Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок и ошейник.

Перейти вниз 
+33
biletov_net
TatjanaF
dogelover
Miosh
Затея
yana-yana
Юльча
Фиатида
Маргоша2
Ольга+Акио
PolinaLosk
Кирилл@
NNN
Рыжая Соня
акита ину
Владлена+Ваки
Anulja
Inna
REAL
Тошика
Rin
philiphardcorov
Nozomi
olesia_001
Elvis
Serg
Света
Юля-Тенно
Ли Са Рыжая
Тори
The Family of Yukos
СЕлена
Наталия
Участников: 37
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Rin
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 697

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty12.07.11 22:12

Перед тем как забрать Рину домой, мы, семьей, всем табаром, так сказать сделали вылазку в зоомагазин. Преобрели самое главное и впридачу к этому еще и кошачий ошейник, он тоненький, почти невесомый и мягкий. Когда приехали за ней, сразу, еще у заводчиков нацепили ошейник и пока она обживалась дома, на ошейник не обращала внимания. Зато теперь когда я ей говорю "гулять", она сама тянет голову, что б одеть ошейник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty21.09.11 21:19

Здравствуйте, мы тоже завели шибу. Нашего мальчика зовут Хикару. Нам 18 сентября исполнилось 2 месяца.Ошейник одели без проблем, ну правда иногда головой трясет пытается таким образом снять. А так никаких истерик. Щенок и ошейник. - Страница 2 466415
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty21.09.11 22:02

Тошика, здорово, значит крепкая психика у ребенка!

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty22.09.11 14:49

Наша щекастенькая сладочка тоже с ошейником не боролась.
Мы одели ошейник в первые часы нашего знакомства. Встретили Лисенка на вокзале и повезли домой, около гаража решили выпустить ребенка на травку – подышать. Ну, и соответственно, одели ошейник с поводком. Ребенок так был занят изучением нового места и новых людей, что на борьбу с ошейником сил не хватило. Щенок и ошейник. - Страница 2 354909

_________________________________________
Щенок и ошейник. - Страница 2 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty22.09.11 14:58

REAL пишет:
Ребенок так был занят изучением нового места и новых людей, что на борьбу с ошейником сил не хватило.
о чем я писала ранее отвечая на такой же вопрос. Щенок и ошейник. - Страница 2 401972

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Inna
Новичок
Новичок
Inna


Женщина Сообщений : 74
Красноярск

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty24.09.11 1:05

На психику моей девочки жаловаться не приходится. Но первые дни она закатывала концерты. А на первой прогулке села как статуэтка и не двигалась, и ничего во круг ее не отвлекала. Стоило чуток потянуть ее за ошейник и раздавались крики чайки Щенок и ошейник. - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty07.10.11 18:36

Inna,как понимаю Вас, Рин на поводок реагировала первый раз точно также, сидела как статуэтка с обиженной мордой) Но потом все само собой разрешилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anulja
Активист
Активист
Anulja


Женщина Сообщений : 429
Москва,м Бабушкинская- Медведково-Отрадное

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty29.11.11 3:03

Inna, Rin, и наша жопка 4-месячная тоже так упиралась еще пару дней назад! так мало того что в грязьку попкой села, еще и пыталась в обратном от нас направлении двигаться, кричала! Зато вчера-сегодня превратилась в шелк ТТТ...куда мы, туда она и ходит рядышком!)))вот видимо и гармония наступает Щенок и ошейник. - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Щенок боится ошейника?!   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty05.03.12 14:44

Всем доброго дня! Нам сегодня 2 месяца. Ваки у нас живет 8 дней. Решили сразу потихоньку приучать его к ошейнику. Первые раза три одели и сняли ошейник без проблем. Но вот в следующий, щенок довольно долго проходил в ошейнике и даже спал в нем, но на ночь я решила его снять. Когда я протянув руки и попыталась снять ошейник, щенок пронзительно завизжал и стал пятиться от меня. Я все таки его поймала, взяла на руки и под его жуткий визг и желание вырваться, я все таки сняла ошейник.
Пару дней я сделала перерыв. Потом я вновь попыталась одеть ошейник, но как только Ваки видел меня с ошейником в руках, он тут же прятался от меня. Чтобы попытаться понять в чем дело я положила ошейник с его остальными игрушками. И он действительно играл с ним. Но как только я брала ошейник в руки, Ваки тут же давал деру. Решила пока дальнейшее знакомство с ошейником отложить.
Ваки моя первая собака и я не знаю, возможно все собаки реагируют так на ошейник. Но меня это несколько беспокоит. Хочу услышать ваши мнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
акита ину
Гость
Гость
акита ину


Женщина Сообщений : 11
сергиев посад

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty10.03.12 14:03

Что делать? В последние время Бара начала грызть поводок . С чем это связанно
Вернуться к началу Перейти вниз
акита ину
Гость
Гость
акита ину


Женщина Сообщений : 11
сергиев посад

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty10.03.12 19:20

Владлена, Ваки отвык от ошейника . Его надо приучать к ошейнику ,потому-что когда он подрастёт приучить будет сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty11.03.12 14:55

акита ину пишет:
спасибо за совет! но это маленькое хитрое создание так визжит, когда ошейник одеваешь или снимаешь, что для меня это целая пытка))))

_________________________________________
"Собака, хочешь, я буду твоей собакой!" (Хулио Сесар Сильвайн)

Щенок и ошейник. - Страница 2 Line_oo5_beg_1004_time_1325707200_col_000000_text_63636565653565636633323063326530656165383230
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыжая Соня
VIP
Рыжая Соня


Женщина Сообщений : 1482
Сочи

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty11.03.12 16:37

Попробуйте одевать ошейник на столе или еще на чем-то повыше от пола на уровне пояса. Ставите на стол, хвалите, одновременно даете вкусняшку, одеваете ошейник, опять хвалите с вкусняшкой. Так же и снимать.
А на крики не покупайтесь, это он вас просто проверяет на прочность!)))
Удачи!)))

_________________________________________
Пока все считают, что сдвинуть гору невозможно, кто-то просто начинает перетаскивать маленькие камушки, и когда у него получается сдвинуть гору, все начинают считать его особенным, хотя маленькие камушки под силу каждому.
Вернуться к началу Перейти вниз
акита ину
Гость
Гость
акита ину


Женщина Сообщений : 11
сергиев посад

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty25.03.12 2:56

Не обращайте внимание на визг
Щенок и ошейник. - Страница 2 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty17.05.12 0:06

Нам тоже 2 месяца, ошейник одели нормально, а вот как только потянешь или поводок прицепишь, визги тааакие))) Сначала даже испугалась. Но почитав форум, решила подождать с ошейником до выхода на улицу. Правда боюсь если он так кричать на улице будет, люди точно испугаются))

_________________________________________
Щенок и ошейник. - Страница 2 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty17.05.12 2:45

NNN пишет:
Правда боюсь если он так кричать на улице будет, люди точно испугаются))
знаете я обычно говорю что проблемы нужно решать по мере их поступления. По идее не должен он орать, ему не до этого будет, он будет познавать этот громадный новый мир для него. Может только упираться по началу и все.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty17.05.12 3:40

Ну да, не умеет-научим, не хочет-заставим, как говориться)) Щенок и ошейник. - Страница 2 84195

_________________________________________
Щенок и ошейник. - Страница 2 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
Владлена+Ваки
Постоянный участник
Постоянный участник
Владлена+Ваки


Женщина Сообщений : 169
Москва, СВАО, Путевой проезд

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty17.05.12 13:15

NNN пишет:
Правда боюсь если он так кричать на улице будет, люди точно испугаются))

Поскольку мы начали, гулять месяц назад, хочу поделиться с вами своим недавним опытом. Так же как и вы была сильно обеспокоена отношением моего Ваки к ошейнику и тем более к поводку. Ошейник одела за пару дней до начала наших прогулок. Поставила его на стол перед окном, он отвлекся, а я сделала свое дело)) Первые дня четыре гуляли на поводке. Я бегала за ним так, что начинала кружится голова))) А когда же тянула чтобы он шел за мной, он ложился на землю и начинал кричать так, что люди смотрели на меня как на тирана)) Решила попробовать гулять с ним с рулеткой и все пошло как по маслу!!!)
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty17.05.12 23:00

Ну да, я тоже куплю рулетку. Но на тренировки все равно придется на поводке))) Но там пусть кричит, он такой не первый))) Я со старшим в Сокольники хожу и вдруг слышу визг на все Сокольники, а это маленького сибу сидеть учат))))))))

_________________________________________
Щенок и ошейник. - Страница 2 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty18.05.12 2:11

NNN пишет:
Я со старшим в Сокольники хожу и вдруг слышу визг на все Сокольники, а это маленького сибу сидеть учат))))))))
девочки вы прям страсти какие-то рассказываете:)))))) Шибки конечно с характером, но не до такой степени.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty18.05.12 3:18

Nozomi, Таки было, мы шли после тренировки, встретили маленького сибу, тааакой хороший, они первый раз на тренировку шли. И только слышим визг, только сейчас я поняла это, имея собственного такого))) Но я надеюсь на улице все будет хорошо! В любом случае придется ему вести себя хорошо) Мы конечно балуем, но в основном у нас все строго, со старшим хаски только так. Поэтому и Арчи хочет или нет будет проходить курс ОКД)))))

_________________________________________
Щенок и ошейник. - Страница 2 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty31.01.14 18:58

у меня проблема.Мой хати как только одеваю ошейник около 1 сантиметра, пытается снять даже на вкусности не соглашается,нам 3,5месяцев.подскажите пожалуйста что делать?

_________________________________________
Щенок и ошейник. - Страница 2 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty31.01.14 19:11

Одевать и ждать) Постепенно привыкнет. По возможности старайтесь отвлечь, вкусняшками, игрушками. Хвалите в тот момент, когда он не пытается снять ошейник. Тут главное терпение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty01.02.14 4:14

Кирилл@, у меня девочка так "выделывалась"  Щенок и ошейник. - Страница 2 354909 
Попробуйте одеть ошейник на улице. Т.е. на руках вынести, одеть ошейник и короткий поводок, а потом опустить на землю - возможно любопытство и новизна происходящего вокруг заставят щенка не заметить "бяку" на шее.

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty28.07.14 17:38

Хотим продолжить тему и поделился может кому и пригодится наш опыт.мы тоже столкнулись с истерикоой и неприятием ошейника и шлейки.хотели до выхода на улицу пручить.после атаки ужасным ультразвуком сразу прекратили,ждали 2-3дня.потом взяли ленту шелка для волос 1см увязали в кружок чтобы щенок мог сам голову засунуть и держали няшку.он сам осторожно просунул голову в петлю и съел еду.лента на нем.и тут же стали играть в любимую игру.устал,ведётся еда перед носом и снимаемых ленту.еду не даем.пусть опять сам голову просунет в петельку за няшкой.и так раза 4-5.за 3 дня привык к ленте. Спал в ней и чесался.потом предложили тонкий ошейник 0,5см.но тоже широко расставили.все повторяем.через 3 дня давал одевать но с неохотой.пока были в карантина одевали всегда при поездке на прививки и носили на руках на улицу на 5-10мин.говорили гулять.хвалили.сейчас нам 3мес.при слове гулять видит ошейник и не против.хотя и чешется.теперь радуется ошейнику и ещё и сам себя за рулетку водит до лифта))).главное терпение и время.и лучше когда уставший и голодный.и все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирилл@
Постоянный участник
Постоянный участник
Кирилл@


Мужчина Сообщений : 96
Sevastopol,Crimea

Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 2 Empty22.09.14 13:43

Доброго времени суток форумчане! столкнулся с серьезной проблемой,моему Хати сейчас 11 месяцев, хотел приучить к ошейнику, но заводчик заверил, что для шиби шлейка, лучше.. Вообщем с детства гуляем в шлейке, и в 10 месяцев решили пойти мы на выставку, пернд выставкой, я конечно уже знал что нужна ринговка, но как то не бежал переучивать.Буквально вчера пришли с нашей 3 выставки, выставка конечно не такого высокого уровня как в Киеве например или в Москве, но все же, гулял со знакомой, она хендлер, ну она переодела его в ринговку, и все... уперто стоит , задыхается, орет на весь парк, так раза 4 пробовали, таже ситуация. может из своего опыта подскажете? не знаю что делать, все эксперты удтверждают что собака отличная, главное на ринговке ходить..

_________________________________________
Щенок и ошейник. - Страница 2 1179166
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок и ошейник.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Ошейник vs шлейка
» Ошейник vs шлейка
» Ошейник для щенка.
» Золотой ошейник-2009
» 23.12.17 Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения