Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Перейти вниз 
+109
Jenny HenRey
Чибуша
Вова и Кава
lerrri
Дземби Фудзин
Olga78
wintermute
Золотина
Saya-fleur
Кирилл@
Фиатида
TatjanaF
Voropaeva N
Наталия & Томо
ex9
Марина-Лиса
momoha
olesia_001
Ольга+Акио
Злой Игорь
AleksandraFt
helena
kylikysha
Анастасия1
viklida
Budur
Оксана&Скиф
De-faktо2012
Китана
Oksana
Ика
рита тошка
S.Angel
Динар
Jutush_Elena
Terra Astreya
Ника и ТэйТэй
Roka&Tensi
Контра
ЮляП
Ан@ст@сия
kisa2910
Akita-Shiba
Бишутка
Ната
katherinna
Реи
Ай Ка
Pushkan
mesrswife
HEGURY & K
MASAHIRO
Джессика
Алёша Пешков
NNN
Nat04ka
Vorlenka
Ginger In
livgrete
bars
Рикки и Бонни
ОльгаД
Инари и Инна
Юльча
sen-sei san
NATANUELE
Затея
Елена Р
Саюри
нелля
Тошика
Nata Hiroshi
Rin
Ёсими
K2_
Hotaru
Lorry
philiphardcorov
Мария
Юлия Эйгатай
Harukaze
Lina
Марковна
The Family of Yukos
Акира
Elvis
Тори
ksenija
Эйга
akita-akatsuki
Тёма
Natali_Yoshi
Anest
Би Хана
Света
Юля-Тенно
СЕлена
Инна
Arina
Lakshmi
Энеси
Vassa
Ольга
Serg
Елена
Koda
Mas
Ли Са Рыжая
Nozomi
Участников: 113
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
mesrswife
Активист
Активист



Сообщений : 260

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty23.04.13 3:41

Мне кажется он имел ввиду немецкий тк был куплен в Германии) возможно я и ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty23.04.13 3:45

Даже, если он куплен в Германии и выпускается там, то на коробке пишется по лицензии. Я постараюсь завтра сфоткать и вывесить родной Фронтлайн плюс, у меня остались две пипетки и коробка. Пипетки отличаются формой от тех, что продаются у нас. Я покупала его в Зальцбурге на Чемпионате Мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ай Ка
Ветеран
Ветеран
Ай Ка


Сообщений : 648

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty23.04.13 9:07

The Family of Yukos пишет:
Как вы?
Надеюсь, всё будет хорошо)

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 854860
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 900781
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty23.04.13 12:26

Света пишет:
Pushkan, Вообще то , Фронтлайн французский препарат, а ни немецкий

Это и так все знают. Но привозят мне его из Германии, на упаковке надписи на немецком. Вечером выложу фото. Работает, кстати, этот препарат просто отлично, второй год пользуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty23.04.13 13:05

Ай Ка пишет:
Вчера вернулись с дачи, собаки нарезвились! Было жарко, они выкапывали в земле ямы, ложились туда и так охлаждались))) Поймали мыша, хорошо, что я вовремя заметила, сожрать не успели ( не знаю, опасны мыши или нет, если их употреблять внутрь))) По приезду домой обнаружилось, что клещ впился мне в ногу.....травмпункт... и т.д и т. п.(((((

Боже мой! Надеюсь все хорошо будет!
В прошлом году меня точно так же тяпнул за ногу.
Клещи - редкая зараза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty23.04.13 21:08

Коробки от родного французского не осталось. Есть коробка от фронтлайна, который делают для Италии. Пипетки, что франзцузские, что итальянские одинаковые по форме. У наших форма другая.

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 MQ9HpAf1
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty23.04.13 22:18

Pushkan пишет:
philiphardcorov, а можно фото этого немецкого фронтлайна)

Как и обещал:
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 F031adb895f7

Берегите все своих собак!
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty24.04.13 22:28

Все разные...куплю на след.год немецкий, оно надёжней как то у них...
А сйчас у нас Адвантикс, австрийский. Надеюсь, все бу ок!

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
philiphardcorov
Ветеран
Ветеран
philiphardcorov


Мужчина Сообщений : 660
Moscow

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty24.04.13 23:02

The Family of Yukos пишет:
А сйчас у нас Адвантикс, австрийский. Надеюсь, все бу ок!


Тоже совсем неплохой вариант. Я как раз на след. год собирался на такой перейти для разнообразия КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty26.04.13 4:47

philiphardcorov, Света, спасибо за фотографии, нагляднее оно всегда приятнее и проще:) буду знать что покупать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty26.04.13 4:53

Кстати говоря в прошлом году я "словила" клеща. Вывернули аккуратно его, йодом место обработали, клеща муж отвез в лабораторию.
Почему так капитально?
Предыстория.
У знакомых ребенок в Москве тоже так поймал клеща. Дачи у них нет, поэтому они подцепили букашку в городе. В итоге через пару дней по телу пошли какие-то волдыри и увезли несчастного мальчика в инфекционную, в итоге обнаружили боррелиоз.
В моем клеще как выяснилось тоже была эта болезнь:(... Но слава Богу, что мне не передалось (я сдавала кровь), а последствия можно почитать в интернете, очень страшные.
Клещ из Подмосковья.
Так что, друзья, берегите себя и своих деток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty26.04.13 12:59

Pushkan пишет:
в итоге обнаружили боррелиоз.
Это ужасно!
Я читала о этой заразе, надеюсь с ребенком все хорошо?

Pushkan пишет:
клеща муж отвез в лабораторию.
И правильно, лучше убедиться во всем и принять во время меры, чем потом сетовать на судьбу.

Меня тоже кусал, но я уже по привычки просто вытащила и выбросила клеща, как снимаю с собачьей шерсти...в итоге все равно пришлось идти к врачу(мало ли) и пить антибиотики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pushkan
Постоянный участник
Постоянный участник
Pushkan


Женщина Сообщений : 120
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty26.04.13 13:51

Rin, да, оказывается теперь и в москве есть плохие клещи и в подмосковье:(



У меня еще вопрос, щенка обрабатывали каплями от блох и клещей, правда еще заводчик. Но мы его помыли уже с шампунями. Теперь, я полагаю, нам нужно обрабатывать снова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty26.04.13 14:29

Pushkan пишет:
У меня еще вопрос, щенка обрабатывали каплями от блох и клещей, правда еще заводчик. Но мы его помыли уже с шампунями. Теперь, я полагаю, нам нужно обрабатывать снова?
Да, только не сразу после купания, а через 3-5 дней, подробнее пишут в аннотации к каждому виду капель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty16.05.13 15:11

Поскольку прошлое лето было у нашего Ичирки первым, я до дрожи в коленках боялась повстречаться с этими чудовищами, тем более, что я их в жизни-то не видела никогда. И вот за все прошлое лето я ОДИН раз (в течении секунд 30-ти)))) все-таки увидела сие "великолепие", скинула ЭТО с собаки и хоть стала знать врага в лицо.
На эти майские праздники мы 2 числа отправились было в деревню детей и собакинса подвыгулять. Находится сия губерния в Рязанской области - просторы, поля, леса, чистый воздух и....клещи.....море клещей! КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 104129 Такого безобразия там не было ни разу - сказали все. Толи весна задержалась, толи края стали более "дикими", но такое полчище я запомню на всю жизнь! В первые полчаса после вылазки из машины я нашла на Ичке 4 штуки и у себя столько же - по 2 на каждой штанине))) И понеслась... Возле дома если находится на травке, то штуки 3-4 за день снимешь, а вот если погулять отойти, то все...тушите свет... Когда я уходила с довольным псом в поле порезвиться, то каждые пять минут я его к себе звала, чтобы снять гирлянду из этих существ. Причем некоторые особо шустрые особи уже оказывались в шерсти лап, а она же там короткая, до кожи недалеко совсем...но я уже издалека видела эту "шишку" под шерстью. В общем, терпели мы три дня и сбежали обратно домой, поскольку ежеминутный шмон детей, собаки и себя уже стал поднапрягать)))
Вы знаете, даже учитывая то, что из собаки мы их просто выковыривали, у себя я нашла под футболкой, а дети постоянно снимали их со своих штанов во время гуляния, мы НИ РАЗУ никого не поймали! Но это капец какие нервы!
После этой поездки мы еще сходили у себя в лес (конкретно хвойный) 10 мая на весь день, тоже чистыми вернулись. А вот во вторник, т.е. позавчера глубоким вечером мы обнаружили на собаке здоровенную тепленькую шишку на холке сбоку. Хорошо, что дома уже был муж, иначе я бы кони двинула от этой "красоты". Я ограничилась только держанием шерсти вокруг конкретно насосавшейся твари, а муж завязал узлом нитку вокруг его жала и вытащил его довольно ловко и быстро. Поместили мы эту дрянь в баночку и решили в ветеринарку ехать с утра, поскольку состояние собаки было отличным, а ветеринарка, которой я доверяю (городская) была уже закрыта. Всю ночь периодически теребила бедного собакинса, чтобы понять вялый-невялый))) Он уже от меня шарахался)))
Привезла утром собаку, отстояла часов несколько...тихий ужас чего насмотрелась и наслушалась...ветеринары в один голос - в этом году еще больше НЕЧТО по сравнению с другими годами. Перед нами куча собак на капельницы с такой же страстью. Короче - сдала клеща, сдала кровь собаки и два дня до сегодняшнего утра дергалась сама, дергала Ичирку. Ичка уже начал смотреть на меня как на маньяка))) Жара, ему и так тошно, он в такие места заползает, чтобы его не трогали...а тут мамка защит его из этих мест, чтобы проверить вялый-не вялый и вставить в попу градусник норовит каждый раз))) Еще и бегают вдвоем с папкой по улице и за пописами наблюдают))) И вот УРА! Наш клещ оказался здоровый!
Интересны две вещи - после стольких вылазок на природу и описанных ранее ужасов, подцепили мы его у себя во дворе! И второе - когда я несколько раз потом искала место укуса, чтобы проверить, я нашла еще ЧЕТЫРЕ!!!! дохлых клеща. Все на шее, где самая густая шерсть (мы чета в жару линять не очень-то собирались)))), а находились они у самой кожи. Спросила у вета. Да, говорит, это те, которые укусили и сдохли.
В общем, вывод - у нас получилось 1 живой и нажравшийся против 4 сдохших. Итог - капли работают, но и клещи мутируют, приспосабливаясь к новым условиям выживания!!!

ПыСы. Ну не смогла я не сфоткать эту заразу))) Собачникам во дворе уже показала, многие выпали в осадок, не ожидая подвоха в собственном дворе и не представляя как может раздуться ЭТО НЕЧТО((( Одна мне так и сказала после этого: ой, все-таки нужно пойти прокапать...в середине мая-то....

На этой фотке один нормальный экземпляр, дохлый, а другой - жирненький, нажравшийся, бррррррр....
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 9c13b75d91b7

А это чтобы понимать масштаб
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 A744f7894fe7

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 1146848

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty16.05.13 15:49

да, в этом году печаль с клещами. У меня ветеринар работает в клинике в г. Чехов, говорит в округе города вообще не возможно выйти с собакой. Прям клещи стаями кидаются. А в клинике уже не хватает места для собак с капельницами((((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty16.05.13 17:09

Vorlenka, если не секрет, в каком месте у вас дачка? У нас тоже в Рязанской обл, за Касимовым......клещей полно по весне, но потом нормально. Из полей выпрыгивают, по-моему, все, кто там обитает. Я тоже уже усвоила, что самый надежный способ - это регулярный осмотр. Уже привыкли. Тьфу-тьфу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty16.05.13 17:39

olesia_001 пишет:
да, в этом году печаль с клещами. У меня ветеринар работает в клинике в г. Чехов, говорит в округе города вообще не возможно выйти с собакой. Прям клещи стаями кидаются. А в клинике уже не хватает места для собак с капельницами((((

Олеся, вот именно так и есть((( Кто в операционной прокапывается, кто просто рядом со стульчиком, на котором хозяин сидит...


Ёсими пишет:
Vorlenka, если не секрет, в каком месте у вас дачка? У нас тоже в Рязанской обл, за Касимовым......клещей полно по весне, но потом нормально. Из полей выпрыгивают, по-моему, все, кто там обитает. Я тоже уже усвоила, что самый надежный способ - это регулярный осмотр. Уже привыкли. Тьфу-тьфу...

Ёсими, у нас рядом с городом Михайлов. Это деревня дедушки мужа, куда они ездили на протяжении уже многих-многих лет. И вот такое творится там впервые. Соседская бабушка приходила и рассказала свекру, что их белый огромный дворовый пес просто весь усеян клещами. И уж насколько в деревнях простецкое отношение к собакам, она попросила своего сына из Москвы привезти что-нибудь прокапать, потому что страшно смотреть(((

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 1146848

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Реи
Ветеран
Ветеран
Реи


Женщина Сообщений : 655
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty16.05.13 18:19

Vorlenka пишет:
Короче - сдала клеща, сдала кровь собаки

Сочувствую Вам, ибо сама вот переживаю историю один в один...
В празднике были на даче - дезориентированных клещей стрясали переодически, но ни кого не цепляли...
Клеща подцепили в собственном дворе, и то видимо после прогулки сын просмотрел (я регулярно осматриваю Реи, после каждой прогулки и во время)... Один день с сыном его оставила - не смогла с собой на работу взять - и вот результат, вечером домой пришла - а у него на груди шишка, понеслась в ветеринарку... Клеща сняли - только недавно видимо присосался - не такой большой был как на фотке... Но на анализ не взяли ни кровь, ни клеща... Говорят наблюдайте за собакой - температуру меряйте и т.п. инкубационный период от 3 до 15 дней :( КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 769573
Раньше кровь сдавать бессмысленно - т.к. все равно точно ничего не покажет...
Вот наблюдаю - бегаю за песой с градусником - он уже тоже на меня несколько косо смотрит... А что делать? :>⭕ Надеюсь обойдется все....
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty16.05.13 19:02

Реи, может чуточку успокою тебя, бабезии попадают в кровь не сразу, по разным данным от суток до двух
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Реи
Ветеран
Ветеран
Реи


Женщина Сообщений : 655
Москва

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty16.05.13 20:04

olesia_001 пишет:
Реи, может чуточку успокою тебя, бабезии попадают в кровь не сразу, по разным данным от суток до двух

Спасибо Олеся!
Я очень на это надеюсь. Суток точно не было. максимум часов 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty20.05.13 17:52

Здравствуйте.
У меня вопрос по теме возник - капали адвантикс, собу не кусают, но с нее спрыгивают что ли дома (по прошествии 3-х недель после прокапывания, до этого никого не находили), а т.к. валяется она на кровати, уже был неприятный случай обнаружения там клеща (собаку постоянно осматриваю во время и после прогулки, но вот как-то они появляются). После чего собака отправлена в коридор. Прошлым летом фронтлайном капались, вроде ничего было, по крайней мере вот так домой не таскались пассажиры(
Решили попробовать ошейник. Выбор пал на скалибор и Foresto.
Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановится)

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty20.05.13 17:58

Ошейник не посоветую, очень их не люблю, а посоветую взять мелкую расческу-гребенку и после прогулки просто прочесать на лестничной площадке. Избавит от таких вот непрошенных гостей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty20.05.13 18:39

olesia_001, извините за въедливость) а почему не любите ошейники?

_________________________________________
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty20.05.13 19:17

katherinna пишет:
Выбор пал на скалибор и Foresto.
Я на своего в этом году одела Scalibor. На сколько он действенный не скажу, но, ни одного клеща я ещё в этом году на собаке не видела. Для меня его главный плюс, это то, что он не имеет постороннего специфического запаха. В прошлом году мы ходили в ошейники Hartz. Ну, он жутко вонючий, я к собаке не могла подойти первые 2 недели. Да и клещей с собаки снимала.

_________________________________________
сайт питомника сиба ину "KHANAGATA UMARI"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!   КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!! - Страница 22 Empty20.05.13 19:24

Ошейники секут шерсть на шее и остается некрасивый след, который долго зарастает. Правда девочки говорили, что какой то ошейник такого следа не оставляет. Но мы спасаемся каплями, в экстренных ситуациях спреями и расческой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» КЛЕЩИ!!!!!!!!!!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения