Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Ната
VIP



Сообщений : 3377

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty08.11.13 4:45

Кстати, вот такой вопрос у меня возник. На какой день лучше всего вязать собаку? Если честно, я всегда думала, что на 12-14-16 самые нормальные дни. А вот кинологи и племенная комиссия РКФ советует на 9-11-13 дни, а я считаю,что это рано. Так есть "золотая середина" в этом вопросе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty08.11.13 12:28

Да Натаха много вас таких сопереживащиковВязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 дело сделали а потом только фотографиями любуетесь да детишек тискаетеВязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 Юлька после Ямкиных деток с уверенностью сказала, что быть кобелиной мамочкой лучше, в гости приехал носики поцеловал и поехал домой где тихо и спокойно и никто не орет по ночам и разносит твой дом по кусочкамВязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 Так что предлагаю вместе растить детей вахтовым методом 3 через 3 Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 тогда мы вас в чувства будем приводитьВязки, беременнось, роды. - Страница 8 353273 
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty08.11.13 13:45

Ната пишет:
На какой день лучше всего вязать собаку?
все очень индивидуально! у кого то 9 день а у кого-то и 17! лучше по прогестерону.
Хотя я ,например , уже точно угадываю, когда Рика впадает в охоту и готово к любви

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty08.11.13 14:06

Ната пишет:
На какой день лучше всего вязать собаку? Если честно, я всегда думала, что на 12-14-16 самые нормальные дни. А вот кинологи и племенная комиссия РКФ советует на 9-11-13 дни, а я считаю,что это рано. Так есть "золотая середина" в этом вопросе?
Тут еще имеет значение породные особенности, кроме индивидуальных.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty08.11.13 14:49

Ната, Имея огромный опыт вязок, могу сказать, что у всех индивидуально. Некоторые вяжутся на 12 день, а некоторые на 21-23 день. поэтому предпочитаю вязать по прогестерону (если есть какие то сомнения). В среднем сибы вяжутся на 14-16 день. Могу так же сказать, что охота у сиб и овуляция частенько не совпадают. Проверено опытным путем! Сука перед кобелем вся ужем извивается и на себя натягивает, а кобель не реагирует. Сдаем прогестерон, а он очень низкий. Когда прогестерон нормальный для вязки, бывает, что сука уже не подпускает к себе кобеля, просто жрется,садится, ложится. Таких случаев у меня на практике было не один и не два, а достаточное количество. И иногда в таких случаях мы прибегаем к искусственному оплодотворению. И сказки, что красивые дети рождаются только от натуральной вязки - это сказки и не дальновидность владельцев. Если заводчик хочет получить потомство от определенного сочетания, то он испробует все методы. Когда мы едем вязаться за границу, то первым делом узнаем, есть ли на всякий случай центр по осеменению (вам ни кто не гарантирует, что вы приедете и кобель повяжет суку). Кататься в пустую, за немалые деньги, не очень хочется.Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 354909 
У меня был единственный случай, когда сука пропустовала, хотя вязали по прогестерону. Но думаю, что дело в суке, она уже дважды пустует и имеет очень избыточный вес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty08.11.13 18:30

Свет, спасибо! Понятно, что все индивидуально. Но, владельцы меня не слушают и только ктверждают "что нам в ркф кинолог сказал" и все! Я говорю, что 9 день это рано,сука еще не развязанна и вообще. У нас есть сука которую мы вязали 2 раза, так она с 11 дня вяжется. Я вяжу 3 раза, но дважды было и по 2 раза и щенки были. Ну, раз хотят так, ради бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty08.11.13 19:11

Ната пишет:
что 9 день это рано,
Девочки, тут ведь ещё один важный вопрос имеется. Некоторые считают началом течки первые еле заметные выделения, а некоторые - первые капли крови. Есть такое понятие - "сука растекается". Одна сука растекается пару дней, а есть суки, которые растекаются и 10 дней, и именно через 10 дней у них появляются первые капли крови.
Если считать от первых капель крови, то ни одна наша сука не вяжется ранее 14-го дня, а чаще всего на 15 - 18-й день. Поэтому иногда и получается, что сука вяжется, якобы на 27-28-й день, на самом деле - это 17-й - 18-й день)))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty08.11.13 22:04

akita-akatsuki пишет:
Если считать от первых капель крови, то ни одна наша сука не вяжется ранее 14-го дня, а чаще всего на 15 - 18-й день. Поэтому иногда и получается, что сука вяжется, якобы на 27-28-й день, на самом деле - это 17-й - 18-й день)))
Марин, полностью с тобой согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка и наши картинки
VIP
Иринка и наши картинки


Женщина Сообщений : 1241
Воронеж.

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty09.11.13 1:03

Девочки всем спасибо огромное за советы и переживания.Очень всем благодарна. буду надеяться что всё наладиться и будет хорошо. только сколько всё это нам нервов стоить будет:? а можно ещё один вопрос что лучше ей сейчас предлагать из еды. ну всё таки щенков она должна чем то кормить и сама чем то питаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty09.11.13 4:24

Саюри пишет:
Так что предлагаю вместе растить детей вахтовым методом 3 через 3  тогда мы вас в чувства будем приводить 
Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 Так мы не против, только вот все невесты далековато живутВязки, беременнось, роды. - Страница 8 791174 Надо, чтоб мах в соседнем подъезде и я готова целиком и полностью помогатьВязки, беременнось, роды. - Страница 8 971443 

akita-akatsuki, Спасибо Марин, за разъяснение. Теория-теорией, а вот практику не пропьешь!Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 401972 
Марковна пишет:
Хотя я ,например , уже точно угадываю, когда Рика впадает в охоту и готово к любви
Юль, ну ты это начала понимать уже после того, как собаку развязала и она после этого уже дважды текла, а первородку пойди угадай!Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 82841 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 4:25

А у меня назрел очередной вопрос к породникам! Пожалуйста, профессионалы ответьте, суки сибы начинают течь сравнительно рано, примерно, 5,5-6 месяцев, а что происходит с их ростом после течки? Т.е. они перестают расти или продолжают невзирая на течку и "совершеннолетие"? Спрашиваю потому что сегодня на прогулке встретили взрослую девочку сибу и её хозяйка сказала что моя 6-тимесячная еще вырастет и будет больше её 3-хлетней суки. Я как-то с ростом не заморачивалась, а тут просто стало интересно. По крупняку знаю что они текут в 8-9 месяцев и старше, и после в росте могут прибавить пару сантиметров, а с мелкими породами не сталкивалась и как у них всё происходит не знаю. Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 487440 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 4:31

Нин, ну не влияет на рост ни течки для сук, ни вязки для кобелей. Что заложено в генах-то и вырастет.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 4:39

Затея пишет:
Нин, ну не влияет на рост ни течки для сук, ни вязки для кобелей. Что заложено в генах-то и вырастет.
Да я тоже так думаю, а меня тут с толку сбивают! Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 И чего мне ждать? Лена, признавайся, переростки в роду у Дуси были? Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 16:04

Затея пишет:
Нин, ну не влияет на рост ни течки для сук, ни вязки для кобелей. Что заложено в генах-то и вырастет.
Абсолютно согласна. Например, моя Мэй как раз и стала активно набирать рост именно после течки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 17:12

akita-akatsuki пишет:
Некоторые считают началом течки первые еле заметные выделения, а некоторые - первые капли крови
да , согласна , это точно!
Бишутка пишет:
а что происходит с их ростом после течки? Т.е. они перестают расти или продолжают невзирая на течку и "совершеннолетие"?
видимо все индивидуально Рика после первой течки ни см не прибавила!
Саюри пишет:
никто не орет по ночам и разносит твой дом по кусочкам
не знаю, не знаю....
конечно единичный опыт-не опыт, но у меня по ночам особо никто не орал! и дом не разносил! Первые дни я сама спала в пол-глаза , головой в вольере, смотрела, что б никто мимо соска не промахнулся или под бок к маме неудачно не лег. Все-таки сука- первородка, не дай бог придавит. Через 3-4 дня Рика сама всех носом укладывала -раскладывала и периодически пересчитывала. И нализывала ,и кормила ,и ни на шаг не отходила. Первый день ее Эдик на руках на улицу выносил, тк она отказывалась отходить от детей и с улицы с завываниями неслась к детям И так почти до месяца. Потом уже согласилась отходить подальше и гулять подольше. Первые хлопоты  начались с прикормом, тк надо было кому-то постоянно быть дома-кормить и убирать "каки" ,тк Рика убирать "не свое" отказалась. А когда малыши стали бегать то , тттт , тоже ничего не громили и не разносили. Провода мы закрыли , ночью  дети спали в вольере с мамой ,  а в пампасах(те в комнате) Рика их учила уму- разуму, учила играть и ,вообще  показывала что есть кто и где ! Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 354909 Я  ее поведением , как матери, очень довольна! Никакой катастрофы не было , так ,,,не много недоспали, не много побегали с тряпками ! Зато море позитива!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 18:12

Марковна, Юля, ты не можешь судить как тяжело одной ухаживать за пометом, так как у тебя было два помощника и одна сука на руках. Я бы тоже радовалась, если была бы у меня подмена. Кроме того, детки у меня ждали приезда родителей, которые в свою очередь ждали своих отпусков, чтобы самим приехать за своими малышами. Ямка же хорошо выполняла роль уборщицы до отъезда последнего щенка.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 18:14

По поводу роста. Ямабико потекла первый раз в 6,5 месяцев и больше не прибавила в росте ни мм.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 18:58

Юлия Эйгатай пишет:
так как у тебя было два помощника и одна сука на руках. Я бы тоже радовалась, если была бы у меня подмена.
Здесь я соглашусь с Юлей (Эйгатай) полностью. Это очень и очень индивидуально. Конечно если вся семья помогает, да еще маму с папой подключить, то не вопрос - все просто))
А в случае с Юлей все было так сказать у меня "на глазах". И я видела как Юле не легко. Одной - это действительно тяжело.
Если человек ухаживает за пометом один, при этом еще он ответственный офисный или банковский работник. А это означает, что работает он частенько до 8-9 вечера. Плюс помимо этого еще и имеет три собаки, одну на этот момент выставочную. Конечно и работа, и занятия с Васей + выставки, прогулки со всеми собаками, плюс ответственная работа - все это давалось тяжело вместе с уходом за детками.

Так что это все очень индивидуально. Ну и конечно во многом зависит от отношения к малышам.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 20:36

Nata Hiroshi пишет:
Если человек ухаживает за пометом один, при этом еще он ответственный офисный или банковский работник. А это означает, что работает он частенько до 8-9 вечера.
Я наверное не очень поняла... Но как такое возможно??? Если Юля работала, то кто же тогда помёт растил?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty10.11.13 22:44

akita-akatsuki пишет:
Если Юля работала, то кто же тогда помёт растил?
Юля брала одну неделю отпуска сразу после родов Ямочки. А потом - это уж не знаю)) Наверное Ямочка растила))) Ну и сын Федя немного днем был на подхвате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty11.11.13 0:10

У нас был семейный подряд из семьи Марины с Филиппом и меня. Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 354909 
Ямка я этом году потекла на месяц раньше предполагаемого срока и выбилась своим поведением Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 697551 из моего графика отпусков, который мы планируем в декабре предыдущего года.Сотрудники отдела к тому моменту уже обзавелись проплаченными путевками на свой отпуск, чтобы поменяться неделями речи быть не могло.
Я долго для себя решала, где же рожать Ямабиковне: в клинике, начиная с 58 дней, либо дома.
Чтобы решить эту дилемму, мы записались на прием к врачу, которая готовила Ямку к течке (врач наш - гомеопат) и вела на всем сроке ее беременности (кстати, врач наш прекрасный узист. Живот категорически отказалась брить - смотрела через намоченную спиртом шерсть и в естественной для собаки позе - сидя, чтобы не добавлять негативных эмоций будущей мамочке).К врачу нашему записываются месяцев за 3, но она всегда принимает еще и без записи. Поэтому посреди рабочей недели мы: я, Марина и ее муж Филипп (который привез Марину и остался покуривать внизу) сидели в клинике среди остальных страждущий попасть на прием. Мы все сидели и смеялись, что, наверное, мало таких как мы безумцев будут сидеть в 2 часа ночи в ожидании приема, чтобы просушать лекцию о родахВязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 
Врач внушила мне, что роды в домашних условиях для суки намного комфортнее, чем где-то в клиниках, что первородки в условиях стресса могут съесть своих щенков и т.д. Мы все записали, записали список необходимых на момент родов лекарств, телефоны врачей, принимающих роды на дому,как реанимировать щенков, во сколько делать прививки и лучше чем. Марина, очень переживала за Ямочку, уверила меня, что если что, она с Филиппом как штыкВязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 
Я купила большуший ящик - контейнер, необходимые лекарства, нарезала и прогладила чистые тряпки. В последний день вспомнила, что у меня ножницы не продезинфицированыВязки, беременнось, роды. - Страница 8 104129 
В магазине в большой очереди я стояла, взяв бутылку водки для обработки инструмента, и минералкой для себя. Мужчины в очереди в кассу смотрели на меня с уважением - была рабочая среда. Придя домой, я решила замочить инвентарь и конечно же взяла 800 г. банку (ну чтобы было все серьезно). Только на всю длину ножниц у меня водки почему то не хватилоВязки, беременнось, роды. - Страница 8 968836 Филипп и врач потом долго сокрушались по поводу ее не прямого и бесполезного использования. Марина мне прислала ссылку на видео родов. Я уже полусонная заставила себя все досмотреть до конца и мы легли спать. Проснулась я от того, что Ямабиковна что-то волнуется. На часах было 04-30. В 5-00 она начала стонать. Я сразу же позвонила Марине со словами - хотела домашних родов? получайте!
Без 15 мин. 6 Марина и Филипп примчались к нам. Дворы у нас - колодцы, поэтому с нами рожал весь дом.Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 84195 
До приезда Марины я обзвонила всех врачей, которые в эти дни были в городе. Все, как один сказали, чтобы я не психовала, они все равно не приедут, так как первородка еще только готовится и роды мы должны ожидать к 14 часам. Обещали приехать "пить чай", если я так настаиваю! часам только к 10-и утра. Когда в половине 5-го утра Яма орала как настоящая женщина-роженица, я позвонила врачам со словами: за мои же деньги подъете, пожалуйста, сейчасВязки, беременнось, роды. - Страница 8 746825 
Когда врач входил к нам через 40 минут после моего звонка, мы с Мариной уже приняли 2-их.
Врач только успел одеть перчатки - уже принял третьего - мальчика. А потом черех минут 15-20 и последнюю девочку. Сели, Ямка кормит, мы трындим истории из нашей жизни - ждем обещанного 5-го щенка. Так и просидели с 8-ми часов до 12-ти. Пятый не вылез.
А потом начались будни - крестные приезжали когда я уходила на работу, уезжали перед моим приездом. Затем я взяла 2 недели отпуска. Потом детки оставались до 15-ти часов одни - приходил Федя, я ему отзванивалась.
Имею опыт перевода на Роял стартер суку перед и после родов.Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 951280 На девятый день начался ужас ужасный - у детей заболели животики. Оказалось молоко прямо как сметана жирное. Едят хорошо - после еды орут. Я из аптеки не выходила - и хипповские чаи мы пили (теперь на работе девчонки допивают), и эспумизан капала в ротик - не помогает. Ямку перевели на ее повседневный корм, хоть стало дней через 10 полегче. Когда мне в мой "отпуск" позвонили с работы и спросили "как у нас там дела?", я ответила (после того как всем намассировала животы до 3-х часов ночи, а Ямка копала до 4-х утра и я ее стерегла на предмет эклампсии), что если я когда-нибудь захочу вдруг повязать эту суку, то вы, пожалуйста, мне напомните КАК ЭТО БЫЛО! И эту всю фигню я устроила сама себе!
Может быть кто-то относится ко всему проще, кто-то навещает щенков по 2-з раза на дню. Но когда с ними живешь и спишь рядом, воспринимаешь их уже как своих детей. ТОЛЬКО ИХ, ОРУЩИХ, В 4-Е РАЗА БОЛЬШЕ!!!!

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty11.11.13 0:24

И еще для тех, кто все же работаетВязки, беременнось, роды. - Страница 8 354909 
Чтобы щенки получали каждый свою долю докорма, я утром и вечером подогревала стартер мусс, набирала 10 мг шприцы и каждого щенка кормила перед уходом на работу и на ночь, начиная с месяца. Поэтому щенки не теряли вес, а днем они сосали маму в огороженном загоне и в своей отдельной комнате.
Когда уже подросли, я начала из знакомить с кобелями и выпускать на прогулку-бесилки в большую комнату. Кот тоже участвовал в социализации. И так вышло, что ВСЕ дети уехали в дома, где есть уже 1-2 представителя семейства кошачих. Очень часто, кстати, спрашивали звонившие по поводу щенков, социализированы ли они на предмет совместного проживания с кошками.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty11.11.13 0:35

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 401972 если относится к собаке как члену семьи , а не как источнику дохода все так и есть .Это большой труд. Я как -то спросила у нашей Маши (Яси) как это быть бабушкой, она мне сразу ответила (тяжелый труд) сейчас после Ямки я в этом убедилась не на словах , а на деле. Эмоционально и физически - это тяжело.
Переживания и за детей и за свою любимую собаку увеличиваются .И чем больше щенков ,тем больше переживаний. А смотреть на свою худую ,лысую собакуВязки, беременнось, роды. - Страница 8 855775  просто больно. Я хоть не была бабушкой , но старалась принимать участие в Ямочкиных родах( во - первых я ее очень люблю, как и всех Юлькиных собак , во -вторых хотела вкусить, так сказать всю прелесть "материнства" поэтому все кто думает стать бабушками будьте готовы к тяжелым испытаниям, бессонным ночам ,слезам прощанья .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty11.11.13 1:15

Саюри пишет:
если относится к собаке как члену семьи , а не как источнику дохода все так и есть .Это большой труд.
Это действительно огромный труд и чувство ответственности!! Если твоя единственная и любимая девочка - член семьи, то вырастить щенков - это очень тяжело даже чисто морально.
У моего ам.кокера (первой собаки моих родителей) были дважды детки. Первый раз, когда она родила, мне было 18 лет. И я до сих пор помню, как мы с мамой растили этот помет из 9 щенков (двух потеряли при родах, а то пришлось бы растить 11!!). Плюс собака наша еще и кормить их спустя неделю отказалась. Это был полный кошмар!!))) Кошмар даже потому, что мы не рассчитывали на такое количество. Нам сказали, что ам.кокер рожает 6, максимум 8 щенков. А наша родила 11. И мама моя тоже брала отпуск на работе, и я помогала как могла. Так что труд это тяжкий!! Я все это прекрасно помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty11.11.13 2:19

Ой, представляю как страшно читать для новичков. Согласна, труд тяжелый. Я в свое время, когда работала, нанимала няню для щенков тогда бульмастифчиков. И когда пометы корс выращивала, это сложно-их много, их необходимо прикармливать и следить чтобы мамаша не придавила, ну и пописы ого какие. Правда рожают легче. А вот шибьи роды-это даВязки, беременнось, роды. - Страница 8 37271 При том, что я сама езжу к друзьям помогать принимать роды, тут мои нервы не выдержали, пыталась вызвать врачей, но в 5 утра на Пасху все были недоступны. Когда показался первый пузырь, Дуся начала верещать, метаться по комнатам, мои попытки уложить ее кончились покусами. Но это только первый щенок так проблемно рожался, потом она поняла что к чему и остальные родились легче и быстрее. А выращивать вообще мое участие практически не требовалось, мамочка отменная, детки спокойные-только любуйся. И потом когда подросли, тоже все просто было, но это прелести частного дома.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 8 Empty11.11.13 2:34

Затея ,действительно прелесть частного дома очевидна. В квартире это не легко особенно в одной комнате с ними ,если еще и работаешь. Мы не хотели пугать ,просто написали как чувствуем сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 19 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения