Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Чей деть? отдан в приют...

Перейти вниз 
+18
Белая
Tarskihhelga
Sweta
Татьяна В
лисица
K2_
Света
Ольга+Акио
TatjanaF
Бишутка
Китана
Lorry
vmesto_solntsa
Masha
Alexandra
Ната
Би Хана
akita-akatsuki
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 1:43

Sweta, специально для Вас. Очень маленькая инструкция, подходящая для всех пород собак. На этой книжечке выросло не одно поколение наших Сиба. Правда, с отдельными пунктами, лично я не очень согласна, но основные понятия явно даст. Азы воспитания как собаки, так и самого владельца. Если выучите, то, уверена, дела пойдут на лад.
Я очень люблю людей, которые не стесняются говорить о своих проблемах публично. Это очень здорово, потому что не поздно. Поэтому не поленюсь и выложу.
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 110
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 1110
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 1210
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 1310
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 1410
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 1510
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 1610
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 1710
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 1810

И это только рекомендация, далее Вы в праве как-то наказывать свою собаку, а может быть прислушаться, и сделать всё по уму. Решать только Вам. Однако, читайте литературу и посерьезнее, чем моя инструкция) И только от Вас зависит какой вырастет Ваша Сиба.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 2:12

Sweta пишет:
Кстати, с этой женщиной тоже смотрели видео. Душу не раздирало, потому что такие же крики от стрижки когтей могут быть

Крики тут вторичное. А первичное - собакену постоянно прилетает ни за что, его провоцируют и ему влетает опять за что он не понимает. Но похвалы я вообще не услышала в этом ролике... И логика таких вот занятий?..

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 2:18

Sweta пишет:
Опять же что подразумевается под термином хорошая книга?:)

Каждое утро наш щен прыгает мне на колени, я вся исцарапана. Нельзя он знает, но он хочет прыгать. Может ему денег предложить?:)

Хорошая книга та, где описанные методы работают. У догфредпаблишес вполне себе литература хорошая, без доминирования, люлей и прочего-прочего.
Интересно глубже - посмотрите как работают спортсмены по обидиенсу например, я лично многое оттуда для себя подчерпнула и из нормативов и из общения с самими тренерами.
Если щен прыгает на колени при команде нельзя, это лишь означает что эту команду он не знает.

_________________________________________
Hatsushiba kennel


Последний раз редактировалось: Kira (10.12.18 3:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
Татьяна В
Новичок
Новичок
Татьяна В


Женщина Сообщений : 75
Москва

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 2:23

Очень болезненная тема поднята для всех кто рядом с этими прекрасными собаками.  Поэтому тоже скажу Sweta, что здесь принципиально важен только один принцип - нужно научиться понимать Сибу.

И на собственном опыте помню много личных ситуаций, когда именно этот принцип помогал выстроить правильные отношения с нашим парнем. Хотя первое время очень часто первой мыслью у меня (как бывшей хозяйки 3 боксеров) было - с собакой надо жестско выстраивать иерархию и устанавливать рамки; но к счастью эти мысли были секундные реакции на сибье поведение. И в итоге у нас есть прекрасный, любящий, озорной, дарящий нам море радости, счастья и своей любви, готовый сотрудничать друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 4:15

Kira, я ни в коем случае не поддерживаю этот метод, я подумала может собака какая проблемная. Когда я смотрела, мы еще не гуляли, я не знала, как он себя будет вести. У меня собака первая и я не очень знакома с психологией. Опытным путем заметила, что метод корма работает лучше. (Но не на улице)
Также поняла, что действительно нет универсальных методов ни в чем.

akita-akatsuki, спасибо большое за инструкцию.
Вы все-таки знатоки, а в инете можно найти много вредящего.
Спасибо большое всем!
Извините за такой оффтоп, но ведь проблема Тайсона в неопытных руках. Почему когда обнаружили проблему лапы, не решили ее? Потому что он рос и было нельзя?

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 4:21

Kira, дело в том, что он сразу привык встречать меня прыгать и я это не пресекала никак, мне это ниавилось. Для него же нет разницы между встречанием и когда я сиду на стуле. Так что тут скорее моя вина. Он не мог понять, почему когда-то нельзя, а когда-то льзя. Обучила его странной, но помогающей в этой ситуации команде «вниз», ее слушает)

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 15:36

Ух, какой сложный вопрос тут обсуждается. мне кажется, что сибы тоже разные по характеру и им тоже не всем одинаковые меры воспитания подходят. Но главное с ними, как многие тут пишут, это действительно договариваться. они очень умные и все понимают и чувствуют.
а повопросы литературы, я тут нашла книгу Джона Фишера "О чем думает ваша собака", очень интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 16:28

Эх, надо бы, все посты про воспитание и рекомендации переместить в темку о воспитании, а то потеряем на просторах форума....

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 17:20

Sweta пишет:
Почему когда обнаружили проблему лапы, не решили ее? Потому что он рос и было нельзя?

Проблему лапы обнаружили в приюте, а прежние хозяева даже не пытались это обнаружить и больную собаку добивали занятиями с горе-кинологами, ЭШО и вторые хозяева начали с кинолога, а не с устранения боли. Это все равно, что человека с переломом бедра заставлять танцевать силой и удивляться, что он еще и посылает вас на все четыре стороны.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarskihhelga
Гость
Гость
Tarskihhelga


Женщина Сообщений : 14
Воркута

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 18:22

TatjanaF, я очень уважаю Вас и давно наблюдаю за Вами на площадке инстаграмм, но Вы дезинформированы и по поводу обнаружения проблемы с лапой непосредственно в приюте и по поводу нашего бездействия относительно лапы тоже. Мы не занимались с Тайлером в нашем городе с кинологом, и мы даже не вторые хозяева)
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 18:27

Tarskihhelga, я не дезинформирована, а так поняла информацию. Диагноз то поставили, когда он был в приюте? Так же? До этого этим никто не занимался. А про Вашу ситуацию, когдва я спросила, что с операцией, то написали о том что пока отложили, а это операция не должна откладываться. Я почитала про диагноз и там, чем раньше тем лучше.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty10.12.18 18:51

Tarskihhelga, Думаю, TatjanaF, не Вас имела ввиду, когда писала про "прежних хозяев". Вы тут совсем не причем.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty30.09.19 3:11

akita-akatsuki, благодарность за Основы воспитания! Весьма полезная книжица! Терпение и труд приведут к налаживанию контакта с любимцем.

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty27.11.19 1:55

Какая печальная история. Лучше бы не зашла и не прочитала😪😪
Замечаю что подобных с сибиками всё больше и больше(((( Да уж, то что казалось лет 9-10 назад проблемой в породе, сейчас видится просто милыми шалостями. Сиб тогда мы все искренне любили💞
Почти год истории. Так чем же закончилось? Получил мальчик свой шанс на счастье?🙏🏻

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty27.11.19 4:08

The Family of Yukos, он умер...
Совсем ненадолго обрел счастье

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty27.11.19 4:24

Света спасибо что ответили. Развидеть бы мне это((((Страшная судьба мальчика(((( 😰😰😰очень жалко, очень(((((
Выбор людей сиба-детям так важен🙈🙈 Но понятно что при таком кол-ве сибок процессы уже не остановить(((будут и выброшенные и искалеченные((((
Страшнее человека зверя нет((((

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 5 Empty11.12.19 1:11

Sweta пишет:
он умер...
Совсем ненадолго обрел счастье
И умер счастливо. Нашёл на подоконнике пакетик сухого корма и обожрался. Дело было днём, дома никого. К приходу родителей уже лежал трупик. Горе горькое!!!

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
 
Чей деть? отдан в приют...
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Приют для животных "Санта": проблемы и помощь (г. Зеленоград)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения