Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вязки, беременнось, роды.

Перейти вниз 
+71
V_B
Толя
Asakusa kennel
Mipha
Сиба Маня
Динар
Александра+Сиба
Sher-iti
Андрей ЕГ
Земляника
Твитка
гульнара ш
bathori
Би Хана
Марина-Лиса
ива
OLAF
Hatsushiba
СЕлена
КатюшаС
Ольга+Акио
Tatiana_
TatjanaF
Akita-Shiba
Юльча
Белая
rubriht
Александр К
Svetlana Nikonova
Olia
Anngell
Asia
PolinaLosk
Budur
Lorry
Джессика
Basta
эмми
ksenija
Ай Ка
Ната
Иринка и наши картинки
Jutush_Elena
livgrete
Oksana
ОльгаД
Бишутка
Светл@н@
july
yuresse
Затея
Arina
K2_
Саюри
Юлия Эйгатай
Марковна
The Family of Yukos
hollichka
akita-akatsuki
Vassa
Larisa
Lina
Nata Hiroshi
Ли Са Рыжая
Sofa(umka)
Елена
Эльф
Nozomi
Света
olesia_001
Питомник сиба "Акацуки"
Участников: 75
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 15:05

Basta пишет:
там люди выкладывают записи, как у них проходили роды, прям по минутам расписывают, подробно все этапы описывают, с чем столкнулись, что предприняли.
Я тоже сделала подробный отчет на своей стр после многочисл звонков и вопросов. А то на второй день после у меня было впечатление, что про роды моей собаки знала в подробностях вся электричка, в которой я на раб каталасьВязки, беременнось, роды. - Страница 11 84195 
пс следующие роды планирую сделать с фотосъемкой-для наглядности Как раз для перворожающих владельцев, шоб не так тряслись
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 15:13

эмми пишет:
многие заводчики настолько очеловечивают собак, что складывается мнение что их собаки неполноценные
надо придерживаться золотого правила
ЛУЧШЕЕ-ВРАГ ХОРОШЕГО!Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 84195 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 15:16

Basta пишет:
У нас на самоедском форуме есть тема - Отчёты по родам, там люди выкладывают записи, как у них проходили роды, прям по минутам расписывают, подробно все этапы описывают, с чем столкнулись, что предприняли. Очень полезно, должна сказать.
Люба, кинь ссылочку в личку, почитать думаю небесполезно будет

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 15:37

А в открытую нельзя на другие форумы ссылки кидать? Тогда в личку)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 15:57

Марковна, твой номер с курой нам с Юлькой действительно было не повторитьВязки, беременнось, роды. - Страница 11 84195
Могу сказать только одно наша Ямка замечательно рожала ,как сказал наш врач ,который приехал на 3 щенке ,что все бы так рожали ,как ваша. А что касается не мешать и не паниковать я согласна мы с Юлькой замечательно справились хотя и было очень волнительно. 1 и 2 девочка шли одна за другой сразу и у суки не было время вылизать первую так как вторая уже стала рождаться. Здесь все умные заводчики и вместо того чтобы осуждать написали бы дельные советы а не глупые осуждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 16:45

Вот мои отчёты от 2011 года, со Стаси:
У нас было так:
Самая низкая температура была 31.05 - 37,7. 1.06 поднялась до 38,2, 2.06 - до 38,4.
Роды начались как раз 2.06, на 58й день. С утра мы погуляли - как обычно, 1,5 часа, в бодром темпе. Придя домой, обнаружили, что лифт стоит, и поднялись на 9й этаж пешком. С аппетитом скушали кусок сёмги. И сказали: "Мамочки, рожаем!" biggrin
Ходили-пыхтели-рыли-ходили-пыхтели-рыли...
В 12 часов дня сходили погуляли.
В 13.50 начались схватки.
В 14.05 пошёл первый пузырь.
В 14.12 родился первый мальчик! 410г, безумно активный, большой, ещё не успев родиться, вцепился в ближайший сосок biggrin
Первый мальчик рождался труднее всего, если это можно назвать словом "труднее", но его появление Стаси хотя бы ещё заметила tongue
Стаси всё делала сама с первого щенка - пузырь, пуповина, облизывала... Рожали со всеми щенками у сосков, никого никуда не убирала, да это и не требовалось, т.к. Стаси рожала очень спокойно.
Остальные дети просто выстреливали, несколько лёгких волн по телу - и ребёнок готов. Второго и третьего мы даже сразу не заметили, случайно отодвигаю хвост - а там уже деть! По моей логике, она только хочет начать тужиться, а она уже родила! Потом я уже просекла "закономерность" и остальных ловила вовремя smile
Итак, 14.56 схватки, 15.08 девочка, 435г!
15.37 девочка, 386г!
16.04 схватки
16.10 мальчик 430г!
Решили отдохнуть...
Опять-таки сходили погулять, побегали на 9 этаж...
18.25 девочка, 350г!
19.47 мальчик, 383г!
20.09 девочка, 372г!
Я решила, что уже всё, погуляли, помылись, успокоились...
В 23.05 я подошла на резкий писк и обнаружила, что нас уже 8! Мальчик, 378г!
Итого, 4 мальчика и 4 девочки! smile
В родах колола окситоциновый коктейль: 1мл окситоцина на 10мл воды для инъекций, по 1мл каждые 10 минут, как только перерыв между щенками достигал 2х часов. После родов выколола остаток коктейля в шприце и пару дней после ещё колола, где-то по 5мл, потому что не была уверена, что вышли все последы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 16:46

И от 2012, тоже со Стаси)
Ну ладно, отчитаюсь я tongue
Вязались мы 2 - 4 апреля.
После вязки я всё смотрела на свою девушку и думала, пролетела - не пролетела?
Признаков не было никаких, даже в дневник нечего записывать было. Ни выделений не было, ни вялости, ни токсикозов никаких... ничего. Активная собака в обычном режиме. Где-то с мая она начала толстеть, но это было бы немудрено и без беременности: в рацион были добавлены домашний йогурт на козьем молоке, перепелиные яйца, мёд, пророщенные семена всяких злаков, орехи, семечки, шиповник, курага. Так что вопрос был открыт, куда всё это уходило: на пропитание растущих в пузе наследников или на завязывание жирка? tongue
Однако 25 мая (51-53 дни) с живота разом сошла вся шерсть, 28 мая (54 - 56 дни) значительно увеличились соски. С 31 мая (57 - 59 дни) стали мерить температуру.
31 мая.
ок.19.30 38,8
ок.21.15 38,4
ок.1.30 ночи (на 1.06) 38.00
Шевеления практически не чувствую - иногда только догадаться можно.
Гуляем 3-4 раза в день. Гуляем подолгу, до 6 часов в день, очень много ходим (столько гуляли, что я вечерами просто падала, у меня было ощущение, что я за день вагон разгрузила).
Едим 3 раза в день, в рационе - сырые говядина, баранина, цыплята, сёмга, говяжье и куриное сердце, рубец, ну и все те добавки, о которых писала выше. Утреннее кормление - что-то из перечисленного, кроме рубца, днём - йогурт с яйцами и добавками, вечером - рубец.
С 25 мая (51 - 53 дни) сократила рацион до 300г в день, убрала перепелиные яйца, козью молочку, мясо, оставила только рыбу (варёные сайка, мойва, сырая сёмга), рубец, овощи.
Всю беременнось пьём кино3 и киновиту по 2 капсулы в день.
1 июня температура
11.00 37,7
13.00 37,8
15.30 38,1
18.30 37,8
22.10 38,0
2.00 38,0
2 июня температура
10.15 37,3
14.15 37,6
18.45 37,2
3 июня температура
6.15 37,0
9.30 37,4
пыхтит, пыталась копать, вышла капля слизи.
11.00 37,6
11.22 в животе толкучка: бегают и пихаются smile
11.37 сходили в туалет, очень бурно копает, перекопала всю кровать.
12.45 сходили в туалет, 37,6
13.30 поела рубца, даже подошла к столу и выклянчила кусок чёрного хлеба.
13.40 копает.
15.42 постоянно тянет на улицу, ей кажется, что она хочет в туалет, лает, стонет.
15.45 ещё капелька слизи, 37,4
16.07 кажется, слизь
16.13 тужится
16.24 первый!
16.46 тужится, выделения кровью
16.48 второй!
17.27 тужится
17.29 третий!
18.55 тужится
18.59 четвёртый!
19.25 тужится, тут же пятый!
20.37 тужится
20.39 шестой!
22.35 колю 1мл окситоцин-коктейля (1 часть окситоцина на 10 частей воды для инъекций или физраствора, колется по 1мл смеси каждые 10 минут, если рождается щенок, делается перерыв 10 минут до следующей инъекции, подкожно, аналог капельной стимуляции родов у людей)
2245 окситоцин-коктейл 1мл
22.55 1мл
23.05 1мл
23.20 седьмой!!!
что-то сосёт плоховато, капнула на язык травматин, тут же вцепился в сосок и засосал, как ошалелый)))
23.40 1мл коктейля и с этого момента каждые 10 минут докалываю остатки.
Последы вышли все, позволила съесть все последы.
2.30 температура 39,2
ок.4х утра пошли гулять - невероятно много писала, по-большому сходила...эмм... со звуком tongue , но понос или норма - в темноте не смогла разглядеть. Далее стул в совершенной норме.
Вот и все наши роды)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 16:50

Саюри, Юлия Эйгатай, девочки, да никто не говорит что Ямка плохо рожала или плохо воспитывала. Вы большие молодцы , что так дружно  и рожали и воспитывали...
И понятно , что вам хотелось поделиться своими чувствами и своими переживаниями и проблемами !
Но , просто надо было как -то по другому писать про  "других"  , что б учитывая специфику инет  общения, никого  такими постами не обидеть...
а то читая некоторые строки типа
Юлия Эйгатай пишет:
Я согласна с Вами, что если суке отгородить где-нибудь угол в подсобке и плотно закрыть дверь, проблем вообще не будет или про ответственных офисных работников и начальников( пост искать неохота, но было что то такое ) создается впечатление , что  все остальные  чуть ли ни просто по дороге на работу по уборке общественных туалетов своих сук вяжут и там же, за туалетом  в подсобках, их бросают в родах и на щенков  ходят смотреть 3 р в неделю Потому как разводят из выгоды ....  Ну нельзя так!
Все знают ,что дефки наши текут не по нашему рабочему графику, а по своему и им не объяснишь что надо течь до отпуска , а линять после выставокВязки, беременнось, роды. - Страница 11 84195  И если решаешься на вязку и помет, то надо 100 раз подумать и утрясти кучу нюансов.
И в принципе ,принимая такое решение, надо быть готовым и к труду и к недосыпу и к доп расходам Иначе не стоит и ввязываться. И чем больше в голове по полочкам укладываются возможное "сложности" тем меньше процесс воспринимается, как нечто грандиозное!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 16:54

Basta, ага , перед родами за сутки темп падает на градус! я тоже меряла, правда не так часто

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 17:07

Марковна, Юля, перед тем как процитировать мой пост, перечитай перед моим посты своих друзей. Никак не коробит? Я описала только свое понимание родов и подготовки к ним, за что меня не кстати похвалила Наташа:)), так как затем обиделась Ксения и пошло-поехало.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 17:33

Девочки в этой теме нужны практические советы опытных заводчиков, а не обсуждения у кого, что лучше .Мне как владельцу двух девочек интереснее читать ,с чем можно столкнуться во время родов и как помочь собаке если нет рядом опытного человека. Вот был разговор про последы (да простит меня Марина я без задней мысли пишу ,все сводилось к тому ,что если смотреть то все можно увидеть) но после Ямкиных родов я перелопатила кучу информации и узнала ,что бывает один послед по 2 щенков и это далеко не редкость. Поэтому давайте делится своим опытом, он пригодится и новичкам и заводчикам со стажем . А что касается шиб ,что они здоровые собаки и они сами с усами все могут сделать (родить и воспитать) так это просто чушь ,тогда бы не было столько печальных историй с нашими шибками.Не погибали бы собаки и щенки, не стерилизовали бы собак после родов и т д
Баста большое спасибо за информацию! очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 17:41

Basta, Люба, большое Вам спасибо за такой подробный отчет. Такие подробные отчеты о родах большая удача найти в интернете!

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 17:43

Девченки вы это серьезно? Опять? Да хватит уже личное перекладывать на обшественое! Каждый "рожает" как считает нужным и с подготовкой к родам тоже самое, так же и у людей. Все молодцы, я допустим уже имея опыт родов у собаки, понимаю, что надо проще и без паники к этому процессу относится - это естественный процесс, быть рядом можно, чтобы помочь если что, не навредить мвоим состоянием. Я не вижу не в одном посте какой то насмешки. Отношение к собакам у нас разное, но от этого мы их меньше любить не перестаем!

Заводчики сук с которыми мы вязались, были с суками от начала родов до конца, бывало и ночами-сутками не спали принимая щенков, потом звонили мне мо словами "Мы родили (кол-во,пол,окрас), а теперь я спать!"Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 84195

Дорогие владельцы сук.. перед родами хлопните по рюмашке и в бой!Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 20719 
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 18:36

Дорогие владельцы сук.. перед родами хлопните по рюмашке и в бой!

Вот это правильно! Только я пять дней назад выпила бутылочку валерьянки,когда рожала чишка-миничка и вету пришлось кесарить её(петля против щенков такая маленькая была...)прямо в комнате возле дивана на котором я сплю. Ничего,справились! На выходе два чорненьких комочка:мальчик(120гр) и девочка(106гр). Когда малышку зашили всё сразу и успокоилось,только вкус валерьянки во рту остался,пришлось лимоном заедать.
А потом сутки не было молока,и Жанна с Владика в три ночи комментировала,что давать мамочке и что давть деткам чтоб не плакали. Так как вет уже полусонный укатал домой и на звонки просто не реагировал.
И когда детки зачмокали(мамочка первородка,после нркоза нужно время,чтоб молочко пошло),мы с Машкой сели и в один голос друг у друга спросили :"А чего паниковали-то???"

Всё когда-то бывает впервые,а главное в экстрим ситуациях не потерять самообладание!!!


_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 20:04

Юлия Эйгатай пишет:
Я описала только свое понимание родов и подготовки к ним,
Юлия Эйгатай пишет:
Марковна, Юля, ты не можешь судить как тяжело одной ухаживать за пометом, так как у тебя было два помощника и одна сука на руках. Я бы тоже радовалась, если была бы у меня подмена. Кроме того, детки у меня ждали приезда родителей, которые в свою очередь ждали своих отпусков, чтобы самим приехать за своими малышами. Ямка же хорошо выполняла роль уборщицы до отъезда последнего щенка.
Юлия Эйгатай пишет:
У нас был семейный подряд из семьи Марины с Филиппом и меня.
Юлия Эйгатай пишет:
И еще для тех, кто все же работает
-вступление к началу совета ??

Юлия Эйгатай пишет:
Чтобы щенки получали каждый свою долю докорма, я утром и вечером подогревала стартер мусс, набирала 10 мг шприцы и каждого щенка кормила перед уходом на работу и на ночь, начиная с месяца. Поэтому щенки не теряли вес, а днем они сосали маму в огороженном загоне и в своей отдельной комнате.
Щенки теряют вес ????    

Саюри пишет:
Девочки в этой теме нужны практические советы опытных заводчиков,
!!!  
Юлия Эйгатай пишет:
не кстати похвалила Наташа:)), так как затем обиделась Ксения и пошло-поехало.
Юля мне пришлось потратить сейчас уйму времени что б найти кто и кого похвалил и где начать обижаться на глупость (прости) . Месяц назад я сталкгулась с похожей ситуацией и мне к сожедению приходилось защищать собаку у "любви" владельцев!!! Я прекрасно понимаю глупость всей ситуации . Возможно не с пиявок надо было подглтовку к родам начинать (хотя и это не плохо) ,а элементарно напраситься на реальные роды ...,зная свои характерные особенности !! Но выдавать как совет таскать роженницу по клиникам-это конечно дельный совет. Юля если бы ты действительно описала свои переживания и поделилась опытом как делать не стоит (паниковать) , а не выдавала бы растерянность за героизм ,то и вопросов не возникло . А то с первых твоих постов ты стала тягаться с Марковной "кому сложней" . Юля каждый переживает по своему ,но это не значит что если кто то не волочет роженницу на узи - не герой ..... Может каждой мамаше медаль и грамоту выдавать за каждого рожденного ребенка ???
А с другой стороны-каждому свое. Кому то это естественный процес,а гому то героизм -удачи.
Светл@н@ пишет:
Всё когда-то бывает впервые,а главное в экстрим ситуациях не потерять самообладание!!!
- 100 % !!! РАСТИТЕ комочки !! 100 грамм -это ууух. У шибки норма 170-270 ,так она и в 5 раз больше чишки !!! Ни когда бы не подумала ,что малышня такая крупная у чишек . Ну Слава Богу все закончилось хорошо

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 20:26

ksenija, Ксения, я так понимаю, Вы хотите показаться умнее двух врачей, которые нас вели? Вы могли подумать что это мне надо было? Но мнение двух уважаемых мною врачей я не могла просто взять и отвергнуть. Собаку глубоко прощупывали и каждый раз были сомнения. При таком подходе и в виду того, что я так и не увидела выхода второго последа, в последствии можно было бы столкнуться с воспалением матки с последующей ее стерилезацией. Мне надо было так рисковать? По моему -нет. Тем более сел в машину, 10 мин. и ты на приеме без очереди так как роженица. Я тоже хотела поприсутствовать на родах, но до нас никто в это время не рожал. А в подготовке собаки к беременности я ничего плохого не вижу, только положительные стороны.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 20:54

Юлия Эйгатай пишет:
Но мнение двух уважаемых мною врачей я не могла просто взять и отвергнуть.
Тут ни кто не спорит,еще раз повтарюсь что у каждого своя ситуация !! 2 врача вам случаем не пояснили,что узи-это не 100% диагностика ??
Юлия Эйгатай пишет:
Вы хотите показаться умнее двух врачей,
юля -НИ УМНЕЙ,ни ВАЖНЕЙ,ни ЗНАЧИМЕЙ и СТРАДАЛЬНЕЙ !!! Все складывалось с вашего описания !!! Учитывая,что узи апарат легко переместим и если что привозиться надом.
Юлия Эйгатай пишет:
Мне надо было так рисковать?
-НЕТ!!! Не надо было однозначно !! Юля ты не поняла мою мысль!! Что изменила твоя поездка на узи в первые часы после родов ??? Оба врача не смогли тебе пряснить такие элементарные вещи как марина ?? Или всетаки ты их услышала так как хотела ??? Что б ты сделала если б послед нашли с помощью узи??? Резали бы ??? Ткперь ты понимаешь о чем не складуха ??!!! И почему так делать не стоит ??!
Юлия Эйгатай пишет:
А в подготовке собаки к беременности я ничего плохого не вижу, только положительные стороны.
однозначно ! Заботу о своем чаде еще ни кто не отменял.
Юлия Эйгатай пишет:
но до нас никто в это время не рожал.
Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 82841 Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 82841 хотели сказать ни к кому вы не поехали .....,то что ямочка будет рожать вы наверное предпологали не 2-4 месяца назад ,а шибок в питере хватает,да и вообще собаки рожают одинаково .

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 692857 Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 10955580_943861358958796_778980449_o Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 21:04

ksenija,Что бы изменилось? Во первых не кололи бы окситоцин в течение недели, а во вторых итог воспаления бывает разным вплоть до иссечения матки. По поводу родов... Я же не общаюсь со всеми хозяевами шиб в городе.

_________________________________________
Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty13.11.13 22:53

100 грамм -это ууух. У шибки норма 170-270 ,так она и в 5 раз больше чишки !!! Ни когда бы не подумала ,что малышня такая крупная у чишек . Ну Слава Богу все закончилось хорошо

Наша огромнейшая ошибка была в питании беременных.Если много ест-это хорошо,лишь бы не мало. Детей ведь носит! А так думать и кормить без меры-ОГРОМНЕЙШАЯ ОШИБКА! За что мы и поплатились. О весе щенков я написала,а вот сколько весит мама-папа нет.
Вес мамы до родов-1кг 800гр ,а вес папы -2кг200гр. Маленькие они,особенно мама,а каких щенов родила! Но при этом как она мучилась и рядом с ней мы.
Так что уважаемые владельцы мамок,очень важно правильно кормить,НЕЗАВИСИМО ОТ ПОРОДЫ,чтобы не возникали лишние экстримы. Мы свои выводы уже сделали. С ПЕРЕПУГУВязки, беременнось, роды. - Страница 11 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 84195 Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 84195 

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty14.11.13 0:49

Саюри пишет:
я перелопатила кучу информации и узнала ,что бывает один послед по 2 щенков и это далеко не редкость
Марина я тебя наверное озадачу, но такого не бывает! Сегодня специально звонила вет врачу и уточняла, не надеясь на память.
так вот ,НЕ БЫВАЕТ!!!
Послед- это такая "кучка всего", что связывает плодный пузырь с детенышем с мамой. Соответственно сколько пузырей столько и последов! А каждый щен рождается в своем личном индивидуальном пузыре

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty14.11.13 1:21

Бывает сука послед быстро и не заметно сьедает,когда вылизывает себя. Для собственного спокойствия суку через сутки приаезти на узи и посмотреть,как сокращается матка и ничего ли не осталось.

Узи и рентген вещь удивительная и не 100% гарантия по информации о количестве щенков. Когда после рентгена на снимке можно на считать 6 и более шенков,а по факту их меньше, не удивляйтесь, ведь щенки находятся в активной стадии роста и шевелятся, а на снимке получается наложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty14.11.13 1:23

Марковна, я читала, что в одном плодном пузыре могут развиваться два щенка, такое бывает, тогда действительно после двух щенков выходит один послед.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Саюри
VIP
Саюри


Женщина Сообщений : 2519
санк-петербург

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty14.11.13 1:33

Юля после такой информации я тоже спрашивала у врачей и получила ответ что такой бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty14.11.13 1:51

вот ведь чудеса?! надо теперь у гугла спросить! по вет форумам пошарить Если два щена в одном пузыре-это близнецы однояйцевый чтоль?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty14.11.13 1:59

ага, вот на такса форуме
,,,При нормальных родах с каждым щенком выходит 50-100 мл околоплодных вод у крупных пород, у мелких пород 15-50 мл. на каждого щенка приходится один послед, но изредка встречаются однояйцевые близнецы, тогда у одного последа будет две пуповины.
к-9 форум
,,, Полезла в нет... Там тоже много рассказов, что были близнецы, рвали мешок, а там их два. а суть научной инфы в том, что днк тестами никто не заморачивался и не проверял, но наличие случаев рождения сиамских близнецов у собак свидетельствует о том, что это возможно. А без днк 100% ым док-вом близнецов являются однополые собаки рожденные в одном мешке
те я так понимаю что если в ОДНОМ пузыре два щеночка близнеца(редкость!) то и послед один. Если в пузыре один щен, то послед индивидуальный все ж???

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Вязки, беременнось, роды.   Вязки, беременнось, роды. - Страница 11 Empty14.11.13 2:05

Ната пишет:
Узи и рентген вещь удивительная и не 100% гарантия по информации о количестве щенков.

Узи работает по принципу эхолота, те если щенки располагаются в обоих рогах матки друг над другом, то изображение от ультразвука наслаивается -фонит. Поэтому частенько говорят-тдвух вижу четко, остальные под вопросом
Рентген дает снимок костей. Там можно по черепам посчитать Но вот вопрос стоит ли облучать собаку ради точного количества??? я б не стала! Сколько не есть-все свои будут!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вязки, беременнось, роды.
Вернуться к началу 
Страница 11 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 20 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Роды
» Планирование вязки, инструктор, врач
» Регистрация вязки
» Предлагаю кобеля для вязки
» Предлагаю кобеля для вязки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения