Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Куми-Куми

Перейти вниз 
+15
zheneva
nina*****
rusiknastya
Дземби Фудзин
Анна001
rubriht
Natashik_kb
Света
Asakusa kennel
akita-akatsuki
Анастасия1
Ольга+Акио
Lorry
Би Хана
b_north
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 173

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty17.03.18 14:20

akita-akatsuki пишет:
За Сибиков я сильно боюсь

Поняла. Да, им надо-то немного было бы( У нас тоже водятся гадюки, но я ни разу не встречала, мы в болотистые части леса редко заходим. А кто ягоды собирают, те да, говорят, есть. Но видимо не так много, чтобы случаи были.

В плане природы тут действительно очень приятные места. Хотя за красотой надо идти подальше, конечно, и лучше всего в горы. Мне бы хотелось как-то с Кумкой сходить, но пока не представляю, как организовать. В Куми я не сомневаюсь, она такой дружочек классный, запросто со мной хоть куда и хоть на сколько.

Рада, что рассказ интересен) А то мы без выставок, не формат для форума вроде как.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty17.03.18 20:55

Вот так-так, оказывается, я дважды вставила фото щенячьи, и это за две-то странички Куми-Куми - Страница 3 84195

На самом деле, когда я выбрала сибу у меня было много ожиданий. Например, с той же водой. Читала про обходивших лужи стороной сиб, и каково же было мое удивление, когда Куми решила, что обходить вообще-то не стоит, ведь это всего лишь лужа! А вон там из лужи еще и ручеек бежит, надо и по нему попрыгать, и догнать, куда это он убегает? В общем, одно из любимых занятий летом было мерить лапами глубину и ловить разных насекомых, летающих над водой. Но что интересно, заходит Куми по живот в любую воду только передней своей частью, задние лапы она не так любит мочить. То есть теоретически половина моей сибы всё-таки не любит воду)) Но это конечно все шутки, причины другие. А уж про чистоплотность я и вовсе хихикала, когда по тем же лужам полным грязи моя рыжая козочка не только бегала сама, но и научила это делать знакомого кобеля овчарки, который до этого как раз их обходил.

Ловит рыбку, очень внезапно туда сиганула, и скорее всего именно за этим

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот тут Куми дает советы тому самому овчару, как взаимодействовать с водой, обучаемый в кадр не попал. А затем внимательно следит, чтобы он все сделал правильно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И просто изучает угольки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще я читала, что сибы очень независимы. И вот тут мой крайне скромный опыт говорит о другом. Ненавязчива - это да. Но Куми с удовольствием взаимодействует со мной на улице и дома, особенно когда я предлагаю разнообразие занятий, а не просто побросать игрушку и все. С ней здорово изучать новые маршруты, но просто так ходить по одним и тем же местам Куми скучно, она своим поведением показывает, что вот сейчас неплохо было бы сделать что-то еще, трюк поучить, или даже команды основные. Это настолько живой и подвижный ум, что я понимаю, как сильно я не успеваю за ней, и как тяну её назад в некоторых случаях. Еще она очень любит устроится где-то рядом, пока я занята, хвостиком ходит по дому и старается принимать посильное участие во всех домашних делах))) Так было не всегда, и за год у нас отношения очень изменились на самом деле. Я лучше стала понимать ее, и лучше научилась объяснять, и она отвечает тем же. Но так много еще предстоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty18.03.18 0:23

b_north пишет:
А то мы без выставок, не формат для форума вроде как.
Ну, это кому как) Мне так жизнь настоящая гораздо интереснее. Вашей страничкой я наслаждаюсь Куми-Куми - Страница 3 401972
b_north пишет:
И просто изучает угольки.
Шашлычком попахивает.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty22.03.18 16:23

b_north пишет:
Но что интересно, заходит Куми по живот в любую воду только передней своей частью, задние лапы она не так любит мочить. То есть теоретически половина моей сибы всё-таки не любит воду)) Но это конечно все шутки, причины другие.

Куми-Куми - Страница 3 353273 Ну да, другая часть-термобаланс! У нас летом такая жарища, что мои в первую очередь животик в воду опускают... Куми-Куми - Страница 3 993179
b_north пишет:
Ловит рыбку, очень внезапно туда сиганула, и скорее всего именно за этим

А может за лягушками? Куми-Куми - Страница 3 82841 судя по береговой тине, их там не мало.

b_north пишет:
. Это настолько живой и подвижный ум, что я понимаю, как сильно я не успеваю за ней,

И это говорите вы-молодые и талантливые? Куми-Куми - Страница 3 409313  А что делать мне? Вами написанные слова можно отнести и к Куке. Гейл нет, той комфортен наш образ жизни, а вот Куке скучно...Куми-Куми - Страница 3 26123 И у меня часто слетает с языка-"Эх, Кука, тебе бы другую хозяйку, помоложе.. "Куми-Куми - Страница 3 26123

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
zheneva
Активист
Активист
zheneva


Женщина Сообщений : 322
Minsk

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty25.03.18 17:42

Очень интересная и красивая у Вас страничка! Настоящая, живая)

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty25.03.18 18:54

akita-akatsuki пишет:
Шашлычком попахивает.

точно) такой аромат Куми точно оценила бы.

nina***** пишет:
другая часть-термобаланс!

Вспомнилось. У нас пекинеска жила, у неё тема охлаждения летом была очень актуальна, шерсти потому что было просто очень много. У меня на фото можно встретить реку в бетонных берегах, пологих, так вот речка летом мельчает, и бывает мелководье длинной полосой у берега. Пекинеска туда заходила и ложилась, с таким облегчением на морде, что я начинала ей завидовать. С каким черным пузом она оттуда поднималась, это уже другая история)))

nina***** пишет:
А может за лягушками?

кстати, может быть, правда. но рыбок мелких там море просто, если зайти в воду, видно, как они от ног расплываются в стороны) у нас заболочена большая часть берегов, а которые нет - они обычно скалы)) на фото место впадения небольшой речушки в водохранилище.

nina***** пишет:
А что делать мне?

Разве ж в возрасте дело?) Я просто человек такой, что мне иногда нужно спокойно посозерцать, подумать, повертеть, чтобы все на свои места встало и пришло "ага!". А Кумке надо делать! Много! По-разному! И всё сразу, желательно:D Вот вчера буквально, взяла с собой лакомство, часть её пайка суточного, позанимались, походили, еще немножко позанимались. Ну, думаю, теперь погуляем просто, без поводка. Поносится моя рыжинка, поизучает все, давно не были. Ага, разбежалась. Она встроилась позади меня на тропинке, и всю дорогу так пробежала, носом тыкает под коленку, мол, я тут, давай что-то делать! Забежала потом вперед немного, и опять вернулась, встала, смотрит)) Я не жалуюсь, и отчасти этим довольна: лучше так, чем устрекотать куда-то в закат) Но иногда я считаю что уже "все" намного раньше, чем Куми. Она и дома так, ждет взаимодействия, когда ей скучно. Намеки делает - принесет игрушку-пищалку, которая уже издает только звуки сопения, лежит напротив меня, жумкает её. Если я не поняла намека, она принесет тапочек или носочек, что в доступе будет))) Она их не рвет, не грызет, просто носит. Если и так никакой реакции, то уходит спать, конечно.

Или еще случай - учимся обходить предмет по команде. Я ей раз показала, другой, на третий, пока я там копошилась с кликером, переставляла миску с лакомством поудобнее, смотрю краем глаза, Куми сама обходит, как надо и встает ждать похвалы и кусочка... Мол, сделала уже все, давай награду.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty25.03.18 19:06

zheneva, спасибо! забегайте в гости)

Сегодня выдался случай уехать немного дальше от города. Гуляли вокруг водохранилища по дороге. Там редко бывают машины (охотники и рыбаки в основном), просматривается путь далеко, так что место достаточно безопасное. Было много заячих следов, они пересекали наш путь и уходили перпендикулярно в обе стороны.

Куми они заинтересовали, ходила проверять, а тут уже возвращается:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я пыталась снять кусочек земли с растениями, выглядывающий из-под снега, и Куми пришла проверять, что же меня так заинтересовало. В прошлом году у нас был печальный опыт с цветами, которые точно так же хотела снять, а сибушка решила: "Ей интересно? значит, съедобно!". И хрумнула весь кустик. Кустик первоцветов, которые занесены именно у нас в Красную книгу:) Говорят, они седативным эффектом обладают, по Куми я этого не заметила. Наверное, не ту часть цветка надо было кушать))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И побегать во всю прыть тоже успела. Довольная такая бегала)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty25.03.18 22:01

b_north пишет:
Рада, что рассказ интересен) А то мы без выставок, не формат для форума вроде как.

Аня, вы здесь не одиноки! Куми-Куми - Страница 3 265649 По началу, когда заводила страничку, думала встретить искренних, интересных по духу людей. Так, вроде, и было вначале...Но потом, пообщавшись в живую с некоторыми форумчанами, очень сильно разочаровалась. Столько фальши, как говорится -пять пишем, два в уме...чего я категорически не переношу. Куми-Куми - Страница 3 124287
И если бы не было на форуме вот таких не форматов, то ушла бы совсем. Так что, не все зациклены на выставках, пометах и кровях. Обожаю не формат! Куми-Куми - Страница 3 692857
b_north пишет:

Разве ж в возрасте дело?)

Согласна! Куми-Куми - Страница 3 707372
b_north пишет:
Если я не поняла намека, она принесет тапочек или носочек

У меня так Кука намекает на "пора гулять" Куми-Куми - Страница 3 533926


b_north пишет:
учимся обходить предмет по команде. Я ей раз показала, другой, на третий, пока я там копошилась с кликером, переставляла миску с лакомством поудобнее, смотрю краем глаза, Куми сама обходит, как надо и встает ждать похвалы и кусочка... Мол, сделала уже все, давай награду.

Классно! Куми-Куми - Страница 3 401972  А мне вот это не дано... Куми-Куми - Страница 3 26123 Не, я, конечно, изредка, могу позаниматься, под настроение, но так чтобы по серьезному-ну никак, не моё... Куми-Куми - Страница 3 791174

b_north пишет:
Сегодня выдался случай уехать немного дальше от города

Здорово! Хоть погулять виртуально с вами! А то у нас сейчас грязюка, в рощи не проехать... Куми-Куми - Страница 3 769573
b_north пишет:
Куми они заинтересовали, ходила проверять, а тут уже возвращается:
А по бокам тропинки наст? Красивая прогулка! Куми-Куми - Страница 3 953915

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty26.03.18 0:54

nina*****, я решила для себя это уравнение просто - если хочется, надо сделать. А тут смотришь, и знакомые лица нашлись Куми-Куми - Страница 3 84195 Буду неспеша вливаться.

nina***** пишет:
У меня так Кука

у них у всех однозначно есть свой тайный курс "как объяснить что-то своим людям"

nina***** пишет:
по серьезному

и мы так не занимаемся, и Куми знает не так много трюков на самом деле. К своему стыду скажу, что раньше думала, что трюки разные это циркачество и полная ерунда. Оказалось, что они хорошо нагружают и развивают мозг собаке, и не только, в зависимости от упражнения. Очень интересно наблюдать, как там в рыжей головушке шестеренки вертятся) Мне нравится кликер-дрессировка много чем, но в частности тем, что она дает возможность собаке думать, самой соображать. Жалею только об одном, что раньше не начали. До этого просто за лакомство занимались.

nina***** пишет:
грязюка, в рощи не проехать...

нам только предстоит еще... Незнамо, когда, на неделе опять снег обещают.

nina***** пишет:
А по бокам тропинки наст? Красивая прогулка!

Спасибо! У меня еще снимки прозапас есть, потихоньку выкладывать буду) Не могу сказать точно, Куми там одна ходила. Но вообще, солнце хорошо греет, и на свету снег талый и рыхлый, а в тени скорее всего корочкой, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty27.03.18 0:33

И еще немного побегушек. Именно в те места, что на первом фото, летом почти не пройти, местность сильно заболочена.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот неудачная с технической точки зрения,но тут такая моська хитренькая, что не могу ей не поделиться:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty15.04.18 0:33

Кумкин лучший друг и самый любимый пес, Спартак

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С завершением последней течки поведение Куми относительно других собак несколько изменилось. Теперь дружит только с мальчиками, может быть с одной знакомой девочкой тоже продолжатся хорошие отношения, мы слишком редко её встречаем. Остальных сук Куми просит держатся на расстоянии, но пока нет активных действий по сближению и выяснению "кто здесь королева?" с их стороны, Куми спокойна. Поэтому я отхожу в сторонку сама, либо прошу придержать собаку, пока мы быстренько пройдем, если другие хозяева не торопятся.

Пока на улице лед и слякоть, снег ночами пролетает, да и днем иногда, поэтому новых кадров нет возможности снять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty18.05.18 23:45

Северная шаманка, помахала хвостиком, и весна завернула к нам. Фото как-то краснят((

За это время выяснили, что обе подружки все еще подружки, Куми с удовольствием с ними пообщалась. Иногда гуляем с алабаем, но к нему такой приязни у Куми нет, всё-таки у собак есть свои вкусы. Это было интересно открыть в качестве текстовой информации и еще интереснее увидеть подтверждение воочию. Еще на таких совместных прогулках особенно видна разница в отношении к большим и маленьким собакам. С Куми обычно хотят либо просто пообщаться, погладить ее (недавно мы так случайно собрали небольшую толпу Куми-Куми - Страница 3 353273 ), иногда говорят просто ласковое слово. Алабая обходят сторонкой, даже если он и так идет не посреди дороги, хотя пес та еще флегма и достаточно воспитанный, молодые люди иногда начинают спорить на тему "как побороть", и меньший процент восхищенно цокает. А одна бабушка называла обеих собак как-то очень ласково, то ли котёнками, то ли еще как-то, очень тепло от таких встреч. Обычно я стараюсь писать о хорошем, но недавно случилась сиюминутная ситуация, оставившая осадок. Ничего особенного, мужчина просто пошутил: "А можно я стрельну в лисенка? Красивый лисенок!" А шел он с гвоздевым пистолетом. Отмахнулась, но вот так подумать, как вообще можно шутить на подобные темы? А если бы я была более впечатлительной натурой? Вопросы риторические, конечно

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty06.08.18 2:14

Давно не писала на форуме... Ну что ж, поделюсь снимками с фейсбука. Это лето оказалось не очень продуктивным в плане фотографий, мы с солнцем не совпадали по времени.

Захотелось поучаствовать в календарях с сиба, которые организует Анастасия Петухова в ВК-группе "Сиба-Шахта", но из всей серии кадр удачным вышел только один:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Самая довольная Куми - свободно бегающая по лугам и полям, в лесу. Для нее это огромное удовольствие - исследовать мир лапами и носом. В полях у нас очень высокая трава, кое-где почти с мой рост, поэтому Кумку там легко потерять, и так же легко от нее спрятаться. Я просто приседаю и зову ее по имени, и Кумка бежит ко мне. Очень собой довольная - ведь нашла! Иногда находит не сразу, и я наблюдаю за тем, как она осматривается, думает, ведет по воздуху носом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Смачный выдался "плюх!", когда Куми от излишней самоуверенности влетела в знакомую траву, а там оказался подтопленный участок берега. Но, похоже, неожиданность обернулась приятными моментами - она не спешила оттуда выходить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В тот же день, но после другого купания. Самоуверенность никуда не делась после предыдущих кадров, поэтому Куми решила перебежать по бревну на остров. Она вполне уверенно держится на стволах деревьев, поэтому я была не против, территория там крохотная, убежать некуда, и если уж что, перейти туда я тоже смогу. А на обратном пути Кумку поджидало то самое фиаско из интернет-ролика.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А это еще майское фото затесалось. Принюхивается

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кумка в купавках. Ближе она отказалась сниматься наотрез, вертя головой то в одну сторону, то в другую, и всячески показывая, что без вкусного кусочка я могу ее с этими своими снимками вообще не беспокоить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty10.08.18 3:32

Иногда Кумка поднимается на задние лапки, если не может что-то рассмотреть из-за роста. При этом она очень здорово балансирует и может стоять так продолжительное время. Как сурикат, только иногда лапки передние делает по бокам, за что я называю эту позу "человечек".

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty10.08.18 15:34

b_north, спасибо за фото и рассказы. Приятно Вас читать и смотреть на Куми-человечка :)
У Вас красивые живые фотографии.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Родословная SATORI [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4506
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty10.08.18 20:05

Какая счастливая Куми!Свобода и природа Куми-Куми - Страница 3 692857
Красивые и позитивные фото,супер!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty11.08.18 3:36

Yuri, вам спасибо за внимание к нам с Куми)

Анастасия1, в этом плане нам действительно повезло: у нас нет площадок для разных занятий, залов, но зато природы кругом - море тайги))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty14.08.18 1:27

Рыжая летает. Ловим теплые и солнечные дни за хвост. Я наверняка уже писала, но у нас лес расположен недалеко от дома. Вернее, конечно, наоборот)) Это дает нам возможность частенько там бывать, и вчера во время прогулки я обнаружила, что по бокам от тропинки много черники и земляники. Землянику Кумка почему-то не любит, а вот черникой не отказалась полакомиться. Правда, она еще не очень понимает, где там на кусте эти вкусные шарики, и просто обнюхивает его, тычет носом. Поэтому я либо отгибаю веточку так, чтобы она взяла ягоду, либо даю с ладони. А вот малину Куми трескает даже с куста))) Это ее фаворит среди ягод.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4815
Москва

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty14.09.18 18:06

Аня, посмотрела все фотографии с самого начала. Очень интересная страничка. столько всего прочитала про вашу девочку. У вас легко читается страничка, очень по домашнему.
Куми красавица! Легкая, женственная, грациозная. Очень интересный ребенок!!!!!

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty15.09.18 16:10

b_north, очень интересно читать вас, смотреть,  фотки красивущие и позитивные, мы из Уфы и живем недалеко от вас, рядом с Уральскими горами Куми-Куми - Страница 3 642450

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty18.09.18 2:10

Lorry, спасибо! Это, конечно, и заслуга Куминых предков с обеих сторон. Я вот так подумала, может показаться, что об этом не помню, но это не так. Правда, женственной я ее с трудом представляю, это такой разбойник в юбке, и однозначно ей нужно быть в курсе всего происходящего в доме, все проконтролировать, в общем, мы без нее ни с чем бы не справились)))

Яна+Скай, соседи, в каком-то смысле))) Правда, мы с Куми на севере Свердловской области живем, не на югах. Но все равно, не так и далеко.


Пока сдублирую сюда фото с Фейсбука, как обычно - снимкие еще есть, но пока разбирать не успеваю.

Отвечала на ФБ в комментарии, и здесь повторю. Когда смотрю на Куми в повседневной жизни, дома, на городской прогулке, то мне она иногда кажется через-чур поджарой, и даже худой. Но все меняется, когда она начинает двигаться. Тут на фото не самый удачный в этом плане ракурс, но тоже немного видно.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Краски осени. Очень мимолетны, и скоро их сменит слякоть и серость на неопределенный срок.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty19.09.18 19:03

b_north пишет:
Яна+Скай, соседи, в каком-то смысле))) Правда, мы с Куми на севере Свердловской области живем, не на югах. Но все равно, не так и далеко.

Это да, Урал он большой и горы наши длинные )))) Хотя я иногда на нашем южном участке в сезон думаю -лето, ты где?))

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty19.09.18 22:26

Яна+Скай,

Яна+Скай пишет:
лето, ты где?))

Знакомый вопрос, но мы хотя бы номинально "север")) У нас стандартно лето в июле 2-3 недели, в остальное время может быть очень даже прохладно, бывает, что и снег пролетает в июне и августе. А зимы - раз на раз не приходится.

Ищу Кумке нейлоновую шлейку под цвет ошейника, Н-образной формы, с возможной отрегулировать по всем параметрам (кроме спинки, таких еще не встречала). Если кто-то заглянувший на страницу знает, где взять, или производителя, поделитесь, пожалуйста. Пока все, что нашла - Рюкка, но она не совсем то, что мне хочется. Есть еще желтая Хакихана, но она не такого цвета:(

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty01.12.18 21:44

С первым официальным днем зимы!

Кто следит за Куми в Инстаграме или на Фейсбуке, уже в курсе, что зима у нас наступила давно, еще в начале ноября. И даже отгремели морозы: в самый холодный день столбик термометра опускался до отметки -27 (а ночью, возможно, и ниже). Но снегом нас этот год пока не балует: в лесу запросто можно найти места, где торчат травинки и кустики брусники. Итого - вторую зиму мы грустим без пушистых сугробов. Хотя, для Куми это только плюс - ведь она все еще может пролезть-проскакать везде.

Фото с сегодняшней прогулки, лиска ловит комочки снега:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Попробую прикрепить видео с нехитрой забавой, на названиях моё воображение потерпело фиаско:





За кадром остались наши общие снежные игры. И мелкое Кумкино хулиганство, такое как "схожу-ка я проверить лед на прочность". Сходила, проверила кромку лапкой, та обломилась:) На этом любопытство было удовлетворено. Река сейчас не глубокая у берегов, так что я не переживала.

Фото за это время накопилось, конечно, достаточно. Но если честно, почему-то не тянет что-то писать и рассказывать. Поэтому просто покажу еще немного карточек.

Куми в роли принцессы Мандаринки с подданными и будущей каретою:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


А это один из самых богатых на снег дней:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кому интересно, это места, по которым мы гуляем, с высоченными деревьями:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мой огонёк "танцует" (забыла поводок отцепить, снимала спонтанно, как-нибудь переснимем, а пока похоже на упражнение с лентой)):


Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty06.12.18 18:53

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 3 Empty16.12.18 20:04

Хотела с Кумой сегодня погулять по дороге вдоль водохранилища, и потом по нему дойти до леса, поснимать рыжую на солнышке. Но там сегодня много рыбаков, даже стояла пара машин у канала, что нам встречалось не часто. Поэтому я решила пойти с Кумкой дальше, тут мы уже как-то гуляли - просека идет вдоль водохранилища, огибая его. Не знаю конечного пункта у этой дороги, никогда там не была (ооочень любопытно, обязательно пройду больше в другой день). Вообще, вся прогулка у нас была под вопросом, потому что градусник показал -20 в городе, когда мы приехали сюда, было примерно так же, чуть холоднее. Я волновалась, как будет Куми, и даже попросила оставить нам ключи от машины (водитель по своим делам приехал в профилакторий, который тут неподалеку), чтобы в крайнем случае уйти туда греться и ждать. Рыжая не замерзла только благодаря тому, что мы почти все это время двигались, если останавливались, то ненадолго. У меня были с собой мягкий мяч и еда для неё, и периодически я дополнительно гоняла Кумку за мячиком, но не в сугробы. Вообще, подумала, что если в следующем году так же будет, на морозы или для длительных прогулок куплю ей попону или что-то еще. Я не сторонник одежды на собаках без необходимости, но мне так хотелось бы погулять иногда подольше, а Куми категорически не нравится холод:( Никто не любит мерзнуть, и Кумкино отношение вполне мне понятно. Вот и сегодня - стоило мне только развернуться случайно назад, Кума неслась туда сломя голову. Окликаю - "эй! ты куда? мы еще прямо, пойдем!" Она с тоской смотрит в сторону, откуда мы пришли и летит за мной. Так что наверное именно сегодня у меня удовольствия от прогулки было больше, чем у собаки:(

Дорога наша шла сегодня по заболоченному участку, который полюбился мне еще в прошлом году. Летом я сюда пойти не рискну по многим причинам, а вот зимой погулять - одно удовольствие. Фото темноваты и с сильным зерном из-за условий съемки, и может я что-то неправильно выставляю в настройках. Солнце сейчас не поднимается высоко: светлое время суток примерно с 9:30/10:00 до 16:00. Это если повезет и не будет плотных облаков, тогда целый день могут быть сумерки))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пейзаж кому-то может показаться мрачным, но он такой истинно-северный, что ли, родной, и может поэтому мне нравится.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это мы уже идем назад, рыжик далековато забежала вперед, и я ее позвала обратно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Несёт мячик, так полюбившийся ей. Интересный факт (или ошибка в обучении))): когда приносит мяч, Куми не отдает его в руки, но может с небольшого расстояния кинуть его мне к ногам. Не знаю, насколько это у неё осознанно, но выглядит довольно забавно:) Хотя, когда ей надо, Кумка может подойти и потыкать игрушкой мне  и в руку, и в ногу, мол, играем же, на что отвлеклась?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Осенью мне пришлось без Куми уехать на день в Екатеринбург, т.к. ехали с кобелем подруги по делу, а у рыжей как раз началась течка. И конечно зашли там в зоомагазин. Хуже для меня только магазины с художественными товарами: глаза блестят, мозг отказывает. Но я себя сдержала, приобрела всего лишь игрушку-белку - это одна большая пищалка:) Ооо, Кумка очень быстро выучила что это - Белка, и что ее обязательно надо найти, если спрятали. А если нашла и не достать, то надо всячески привлечь к этому внимание. А уж когда звезды сошлись, и белка оказалась в зубах, просто необходимо выводить на ней трели. Можно нажимать носом, можно коротко куснуть и слушать протяжное "ууииии", пока пищалка расправляется, можно пожевать, тогда будет звука много, и он будет громким. И покататься не забыть)) И принести в ту комнату, где смотрят телевизор. А еще обязательно покусать со стороны дырочки от пищалки и похрюкать (хрюкает Куми сама)). Так же у Белки есть чудесный хвост, за который игрушку можно мотать, и даже немножко поперетягивать. А еще Белка с Куми в чём-то похожи:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Тут же на фото видно, что хвост у Куми на кончике двоится:)) В детстве там была маленькая черная кисточка, и волоски остались и сейчас. А кончик упирается в спину, может поэтому и разделился. Недавно поняла, что мне он напоминает не какое-нибудь хлебобулочное изделие, а веточку сосны, изогнутую таким образом. Сама шерсть там, упругость, есть для меня что-то общее.

А это уже другой день, один из самых снежных. Куми решила уже присмотреться к новогодним костюмам. Говорят, Снежинкой будет. Я думаю, что Пиратом Снежинкой:)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


И куда без чудес на виражах

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
 
Куми-Куми
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения