрать запах крови как можно скорее чтоб не привлекать хищников Ведь сука в первые часы родов защитится может только либо ценой своей жизни либо жизни детей. У нас от трех последов поноса не было

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 2:55

Отличное видео вот так никто никому не мешает Но я например бы немного подмогнула все ж!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 3:08

Марковна пишет:
Это все про сиба?? Грелка темп под 40 гр???тепло не держит и тп???
Юль, это всё про СОБАК))))

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 3:10

Марковна пишет:
нормальный хозяин течную фр. Бульд 6,5 лет на дачном хозяйстве на свободный выгул отправит?
Вопрос, я так понимаю риторический и ответа не требует?

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 3:11

Девочки, однажды у нас родились щенки Акита.
Один очень хороший дяденька взял себе у нас девочку. Выросла девочка, не уследил дяденька, повязалась она у него с соседским кобелём (не помню какой породы). Дяденька и не знал ничего. Однажды утром посреди января дяденька глядь в будку, а там наша девочка с 8-ю щенками!!! Не смог он её и детей вытащить из будки, так и росли там малыши до недельного возраста. Только в неделю и забрал щенков и мать домой. Ушла мамка гулять по участку, он щенков сложил в свою куртку и перенёс в дом. Сама девчонка родила, и ни один щенок не погиб от холода.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 3:12

У нас было не молча, а гораздо громче чем на видео, и первого щенка моя Дуся тоже хотела рожать сидя и бегая.
Я бы однозначно вмешалась, на такое бы не смогла смотреть-хоть застрелите меня. Когда на первом видео родился первый щенок я бы помогла -отрезала пуповину. К сожалению видела как сука в пылу отрывала пуповину с животиком. Во втором видео я бы помогла вытянуть щенка, который шел ножками.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 3:12

В сорок градусов я сама рядом с гнездом умру на фиг! И сука моя в остатках шубы там упреет и помрет от перегрева! Отсутствие холодного пола и сквозняка может всеж достаточно?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 3:13

Джессика, конечно просто прояснила ситуацию тк написала "с головой не дружит" ибо правда!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 3:16

akita-akatsuki,
Марина, ключевое слово глядь в будку в январе. Я не против того что собаки живут на улице, но чему тогда удивляться.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 Empty15.11.13 3:17

akita-akatsuki пишет:
Сама девчонка родила, и ни один щенок не погиб от холода.
У меня у подруги лайка после родов щенков из будки вытаскивает и в сугроб закапывает, а потом смотрит кто вылезет и к ней подползет, того она берет за шкварку и в будку тащит, а кто не вылез.... тот и не вылез.... естественный отбор однако....

п.с. а мы здесь вроде как о родовспоможении и сохранности пометов говорим.(Марин, это я сейчас не Вам, а вообще о теме)

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. Вязки, беременнось, роды. - Страница 13 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 13 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 21 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения