Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок и ошейник.

Перейти вниз 
+33
biletov_net
TatjanaF
dogelover
Miosh
Затея
yana-yana
Юльча
Фиатида
Маргоша2
Ольга+Акио
PolinaLosk
Кирилл@
NNN
Рыжая Соня
акита ину
Владлена+Ваки
Anulja
Inna
REAL
Тошика
Rin
philiphardcorov
Nozomi
olesia_001
Elvis
Serg
Света
Юля-Тенно
Ли Са Рыжая
Тори
The Family of Yukos
СЕлена
Наталия
Участников: 37
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 204

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 12:41

мы пока на шлейке гуляем, просто боюсь что с ошейника выскочит, надеваю шлейку на улицу, говорю идем гулять, сама шею подставляет и ждет когда одену, приходим с улицы подходит чтобы сняла ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 12:45

у нас другая проблема, дома в туалет на пеленку, а на улице только писиет, по большому - домой )))) уже и до еды выводила и после и пеленку выносила на улицу, не в какую )))) приходит домой и усаживается

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 16:04

biletov_net пишет:
А какие-то команды давать надо при этом? Ну что-то типа: "ко мне!"  ?
У Вас пока совсем малыш и поэтому лучше просто звать по имени, а когда уже Вы увидите, что он точно идет к Вам сказать "Ко мне!" и похвалить очень сильно, вообще за исполнение команды "ко мне!" поощрять нужно всегда, пока она не будет выполнятся на 100 %, но и потом тоже изредка баловать лакомством за послушание. Мы своего до сих пор подкармливаем.
biletov_net пишет:
Я всё же про шлейку думаю, но тул на форуме написали, что нежелательно в шлейке гулять.
Мы сначала гуляли немного на шлейке, но ошейник тоже всегда одевали. У нас, когда он приучался к ошейнику, то не снимали его ни дома, ни на улице примерно 2 недели. А шлейку покупали вот такую
Щенок и ошейник. - Страница 4 2rqy1qq
чтобы кольцо для поводка было не над передними лапами. Где-то прочитала, что для сиб такого плана шлейки можно, тогда передние лапы не выворачиваются. Но потом он перестал хорошо себя вести на шлейке и мы перешли на ошейник. Сейчас он шлейку не любит, та как она сковывает видимо движение, но приходилось одевать, когда горло ему лечили. Так что все равно шлейка пригодиться

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 16:13

Белая пишет:
мы пока на шлейке гуляем, просто боюсь что с ошейника выскочит, надеваю шлейку на улицу, говорю идем гулять, сама шею подставляет и ждет когда одену, приходим с улицы подходит чтобы сняла ))))

поверьте, что если надо улизнуть, то и из шлейки это можно сделать...
в 3,5 месяца мой смылся и не поморщился, даже пикнуть не успела, около 3-4 нелель ходили в сцепке ошейник-шлейка-то, что скрепляет их и поводок

_________________________________________
Щенок и ошейник. - Страница 4 1138547

Щенок и ошейник. - Страница 4 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 16:14

Белая пишет:
у нас другая проблема, дома в туалет на пеленку, а на улице только писиет, по большому -  домой ))))
А сколько уже гуляете? Может малышка еще не поняла, что какать тоже можно на улице. У нас не сразу понял, но как только на улице приперло его и он еще всячески был захвален и поощрен за такой подарок хозяевам, то больше проблем не было. Мне кажется, просто наберитесь терпения и всегда хвалите, когда делает на улице свои дела, не важно маленькие или большие. Понаблюдайте через какое время она ходит в туалет после еды. Выведите на улицу через этот промежуток времени и гуляете пока все не случиться. Природа все равно должна взять свое. Я своего выводила после еды, где-то через 1.5 - 2 ч (если сразу после еды вывести, то нельзя устраивать игрища на полный желудок)  и замечательно, если он играл с кем-нибудь, тогда точно он до дома не доносил.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 17:34

Белая, у вас умняшка какая девочка.а с какашкой можно попробовать при прятать какашечку в мешочек и с не пойти гулять,найти укромное место к концу прогулки и положить как плавку на землю,дать понюхать, может сообразит.сибы очень стеснительные и щепитильные в этом вопросе,наш чем старше тем дольше ишет отдаленное место или ямку или в снег прячет жопку,в общем чтоб никто невидел что он делает.возможно дома ей не мешают уличные раздражители.вы все равно справилась с этим вопросом раньше или позже.у вас ещё малышка!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 18:15

Ольга+Акио, а он пищалок боится, как огня
Вернуться к началу Перейти вниз
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 18:16

Спасибо всем за ответы! Будем стараться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 19:00

Девочки, спасибо ) к сожалению процитировать не могу )))
со шлейки вроде не выскакивала, а поводок стянула )
мы пока по 2 часа не гуляем, у нас морозы по 20 градусов, лапы и носы мерзнут )
какашку попробую положить! точно! спасибо! мне тоже кажется она не понимает что в снег это можно делать )

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty29.01.15 19:04

Белая пишет:
мне тоже кажется она не понимает что в снег это можно делать )
У нас хоть и 11 месяцев, но как выпал первый снег он тоже не понимал, что в снег можно и бегал ошалелый. Да и сейчас бывает долго ищет место, а потом лапкой как кот отгребает снег и садиться. Да и тем более у Вас такие морозы сильные, что у малышки даже времени нет это понять. Одним словом, все у Вас хорошо и это не проблема Щенок и ошейник. - Страница 4 354909

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
biletov_net
Гость
Гость
biletov_net


Женщина Сообщений : 18
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 0:14

Девочки, а сколько по времени нужно гулять с ним? Малышу 3,5 месяца. Гуляем первые дни и выходим минут на 10-15. В принципе в Москве нет сильных Морозов. Может мало гуляем? Он трясется, как в снегу набегается. Боюсь заморозить. Или им такая погода не по чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 0:48

biletov_net, конечно, вы гуляете очень мало. У меня есть московские детки такого же возраста как ваш малыш- с ними владельцы гуляют по два и более часа. Со своим кобелем в возрасте три с половиной месяца я уже гуляла в Мокве, в Битцевском парке тоже по полтора-два часа. Иногда больше. Это был февраль. 10-15 минут-это слишком мало для щенка шиба даже в морозную зиму. Малыш уже длжен хорошо быть разаит в этом возрасте и много бегать. Некоторые мои дети, у владельцев которых есть частные дома, в этом возрасте уже почти весь день зимой на улице бегают. А трясется он больше от стресса, чем от холода. Увеличивайте время прогулок, он привыкннт и к улице, и к погоде и вскоре перестанет дрожать. Если вы будете сразу забирать щенка домой, как только он начинает трястись - это очень плохо. Щенок уже большой, чтобы полноценно гулять на улице. 10 минут- это нормально если только чиху))) В общем, конечно давно уже пора увеличить время прогулок хотя бы до часа.

Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 1:09

Гуляли сегодня 1,5 часа, какашки подкладывала, показывала, пришла домой навалила на пеленку Щенок и ошейник. - Страница 4 84195 ну чтотыбудешьделать!))) такая аккуратистка )))))

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 18:14

Белая, придётся пелёнку на улицу носить)))))научится!!!не переживайте!biletov_net, пробуйте кликер,по читайте литературу в теме литература,где-то есть ответ на ваши сложности!надо искать и пробовать.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 18:24

И ещё в тему,но чтоб всем смешно было!муж вчера гулял с собакой.одет шерстяной свитер на собаку,поверх ошейник,застегнут слабо так как ворот свитра толстый.собака плетется сзади,муж не смотрит.чувствует повод не натянут,смотрит,повод с ошейником без собаки, ааааа....собака несёт ошейник в зубах и идёт спокойненько так сзади, свитер сполз,ошейник стал болтаться и слетел,собака подобрала и дальше гуляет,только не в ошейнике, а с ошейником))))и каков молодец нас порадовал,не убежал!так где-то 2минуты по ощущениям мужа!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 18:27

Ольга+Акио, Щенок и ошейник. - Страница 4 84195 Вот это номер! Это показывает как мужчины следят на прогулке за собаками! Хорошо, что ребятенок Ваш сознательный оказался, не стал папашку под монастырь подводить.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 19:03

TatjanaF, что верно то верно!!!да только муж сам чуть на горшок не сходил!хорошо что все хорошо и мы не в потеряшке!!там так горестно читать беду(

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 19:07

Ольга+Акио, Да уж, эти мужчины! Меня в детстве отец потерял, когда на санках вез с садика, хорошо хоть обернулся и увидел, что санки пустые, а ребенок невдалеке как кулек в снегу валяется.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 22:01

TatjanaF пишет:
мы всегда только с лакомством гуляем. Теперь только в карман полезу и уже хитрая морда у ног стоит, приходится прикармливать, чтобы он понимал, что с хозяйкой рядом сытно и комфортно.
вы все верно написали. Но я придерживалась другой методы, вкусняшку по началу давала каждый раз, как только поклянчит, но позже пришла к иному выводу, похвала и лакомства должны быть заработаны и уместны, то есть, если собака сделала что-то правильно похвала и дала лакомство и т.д , это учит ее думать, учить ее быть воспитанной, и понимать что она делает верно, а что нет. Это как ребенок маленький, которого мы последовательно учим что есть плохо, а что хорошо.
По поводу ошейника мы уже писали когда-то в 2011 году, не стоит опережать события и одевать преждевременно ошейник, всему свое время, пошли гулять, одели. Но, здесь хотелось бы обратить на некоторую особенность породы, сибы простите за сленг большие "шкурники", то есть, им много чего не по нраву, и как следствие " ультразвуковые сирены" дабы их не трогали, это касается многих вещей: стрижки когтей, мытья лап и не только, медицинских процедур и т.д Вы должны это понимать, и не давать тем самым делать собаке то что ей хочется. Но не подвергая насилию или грубым мерам. Давайте разберемся с поводком, такое тоже было и упрямилась как ослик Иа, и могла пискнуть, всякое было. Первые прогулки лучше делать таким образом, первые раз вынесли на руках, на чистом желательно месте где нет реагентов и грязи, малыш чуть погулял минут 10-15 и домой. Второй раз увеличиваете время выгула до 20 мин и так далее. Когда щенку уже не будет так в новинку новые звуки, запахи и т.д в процессе прогулки в игровой форме вы очень аккуратно и еле заметно подтягиваете или поддергиваете поводок, как бы играючи, чтобы щенок привыкал к этим манипуляциям.
На счет пописов и покаков, как показала моя маленькая практика, как только щенок сиба пошел гулять, каки он дома больше не делает, ну пару раз максимум, а вот писать я думаю он еще будет, но со временем все это пройдет. Так же вы спустя какое то время, убирайте дома пеленку, чтобы щенок понимал, что все дела он теперь делает на улице. И тут к стати пригодится ваше лакомство, если щенок сходил в туалет по маленькому или по большому, похвалите, типа: Оййй молодец, умничка моя, хорошооо. Буквально неделя и ваш малыш уже будет уверенней себя чувствовать и вести себя на улице.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3488
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty30.01.15 22:57

Белая пишет:
Гуляли сегодня 1,5 часа, какашки подкладывала, показывала, пришла домой навалила на пеленку ну чтотыбудешьделать!))) такая аккуратистка )))))
может Вам наш опыт поможет: мы как пошли гулять,то сразу убрали пеленку (стелила только на ночь). Получалось,что утром,как встали-сразу на улицу,в течение дня следила-как завошкался,значит надо на улицу и вечером,точнее на ночь - вечерний моцион с 20 до 22ч.
Оказию сотворил 2 раза и то не "потому что", а пробовал меня "на прочность"...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок и ошейник.   Щенок и ошейник. - Страница 4 Empty13.02.15 17:28

у нас пока не получается так ((( я на работе весь день, оставляю пеленку, но сейчас по большей части терпит (мне кажется она вообще весь день спит )))

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок и ошейник.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Ошейник для щенка.
» Ошейник vs шлейка
» Ошейник vs шлейка
» Золотой ошейник-2009
» 23.12.17 Шоу Чемпионов "Золотой Ошейник"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения