Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Чей деть? отдан в приют...

Перейти вниз 
+18
Белая
Tarskihhelga
Sweta
Татьяна В
лисица
K2_
Света
Ольга+Акио
TatjanaF
Бишутка
Китана
Lorry
vmesto_solntsa
Masha
Alexandra
Ната
Би Хана
akita-akatsuki
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ната
VIP



Сообщений : 3377

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty08.12.18 21:02

Девочки, мы совершенно не знаем его в реальности, может там такой монстр. Собаку вывести из любого состояния это много усилий, мне с трусостью в свое время понадобилось 5 месяцев, я справилась процентов на 70, дальше меня не хватило, это очень сложно, а для человека не опытного собаковода тем более. Нужен зоопсихолог/дрессировщик, вначале снять боль и его беспокойство однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty08.12.18 23:07

Тайлер вернулся в Москву.
vmesto_solntsa, его нет больше в Шереметьевском приюте, если только ради него,то ехать туда к нему не нужно. Спасибо вам большое!
Сейчас он поживет в спокойном месте, придет в себя после своего путешествия.
И будем искать ему новых владельцев.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 1:30

Би Хана, Оля, держи нас в курсе. Я думаю какое то время ему надо на успокоительных по сидеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 14:14

Читаю, волосы на голове шевелятся..., и слезы льются...
Каждый из нас, наверное, испытывает недоумение, ну как такое могло произойти...
У меня нет слов, и я даже в страшном сне не могу представить себе, что Сибушку можно сделать таким...
Мне бы хотелось знать, Оля, занимался ли в семье владельцев с Тайлером кинолог. И если занимался, то кто он?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9541
Московская область

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 15:50

akita-akatsuki, несколько кинологов занимались.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 16:09

Би Хана пишет:
несколько кинологов занимались.
Реально, кошмар какой-то... уже страшно владельцев щенков отправлять к кинологам... вдруг на подобных нарвутся... Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 855775

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 19:47

Бишутка пишет:
Реально, кошмар какой-то... уже страшно владельцев щенков отправлять к кинологам... вдруг на подобных нарвутся...
Я тоже считаю, что "страна должна знать своих героев"-хорошо бы знать, что за кинологи. Здесь, по видимому, поведение собаки было ответом на БОЛЕВУЮ проблему. У животных (да и у людей) боль вызывает агрессию. В сочетании с "воспитательными мерами", которые пес воспринимал как нападение, и сложилась данная защитная реакция. Вот почему я считаю, что операция для восстановления первична, и без нее не восстановить психику. Уберем боль - восстановится доверие.
Вот, кстати, ролик работы такого "кинолога" с сибой. Мне откровенно было жалко 5ти месячного щенка и я не понимаю хозяев, которые соглашаются с такими методами. А в комментариях куча "лайков"((((

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220


Последний раз редактировалось: НатаКо (09.12.18 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 19:55

НатаКо, полностью согласна. Решать проблемы поведения только после выздоровления собаки. Уверена, что половина проблем уйдет сама собой. Очень жалко парня.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 21:55

Ой, даже досмотреть видео не смогла, просто выключила на слове "потерпишь". Убила бы и не поморщилась этих кинологов. Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 981168 Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 981168 Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 981168 Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 855775 Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 855775 Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 855775

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 22:46

Бедный парень. Это что с ним надо было делать, чтобы он так начал реагировать на людей? Он же совсем подросток еще и с такими проблемами в воспитании.

Жаль, что не сложилось. Очень жаль.

Очень хочется чуда: чтобы он попал к человеку, который спокойно и четко приведет его в чувства, научить общаться с людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 23:06

Только посмотрела ролик с кинологом. Ужас!!! Это не метод для наших собак, с сибами так нельзя!


А с рекламным слоганом "Стать лидером стаи" - это скорее к психу-аналитику (для разрешения вопроса: какие у человека внутренние проблемы?), кто на такое клиентов подлавливает?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 23:17

Я всегда думаю, ну почему владельцам (большинству) так хочется, чтобы их Сиба работала с кинологом? На мой взгляд, только вред. Сиба спокойно растет рядом со своими владельцами, учится всему в процессе общения. И получается шикарная, послушная, умная, любящая людей собака. Лишнее это - КИНОЛОГИ!!! Просто нужно уделять щенку достаточно времени, да и самому необходимо поучиться общению со щенком, азы освоить, прежде чем приобретать маленький комочек.
Я сейчас для новичков написала, вдруг прислушаются. А видео нужно в раздел - КАК НЕЛЬЗЯ ВОСПИТЫВАТЬ СИБУ. Нужна уже такая тема на форуме, слишком много собак уже морально покалечено.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 23:32

akita-akatsuki пишет:
Сиба спокойно растет рядом со своими владельцами, учится всему в процессе общения. И получается шикарная, послушная, умная, любящая людей собака.
Марина, все так, только при условии наличия контакта между владельцем и собакой. Как-то сейчас все чаще стали встречаться владельцы, которые не могут (или не умеют) установить такой контакт и существуют как-бы параллельно с собакой. Они не понимают собаку и она их тоже не понимает соответственно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 23:35

akita-akatsuki, правильное предложение.Мало того проблема с лапой могла быть следствием кинолога.Многи воспитывают по Милано ,ногой по тазовой зоне.Нет слов, и даже уже не хочу плохого людям глупым, пусть бог разберётся с ними.Вообще сиба не нуждается в чужих людях.Это ребенок в семье.И они прекрасно учатся

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 23:40

Ольга+Акио пишет:
Вообще сиба не нуждается в чужих людях.Это ребенок в семье.И они прекрасно учатся
Да сиба ни в чем не виновата. Это люди, заводя собаку, не знают что с ней дальше делать. Поэтому и обращаются к кинологам. А там пошло и поехало.... главное вовремя остановиться....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty09.12.18 23:44

Ну даже на этом форуме все пишут, как с шибой работать нельзя. А как работать можно - это тайна за 7 печатями.
А как вот быть начинающим сибоводам? Мужчину кинолога тут скидывали с ютуба. Ну у него тоже силовые методы? Вот и как быть? Щас все скажут «не заводить», но это же нечестно. И вообще никогда не наказывать? Ну это же тоже неправильно.
Кстати, с этой женщиной тоже смотрели видео. Душу не раздирало, потому что такие же крики от стрижки когтей могут быть

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 0:10

Sweta пишет:
Душу не раздирало, потому что такие же крики от стрижки когтей могут быть
Дело не в криках. И наказывать нужно, но за дело. Но не так же издеваться над щенком, как эта тетка на видео? Она его совсем запресовала. Щен не то, что слушаться после ее занятий начнет, а сразу деру даст, как только отстегнут от него поводок.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 0:19

Как установлено последними исследованиями ученых, собаки имеют психику и когнетивные способности 3 летнего ребенка. Только сибы это еще и довольно свободолюбивые дети, их нельзя заставить, но с ними можно договориться и взаимодействовать на добровольных началах.
А кинологи, как правило, работают с позиции силы. Вот и имеем, что имеем судя по всему с Тайлером.

Сил Вам, Би Хана, и терпения.
Пусть малыш успокоится, переждет эту полосу в своей молодой еще жизни, немного залечит свои внутренние раны, которые таким образом проявляются в реакции на людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 0:21

Sweta пишет:
Щас все скажут «не заводить», но это же нечестно.
Почему не заводить? Очень даже заводить) Только подойти к этому процессу нужно серьезно. Полно литературы, азы воспитания собаки нужно изучить. Нужно понимать как себя правильно вести в том или ином случае. У меня восемь Сибок, и все когти стригут нормально, никто не орет и не визжит. Мы с мужем НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не ударили ни одной своей собаки. Но это опыт, конечно. Воспитываем в процессе общения. Сейчас у меня растет щенок - девочка около 3-х месяцев, так она даже и не предполагает, что можно меня укусить за руку. Готовьтесь, люди, к приему малыша!!! Готовьтесь! А если нет времени заниматься малышом, вот тогда - не заводите! Чувствуете, что нет времени или будет лениво, значит лучше не надо...

Sweta пишет:
А как работать можно - это тайна за 7 печатями.
Да не тайна, нет ничего особенного в воспитании Сибы. Тут огромные темы исписаны уже были, в конце-концов книгу хорошую скачайте. Какой там Милано, туфта это всё.

Ольга+Акио пишет:
Многи воспитывают по Милано ,ногой по тазовой зоне.
Милано этому бы врезать по я...ам. Ему бы точно понравилось. Я считаю, что так воспитывать собаку могут только монстры или никчемные, тупые людишки. В общем, Оля, я в гневе. От темы оторваться не могу.

Тайлеру чего пожелать, даже теперь и не знаю... Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 855775 Может, Бог даст ему счастья после жизни у тупых людей.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 0:21

Как установлено последними исследованиями ученых, собаки имеют психику и когнетивные способности 3 летнего ребенка. Только сибы это еще и довольно свободолюбивые дети, их нельзя заставить, но с ними можно договориться и взаимодействовать на добровольных началах.
А кинологи, как правило, работают с позиции силы. Вот и имеем, что имеем судя по всему с Тайлером.

Сил Вам, Би Хана, и терпения.
Пусть малыш успокоится, переждет эту полосу в своей молодой еще жизни, немного залечит свои внутренние раны, которые таким образом проявляются в реакции на людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 0:23

Как установлено последними исследованиями ученых, собаки имеют психику и когнетивные способности 3 летнего ребенка. Только сибы это еще и довольно свободолюбивые дети, их нельзя заставить, но с ними можно договориться и взаимодействовать на добровольных началах.
А кинологи, как правило, работают с позиции силы. Вот и имеем, что имеем судя по всему с Тайлером.

Сил Вам, Би Хана, и терпения.
Пусть малыш успокоится, переждет эту полосу в своей молодой еще жизни, немного залечит свои внутренние раны, которые таким образом проявляются в реакции на людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 0:28

Sweta пишет:
И вообще никогда не наказывать? Ну это же тоже неправильно.
Это правильно!!!! Вас ведь не бьют, если Вы накосячите. Вам делают внушение, Вам объясняют. Научитесь объяснять щенку, что можно, а чего нельзя.
Здесь уже люди написали - учитесь понимать собаку, будьте мудрыми, умными и хитрыми) Договориться полюбовно, так, что всем будет удобно - вот такая задача.
Чем спокойнее растет щенок, без лишних дерганий и нервотрепки, тем легче будет со взрослой собакой. Вы подстроитесь под нее, а она подстроится под Ваши хотелки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 0:38

Опять же что подразумевается под термином хорошая книга?:)
Когда меня спрашивают по теме, в которой я рвзбираюсь, я всегда отвечаю четко и ясно, что вопрсов уточняющих не приходится задавать.
Порывшись на форуме я наткнулась на того Мужчину, методы которого нам не подошли, но это же совет отсюда.
Скажу так. Не знвю, что со мной было в 4 года, но однажды я плюнула в витрину и меня наказывали. Сейчас мне кажется это правильным. Опять же мнения расходятся даже у вас. И наказывать не равно гнобить.
Каждое утро наш щен прыгает мне на колени, я вся исцарапана. Нельзя он знает, но он хочет прыгать. Может ему денег предложить?:)
Ну правда. У вас у каждой толпы собак, но вы же нам неопытным не даете четких советов.
И я совершенно не защищаю хозяев Тайлера. Там действительно не было контакта и желания между хозяином и собакой.

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 0:56

Sweta пишет:
Опять же мнения расходятся даже у вас.
Сколько людей, столько и мнений. И каждый советует исходя из своего опыта. Те, у кого нет времени или недостаточно своего опыта, отправляют к книгам, кинологам и т.д.
Sweta пишет:
У вас у каждой толпы собак, но вы же нам неопытным не даете четких советов.
Опять же, эти "толпы" у всех нас живут по-разному. У кого-то загородом, у кого-то в квартире, у кого-то только в вольерах, у кого-то в клетках, у кого-то на диванах. Поэтому и советы наши будут разными. Все просто.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 1:04

Sweta пишет:
Каждое утро наш щен прыгает мне на колени, я вся исцарапана. Нельзя он знает, но он хочет прыгать. Может ему денег предложить?:)
Предложите) Предложите то, что его отвлечет и то, что его сильно заинтересует. Я ж пишу, хитрите, а Вы не хотите понимать... Хотя, я думаю, что щен любви и ласки просит, он не понимает, что царапает Вас.
Да, советы у нас у всех разные, и Нина права, у всех у нас собаки растут и живут в разных условиях. И воспитываем мы их всех по разному. Но принцип один - нужно научиться понимать Сибу и научиться договариваться по хорошему.
А книжечку я Вам кину чуть позже. Очень маленькую и очень понятную.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 Empty10.12.18 1:43

Sweta, специально для Вас. Очень маленькая инструкция, подходящая для всех пород собак. На этой книжечке выросло не одно поколение наших Сиба. Правда, с отдельными пунктами, лично я не очень согласна, но основные понятия явно даст. Азы воспитания как собаки, так и самого владельца. Если выучите, то, уверена, дела пойдут на лад.
Я очень люблю людей, которые не стесняются говорить о своих проблемах публично. Это очень здорово, потому что не поздно. Поэтому не поленюсь и выложу.
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 110
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 1110
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 1210
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 1310
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 1410
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 1510
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 1610
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 1710
Чей деть? отдан в приют... - Страница 4 1810

И это только рекомендация, далее Вы в праве как-то наказывать свою собаку, а может быть прислушаться, и сделать всё по уму. Решать только Вам. Однако, читайте литературу и посерьезнее, чем моя инструкция) И только от Вас зависит какой вырастет Ваша Сиба.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Чей деть? отдан в приют...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Приют для животных "Санта": проблемы и помощь (г. Зеленоград)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения