Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рикки и Бонни
VIP



Сообщений : 2201

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty15.04.13 13:02

Олеся, а как ты думаешь, если нам сейчас глистов гнать пора, может попробовать этот препарат один раз, а потом перейти на более щадящий, или лучше вообще не рисковать?
А по поводу Prac-Tic у кого какое мнение?
Жаль конечно что Фронтлай так подделывают, все-таки он самый надежный и проверенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty15.04.13 13:15

препараты от клещей остаются в подкожной клетчатке, а чтоб препарат подействовал еще и на глистов, он должен пройти через все слои кожи и впитаться в кровь. Это ж какая концентрация должна быть.
Вообще нам всегда советовали разнести обработку от клещей и глистов на неделю друг от друга, чтобы снизить интоксикацию.
В общем я бы рисковать не стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty15.04.13 13:25

Олеся, спасибо за ответ, значит обработаю Практиком, а глистов прогоним позже.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty15.04.13 19:30

Рикки и Бонни, Марин, я практиком пользуюсь теперь уже третий сезон. Сегодня своих всех обработала. Мне нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty17.04.13 13:22

Девочки смотрите внимательно инструкцию .

ЕСЛИ НА УПАКОВКЕ НАРИСОВАН КЛЕЩ - это ещё не значит что
это средство от клещей ))))

Месяца три назад бежала по ашану , закинула в корзину БиоОшейник фирмы
GreenFort , на упаковке нарисован клещ , а в инструкции о клещах не слова .

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 84195 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 84195 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 84195

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty17.04.13 18:18

Подскажите пожалуйста можно ли совмещать ошейник с каплями? Или все таки при использовании ошейника допускается только обработка собаки спреями.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty17.04.13 20:39

HEGURY & K, тыкс, тока вот не бери в Ашане столь важные для здоровья вещи!!! Хорошего там не продадут, это точно!!!
Лучше уж в зоо магазинах...хотя и там гарантии нет КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 855775 а лучше привозить из европы...всё ж меньше шанса нарваться на подделку!! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 981168

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
HEGURY & K
VIP
HEGURY & K


Женщина Сообщений : 2973
самара

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty18.04.13 1:31

Ирин а лучше вообще уехать жить в Европу )))) КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 84195 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 84195 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 84195

Да это подстраховка была( там так хорошо написано про безопасность , можно для щенков и беременных , от блох, мух, комаров, слепней КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 84195) ,

мы капли потом купили от клещей ))))

Говорят что у нас клещи уже проснулись (((((

_________________________________________
Я и так счастливый был, а теперь в два раза счастливей стану! Кот Матроскин  КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Dogs-677
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty18.04.13 2:05

mesrswife пишет:
Подскажите пожалуйста можно ли совмещать ошейник с каплями? Или все таки при использовании ошейника допускается только обработка собаки спреями.
Я совмещала в прошлом году, с мая по июль одела ошейник и капала на холку каждые 30 дней. После того как нас всё таки укусил клещ, (хорошо что он оказался здоровенький) я ещё и спреем стала обрабатывать, если выезжали в поля и дремучие леса. Результат был хороший, собаку вроде больше не кусали, успевала снять клещей полусонных, а вот меня всё-таки укусил на Волге клещ. После этого я себя полила спреем с перепугу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty18.04.13 3:30

Я еще немного на шерсть наношу гвоздичного масла. Уж не знаю, его действие, домыслы или нет, но проблем с клещами не было. Хотя это масло только дополнительная терапия, все лето на собаке ошейник + покупаю спрей бульфо. Спреем пользуюсь только весной и осенью, когда клещи наиболее активны. В жару, в середине лета, только ошейник и масло.

Воняет масло прилично, но оно пару раз спасало после помывки собаки, когда действие ошейника еще не начиналось. Клещ садится на шерсть и тупо висит в каматозе, может думает, что это не собака, а травка? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 84195



Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty18.04.13 5:27

Мне говорили, что летом в жару при температуре больше 25 градусов клещи не кусают, что то связано с неусвоением белка крови.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty18.04.13 12:15

Затея, кусают и еще как. В прошлом году с Румынии в балканском туре у нас 2 собаки хватанули клещей. Обошлось без последствий правда
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty18.04.13 12:46

Затея пишет:
Мне говорили, что летом в жару при температуре больше 25 градусов клещи не кусают
на счет кусают, не кусают не знаю. Пока с таким не сталкивалась. Однозначно их становится в самую жару очень мало или вообще пропадают. Поэтому не вижу смысла собаку травить каплями или спреем. Не люблю эту химию и животине мало пользы. Поэтому, как только жарюка наступает оставляю только ошейник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty20.04.13 14:39

Вчера с Хика сняла аж трех клещей КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 104129 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 104129 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 104129 . Жутко, однако КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 769573 , ведь начало сезона и собака обработана с 9 апреля каплями и ошейник надет... Чёж дальше-то будет КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 104129 ???

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty20.04.13 16:28

Тошика пишет:
Чёж дальше-то будет ???
Будем отбиваться!
Клещи сейчас полезут....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty21.04.13 1:28

Сегодня гуляли в кусковском лесопарке. Собак помыли в ванной с шампунем полностью после прогулки. С одной сняла здоровенного клеща! В подмосковье таких не видела никогда! И это в москве уже!
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty21.04.13 17:04

Сегодня приехали с открытия. Перед выездом, за неделю, назад обработал собаку немецким фронтлайном. Дома снял с собаки трех полумертвых клещей.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty21.04.13 20:03

Сводки с фронтов КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 769573 просто зона военных действий КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 855775
Надеюсь, всех нас минет чаша сия страшная КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 354909

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty21.04.13 20:04

Pushkan пишет:
С одной сняла здоровенного клеща! В подмосковье таких не видела никогда! И это в москве уже!
Я еще в прошлом году заметила, что в Москве они очень огромные, разглядывала и южных на побережье и северных ближе к Карелии, мне там попадались в основном маленькие, сразу и не поймёшь что это клещ.
philiphardcorov пишет:
Дома снял с собаки трех полумертвых клещей.
Так укусили Сёму или так висели, думали что делать?

_________________________________________
сайт питомника сиба ину "KHANAGATA UMARI"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty21.04.13 20:07

В Румынии когда были, там тоже ооочень маленькие, но их так много. Мы после прогулки с собак счесывали по 20-30 штук. А вот в Белоруссии слоны, прям аж чувствуется как приземляется на тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty21.04.13 22:14

Nat04ka пишет:
Так укусили Сёму или так висели, думали что делать?


Cлава Богу, не укусили, но и не висели, а медленно ползали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty22.04.13 14:09

philiphardcorov, а можно фото этого немецкого фронтлайна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty22.04.13 23:51

Вчера вернулись с дачи, собаки нарезвились! Было жарко, они выкапывали в земле ямы, ложились туда и так охлаждались))) Поймали мыша, хорошо, что я вовремя заметила, сожрать не успели ( не знаю, опасны мыши или нет, если их употреблять внутрь))) По приезду домой обнаружилось, что клещ впился мне в ногу.....травмпункт... и т.д и т. п.(((((

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 854860
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty23.04.13 2:06

Вау! Айка, надеюсь всё обошлось? Как вы?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty23.04.13 3:38

Pushkan, Вообще то , Фронтлайн французский препарат, а ни немецкий.
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 Empty23.04.13 3:41

Мне кажется он имел ввиду немецкий тк был куплен в Германии) возможно я и ошибаюсь.

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 21 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения