Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вредность,а не собака!!!

Перейти вниз 
+22
Саюри
Марковна
Sofa(umka)
REAL
Anest
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Света
Би Хана
Arina
Ольга
Vassa
Елена
Serg
Koda
Mas
Энеси
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Настя
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
REAL
Активист
Активист



Сообщений : 284

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty17.09.11 16:01

у нас ситуация такая:
усаживаю с командой "сидеть, ждать!", отхожу, даю команду - она даже ушами не шевелит и в мою сторону не смотрит Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 769573
про команду "ко мне!" вообще молчу..... если и бежит, то мимо меня
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty17.09.11 16:05

Саюри пишет:
буду дрессировать как овчарку
Марина, это как?
Я на игнор реагирую следующим образом - подхожу, беру за ошейник и тащу к тому месту, где была дана команда. только толку - пока никакого.

_________________________________________
Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
MASAHIRO
VIP
MASAHIRO


Женщина Сообщений : 2171
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty17.09.11 17:20

Добрый день! Расскажите пожалуйста какую реакцию у собаки вызывает шуршание газетой. Если наш пупсик даже пылесоса не боится и никаких салютов и феерверков. То что может дать тихий шуршащий звук. Пробовала специально и никакой реакции. Что должно происходить? И опять же если боится какого-то шуршания - это ли не трусость? Объясните пожалуйста. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata Hiroshi
VIP
Nata Hiroshi


Женщина Сообщений : 6732
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty17.09.11 19:13

MASAHIRO пишет:
Расскажите пожалуйста какую реакцию у собаки вызывает шуршание газетой

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 37271 Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 37271 Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 104129

Извините, но я еще пока ни разу не встречала собаку, которая боится шуршания газетой. Да или вообще показывающих какую-либо реакцию на этот звук. На всякий случай пошуршала газетой над ухом у своей собаки (стало интересно, почему именно этот звук вас заинтересовал). Реакции ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тори
VIP
Тори


Женщина Сообщений : 2725
Москва, Речной вокзал

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty17.09.11 19:14

MASAHIRO, думаю, что никакой реакции на просто шуршание газетой быть и не должно. А если этой газетой за провинность собака пару раз огребла по попе - тогда, скорее всего, реакция будет. Сама не знаю, газетой не воспитывала - Тори на газетку нужду справлял, больше ни для чего ее не использовала.

_________________________________________
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Вернуться к началу Перейти вниз
Инна
VIP
Инна


Женщина Сообщений : 3945
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty17.09.11 21:20

REAL пишет:
даю команду - она даже ушами не шевелит и в мою сторону не смотрит
про команду "ко мне!" вообще молчу..... если и бежит, то мимо меня

Лиза это называется бананы в ушах, Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 84195
мой совет, обратиться к специалисту и немедленно выдирать! Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 84195
или обратиться к спец. литературе,
я что вспоминаю из уроков с кинологом, так это переключать внимание, а потом снова повторять команды до бесконечности и добиваться их выполнения, но без насилия над личностью, ведь шиба это ого-го какая личность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty19.09.11 15:50

REAL пишет:
Кто-нибудь встречался с ситуацией, когда собака знает и понимает команды, но стремится их игнорировать.
могу вам сказать одной фразой, это просто ШИБА. Да она такая, все прекрасно понимает, замечательно дрессируется, но, 1. ей быстро все надоедает, поэтому не перегните палку, иначе потом совсем ничего не добьетесь, никогда не заставляйте силком, одачи не будет. Все на игре и главное заинтересовать ее этим процессом. Терпение, сила воли, старание, и желание обоюдное!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 21 Empty19.09.11 15:51

MASAHIRO пишет:
Расскажите пожалуйста какую реакцию у собаки вызывает шуршание газетой.
роль наказание, только с голосовыми интонациями.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Вредность,а не собака!!!
Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Собака чешется
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и ребенок
» Собака скулит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения