Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Куми-Куми

Перейти вниз 
+15
zheneva
nina*****
rusiknastya
Дземби Фудзин
Анна001
rubriht
Natashik_kb
Света
Asakusa kennel
akita-akatsuki
Анастасия1
Ольга+Акио
Lorry
Би Хана
b_north
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Yuri
Активист
Активист



Сообщений : 258

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty19.04.19 17:29

b_north, как жалко, что фото теперь не видно.
А почему не пользуетесь встроенным размещением фото на ресурсе https://servimg.com/?
Жмете иконку "Разместить изображение" выбираете на компьютере фото, закачиваете, копируете полученную ссылку и вставляете в текст сообщения. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty20.04.19 1:18

Yuri, так это вроде такой же хостинг, как и pixs, и нет гарантий, что однажды и он не накроется. Pixs мне верой и правдой служил много лет) Облако в принципе надежней в этом плане, мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 1:41

Попыток сделать хотя бы такой снимок было множество: мне очень хотелось запечатлеть Куми именно на фоне этой горы. От неё веет древней мощью, хоть она и не высока. Территория Денежкиного камня входит в одноименный заповедник, и вроде как закрыта для посещения туристами. Мне рассказывали, что на вершине сохранился участок древней дороги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Из интернет источника (автор текста Светлана Логинова): "манси называли этот горный массив Осься-Тагт-Талях-Ялпын-Нёр-Ойка, что в переводе, который дает Т.Д. Слинкина в книге «Мансийские оронимы Урала» значит «Священная гора (Святого) хозяина верховья узкой ветвистой (реки)». Узкая река с притоками (Осься-Тагт) – это Сосьва"

Здесь тучи опустились на вершину, и видно, что выпадают какие-то осадки, скорее всего снег.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эти фото, с горой, сделаны были 31 марта, и до сих пор весна еще не вступила в свои права на полную катушку. Пробивается трава на самых теплых и солнечных участках, расцвели одни из первоцветов, распушились вербы, но в целом пейзаж еще не наполнился зеленью, кое-где лежит снег.

Два первых и последний снимки сделаны 31 марта, а третий - в прошедшую среду.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прогулка по лесу у нас в среду случилась неожиданная. Обычно я стараюсь такие вещи планировать, зарядит фотоаппарат, взять с собой побольше лакомства. А тут сложилось все само собой. И прогулялись замечательно. Кумка даже словила дурашливое настроение, бегала с глуповатым выражением на моське. На неё такое редко находит на улице, хоть она и скачет, как метеор. Связываю с тем, что редко без поводка сейчас ходим, гуляем больше в городской среде, и девчонка видимо засиделась. Впрочем, она не забывает проверять, как там поживает еда в сумочке, и потыкать меня носом под колено, очень люблю этот её жесть, мне он кажется трогательным) Я скопирую свой текст из соцсетей про прогулку.

У нас тут словно масштабная рекламная акция к выходу последнего сезона "Игры Престолов". Резкое похолодание, с понедельника потихоньку подсыпает снега. А сегодня мы с Кумой на прогулке встретили вот такого красавца. Ну ладно, отмыть бы его, и вот тогда)) Встреча произошла немного неожиданно. Мы вышли на поляну, где расходятся зимой лыжные трассы. Кума носилась, я снимала и грелась на солнышке, потому что градусник утром показал бодрые -11 в тени, а ветер накинул еще градусов 5, не меньше. Вдруг послышались странные, необычные звуки. Сначала я подумала, что кто-то рычит или скребет когтями кору. Очень необычный звук, мне не хватит умения его передать. Но памятуя, что у нас на Теплой горе, куда выходит одна из лыжных трасс, на постоянной основе живет медведь, испугалась не мало. Стала осматриваться. Звук повторился и дополнился клокотанием. Стало больше походить на птицу. И по тому, каким звук был, казалось, что вот тут птица, рядом. Но долго я не могла найти - где именно. Все оказалось очень просто - ворон сидел действительно не высоко, на ветке сосны, но с того места, где я стояла, его было просто не видно. Птица попалась какая-то особенная, не пугливая, смотрел на меня, голову поворачивал - изучал будто. Я ему попыталась тоже поцокать и поклокотать, он ответил, нормально поговорили:D За то, что Ворон попозировал мне и исполнил концерт оставила ему кусочек мяса, пока Кума не видит)) Не знаю, он ли утащил, но когда шла обратно, кусочка на ветке не было, хотя зацепила я его хорошо. Кстати, птица потом еще какое-то время летела за мной) Такой вот товарищ. Вообще, очень люблю воронов именно за разнообразие пения, если так можно назвать, особенно нравятся их гортанные звуки, мне они напоминают работу эхолота.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Возвращаясь к Кумке. Очень давно взяла за правило кормить собаку на улице с рук. С учетом Куминого рациона это не очень удобно, конечно, но зато почти всегда есть, чем наградить собаку. Почти - потому что иногда мяса маловато( Стараюсь брать на такие случаи доп лакомство, но бывают и промашки. Сейчас у нас идет новый виток попыток приучить собаку к шлейке. Это просто моё фиаско - первый раз, а это было уже давно, я не выдержала и одела на собаку шлею слишком рано, и сиба у меня "сломалась". Просто легла кверху лапами, и на этом наше приучение закончилось. Но на самом деле не потому что так вышло, а потому что я поняла, что ошиблась сильно с размерами шлеи, а потом еще раз, но там особенность от производителя конкретной модели. Сейчас вроде все, как надо, шлейка симпатичного фиолетового цвета, и даже есть подвижки ощутимые в Кумином к ней отношении, но приучаться будет видимо долго. Ну что ж, пусть не быстро, главное, что процесс идёт

Куми и одно из её хобби теплого сезона - "найти что-нибудь ароматное и изваляться в этом".  До сих пор вспоминаю, как в прошлом году отмывала рыжую, которая изгваздалась в коровьих лепешках почти наполовину. Всё-таки нельзя заводить собаку, не имея запаса терпения и чувства юмора)) Иначе это будут одни мучения для обеих сторон. Я постоянно на что-нибудь тщетно надеюсь, но пусть коллекция этого сезона будет не так богата на парфюмы и средства для шерсти от Матушки Природы))) Впрочем, сезон мы открыли

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Вьюжная
Новичок
Новичок
Вьюжная


Женщина Сообщений : 23
Пермь

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 1:45

Аня, фото совсем не видно(
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 13:09

Вьюжная, а мне видно:( Видимо, потому что я владелец Диска. Вот поэтому я не люблю форумы, то не знаешь, какие теги работают именно тут, то проблемы с картинками. И сообщение не отредактировать. Попробую решить проблему, На крайний случай воспользуюсь хостингом, хотя мне очень не хочется этого делать. Спасибо, привет Дайе и Рыбке!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 19:10

Да, жаль, что не видно фотографий!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Вьюжная
Новичок
Новичок
Вьюжная


Женщина Сообщений : 23
Пермь

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty23.04.19 21:53

Аня, я просто с компьютера загружаю и копирую вторую ссылку. Никакими хостингами не пользуюсь. Я и "словей" таких не знаю Куми-Куми - Страница 5 84195 Куми-Куми - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty24.04.19 1:15

Би Хана, будет на этой неделе) Просто пока есть дела. Я еще раз размещу этот же пост, и предыдущий с фото тоже.
Вьюжная, если через "разместить изображение", то пользуетесь))) Тем, ссылку на который дал Yuri.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty27.04.19 19:57

Попробуем еще раз:) Воспользовалась всё-таки тем сервисом, о котором сказал Yuri, спасибо. Надеюсь, этот хостинг не закроется в ближайшее время и с ним не будет такой мороки, как с парой опробованных других. Если фото видно, размещу и второй пост, так что если кто-нибудь просигнализирует, буду благодарна.

Фото из поста от 19 апреля, "Немножко старого, немножко нового..."

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
лисица
Постоянный участник
Постоянный участник
лисица


Женщина Сообщений : 236
Москва. Ясенево.

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty29.04.19 19:51

У вас всегда такие фотографии красивые!
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty06.05.19 0:07

лисица, спасибо!)

Дубль-пост от 22 04 2019

Попыток сделать хотя бы такой снимок было множество: мне очень хотелось запечатлеть Куми именно на фоне этой горы. От неё веет древней мощью, хоть она и не высока. Территория Денежкиного камня входит в одноименный заповедник, и вроде как закрыта для посещения туристами. Мне рассказывали, что на вершине сохранился участок древней дороги.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Из интернет источника (автор текста Светлана Логинова): "манси называли этот горный массив Осься-Тагт-Талях-Ялпын-Нёр-Ойка, что в переводе, который дает Т.Д. Слинкина в книге «Мансийские оронимы Урала» значит «Священная гора (Святого) хозяина верховья узкой ветвистой (реки)». Узкая река с притоками (Осься-Тагт) – это Сосьва"

Здесь тучи опустились на вершину, и видно, что выпадают какие-то осадки, скорее всего снег.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эти фото, с горой, сделаны были 31 марта, и до сих пор весна еще не вступила в свои права на полную катушку. Пробивается трава на самых теплых и солнечных участках, расцвели одни из первоцветов, распушились вербы, но в целом пейзаж еще не наполнился зеленью, кое-где лежит снег.

Два первых и последний снимки сделаны 31 марта, а третий - в прошедшую среду.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прогулка по лесу у нас в среду случилась неожиданная. Обычно я стараюсь такие вещи планировать, зарядит фотоаппарат, взять с собой побольше лакомства. А тут сложилось все само собой. И прогулялись замечательно. Кумка даже словила дурашливое настроение, бегала с глуповатым выражением на моське. На неё такое редко находит на улице, хоть она и скачет, как метеор. Связываю с тем, что редко без поводка сейчас ходим, гуляем больше в городской среде, и девчонка видимо засиделась. Впрочем, она не забывает проверять, как там поживает еда в сумочке, и потыкать меня носом под колено, очень люблю этот её жесть, мне он кажется трогательным) Я скопирую свой текст из соцсетей про прогулку.

У нас тут словно масштабная рекламная акция к выходу последнего сезона "Игры Престолов". Резкое похолодание, с понедельника потихоньку подсыпает снега. А сегодня мы с Кумой на прогулке встретили вот такого красавца. Ну ладно, отмыть бы его, и вот тогда)) Встреча произошла немного неожиданно. Мы вышли на поляну, где расходятся зимой лыжные трассы. Кума носилась, я снимала и грелась на солнышке, потому что градусник утром показал бодрые -11 в тени, а ветер накинул еще градусов 5, не меньше. Вдруг послышались странные, необычные звуки. Сначала я подумала, что кто-то рычит или скребет когтями кору. Очень необычный звук, мне не хватит умения его передать. Но памятуя, что у нас на Теплой горе, куда выходит одна из лыжных трасс, на постоянной основе живет медведь, испугалась не мало. Стала осматриваться. Звук повторился и дополнился клокотанием. Стало больше походить на птицу. И по тому, каким звук был, казалось, что вот тут птица, рядом. Но долго я не могла найти - где именно. Все оказалось очень просто - ворон сидел действительно не высоко, на ветке сосны, но с того места, где я стояла, его было просто не видно. Птица попалась какая-то особенная, не пугливая, смотрел на меня, голову поворачивал - изучал будто. Я ему попыталась тоже поцокать и поклокотать, он ответил, нормально поговорили:D За то, что Ворон попозировал мне и исполнил концерт оставила ему кусочек мяса, пока Кума не видит)) Не знаю, он ли утащил, но когда шла обратно, кусочка на ветке не было, хотя зацепила я его хорошо. Кстати, птица потом еще какое-то время летела за мной) Такой вот товарищ. Вообще, очень люблю воронов именно за разнообразие пения, если так можно назвать, особенно нравятся их гортанные звуки, мне они напоминают работу эхолота.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Возвращаясь к Кумке. Очень давно взяла за правило кормить собаку на улице с рук. С учетом Куминого рациона это не очень удобно, конечно, но зато почти всегда есть, чем наградить собаку. Почти - потому что иногда мяса маловато( Стараюсь брать на такие случаи доп лакомство, но бывают и промашки. Сейчас у нас идет новый виток попыток приучить собаку к шлейке. Это просто моё фиаско - первый раз, а это было уже давно, я не выдержала и одела на собаку шлею слишком рано, и сиба у меня "сломалась". Просто легла кверху лапами, и на этом наше приучение закончилось. Но на самом деле не потому что так вышло, а потому что я поняла, что ошиблась сильно с размерами шлеи, а потом еще раз, но там особенность от производителя конкретной модели. Сейчас вроде все, как надо, шлейка симпатичного фиолетового цвета, и даже есть подвижки ощутимые в Кумином к ней отношении, но приучаться будет видимо долго. Ну что ж, пусть не быстро, главное, что процесс идёт

Куми и одно из её хобби теплого сезона - "найти что-нибудь ароматное и изваляться в этом".  До сих пор вспоминаю, как в прошлом году отмывала рыжую, которая изгваздалась в коровьих лепешках почти наполовину. Всё-таки нельзя заводить собаку, не имея запаса терпения и чувства юмора)) Иначе это будут одни мучения для обеих сторон. Я постоянно на что-нибудь тщетно надеюсь, но пусть коллекция этого сезона будет не так богата на парфюмы и средства для шерсти от Матушки Природы))) Впрочем, сезон мы открыли

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty06.05.19 0:26

27 апреля у нас шел снег. Это не помешало кулёме совершить ритуал "это фиаско, братан". Она выскочила на отмель, к которой прибило сломанные ветки и деревья, и решила по ним перейти дальше, на следующий участок. Я ей постоянно твержу, что излишняя самоуверенность наказуема (да, я понимаю, что речь собака не понимает, но иногда ощущение, что просто фильтрует неинтересное)). Так случилось и в этот раз - задними лапами она соскользнула и шлепнулась в воду. Тонуть там негде, но грязи достаточно. На втором снимке видно, насколько глубоко она занырнула.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


С другом, метисом алабая Райдером

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот он отдельно, пусть тоже будет:)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

За ними наблюдать довольно интересно. Они вроде и вместе гуляют, и нет, но в целом образуют банду из двух хулиганов. В этот раз эта парочка раскопала целый пень под чистую. Был он, и нет. Кума в основном руководила)) и подбивала на шалости:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty07.05.19 17:09

На улице холосо, а дома луцце)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У нас жара второй день, даже была гроза. Сейчас все только начинает цвести, а комаров уже толпы. Поэтому собака всячески вертится, кренделя выписывает, чтобы убрать с себя кусачих пассажиров. Надо подбирать средства для защиты.

Кумке на улице слишком тепло, дома рыжая изображает коврик или накинутый на диван плед. Такая вот у меня "неправильная" собака: по утрам не будит, на прогулку собираемся спокойно, её иногда еще и поискать надо, где прикорнула, настолько крепко спит... А как она хитро подкладывается под бок - сразу не хочется вставать, что-либо делать, лишь бы не потревожить её, и не спугнуть момент)) При всем этом нельзя сказать, что Куми не активная. Просто поспать она тоже непрочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty11.05.19 16:34

Рыжая и прострелы. Они же сон-трава, часто эти цветы ошибочно называют подснежниками, путая это слово с первоцветами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


"Три дерева на восток, обойти вокруг Аньки, стреножив её, затем пара кустов на север... Да, кажется, именно там я видела ту самую вкусно пахнущую тушку. Еще пара дней на жаре, и можно наносить на шерсть..."

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty28.05.19 19:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty28.05.19 23:05

Бесподобные фото и рассказ, получила удовольствие от просмотра! Я попыталась исправить ошибку с загрузкой фото, но увы, эти ссылки не открываются, увы:(

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty28.05.19 23:42

Nozomi, спасибо, рада, что понравились наши истории) Будут в ближайшее время еще) К сожалению, тут дело не в некорректных ссылках и работе именно этого форума, дело в том, что умер хостинг pixs, поэтому снимки недоступны, и не знаю, будут ли доступны когда-либо, может у них там просто реконструкция какая-нибудь. Часть была вставлена с других ресурсов (ВК, ФБ), поэтому картинки пропали не все. Такие дела, к форуму у меня только одна "претензия" - что нельзя редактировать сообщения, а значит нельзя "причесать" темку самостоятельно. Но наверное это продиктовано чем-то, так что ничего, буду приспосабливаться) А фото можно на том же Фейсбуке посмотреть, их там целая папка)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty28.05.19 23:56

Редактировать можно, но в течении определённого времени, потом только через админа или модератора. Была когда то давно ввести данное правило. Будут проблемы, обращайтесь. А с фотохостингом будем разбираться.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty29.05.19 1:00

Nozomi, да, про время знаю, но сами понимаете - увы) А загружать коррекцией такого количества фото администрацию мне неудобно просто-напросто, потому что это немало времени. Если что - предлагаемый форумом servimg пока в порядке.


И немножко динамики добавлю на страничку. Думаете Куми несёт мне фрисби? Ха! Она просто везде ходит со своей тарелкой))) Но это конечно шутки юмора, на самом деле рыжая вполне метко плюет свои игрушки в меня, в том числе и диск. Кстати, пустынная местность под лапами у Кумушки не что иное, как дно водохранилища. В этом году воду сильно сбросили, кажется, из-за ремонта дамбы, поэтому часть дна оголилась. Безумно жалко, конечно, потому что именно тут росло много кувшинок. И моллюсков жаль, столько раковин теперь пустует под солнцем.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кстати, если кто не видел, как выглядит корень водяной лилии, то вот:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Честно сказать, я сообразила не сразу, приняв поочередно за странную трубу, шину, и инопланетное щупальце. Так что любуясь цветами, не забывайте, где-то там глубоко под водой оно)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty03.06.19 20:41

У нас наконец-то наступило лето. Куми шлет всем привет! Сейчас появилась возможность гулять подольше и подальше, а моя коза отрастила шубу, и ей теперь жарко и ленно. Поэтому ходим чаще на реку. Я тайно лелею мечту о том, что моя сиба полюбит плавать, но пока она туда забегает только помочить лапки и сунуть любопытный нос в принесенную течением траву. Но это и хорошо, вода у нас студёная и прогреется еще не скоро, если прогреется вообще.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty14.07.19 23:56

Мой рыжинке сегодня исполнилось 3 года. Безумно быстро пролетело время...
Сегодня было очень жарко, мы чуть не запеклись на солнце, поэтому попытались спрятаться в тени леса, но особого облегчения это не принесло. Но всё равно погуляли замечательно, так давно никуда не выбирались.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Полакомились ягодами, полагая, что перед нами морошка... Оказалось, что совсем другая ягода - княженика. Никогда до этого не слышала названия, но теперь буду знать. Ягодки очень вкусные! Куми тоже оценила

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А скоро нам предстоит дорога в Кировскую область. Волнуюсь, потому что впервые будет такая дальняя дорога (1000 км за 2 дня), впервые будем ночевать в гостинице с собакой, и сами места богаты на клещей, мошку и оводов. Надеюсь, отдохнем без происшествий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty17.08.19 21:28

Вернулись пару недель назад с отдыха. Осматриваем знакомые территории.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4506
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty21.08.19 19:27

b_north пишет:
Вернулись пару недель назад с отдыха. Осматриваем знакомые территории.
Всегда любуюсь вашими фото на фб! Куми-Куми - Страница 5 504144

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty22.08.19 12:58

Анастасия1, спасибо!) Нет времени на форумную страницу совсем, так что да, в основном теперь Фб, и в инсте немного))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty11.04.20 22:05

Давно не было нас. Решила, надо скопировать историю со своей страницы в Фейсбук

Ездили с мелкой погулять. Или помесить грязь, с какой стороны посмотреть))) Погода у нас не самая приятная - пасмурно, иногда капает, что делается под ногами на картинке в общем-то видно. Но зато тепло. Прошли по другой дороге, так как поначалу она показалась более удачным выбором - вела в горку, относительно сухая, без размокшей глинистой земли по щиколотку. Это была обманка))) Чуть дальше начинались лужи, низина, лед, и та самая грязища, из которой с чавканьем достаешь ноги, рискуя потерять либо обувь, либо равновесие. Часто во время пасмурной погоды облака лежат в небе настолько плотным слоем, что создается ощущение ранних сумерек. Именно такая погода сегодня. В лесу, где деревья стоят плотно, ощущение усиливается. Куми все эти мрачные настроения никак не мешали исследовать новые территории. Её огорчал только снег, так некстати подтаявший, и не дающий рыжей сунуть любопытный нос куда хотелось. Приходилось довольствоваться тем, что есть: фыркать в сбитые на землю куски мха, внимательно изучать ближайшие стволы деревьев у самых корней, скакать по лужам и чуть менее активно - по грязи. Это была бы вполне обычная наша прогулка, если бы я не решила обойти особенно разбитый (из-за проехавшего лесовоза) участок дороги по лесу. Шла в паре метров буквально, прикрывая фотоаппарат и немного осматриваясь по сторонам (а вдруг сойка? или желна?)) впереди уже маячил выход к речке, а там и стоянка у рыбаков (оставляют машины), и дорога, по которой собака должна будет идти уже на привязи. Рукой потянулась на пояс, где был засунут отцепленный поводок. А там пус-то-та. Еще не веря, оглядываюсь назад, ищу глазами яркий желтый шнур и понимаю, что потеряла. И что скорее всего зацепила именно тогда, когда шла по лесу. А дороги-то точно я не помню, где заходила, где какое дерево обходила, ведь это была не та ситуация, когда мне необходимо контролировать направление, шла-то параллельно с дорогой, все просматривалось. Решила наугад пройтись вдоль того участка, подзываю Куму и запускаю её на поиск особенно не надеясь на успех. След-то конечно свежий, но мы поиском по-хорошему давно не занимались. Иногда в качестве игры я её прошу найти мои вещи или ключи. Мысленно уже обдумываю варианты, как идти по дороге с собакой, машин там практически нет, иногда лесовоз или рыбак проедет, но все равно не очень приятно. И тут понимаю, что собака передо мной не бежит, осматриваюсь - а она меня ждёт рядом с корягой, на которой яркой змеей лежит поводок. Ерунда, конечно, но в такие моменты я испытываю искреннюю гордость за Куми, потому что она правда молодец.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 5 Empty21.04.20 23:30

А просто новые фото с разными моментами весны.

Не помню уже, сколько точно, но где-то пару месяцев назад встретились с кобельком породы сиба и его хозяйкой. Было интересно посмотреть на черно-подпалого мальчишку, никогда до этого сиб другого, кроме рыжего, окраса не встречала. Он очень интересный, такой маленький мужичок)) Я надеялась, что они смогут подружиться, как бы нелепо это ни звучало, и можно будет иногда гулять вместе, избегая определенных периодов, конечно. Но приязни у них как-то не случилось. Планировала позднее попробовать еще, длительная прогулка в любом случае на пользу пойдет, но случилась непростая для всех весна. Посмотрим, что будет дальше.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
 
Куми-Куми
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения