Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Чей деть? отдан в приют...

Перейти вниз 
+18
Белая
Tarskihhelga
Sweta
Татьяна В
лисица
K2_
Света
Ольга+Акио
TatjanaF
Бишутка
Китана
Lorry
vmesto_solntsa
Masha
Alexandra
Ната
Би Хана
akita-akatsuki
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 107

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 0:51

На ошейник такая реакция потому что он причинил ему много боли, вероятно
А ведь мог быть кому-то верным другом, но не этим уродам. Извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 0:59

Да, значит сейчас нужно меньше акцентировать внимание на таких моментах, на которые у него такая реакция. Не снимайте ошейник. Просто пристегивайте и отстегивайте поводок.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 1:07

Они к нему подойти не могут, не то что поводок отстёгивать и пристёгивать (

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 1:47

О, тогда лучше обратиться за советом к заводчику. Думаю, Оля не откажет. Можно разбирать каждую ситуацию в отдельности и находить её решение.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 1:52

Про поводок. Тогда нужно как-то изловчиться и пристегнуть поводок, но больше не отстегивать, пусть так с ним и ходит, пока не привыкнет, что это нестрашно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarskihhelga
Гость
Гость
Tarskihhelga


Женщина Сообщений : 14
Воркута

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 2:07

Мы и не отстёгиваем, а вы представляете как это слушать лязгание поводка и днём и ночью) мы так жили все это время, но агрессия идёт на поводок в целом. И на прогулке и просто если случайно задеваешь его. Мне кажется идеальным вариантом для ребёнка был бы свободный полет-честный сектор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 3:34

Tarskihhelga, добавляйте в воду для питья фоспасим.Он заседирует без вреда для здоровья.Собака в сложной ситуации(боль в суставе, психическая подавленность, возможно в воспитании использовали строгач).Нужно время.И возможно шлейка для начала и тоже не снимать пока.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 3:37

Взрослая сиба это очень большая ответственность, тем более не все известно о предыдущих взаимоотношениях, и что пёс перенес.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 3:38

А что с операцией? Как решается вопрос?

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarskihhelga
Гость
Гость
Tarskihhelga


Женщина Сообщений : 14
Воркута

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 3:46

Вопрос с операцией был отложен, больше хотелось адаптировать собаку. В таком состоянии его и врачу не показать нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 4:08

Tarskihhelga, у нас есть владельцы, которые вначале избаловали а потом покусы и агрессия была, нашли выход занятиями с кинологом и все теперь хорошо. Насколько у вас в Воркуте обстоит дело с кинологами и вообще насколько вам это надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 4:28

Инфа со страницы приюта: завтра Тайлер возвращается в Москву

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 4:41

Понятно.... может оно и к лучшему что возвращается.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sweta
Постоянный участник
Постоянный участник
Sweta


Женщина Сообщений : 107
Moscow

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 5:15

Я нашла этот форум уже после приобретения щенка. И я в таком шоке, сколько шиб отдают в 4-8 месяцев. Неужели это взрослые люди?
Понимаю что раз хозяина нет, то надо помогать с операцией?

_________________________________________
Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 27_95b_5B8322E0_RlUkuX2Dpjsiku_17_
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 6:15

К сожалению, люди не всегда правильно оценивают свои силы. А сиба собака с характером, с ней нужно заниматься.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 12:51

Бедная собака, летает туда-сюда, стресс на стрессе Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 26123 привыкнешь тут....здесь нужен опытный кинолог-дрессировщик, видела часто ролики, где диких собак приручали, думаю при желании все возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarskihhelga
Гость
Гость
Tarskihhelga


Женщина Сообщений : 14
Воркута

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 13:40

Мы были с московским кинологом 24/7 , по видео связи, просто на телефоне... Методы этих специалистов перекликаются, именно ими и воспитывался Тайлер с самого начала (это все мои догадки, точной информацией я не обладаю, с предыдущим хозяином не контактировала) и именно поэтому я считаю, ситуация только ухудшалась. Я не планирую оправдываться.
Мне вчера звонила женщина, которую рассмотрели вчера как потенциального хозяина, горячий диалог о том, что она готова согреть его свое любовью и у нее есть собака с приюта и она готова...сразу вспомнила себя неделю назад. Но у нее двое детей, одному из которого 6 лет. Я сказала ей все как есть и она ПЕРЕДУМАЛА, и это правильно! Правда это не всем понравилось))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarskihhelga
Гость
Гость
Tarskihhelga


Женщина Сообщений : 14
Воркута

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 13:46

Я согласна, что нужно заниматься, трудный характер и т.д. У меня две собаки пятой группы, было всякое и с одной и с другой. Я же говорю, вы можете написать мне и я скину наши совместные будни, обо всем этом можно рассуждать и понять может меня только тот, кто окажется на моем месте. У меня покусаны ноги/руки, порвана одежда, на нас лежит заявление от соседей. Простите, но мне этого достаточно. Вы можете закидать меня тапками-я хотела как лучше, я не знала, что собака в ТАКОМ состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tarskihhelga
Гость
Гость
Tarskihhelga


Женщина Сообщений : 14
Воркута

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 13:48

Я думаю это нужно делать "по сигналу", после того, как люди подтвердят диагноз, так как не доверяют действиям приюта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 14:47

Не всегда состояние психики результат воспитания.

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 15:35

Мне кажется, что начинать надо с его здоровья. Убрать боль и пока он восстанавливается, то не до агрессии будет, и людям больше доверять станет, которые за ним ухаживают. Работники приюта как-то отвезли его к врачу и провели все обследования.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 18:44

Я бы тоже начала с операции и восстановления. Там ближе контакт и больше шансов завоевать его доверие.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 19:24

И я того же мнения.Сначала снять боль.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 20:21

Наверное, снять боль и седация . Сейчас он никого не подпустит. Может только Ольгу узнает и то не факт. Боль провоцирует защитную реакцию - он думает, что причина - в окружающих его людях. Потом операция, потом постепенная отмена седативных препаратов, и по мере уменьшения болей попытаться договариваться...

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
vmesto_solntsa
Новичок
Новичок
vmesto_solntsa


Женщина Сообщений : 71
Москва, Речной Вокзал

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 20:47

живём недалеко от Шереметьевского приюта, если нужна будет помощь: отвезти/привезти куда-то (или что-то), заехать к Тайлеру - мы с мужем готовы в будни вечером или в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Чей деть? отдан в приют...   Чей деть? отдан в приют... - Страница 3 Empty08.12.18 21:02

Девочки, мы совершенно не знаем его в реальности, может там такой монстр. Собаку вывести из любого состояния это много усилий, мне с трусостью в свое время понадобилось 5 месяцев, я справилась процентов на 70, дальше меня не хватило, это очень сложно, а для человека не опытного собаковода тем более. Нужен зоопсихолог/дрессировщик, вначале снять боль и его беспокойство однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Чей деть? отдан в приют...
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Приют для животных "Санта": проблемы и помощь (г. Зеленоград)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения