Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Белые кончики хвостов у Сиба

Перейти вниз 
+38
dogelover
ola2614
Budur
Vassa
Маргоша2
Olia
Светл@н@
Basta
Anngell
samara sun
PolinaLosk
Jutush_Elena
rubriht
Oksana
Бишутка
K2_
Akita-Shiba
Ёсими
Юльча
Кирилл@
olesia_001
Ната
Sofa(umka)
Nozomi
Джессика
Марина Л.
The Family of Yukos
Света
Lina
Инна
Nata Hiroshi
Марковна
Arina
нелля
Затея
Елена
ksenija
akita-akatsuki
Участников: 42
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 3:08

PolinaLosk, Полина, все аутоиммунные заболевания. VKH тоже, полиартрит, волчанка...К сожалению у акит VKH уже не редкость.
Budur пишет:
много чего нестандартного тянет за собой если зародыши выживут.
 Так вот еще, если выживают, их еще и вязать потом умудряются. Печалька...
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 3:13

Хочу сказать, как я всё это вижу: не даром японцы делают акцент на плавном переходе цвета от белого (я бы предпочла говорить "светлого") к более насыщенному. Потому что именно плавный переход показывает, что это не белый! вот эта собака - белая? [img]Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 8987e432a98c[/img]
Как бы не так! Эта собака - рыжая! И у сиба, как я понимаю, разрешён как раз тот "белый", который светло-светло-светло рыжий. Различить этот окрас можно как раз по тому, что в детстве он не белый. Те же щенки самоеда в детстве могут быть сильно кремовыми, а потом перецветают в белый, а могут и не перецвести - остаться кремовыми. Когда Стаси была маленькой и я в первый раз стала её мыть и намочила шерсть, у меня была паника, что я сделала что-то ужасное и собака больше никогда не будет белой - она стала рыжая. По мере того, как я её сушила, волос распушался и щенок снова делался белым. Если же щенок с детства белоснежный, то этот белоснежный окрас никуда не девается, единственно, что в щенках очень легко не заметить где-то лёгкий крем, это может быть буквально волосок, за ухом, например, спрятанный глубоко в шерсти, а в линьку крем вылезет. Поэтому, я думаю, на фото, которые показала Олеся, именно белые пятна с чётко очерченными границами. Но природа происхождения этих пятен может быть, как я понимаю, не только генетическая. Поскольку они расположены в местах, которые пигментируются последними, может быть так, что они просто не успели закраситься. Это может произойти по разным причинам, например допустим, щенок родился рановато. Именно по этой причине крошечные белые кончики пальцев или узенькая проточинка на животе могут затянуться через несколько дней после родов. Поэтому у пород со сплошным окрасом могут, бывает, допускаться по стандарту либо несколько белых волосков на груди, либо пятнышко размером с... как оговорено, с монетку, например.
Я считаю, что такие вот белые отметинки, если они находятся в местах, которые пигментируются последними (средняя линия живота, груди, кончик хвоста, кончики пальцев), - может быть, не повод выводить собаку из разведения, но повод подбирать ей партнёра с очень сильной пигментацией окраса, с идеальным распространением окраса по корпусу.
***
И ещё: часто встречаю на форуме, когда те или иные нюансы экстерьера оправдывают, ссылаясь на то, что японцы сказали, что пустили бы эту собаку в разведение, или что в родословных сиба есть известные производители с подобными нюансами. И меня всё время удивляет: что же это получается? У нас всё надо категорически запрещать? Подход "по уму" не приветствуется вообще? Все должны ходить только по линеечке? Делать строго то, что разрешено, не делать строго то, что не разрешено, шаг вправо - шаг влево - расстрел?..Мне кажется, когда японцы говорят, что использовали бы собаку с тем или иным недостатком в разведении, они имеют в виду "использовали бы с умом"! Ключевое слово - "с умом"! Они, наверное, считают, что это по умолчанию, само собой разумеется, и не акцентируют на этом внимание. Ну вот не думают они, что надо так всё разжёвывать и класть в рот очевидное! Они говорят "мы бы использовали собаку с белой кисточкой на хвосте", подразумевая "мы бы подобрали ей партнёра, проанализировали близкие и отдалённые результаты через поколения, провели бы отбраковку, отбор, подбор, всё такое... А у нас слышат: "мы бы использовали собаку с белой кисточкой на хвосте" и... йохууу! понеслась! вперёд! бегом! вязать всех с белыми кисточками! Японцы дали добро! йееееес!" Или когда мы видим, что кто-то другой повязал собаку с недостатком и, в зависимости от успешности этого человека "на небосклоне", начинаем либо обсуждать и осуждать, либо кидаемся все взяать аналогиченые недостатки, нуачО, ему можно, а мы чем хуже? Или видим, что известный бридер получил помет с недостатком, те же протоичины, например... Может быть, человек как раз делал проверочную вязку? Получил результат, выложил его, между прочим... Можно было бы посмотреть, проанализировать родословную, окрасы, попробовать найти закономерность, воспользоваться как-то чужим опытом...Но реакця-то совсем другая! "ууу, ему можно, а мы чем хуже? он мог получить проточины, а нам низзя?! Ему можно на грабли, а мы чо, лысые?! Мы тоже на грабли хотим! Бамц! Бумц! Бабах!" Смешно и грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 3:25

Basta, Люба 1000%!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 3:50

Люба, хорошо написала! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 401972Может,так вот совсем популярно дойдет до кого надо!

Только вот четко очерченное белое (как на фото у Олеси) никуда не денется у данного щенка, не прокрасится, а сольется с "белым" c возрастом. И еще момент:
Basta пишет:
Я считаю, что такие вот белые отметинки, если они находятся в местах, которые пигментируются последними (средняя линия живота, груди, кончик хвоста, кончики пальцев), - может быть, не повод выводить собаку из разведения, но повод подбирать ей партнёра с очень сильной пигментацией окраса, с идеальным распространением окраса по корпусу.
 С очень сильной пигментацией не надо, лучше с нормальной...


Последний раз редактировалось: Jutush_Elena (06.11.14 4:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 3:58

Basta, Люба - респект Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 57243
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 4:10

А у меня возник вопрос, толи невнимательно ищу, толи...
Вот на ч/п собаках кто-нибудь видел белые отметины, например на холке или по корпусу?

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 4:14

PolinaLosk пишет:
А у меня возник вопрос, толи невнимательно ищу, толи...
Вот на ч/п собаках кто-нибудь видел белые отметины, например на холке или по корпусу?
тут выкладывали щенка как раз чёрно-подпалого с белой отметиной на холке, но он полукровка(мать сомнительного происхождения шиба, а отец подлец судя по всему).
а если по другим породам, то вот у босеронов допустима небольшая белая отметина на груди, ранее были комментарии что не больше монеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 4:19

Budur пишет:
тут выкладывали щенка как раз чёрно-подпалого с белой отметиной на холке, но он полукровка
нее, Юль, полукровка не в счет....этого я видела

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 5:41

Budur пишет:
В целом я для себя поняла предел допустимости, но вот такие посты ставят в тупик
Не поняла почему мой пост ставит Вас в тупик? Я же написала что всё это в идеале! Нет, конечно, если кому-то нравится растягивать это сомнительное удовольствие, в смысле, продолжать получать щенков с носками, хвостами, проточинами и т.д., то пожалуйста, владелец питомника сам себе хозяин и судья. Как уже написала раньше Олеся, оказывается есть такие заводчики, которым плевать на белые отметины и они продолжают вязать одних и тех же собак независимо от результата. Для меня странно, что этот факт не ставит никого в тупик. Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 5:47

Jutush_Elena пишет:
С очень сильной пигментацией не надо, лучше с нормальной...
Я имела в виду сильной не в смысле чрезмерной, а в смысле стойкой, надёжной, закреплённой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 5:56

Бишутка пишет:
Для меня странно, что этот факт не ставит никого в тупик.
тем что очень категорично, так как уважаемые эксперты-породники считают это допустимым недостатком, недостатки окраса(допустимые) ровно такие же недостатки, как и недостатки анатомии, движений, поведения.   Да не стоит вязать собак с аналогичными недостатками, но выводить из разведения и пару и однопомётников, только потому что в помёте вылез не порок, а недостаток Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 139491 . Тем более уже не однократно показывались фото, что в Японии(лично для меня это показатель допустимого) вяжут собак с носками-гольфами.


Последний раз редактировалось: Budur (06.11.14 5:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 5:57

Budur пишет:
Вроде обсуждали-обсуждали про носки эти, что они могут быть и не брак это вовсе если это носок, а не гольф, и что это и не недостаток вовсе, а тут раз и снова-здорово что оказывается если появляются щенки такие - то выводим родителей из разведения и однопомётников выводим, а щенков вообще чуть ли не топим в ведре.
Вот и я не пойму, мы разве только рыжий окрас обсуждаем? Где носочки с возрастом могут слиться с ураджиро? А белые носки у ч/п во что сольются? Не вопрос! Давайте забьём на этот факт, но тогда в следующих поколениях это уже будут гольфы, а дальше и пегость не за горами. И ещё, на минуточку, топить в ведре никто никого не призывал, не нужно фантазировать! Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 817523 Я писала о грамотном подборе пар, о чем и Люба тоже написала.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:02

Budur пишет:
Тем более уже не однократно показывались фото, что в Японии(лично для меня это показатель допустимого) вяжут собак с носками-гольфами.
В Японии вообще много кого и с кем вяжут, но что-то на их крупных выставках всё меньше и меньше собак с носками-гольфами. Значит всё таки у них сейчас присутствует такой отбор. Я так поняла, что ради "породного выражения" морды, японцы могут простить собаке очень многие её недостатки, в том числе и отклонения в окрасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:06

Бишутка пишет:
И ещё, на минуточку, топить в ведре никто никого не призывал, не нужно фантазировать!
вы знаете, вот то что вы призывали топить в ведре я НИГДЕ не указывала!!! так что домысливаете вы!!!


дословно моё сообщение: заметьте не вам уважаемая Бишутка :
Vassa пишет:
Я уж точно знаю КАКИЕ нормальные, какие бывают, какие просто не желательны, какие желательны...

Budur пишет:
расскажи пожалуйста. Вроде обсуждали-обсуждали про носки эти, что они могут быть и не брак это вовсе если это носок, а не гольф, и что это и не недостаток вовсе, а тут раз и снова-здорово что оказывается если появляются щенки такие - то выводим родителей из разведения и однопомётников выводим, а щенков вообще чуть ли не топим в ведре.


а вот тут ваша цитата уже:
akita-akatsuki, я естетсвенно утрировано это всё написала, не пугайтесь Марина, я в рассудке пока. Но мне хочется от первоисточника-Жанны учащайся на курсах в Японии услышать ответ о носках. Ну и ваше мнение в сухом остатке так сказать тоже очень-очень интересно, что вот это допустимо, а вот это нет. Например относительно тигрового окраса никто не задаётся вопросом о его допустимости у сиб)

В целом я для себя поняла предел допустимости, но вот такие посты ставят в тупик
Бишутка пишет:
По большому счету, нужно вообще исключать из разведения особей с носками (гольфами), а так же их однопомётников. А еще лучше, их родителей проверить по следующему потомству и исключить того, кто с другим производителем опять дал подобный окрас. Ну, это если мы говорим только об окрасах. Повторю, это в идеале, но, конечно, никто на это не пойдет, поэтому это только теория.


ну и где я указала что вы Бишутка призываете топить в ведре?????? так что смените тон и аккуратнее со смайликами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:11

Бишутка пишет:
Японии вообще много кого и с кем вяжут
а Япония нам уже не пример???
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:12

Budur пишет:
Тем более уже не однократно показывались фото, что в Японии(лично для меня это показатель допустимого) вяжут собак с носками-гольфами.
Просто это, как я понимаю, может быть признаком белофакторности. Пример из другой породы. Есть кобель, у которого на крупе есть несколько белых волосков. Их там не должно быть (при том, что в породе si - ирландская пятнистость), это признак белофакторности. На выставку их можно щипануть, можно закрыть цветной прядкой сверху, но от этого они никуда не денутся по факту Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 82841 И я знаю, что они есть Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 82841 И я, чёрт возьми!, повяжу свою суку именно этим кобелём, и плевать я хотела на эту белофакторность. Потому что: а) вроде бы моя сука не должна быть белофакторной, и у меня есть надежда, что я это дело не усилю... хотя носителем быть может, теоретически, ага... но я пойду на этот риск, потому что: б) для меня достоинства этого кобеля превышают эту белофакторность во много раз, пусть лучше я получу белофакторных щенков с анатомией, характером и темпераментом этого кобеля, и при условии к тому же, что у него есть тесты здоровья, в то время как владельцы других, возможно, интересных мне кобелей эти тесты делать отказались, чем буду делать вязку с неинтересным мне фенотипом и без тестов, но с безупречным окрасом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:14

Мне вот интересно, в свете вопроса о белофакторности: белые носки-гольфы-кончики хвостов и пр. не взаимосвязаны же с белыми сиба? с учётом того, что гольфы и пр. обсуждаются именно чётко белые, а белые сиба - это лейцисты, я так понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:18

Basta пишет:
Просто это, как я понимаю, может быть признаком белофакторности. Пример из другой породы. Есть кобель, у которого на крупе есть несколько белых волосков. Их там не должно быть (при том, что в породе si - ирландская пятнистость), это признак белофакторности. На выставку их можно щипануть, можно закрыть цветной прядкой сверху, но от этого они никуда не денутся по факту  И я знаю, что они есть  И я, чёрт возьми!, повяжу свою суку именно этим кобелём, и плевать я хотела на эту белофакторность. Потому что: а) вроде бы моя сука не должна быть белофакторной, и у меня есть надежда, что я это дело не усилю... хотя носителем быть может, теоретически, ага... но я пойду на этот риск, потому что: б) для меня достоинства этого кобеля превышают эту белофакторность во много раз, пусть лучше я получу белофакторных щенков с анатомией, характером и темпераментом этого кобеля, и при условии к тому же, что у него есть тесты здоровья, в то время как владельцы других, возможно, интересных мне кобелей эти тесты делать отказались, чем буду делать вязку с неинтересным мне фенотипом и без тестов, но с безупречным окрасом.
любая вязка это компромисс в любом случае, нет идеальных по всем параметрам собак!!! и очень многие шоу-собаки экстремального типа пустышки, и я тоже готова простить какие-то недостатки кобелю если у него есть достоинства перекрывающие недостатки моей суки. И ещё глубже нужно смотреть, что стоит за кобелём, за что страдаем так сказать(нервы-то какие когда вяжешь идя на осознанный риск), и несомненно знать что стоит за сукой своей.


Последний раз редактировалось: Budur (06.11.14 6:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:22

Basta пишет:
Мне вот интересно, в свете вопроса о белофакторности: белые носки-гольфы-кончики хвостов и пр. не взаимосвязаны же с белыми сиба? с учётом того, что гольфы и пр. обсуждаются именно чётко белые, а белые сиба - это лейцисты, я так понимаю?
и у меня вот вопрос к тем кто владеет глубокими знанями генетики окрасов и опытом других пород. Не приведёт ли категорический уход от носков/белых кончиков пальчиков к затемнению окраса в целом, к его грязности??? ведь тут указывали что носочки это часть Ураджиро.

ладно с белыми кончиками я загнула, оставим носки только как ужас-ужас от которого бежим как чёрт от ладана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:33

Budur пишет:
любая вязка это компромисс в любом случае, нет идеальных по всем параметрам собак!!!
Budur, да это понятно... Я просто к тому, что одно дело - использовать, понимая для себя, зачем и для чего ты это делаешь и чем при этом рискуешь, а другое - использовать, потому что японцы так делают...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:43

Basta пишет:
Budur, да это понятно... Я просто к тому, что одно дело - использовать, понимая для себя, зачем и для чего ты это делаешь и чем при этом рискуешь, а другое - использовать, потому что японцы так делают...
как ни крути, но на Японию мы просто обязаны оглядываться - всё-таки родина породы, а то со своим вИдением породы мы можем ой в какие дебри уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 6:51

Budur, дело не в том, что оглядываться или не оглядываться, а в том, что мы подчас видим и слепо копируем, не понимая сути, только внешнюю сторону вопроса. Например, повязали собаку с гольфами. О - и мы повяжем! На родине породы так делают! А зачем повязали, для чего... истинная мотивация заводчика может быть от нас скрыта... Может, он вообще про гольфы не думал в этой вязке, а хотел проверить на определённом сочетании, даст ли оно... эпилепсию, например? а мы уже за гольфы зацепились)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 7:04

Basta пишет:
Budur, дело не в том, что оглядываться или не оглядываться, а в том, что мы подчас видим и слепо копируем, не понимая сути, только внешнюю сторону вопроса. Например, повязали собаку с гольфами. О - и мы повяжем! На родине породы так делают! А зачем повязали, для чего... истинная мотивация заводчика может быть от нас скрыта... Может, он вообще про гольфы не думал в этой вязке, а хотел проверить на определённом сочетании, даст ли оно... эпилепсию, например? а мы уже за гольфы зацепились)
 я согласна с вами, что нужно смотреть глубоко и широко, но всё же с оглядкой на японцев.

про зацепились за гольфы: судя по разделу разведение народ окрасом интересуется больше всего, самые популярные темы))))
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 12:29

Basta, да, белая сиба это другая история)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 14:22

Budur пишет:
как ни крути, но на Японию мы просто обязаны оглядываться - всё-таки родина породы, а то со своим вИдением породы мы можем ой в какие дебри уйти.
Оглядываться обязательно, прежде всего в плане стандарта породы и направления дальнейшего развития, но хочется, чтобы мы перестали по пятому кругу изобретать велосипед и немного обратили внимание на опыт, полученный при разведении других пород. Законы генетики еще никто не отменял и сиба тоже им подчиняются.

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Белые кончики хвостов у Сиба   Белые кончики хвостов у Сиба - Страница 19 Empty06.11.14 14:42

Бишутка, у чп и кунжута носки так и остаются. Я не видела случаев, чтобы они сравнивались с основным окрасом. По корпусу белых пятен тоже не встречала. Но очень часто видела широкие белые галстуки ( опять таки мнения по этому поводу разошлись), было фото, когда гольф сливался с галстуком и шёл на вторую ногу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Белые кончики хвостов у Сиба
Вернуться к началу 
Страница 19 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 30  Следующий
 Похожие темы
-
» Визуально "белые" собаки в родословных Сиба
» МОСКВА, п-к ТАДАИМА. Рыжие и белые щенки сиба
» Не встали уши
» Белые носочки на лапах
» Акита-ину. Белые, тигровые и один рыжий малыш.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения