Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вредность,а не собака!!!

Перейти вниз 
+22
Саюри
Марковна
Sofa(umka)
REAL
Anest
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Света
Би Хана
Arina
Ольга
Vassa
Елена
Serg
Koda
Mas
Энеси
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Настя
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Sofa(umka)
VIP



Сообщений : 2076

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:26

Когда люди видят шибку, говорят ой так этошь не собака эт какойто комочек, разок летом Саша с Шикой не поделили, как сцепились, все что я успела это поставить руку между ними, другой схватить Сашку за шкуру, при этом Шика в ярости ничего не видя, вцепилась в мою руку, 6 швов, мало того 2 недели я не могла ваапще ее поднять, был такой отек, как будто кирпич на руку упал, а всё шибка маленькая собачка, безобидная...
Еще пример вот забыла закрыть дверь в комнату, в комнате крыса в клетке, прихожу, клетка перевернута, крыска на полу, лужа крови... Ника довольная рядом, собаке 9 ьесяцев, минуты 2 меня не было...а казалось бы шибка миленькая собачка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:29

olesia_001 пишет:
"хочу собачку, чтоб и по поведению супер, и по здоровью. Какую породу завести?" Плюшевую.
Согласна 100%!!!
Arina пишет:
Во-первых, когда люди заводили собаку - они о чем думали??? Что кобель будет тихонько сидеть в углу??? Здесь дело не только в собаке и ее психике...
У меня впечатление создается, что многие именно так и думают! Завели собачку, весь день она просидит тихо в уголке одна, вечером, придя с работы, ее можно немножко помацать, и убрать обратно в угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:34

olesia_001, Лесь, ну ты то умница-я это знаю.
Так развивай дальше свой посыл
olesia_001 пишет:
неуравношенность - это беспокойство, неуверенность, раздражение. А вот агрессия - это конкретно нападение.
виды,методы коррекции,способы предупреждения.
Агрессия - реакция на событие.
Молодцы девченки -подключились и правильный вектор теме задали. Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 401972

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:35

Arina пишет:
Во-первых, когда люди заводили собаку - они о чем думали??? Что кобель будет тихонько сидеть в углу??? Здесь дело не только в собаке и ее психике.... и в данной проблеме мне жальче собаку.......
а что кобель должен по определению жраться? Он начал жраться с 3 месяцев. Причем не просто кусать руки, а именно шваркаться. Главной ошибкой владельцев было попустительство такому поведению. Ведь забавно е смотреть как маленький плюшевый щенок отстаивает свою территорию. Мужиииик растет.
Жалко и собаку, и хозяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ли Са Рыжая
Admin
Ли Са Рыжая


Женщина Сообщений : 3550
Рыбинск

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:37

olesia_001 пишет:
и хозяев
за глупость всегда приходится платить! А собаку жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:38

olesia_001 пишет:
Он начал жраться с 3 месяцев
Serg пишет:
Агрессия - реакция на событие.
вот и весь ответ

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:40

Serg, неа, не буду. Агрессия слишком сложное понятие (люблю я эту тему) и в каждом случае надо разбираться отдельно. С людьми все легче, там есть время на изучение проблемы, а вот с собаками иногда такого время нет, может сожрать тебя просто так, потому что не вовремя мимо шел.
Моя мелкая 1 раз тоже решила хватануть за руку, 2 месяцев ей не было. Получила так, что раз и на всегда забыла что такое рыкать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:42

Да все это понятно, человек всегда виноват, по определению. Это он завел, и он не смог достойно воспитать. Но сейчас собака угрожает безопасности детей. И если реально кинется, то вылетит из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:43

Света пишет:
Да они просто воспитать правильно не смогли, вот теперь не знают как справиться и при чем тут итальянское разведения, Свет, если чесно меня тож задело.
Я считаю что шиба сама по себе непростая порода, требующая внимания, а не так чтоб - ой у нас агрессивная это наверное итальянское разведения виновато.
Так что НЕ ФАКТ, что это не проблемы хозяина!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:46

не факт Инн конечно, в большинстве случае виновато неправильное воспитание. Но нет гарантии того, что первопричина все таки не в психике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:47

Я соглашусь со Светой, в Италии не уделяют внимание психике и там много агрессивных собак.
Посетив выставку в Италии - могу сказать, что почти половина собак прямо в ринге вели себя неадекватно, а за рингом многие владельцы говорили, что аккуратно мимо них надо проходить.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:51

Елена, да у нас нигде не уделяют внимания психике. В российском разведении тоже есть агрессивные собаки, и они вяжутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:51

Инна, Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 504144
По определению -сиба -порода не для новичков.
Я лично за все время только раз видел(в Москве) как сиба тяпнула человека за руку. И ффсе. Больше нет у меня статистики. Сиба требует(не просит) внимательного и думающего хозяина/подхода.

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 16:56

olesia_001 пишет:
агрессивные собаки

ну вот Олесь,обьяснить желающим приобрести не хочешь,а понятием пользуешься...( вообще нужно всегда конкретизировать -в рамках определения)
еще раз... - практически всегда -реакция на событие

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:03

Елена пишет:
в Италии не уделяют внимание психике и там много агрессивных собак.
ой а можно эту фразу итальянцам закинуть?
А в Америке,Австралии,Японии,Испании - таких собак канэшна нэт?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:06

Агрессивность - это причинение вреда, для достижения той или иной цели.
С учетом того, что чаще всего агрессия - это формирующееся поведение, то конечно же - это реакция на ситуацию.
Но врожденных проблем никто не отменял и диагностировать врожденные проблемы с психикой у собак очень сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:06

Елена, так и я в Польше видела как кобель куснул хэндлера и судью, так если он всю жизнь в клетке провел,что от него ждать? И зная только этот случай не буду утверждать что польское разведения это агрессивные собаки. Потому как польское или финские или еще какое другое разведения строится не только одним заводчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:09

Ну так сказали Итальянское, Финнское, Российское - не потому что оно все такое, а для того, чтобы обозначить страну производителя, но имя не называть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:10

Олеся, ну я сужу только по своему опыту. я бы не стала вязать агрессивного кобеля, тем более если он проявляет агрессию к людям.
Также как и не стала бы использовать в разведении трусливую собаку.

В Испании есть проблема, но она скорее не в агрессивности, а несколько в другом.
В Японии есть проблема и в агрессии, и в трусости, именно из за этого я не решусь купить сейчас собаку в Японии, без личного осмотра ее, так как имела печальный опыт.

А австралии не могу вудить пока по психике, вот съезжу на питомник и точно смогу ответить на данный вопрос.

А вот у Вас Сергей, явно есть агрессивное поведение, но наверно, это реакция на ситуацию. Кстати, вы говорите, что видели только раз на выставке агрессивное поведение, а Вы часто на выставках бываете?

Инна, я не сужу по итальянскому разведению на основании одной собаки, так же как и Света. Я сужу на основании того, что видела и в Италии, и от итальянских производителей.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:10

olesia_001, ну дак ...раз пошла такая пьянка...
ну если чисто статистически,так сказать.% собак с врожденной агрессией по отношению к % собак с приобретенной( в смысле закрепившейся в результате событий)?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:12

Serg пишет:
для начала давай разберемся с понятиями неуровновешеность и агрессия
А ты никогда не наблюдал трусливо-оборонительную реакцию собаки? А трусось - это то же неуровновешенность. И для меня такая реакция у собаки самая поганая, т.к. она непредсказуемая.

Инна пишет:
Да они просто воспитать правильно не смогли, вот теперь не знают как справиться и при чем тут итальянское разведения, Свет, если чесно меня тож задело.
Инн, да причем здесь обиды. Почему то все сразу, на свой счет принимают. Это странно. Так конструктивного разговора никогда не получиться.
И не всегда в воспитании дело. Есть действительно особи агрессивные (и не только в шибах), которые это очень четко передают своим детям. И корректируй, не корректируй - это все равно вылезает.
Ин, ты никогда не задавалась вопросом, почему финские и шведские эксперты, всегда восхищаются характером и психикой твоей Лили. А просто потому, что они привыкли к агрессивному поведению собак в своих странах и для них спокойная шиба - это подарок.

Я все разговоры про психику, поведение, всегда веду к тому, что бы люди были более внимательны и разборчивы при покупке щенка. Подходили более грамотно к выбору щенка. И всегда смотрели родителей щенка и их поведение. А не только восхищались плюшевой внешностью щеника. И умиляясь, забывали обо всем другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:16

Serg, так никто не проводил такой статистики. Процент агрессии приобретенной выше, чем процент врожденной. И слава Богу, если б было по другому, то пора бы было сажать всех заводчиков на кол за такое разведение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:20

Елена пишет:
явно есть агрессивное поведение
ну это кому-что видится/мерещится.
Елена пишет:
наверно, это реакция на ситуацию
в - некотором роде,да, а в данном конкретном случае не на ситуацию, а -попытка предотвращения/неправильного развития ситуации,и/или её искажения.
Как "любитель" -"профессионала" спрошу:
что произойдет с лидером в стае, коли он -этот лидер-регулярно совершает действия,которые делают стаю слабей и незащищенней?

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:20

Олеся молодец, все разьяснила!
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:21

olesia_001, думаю раз эдак в 100?
olesia_001 пишет:
пора бы было сажать всех заводчиков на кол за такое разведение
Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 84195 (улыбнуло)

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 Empty24.01.11 17:26

Света, вот за что ты мне нравишься - так это за исключительно корректный разговор без измышлений Вредность,а  не собака!!! - Страница 18 504144 .Я тож за обьективность. и - таки да.. конечно наблюдал. и это все по 500 мильенов раз уже описано - так об этом и речь.
Света пишет:
Я все разговоры про психику, поведение, всегда веду к тому, что бы люди были более внимательны и разборчивы при покупке щенка. Подходили более грамотно к выбору щенка. И всегда смотрели родителей щенка и их поведение. А не только восхищались плюшевой внешностью щеника. И умиляясь, забывали обо всем другом.
вот и надо - правильно ориентировать будущих владельцев(понимаешь?)

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вредность,а не собака!!!
Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» НАЙДЕНА СОБАКА
» Моя собака - пылесос
» Собака дрожит как буд-то чего то боится!
» Собака чешется

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения