Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Джессика
VIP



Сообщений : 1322

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 4:30

На мой взгляд нет, особенно весной и потом в августе, когда большая активность клещей. Я с начало капаю капли и сразу брызгаю спреем, потом дня через 2-3 одеваю ошейник. У нас очень много клещей и процентов 80 больных. Вот и в этом году снег еще не сошел, а покусов клещей уже полно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 14:50

У нас в Москве, полно подделок Фронлайна Комбо. Я покупаю его только за границей,когда еду на крупные международные выставки. Стараюсь купить на сезон. Он даже выглядит по другому. Если нет родного Фронтлайна пользуюсь каплями Практик, капаю раз в 3 недели. Если хожу в лес, то обязательно ошейник Килтекс. Но надо учитывать, что у шиб он может выбивать шерсть, в месте соприкосновения шерсти и ошейника и если у вас собака выставочная, то будьте внимательны. И пользуюсь спреем Барс Форте, когда иду в лес или еду в поездки на выставки, пробрызгиваю живот и лапы, а себе джинсы. Особенно много клещей в Белоруссии и каждая остановка погулять, вызывает ужас. Клещи ползут с земли на собак и на людей толпами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джессика
VIP
Джессика


Женщина Сообщений : 1322
Россия,Саратов

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 15:13

Света пишет:
Но надо учитывать, что у шиб он может выбивать шерсть, в месте соприкосновения шерсти и ошейника и если у вас собака выставочная, то будьте внимательны
Свет, согласна, что шерсть немного выбивается и получается лысыватая полоска на шее, но я все таки одеваю и снимаю ошейник только когда собака лезит в воду. Я уже потеряла одну собаку от клещевки.... и теперь живу под девизом "Лучше с голой шеей, но живая, чем пушистая и мертвая" Я знаю, у меня фобия, но поделать ни чего не могу(((

_________________________________________
Если у тебя есть собака, ты - БОГАЧ. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siba-rott.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 15:31

Джессика, Свет, я с тобой полностью согласна. Но в том году на Мир я повезла Макани с посеченной шерстью на шее. Поверь, было не айс, он и так был лысый , да еще и полоса на шее, красопет одно слово. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёша Пешков
Новичок
Новичок
Алёша Пешков


Мужчина Сообщений : 45
Россия, Москва, Братеево

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 15:59

Спасибо за советы...
Вчера капал Фронлайн Комбо(покупал в Бетховене)... На след. раз куплю Практик.
Ошейник, спрей - надо будет прикупить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mashelectro.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 16:33

я третий год пользуюсь ошейником СКАЛИБОР, ни клещей ттт не цепляли и даже на Селигере комары не ели! Еще он по сенртификату может быть использован для кормящих и беременных сук. Шерсть на шее вроде и не выбивал. Еще капли Адвантикс.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 16:59

Марковна,ты используешь и капли и СКАЛИБОР одновременно? Мы сейчас своим заказали в Австрии большую партию капель и ошейники(у нас боюсь покупать, качество сомнительное да и дороже выходит).Вот , мучаюсь вопросом, брать СКАЛИБОР или нет?Из инструкции следует, что после мытья шампунем должно пройти не менее 7 дней, прежде чем его действие восстановится и это время собака ничем не защищена.Для выставочных собак, которые моются часто это не есть хорошо.
Еще произвордитель предлагает к СКАЛИБОР такие капли
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/40-1442-30#196736
Никто не пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 17:07

мы пользуемся рольф клабом. С ним же выезжали зарубеж. В очень клещевых старнах (Беларусь, Румыния) пузо и лапы брызгала фронтлайном
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 17:41

Я купила "Скалибор"- ошейник и капли "Прак-Тик". В прошлом году были те же капли (я капала с апреля по нач. июня и с августа по октябрь, раз в три недели) и был ошейник "Килтикс". А когда выезжали с ним на природу в луга, лапки и пузико брызгали спреем "Барс". "Килтикс" не понравился тем, что портит шерсть- на шее до холки посеклась. С октября по ноябрь я обрабатывала Хика одними каплями "БлохНэт", ошейник сняли. Клещей снимали, но полудохлых, впился только один, но я вовремя зяметила и вытащила.
А у меня вопрос, чем можно обрабатывать щенка 4-х месячного от клещей? Поделитесь, пожалуйста у кого есть опыт?

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 20:01

Тошика, надо почитать в инструкции, если нет ограничений, то можно капать и щенка. Я капала Макани Практиком с 3,5 месяцев, как приехал из Америки. Практик можно капать щенкам с 2 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 20:58

А ошейник? Перебор уже будет?

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 22:17

Тошика пишет:
А ошейник? Перебор уже будет?
Надо с осторожностью. Смотреть по самочувствию.
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 22:18

Тошика, нам тоже в ветбольнице советовали для щенка Прак-тик и ошейник Скалибор. В прошлом году у сестры лайка носила этот ошейник, шерсть он не вытирает и не сечет и имеет очень интересный эффект - у клещей как бы сгорают лапы. КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty03.04.13 22:32

Ясно, КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 354909 значит надо будет покупать второй комплект.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty12.04.13 23:38

Тыкс, девочки, подсказывайте... Купила таки я сегодня Скалибор, решила что европейский понадежнее нашего всё же бу... Итак, имеем Адвантикс на весь сезон и собственно теперь ошейник... Как пользовать всё это "в паре"? Чтоб и надежно и не переборщить...
И как ошейник с мытьём сосуществует, а?? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 487440

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty12.04.13 23:50

The Family of Yukos, Ир, вот здесь ответ . 9 вопрос )))
http://www.scalibor.ru/FAQ/FAQ.asp

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty13.04.13 3:02

недавно на прогулке сняла с Ринки 5 штук.....похоже сезон открылся.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty13.04.13 4:20

Юльча, спасиб КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 504144
Rin, жуть какая КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 855775 аж трясёт КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 769573

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty14.04.13 13:46

Сезон открылся! в Подольске вчера сняли клеща с лабрадора! Это при том , что ночью у нас -2, утром около нуля, а днем +8! Снег еще лежит, только на солнечных местах прогалины.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty14.04.13 16:12

У вас там в Подольске какие-то клещи-мутанты!
Ну как они выживают при таких температурах? КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty14.04.13 16:52

у нас в феврале был первый случай пироплазмоза в соседнем районе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty15.04.13 1:37

Срочно надо бежать брать ошейник пёсе.
Сегодня утром уже с себя сняла одного! Камушком укакошила, не убиваемые совершенно.
Благо на Ринухе никого не было. Обшарила ее всю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty15.04.13 2:37

В Москве уже есть случаи заболевания пироплазмозом. Так что пора обрабатываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty15.04.13 2:52

Девочки, кто нибудь пользовался Инспектором? Мне его сегодня в Бетховене очень рекомендовали, это новый Российский препарат широкого сектора, помимо клещей и блох действует еще и на глистов. Я его купила и еще на всякий случай взяла Практик, вот думаю с чего начать?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty15.04.13 3:06

Рикки и Бонни, у меня ветеринар категорически против таким препаратов, слишком убойные дозы у них, чтоб попутно еще и глистов убить, так еще и каждые 3 недели
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 20 Empty15.04.13 13:02

Олеся, а как ты думаешь, если нам сейчас глистов гнать пора, может попробовать этот препарат один раз, а потом перейти на более щадящий, или лучше вообще не рисковать?
А по поводу Prac-Tic у кого какое мнение?
Жаль конечно что Фронтлай так подделывают, все-таки он самый надежный и проверенный.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения