Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 2:05

Ната пишет:
Узи и рентген вещь удивительная и не 100% гарантия по информации о количестве щенков.

Узи работает по принципу эхолота, те если щенки располагаются в обоих рогах матки друг над другом, то изображение от ультразвука наслаивается -фонит. Поэтому частенько говорят-тдвух вижу четко, остальные под вопросом
Рентген дает снимок костей. Там можно по черепам посчитать Но вот вопрос стоит ли облучать собаку ради точного количества??? я б не стала! Сколько не есть-все свои будут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 2:09

Basta, Люба у тебя суки на натуралке, читаю надо белок ограничивать дней за 10 до родов и сводить "на нет" дней за несколько А ты не знаешь, как убрать белок при сушке??? Что советуют? А то вроде надо белок убирать, а вроде у беременной суки рацион менять нельзя???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 2:18

Марковна, ну судя по всему да, в одном пузыре рождаются именно близнецы, если щен в пузыре один, то, соответственно, и пузырь индивидуальный. Но, я думаю, если во время родов сразу друг за другом родились 2 щенка, а потом вышел один послед, то может быть вероятность, что это были близнецы, пузырь может порваться в процессе родов, не всегда щенок рождается в целом пузыре, у меня один товарищ рождался и в процессе лаял)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 2:19

Марковна, я даже узи не хочу делать, что оно даст? А уж рентген тем более... Родятся - увижу, сколько их там)
Марковна пишет:
А ты не знаешь, как убрать белок при сушке???
Нет, не знаю, у меня же на натуралке...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 2:38

Basta пишет:
пузырь может порваться в процессе родов, не всегда щенок рождается в целом пузыре, у меня один товарищ рождался и в процессе лаял)
 Супер-класс!!! и каким он вырос??? говорящим? Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 401972 
те вся фишка в том, что если пузырь целый и рвется на глазах, то последов должно быть столько сколько щенов !
вот и все "дебет-кредет" сошелся!
пс я ж тоже за второй пузырь сильно переживала! тем более, что первый послед я увидела, он мин через 5 следом за мелким родился,  а пузырь и вообще сам процесс рождения я проспала! тк  Рика молча родила и  как -то наш первенец умудрился  уже и запищать , нас этим разбудив, и к соску уже присосаться, причем на пуповине еще висел!   Второй щен вышел в пузыре-  а послед   Рика видимо  быстро съела, тк мы его не обнаружили.  Третий вышел в пузыре да в каком- то очень плотном -Рика грызла-я рвала... Был бы человек, сказали бы в рубашке родился!
вот он -самый самостоятельный ! Который сам родился, сам заорал ,сам сосок нашел
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 316828_462813633750974_1083821036_n
а вот вторая-  Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 217867_462814073750930_1859922085_n
по виду близняшка, но пузырь был индивидуальный  Значит Рика его под шумок съела. Пока мы взвешивались и описывались. у кого какой хвост и носВязки, беременнось, роды. - Страница 12 84195
Эти двое были по виду самые настоящие близнецы, не мудрено что я с полом тогда попутала , в 3 ночи то!
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 58321_466709503361387_1941570074_n
в мес Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 576933_472020712830266_334390399_n
А Симба видимо был из "соседнего рога" , тк и родился последним и был крупнее и интервал временной побольше , Рика его рожать прям устала!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 3:07

Марковна, Юль, про узи я писала как нам насчитали 5-6 щенков, а по факту сука пустая была.
Про рентген, я тоже видела 6 щенков, а по факту 4 родилось и мы в ожидании очень парились. что что-то не так, а по итогу расстроились, потому что ждали 6 щенков.

Про все манипуляции с рентгенами и узи - это индивидуально! Конечно я считаю, что лучше собаке не стресовать походами в клинику, без необходимости! После 45 дней видно отчетливо беременна собака или нет, по физическим изменениям. Если сука отказывается от еды и ведет себя, как беременная, это может быть и ложная беременность.


Про прогрестерон, по общалась с несколькими ветами, этот анализ 100% гарантии не дает, мне так и сказали, если хотите можете приехать и сдать. Но все 4 врача в разных клиниках сказали одну фразу "Кобель- это лучший прогестерон и лучше него анализа нет!"Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 3:16

Ната, это когда нужный кобель рядом, то хорошо! а когда не очень близко ... то не очень хорошо Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 84195  Как уже писали !!!
Не будешь же с течной сукой перед разными кобелями дефиле устраивать с прицелом на садку? тем более есть маньяки , которые всегда садки делать норовят -в охоте сука или нет , им без разницы, а есть кобели воспитанные, которые вяжут только дома Они покрутятся-песни попоют и отходят

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 3:33

Марковна пишет:
это когда нужный кобель рядом, то хорошо! а когда не очень близко ... то не очень хорошо   Как уже писали !!!
СогласнаВязки, беременнось, роды. - Страница 12 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 3:57

Светл@н@ пишет:
Вес мамы до родов-1кг 800гр ,а вес папы -2кг200гр.
Вот и я про то !!! Что чишки то соусем малипухи , а вес малышни по отношению к родителям очень велик по моему .... Шибка весит то 10-12 кг !!!
Светл@н@ пишет:
очень важно правильно кормить,НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ,чтобы не возникали лишние экстримы.
Верно .
Ната пишет:
про узи я писала как нам насчитали 5-6 щенков, а по факту сука пустая была.
- это не редкий факт .....,а потом на газики сваливают... Зная ошибку я тоже ни когда не ходила на узи по поводу наличия малышни.
Ната пишет:
Про прогрестерон, по общалась с несколькими ветами, этот анализ 100% гарантии не дает,
ОБСАЛЮТНО !!! 5 вязок по прогрестерону и все мимо !!!! + сутки,а то и 2 !!! Кобель-лучший датчик!!!
Марковна пишет:
это когда нужный кобель рядом,
...Ну тут не поспоришь !! Нам из Литвы привозили девочку,так Хитко просто ни в какую не видел в ней интерес, через месяц она взгульнула в реали и в результате 4 малыша !!

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 4:12

ksenija, Что у вас там за врачи? Наша узистка смотрит нас ровно 1час, сначала на аппарате УЗИ, потом на каком то доплероаппарате. Каждый уголок проверит, поэтому к ней и в очереди стоят по 2-3 месяца.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 4:41

Юлия Эйгатай пишет:
Что у вас там за врачи?
Юль, ну не везде есть хороший узит или врач. Не в Питре же нам ездить сама понимаешь. И видимо это специфика Латвийских врачей результаты с 0 пателлой налево и направо
раздавать.Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 306566 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 306566 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 306566 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 306566 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 306566 
А вот мою собаку смотрел доктор наук, профессор с 40 стажем в одной из лучших и дорогих клиник города Москвы и сомневаться на счет его проф пригодности я не имею права, списываю на человеческую не внимательность-переутамленность. Вот как объяснить сей факт, столь опытного врача? У меня на снимке узи написано, беременность, срок и количество щенков в утробе матки. Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 648148 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 4:45

Марине спасибо за ссылку на фильм, смотрела с удовольствием. Вот в этом случае (как в фильме - сильная усталость суки от многоплодия) действительно нужен окситоцин.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 5:11

Юлия Эйгатай пишет:
Что у вас там за врачи?
вообще то Юля Наташа в России живет-это раз,а во вторых- врач и апарат не одно и тоже . Врачи в Латвии на высшем уровне если что . Во всяком случае от вас к нам ездят, а не на оборот .... ,да и апаратики у вас западные пади....
Юлия Эйгатай пишет:
поэтому к ней и в очереди стоят по 2-3 месяца.
могут и по пол года стоять если заняться нечем, а нормальный врач лапшу на уши вешать не будет и узи-это всего лиш начальная стадия обследования,а не панацея. Меня удивляет Юля как ты таких элементарных вещей не знаешь .
Ната пишет:
И видимо это специфика Латвийских врачей результаты с 0 пателлой налево и направо
Если брать за основу слова не очень здорового человека то мы тут вообще все больные . И то что пателла ни какого отношения к узи не имеет -это тоже не оспаримый факт . Только Павловской кундзе наши врачи могли выдать пателлу 0\0 по ее словам. Но ее слова-это далеко от истины !!!
Наташ специфика наших врачей - предупредить о том,что узи-это всего лишь деагностическая ступенька,а не 100% гарантия .
Ната пишет:
Вот как объяснить сей факт, столь опытного врача?
Док наверное забыла пояснить,что это всего лишь теория ?? Прям нашли узи как панацею от всех без . Тогда с помощью узи и раковую опухоль в ранней стадии распознать можно ??? А вот и нет .....,все ж обследование инное делается !!!!

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 6:11

ksenija, Ксения, я не пользуюсь услугами ветеринарных врачей общего профиля с простейшим аппаратом узи в чемоданчике. Когда мне нужно первоклассное узи, я везу своих собак к узисту, если мне нужно посмотреть глаза, я едк в Окулюс к Аннн, когда подозрение на травму, то к лучшему травматологу и ортпеду в городе. Эти люди-профессионалы своего дела. И я от них получаю профессиональную помощь. И только в простых случаях я прибегаю к врачу общей практике. Мало уметь включать аппарат Узи, надо еще понимать, ЧТО на экране отображается. Поэтому у Вас такой печальный опыт и такое мнение о методе исследования. Меня удивляет,как Вы этого не понимаете сами. Я сама лично видела зародышей на экране,видела биение у каждого сердечка. Мне точно сказали, что видно 4-х, но что-то фонило за селезенкой и не просматривалось, поэтому просили обратить внимание на возможность 5-го. Чтобы хорошо прощупать суку после родов. Вот и все. А по поводу моих действий после не выхода последа. Я консультировалась сегодня еще с одним врачом, моей уже хорошей знакомой.Так вот она тоже плдтвердила, что в моей ситуации было сделано все правильно. И что УЗИ в данном случае-лучше перебдеть, чем потом лечить суку от воспаления матки, которое ведет в лучшем случае к бесплодию, а в худшем к ее удалению.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 14:00

Ната пишет:
Про прогрестерон, по общалась с несколькими ветами, этот анализ 100% гарантии не дает, мне так и сказали, если хотите можете приехать и сдать. Но все 4 врача в разных клиниках сказали одну фразу "Кобель- это лучший прогестерон и лучше него анализа нет!"
Вот этим ты меня очень удивила. А мой врач доверяет только прогестерону. И очень известная врач Доронина, специалист по мазкам и прогестерону, говорит, что мазки не всегда точны и лучше всего сдать прогестерон. И репродуктологи всегда рекомендует сдавать прогестерон
И я всегда ориентируюсь не на теорию, а на практику (это ни один и ни два раза, а очень много). Так вот на моей практике вязок по прогестерону, только одна сука осталась пустой (я об этом уже писала), но она пустует уже дважды и имеет ну очень избыточный вес и возраст уже за 5 лет (ни разу не рожала).
Одно дело, если ты сдала один раз прогестерон и другое дело, когда ты смотришь в динамике и уже точно знаешь6 когда овуляция.
А вот не всегда кобели 100 % гарантия и об этом я то же писала. Макани отказался вязать суку приехавшую очень издалека, хотя у нее был самый пик по прогестерону.а Оши повязал! Хотя Макани и Оши достаточно опытные кобели и вяжут только тогда, когда надо. И спроси любого владельца кобеля, которые много вяжутся (без прогестерона), сколько у них пустует сук? А ведь кобели вяжут этих сук, значит не всегда они угадывают.
Да и примеров, что кобель отказывается вязать суку могу привести очень много. А едут в этот же день к другому и он вяжет. Не надо забывать, что и у собак бывают предпочтения! Да и суки иногда отказываются подпускать к себе кобеля, потому что он им не нравится. Жанна Демишева писала на форуме, как к ней приехали вязаться с сукой к одному кобелю, а сука не подпустила к себе этого кобеля, а перед другим просто растилалась, в итоге повязали другим.Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 354909 
Так что не все так просто. И естественно6 каждый выбирает для себя свой собственный путь и способ.Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 354909 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 16:01

Свет, ну про прогестерон это не мои слова. Мне фиолетово если честно, про сам анализ это лично мой интерес. Я слышала, что и с прогестероном суки пустуют. Так что делать анализ или нет решает владелец суки.
Я своего кобеля вязала 5 раз и все без прогестерона, 4 раза рождались щенки, про 5-й раз пока ничего сказать не могу, ещё рано. У меня тоже достаточно опытный кобель и ни разу он не игнорировал течную суку, садку он делает всегда, но иногда бывает без замка, поэтому я всегда делаю контрольную вязку, а чтобы отказываться вязать, такого ещё не было. Вот в выходные приедет ещё сука, тоже первородка, посмотрим, как он будет реагировть.
Я думаю может быть когда цена за вязку не маленькая владельцы сдают анализы, чтобы уж наверняка получить результат? Суки часто едут из других городов и в совокупности вязка очень дорогая получается и конечно если сука про пустует, будет ну очень неприятно. Поэтому владельцы моих сук, не заморачиваютсяВязки, беременнось, роды. - Страница 12 791174 
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 16:12

Юлия Эйгатай пишет:
Поэтому у Вас такой печальный опыт и такое мнение о методе исследования.
Юля  "ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ" у тебя  о котором ты поведала не далее чем на двух страницах,а с моим опытом БОГ миловал-все в порядке :-), я реалист и в реальности УЗИ всего лишь один из диагностических способов,а не панацея в исследовании !!!  
Юлия Эйгатай пишет:
поэтому просили обратить внимание на возможность 5-го.
как то не понятно -всетаки апарат или доктор,а может быть это агенты цру ??  
Юлия Эйгатай пишет:
я не пользуюсь услугами ветеринарных врачей общего профиля с простейшим аппаратом узи в чемоданчике. Когда мне нужно первоклассное узи, я везу своих собак к узисту, если мне нужно посмотреть глаза, я едк в Окулюс к Аннн, когда подозрение на травму, то к лучшему травматологу и ортпеду в городе. Эти люди-профессионалы своего дела. И я от них получаю профессиональную помощь. И только в простых случаях я прибегаю к врачу общей практике. Мало уметь включать аппарат Узи, надо еще понимать, ЧТО на экране отображается.
Роды принимал акушер у твоей собаки ,лучший в  городе,стране,мире ?? Одного профессионала тебе не хватило,пришлось двух пытать что б с последом справиться ?? Юля -насмешила сказками . Двум первым все ж не поверила и пришлось к третьему обратиться за подтверждением о правильности  предложения  первых ?? ой Юля-Юля ..... мы в своей замшело дыре с апаратиком в каробочке можем обратиться к одному лоху (даже не к вету) и у нас все в ажуре .... и подготовочку проведут и приедут по вызову с игрушкой "УЗИ" и роженница с новорожденными в спокойной обстановке прибывать будут ,и страстей без паталогии не случается . Тем более что врач акушер при родах присутствовал .....Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 354909 .......откуда столько паники  вдруг ?? Или специалист не лучший в стане попался ??   Или паника самая  сильная была ?Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 354909 
Юля сотни ,тысячи людей бывают в разных ситуациях . Марковна на курице стажеровку проходила и одна справилась без приключений . Готовилась видно .
Света пишет:
И естественно6 каждый выбирает для себя свой собственный путь и способ. 
Свет конечно прогрестерон стоит делать если из далека или есть сомнения , но все ж индивидуально все это ....еще + сутки , а то и 2 . Всетаки реактивы для человека и индивидуальность каждой суки полюбе. Если дева замуж выходить не хочет,а жених ни как не любит невесту ....,то ни один прогрестерон не поможет .....Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 354909 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 84195 кроме искуственного .

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 16:31

Ой, Ксюша, Ксюша... Я смотрю на Вас, и каждый раз умиляюсь. Как ни тема, Вы везде специалист-многостаночник. И генетик, и породник, и следователь, и обличитель. Все по чуть-чуть, все по крохам, все по верхам. И везде считаете себя профессионалом во всем. А такого не бывает! В какую бы Вы тему с недавних пор не пришли, везде начинаются разборки не по теме. Вы все критиковали Софу, а сами ничем не отличаетесь. Такое же поведение.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 16:37

Ксения, ваш тон в этой теме выходит за рамки приличия (если вы не забыли ,что значит -это слово)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 16:44

Ната пишет:
Суки часто едут из других городов и в совокупности вязка очень дорогая получается и конечно если сука про пустует, будет ну очень неприятно.
Вот именно, а если едешь за границу и там надо прожить несколько дней, то вообще цена заоблочная получается.
У нас в нем.овчарках, вообще было весело.Те кто ездили вязаться В Германию с "отборниками" (с лучшими) очень сильно рисковали. Так как у нас тогда еще даже мазков не делали, не то что прогестерон сдать. А вязка стоила 2000 евро,деньги вперед и всего одна вязки, ни каких контрольных. И денег ни кто не возвращал, если сука пустовала, т.к. у кобеля была спермограмма и потомки. И это так принято. Не хочешь, не вяжись. Либо приезжай, делай анализы там и сиди сколько надо в Германии, пока время не подойдет. Вот это было жестко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 16:55

Света, Все правильно, Света, пишешь. Мне тоже это все подробно рассказывали. А если первородка, то дело вообще труба. Мало того, не знаешь беременеет ли сука вообще и как она себя передает в детях. Очень большой риск.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 17:55

Юлия Эйгатай пишет:
Я смотрю на Вас, и каждый раз умиляюсь.
 -  Кончились аргументы в оправдании паники? Переход на личности-старый прием и не эфективный .
Юлия Эйгатай пишет:
Что у вас там за врачи?
Юлия Эйгатай пишет:
А такого не бывает!
Ограниченность мешает ??  Бывает Юль-БЫВАЕТ !!! Все зависит от глубины и широты восприятия .
Юлия Эйгатай пишет:
Вы все критиковали Софу, а сами ничем не отличаетесь. Такое же поведение.
ОПА!! вы критекуете свою подругу? Вам не нравится  ее поведение ? Эка ж как все у вас быстро. Но это ваше личное дело.
Саюри пишет:
ваш тон в этой теме выходит за рамки приличия
- спасибо Марина ,хватит того что вы помните и знаете о приличии .....
Юлия Эйгатай пишет:
Как ни тема, Вы везде специалист-многостаночник.
Так вот Юль наконец то вы увидили себя не на словах, а на деле .  Пока в вашей жизни не встала ситуация реальности - например быть заводчиком и что такое роды у собаки не на картинках,а на деле. С чем вас и поздравляю,а ваше повествование еще раз подчеркивает то,что ПАНИКА - это первое с чем надо справиться в ответственный момент .Роды,выращивание молодняка -это не эксперименты над форумчанами Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 354909 . Знания и опыт опредиляет степень профессионализма .

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 18:05

Юлия Эйгатай пишет:
Мало того, не знаешь беременеет ли сука вообще и как она себя передает в детях.
для того что бы понять как себя передает собака кобель или сука все равно - надо не раз повязать , как минимум, и посмотреть на выросших детей, как максимум. А так только предполагать можно.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (14.11.13 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 18:39

ksenija, Спасибо Вам, Ксения, за ограниченность:))) Хотя на Вашем, порой корявом языке, это может быть всем, чем угодно, вплоть до восхищения. Я не называю нигде себя заводчиком, но когда соберусь им стать, сначала зарегистрирую заводскую приставку и потружусь дождаться появления своей приставке в списке питомников на сайте ФЦИ, и только после этого буду иметь право именовать себя заводчком. На этом наш обмен любезностями предлагаю закончить.Всего наилучшего. Я предполагала, что мой личный опыт будет полезен новичкам. Потому как им нужен реальный взгляд, а не официоз.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 19:09

Юлия Эйгатай пишет:
Я не называю нигде себя заводчиком,
Вы можете себя не называть ни как кроме как по имени и фомилии , но заводчиком вы являетесь по законодательсту , что и указано в метрике и родословной щенков , а так же в племенной книге ркф, если конечно вы вообще являетесь реальным владельцем суки и помета. Так что степень ответственности от того как вы себя называете не меняется .
Юлия Эйгатай пишет:
Спасибо Вам, Ксения
да всегда пожалуст-обращайтесь если что Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 84195 
Юлия Эйгатай пишет:
мой личный опыт будет полезен новичкам.
- однозначно.[quote="Юлия Эйгатай"]
Юлия Эйгатай пишет:
На этом наш обмен любезностями предлагаю закончить.Всего наилучшего.
Обсалютно разделяю и вам хорошего .

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 12 Empty14.11.13 20:05

Света пишет:
Вот именно, а если едешь за границу и там надо прожить несколько дней, то вообще цена заоблочная получается.
Свет, вот и мы съездили с нашей Акитой в Финку, и вязали по прогестерону, который делали там же в Финке и приехали пустые... Денежки - тю-тю, и за вязку, и за поездку, и за отель.
И три помёта у кобеля было до нас.
А в России повязали на следующую течку без теста, и результат - 7 щенков. С тех пор я тесты не делаю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 12 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения