Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Вредность,а не собака!!!

Перейти вниз 
+22
Саюри
Марковна
Sofa(umka)
REAL
Anest
Инна
СЕлена
NAMSAREY
Света
Би Хана
Arina
Ольга
Vassa
Елена
Serg
Koda
Mas
Энеси
Nozomi
olesia_001
Ли Са Рыжая
Настя
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Ли Са Рыжая
Admin



Сообщений : 3549

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.04.10 13:31

Nozomi, ну славате!!! Обошлось! Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Mas
VIP
Mas


Женщина Сообщений : 1590
St-Pet

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.04.10 13:52

Фу-у-у, Слава Богу, Элла, обошлось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.04.10 14:02

Девочки, я всегда говорила и говорю, что "собаки приучают нас к порядку". Я до сих пор обувь убираюв комнату под замок, когда ухожу. К этому меня овчарочки мои приучили Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 84195 . А после того, как Кешка мелко "почитал" квитанцию на получение дисплазии овчарки, я все документы прячу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.04.10 14:58

Свет я тоже это говорю всегда, но и на старуху бывает проруха, эт чтобы не расслаблялся хозяин :)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty26.04.10 14:22

Nozomi, ой у тебя тут чуть трабл не произошел, ну слава богу все обошлось. Как себя Нозом повела когда тебя встречала? На морде чувство вины виднелось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty26.04.10 17:03

А то , она ж знает что гадость сделала, но с собой поделать ничего не смогла Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Anest
VIP
Anest


Женщина Сообщений : 1750
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty26.04.10 19:13

Элла, это из разряда: "Ну прости меня мама, я НИЧЕГО С СОБОЙ ПОДЕЛАТЬ НЕ Шмогла Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 487440 "
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty26.04.10 20:18

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 84195 ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.01.11 19:11

olesia_001 пишет:
Про кусачих шиб вообще писать не буду. все думаю знают о них.

А что есть и такие??? и часто встречаются?

_________________________________________
Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.01.11 20:17

REAL, есть, не часто, но встречаются
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.01.11 20:22

olesia_001, спасибо за ответ!
есть ли какая либо статистика - чем вызвано такое поведение? врожденная агрессия? психологические травмы? пороки воспитания? изменения гормонального фона? или все вместе?

_________________________________________
Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.01.11 20:24

REAL, нет, статистики нет никакой, этим никто не занимался.
А причины агрессии к человеку могут быть разные и проблемы с психикой, и проблемы воспитания
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.01.11 23:22

REAL пишет:
А что есть и такие??? и часто встречаются?
Есть. И даже можно проследить это по некоторым линиям и отдельным особям, которые очень четко передают свою психику, и в частности агрессию, своим потомкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
REAL
Активист
Активист
REAL


Женщина Сообщений : 284
Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.01.11 23:24

Света, если не секрет: какие линии и какие особи?

_________________________________________
Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 06d3c1a71968ec50421afece1c2253ec
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.01.11 23:25

REAL пишет:
если не секрет: какие линии и какие особи?
никто вам не напишет, это не совсем этично, на такие вопросы минимум в личку. А вы собаку то присмотрели где брать будете? Или еще пока думаете?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty23.01.11 23:27

Конкретно собак называть не буду. У нас очень обидчевые владельцы, многие из которых не хотят замечать проблемы своих собак. Могу сказать в общем, много финских собак, достаточно агрессивных к людям и собакам, а так же итальянские линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 15:51

REAL, Вы же в Москве...
Походите по выставкам,соотнесите собачек(увиденных) с каталогами,посмотрите на хозяев(заводчиков-картинка и сложится...
А здесь в качестве совета от "глубоко уважаемых и знающих ффсе "профессионалов" Вы получите только искаженную информацию.

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:04

Serg пишет:
А здесь в качестве совета от "глубоко уважаемых и знающих ффсе "профессионалов" Вы получите только искаженную информацию.
Сережа, очень многие "профессионалы", повидали очень много шиб и не только на наших выставках и знают о чем говорят. И проблема неуравновешенных и агрессивных собак - это не новость. Вот поэтому, плем.комиссия НКП "Сиба" и будет добиваться проведения тестирование психики. А расказывать, что все в породе замечательно - это то же не правильно. К сожалению уже есть примеры, что люди завели шибу, а теперь не знают, что с ней делать и как от нее избавиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:10

Света пишет:
А расказывать, что все в породе замечательно - это то же не правильно. К сожалению уже есть примеры, что люди завели шибу, а теперь не знают, что с ней делать и как от нее избавиться.
ага, это у меня подруга так спросила "хочу собачку, чтоб и по поведению супер, и по здоровью. Какую породу завести?" Плюшевую.
Надо прекрасно осознавать, что шиба - это собака, причем охотничья. прчем с неплохими такими зубами. И как в любой другой породе встречаются особи, которые проявляют агрессию, а вот кого в этой агрессии винить: хозяина или заводчика надо смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:11

Света пишет:
Цитата :
люди завели шибу, а теперь не знают, что с ней делать и как от нее избавиться.
Света, а что, есть такие??? Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:13

Arina, есть. Когда кобель строит всю семью, а в семье еще и 4 маленьких детей, такие мысли в голове хозяев мелькают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Serg
VIP
Serg


Мужчина Сообщений : 2213
Владимир

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:16

Света, для начала давай разберемся с понятиями неуровновешеность и агрессия.Потом рассмотрим их виды и возможные пути решений.А необдуманно писать собственные мнение по типу "я так думаю,патамушта я все это сто раз видела/слышала/проходила - не есть хорошо,не считаешь?
Если ты так влюблена в эту породу -то почему бы и нет?
Ну дак ,как может сориентируешь, как будущему хозяину избежать проблем?
Света пишет:
очень многие "профессионалы", повидали очень много шиб и не только на наших выставках и знают о чем говорят.
земля стоит на трех китах,патамушта.....

_________________________________________
"Если не я для себя, кто за меня? Но если я только для себя — что я? И если не теперь, то когда?"Гиллель
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:19

olesia_001, ну здесь однозначного вывода невозможно сделать!
Во-первых, когда люди заводили собаку - они о чем думали??? Что кобель будет тихонько сидеть в углу??? Здесь дело не только в собаке и ее психике.... и в данной проблеме мне жальче собаку.......
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:23

Serg, неуравношенность - это беспокойство, неуверенность, раздражение. А вот агрессия - это конкретно нападение. И имеются такие собаки в породе к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:25

И к сожалению их немало.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Sofa(umka)
VIP
Sofa(umka)


Женщина Сообщений : 2076
EU

Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Вредность,а не собака!!!   Вредность,а  не собака!!! - Страница 17 Empty24.01.11 16:26

Когда люди видят шибку, говорят ой так этошь не собака эт какойто комочек, разок летом Саша с Шикой не поделили, как сцепились, все что я успела это поставить руку между ними, другой схватить Сашку за шкуру, при этом Шика в ярости ничего не видя, вцепилась в мою руку, 6 швов, мало того 2 недели я не могла ваапще ее поднять, был такой отек, как будто кирпич на руку упал, а всё шибка маленькая собачка, безобидная...
Еще пример вот забыла закрыть дверь в комнату, в комнате крыса в клетке, прихожу, клетка перевернута, крыска на полу, лужа крови... Ника довольная рядом, собаке 9 ьесяцев, минуты 2 меня не было...а казалось бы шибка миленькая собачка...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas-inu.jimdo.com
 
Вредность,а не собака!!!
Вернуться к началу 
Страница 17 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
 Похожие темы
-
» Собака и что-то на шее
» Собака чешется
» ЭЛЕКТРООШЕЙНИК И СОБАКА
» Собака и ребенок
» Собака скулит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения