Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Куми-Куми

Перейти вниз 
+15
zheneva
nina*****
rusiknastya
Дземби Фудзин
Анна001
rubriht
Natashik_kb
Света
Asakusa kennel
akita-akatsuki
Анастасия1
Ольга+Акио
Lorry
Би Хана
b_north
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 173

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty20.11.17 23:39

Анна001, здравствуйте! Рада видеть вас на страничке.
Спасибо, что выставили щенячьи фото, я все-таки постеснялась их брать. Смотрю, и не верится, что вот эта малышка наша Куми. Особенно на презентации, где хвост морковкой)) Смешная такая. А лицо уже родное узнается на этих фото, мимика знакомая. Я тоже хорошо помню день встречи с нашей девочкой и с вами. Очень волнительный момент, и обе дороги, до вас и обратно. Очень жалею, что отказалась от предложения сфотографироваться. Редкий случай побывать по другую сторону объектива надо было ловить.
Рассказ обязательно будет, и может даже то, что в письма не поместилось, надо только собраться с мыслями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty23.11.17 16:10

У нас все еще очень тепло. Снег потихоньку тает. Кумка сбросила весь подшерсток, который начал было нарастать. Наконец-то она отошла от второй течки и стала снова задорной девчонкой, которой я привыкла её видеть. А еще Куми теперь показывает характер другим собакам. Например, недавно очень наглый щенок алабая решил поставить лапы ей на холку, сразу две. Ух, как она высказалась, никогда бы не подумала, что в целом тихая собака может так верещать:D Даже зубами клацнула, так как попытки любопытный пёс не прекратил. После этого щен задумался. При другой встрече, уже после, они вполне спокойно обнюхались и даже немного поиграли. Но лапы он больше не ставил)) Вообще, Куми довольно дружелюбна, и даже немного через чур, что скорее мой пробел в воспитании, который мы продолжаем восполнять. Иногда очень сложно и очень важно не только понимать, как должны выглядеть встречи с другими собаками или людьми на улицах, но и уметь правильно реагировать, чтобы твоя собственная собака точно понимала - вот так можно, а вот это делать нельзя. Так что учимся обе, жаль, что я - так медленно. А пока фото, которого бы не было без комплекса лежать-ползи-лежать))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4815
Москва

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty07.12.17 5:08

Очень красивая фотография Куми - Куми! Милый прелестный ребенок!

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty09.12.17 3:34

Lorry, спасибо, она правда чудесная! Пока реальная жизнь требует много сил, и их не остается на ведение странички, но как только у меня появится время, я продолжу это дело)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty11.12.17 1:57

b_north пишет:
но как только у меня появится время, я продолжу это дело)
b_north, Вы не пропадайте, радуйте форум такими чудесными фотографиями. Куми-Куми - Страница 2 504144

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty16.12.17 22:04

Дземби Фудзин, постараюсь не пропадать совсем)) Тем более снимков у меня много Куми-Куми - Страница 2 84195 С историями сложнее, я плохо запоминаю, а моментов смешных и не очень было много.

Конечно же первый год жизни полон разных открытий, как для собаки, так и для её человека. Например, я узнала что у Куми много талантов...

Например, охотничий. А вот и доказательство, Куми с парой трофеев:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Конечно, она с бОльшим удовольствием поймала бы мышь или белку, а то и вооон ту сороку. Но кто ей позволит)

А еще Куми пыталась привить нам любовь к составлению икебаны, раз уж к мелодичным трелям на игрушках мы не прониклись:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Потом были долгие поиски себя в качестве снегокопа...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

...и снегохода:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И в этом году она продолжает осваивать эти области)) Но теперь мне не так страшно отпускать её с поводка в лесу, потому что сейчас уже наработана до определенного уровня команда "ко мне", и мы продолжаем с ней работать дальше, как и над контактом, потому что до идеала нам очень далеко. На самом деле Кумка все очень быстро понимает, и самое сложное в обучении, с чем столкнулась конкретно я, это поддержать и удержать интерес. А в первый год мы чаще отпускали с длинным поводком, что, как говорят, может быть травмоопасно. Да и неудобно собаке бегать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Анна001
Новичок
Новичок
Анна001


Женщина Сообщений : 51
Россия, Краснодар

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty18.12.17 19:42

b_north, Анна, замечательные фото!!! Куми Куми-Куми - Страница 2 57243

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "DARIA-I-NUR" 8-989-294-49-88, Viber, WhatsАpp.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/shibainunt
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty19.12.17 20:04

b_north, фотография, где видно скалу и реку, завораживает взгляд.
У Куми очень красивый хвостик), весь такой правильный-правильный.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty19.12.17 22:52

Анна001, спасибо! Куми-Куми - Страница 2 504144 Вот только пока свеженьких не сделали, то работа, то погода, они как сговорились:( А домашние не люблю, разве что новогодние снять...

akita-akatsuki, ой, там такое красивое место! Гроты на повороте реки, сами скалы невероятные. Кумка тоже любит тут гулять, но летом было страшно, недалеко от этих мест видели медведицу (не мы видели, просто люди), хоть это и очень близко от города, мы пешком туда ходим. Отвлекаясь от сибьей темы старенькое фото этого же места:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А еще там встречается редкая флора, например, лилия кудреватая, снято этим летом:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Про хвостик приятно слышать))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty25.12.17 21:03

"Каков мороз, такая и шуба!" – решила Куми, и скинула лишнее.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зато так легче летать))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня подвернулась возможность побывать на замерзшем водохранилище в 30 минутах от города, и я решила ей воспользоваться. Места знакомые, как раз фотографии из предыдущего моего поста сделаны там же, по дороге к большой воде. На этот раз я решила снимать только когда дойдем, потому что солнце сейчас не поднимается высоко, световой день короткий, а благодаря облачности еще и очень условный. Куми была очень рада возможности изучить местность заново, потому что в прошлый раз мы были именно тут в конце лета, тогда по дороге обратно она чуть не поймала бурундука, о чем явно помнит: то место было исследовано крайне внимательно и сегодня. Еще больше Куми была рада тому, что у меня с собой припасен лакомый кусочек, за которым она с удовольствием подбегала, и даже выпрашивала, тыкаясь носом под коленки или идя рядом, и заглядывая в глаза будто с вопросом: "Неужели не дашь кусочек? Ведь я такая молодец, иду, как учили, а как улыбаюсь, посмотри!"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
rusiknastya
Новичок
Новичок
rusiknastya


Женщина Сообщений : 38
Воронеж

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty25.12.17 22:51

Невероятно красивая Куми, фотографии и пейзажи, теперь с удовольствием буду следить за вашей страничкой, выкладывайте почаще Куми-Куми - Страница 2 692857 Куми-Куми - Страница 2 487440 Куми-Куми - Страница 2 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty25.12.17 23:44

b_north пишет:
ой, там такое красивое место! Гроты на повороте реки, сами скалы невероятные. Кумка тоже любит тут гулять, но летом было страшно, недалеко от этих мест видели медведицу (не мы видели, просто люди), хоть это и очень близко от города, мы пешком туда ходим. Отвлекаясь от сибьей темы старенькое фото этого же места:
Бесподобно, слов нет!!!
Я любуюсь!!!
Медведица - это очень знакомо, и страшновато, если уж откровенно...
У нас в Ярославкой области, где мы с собаками бываем частыми наездами, тоже есть медведи... И слышим их, и видим следы пребывания, но уходят они, если человека зачуют. А вот Акиты наши при приближении к такому месту встают на дыбы... С Сибами мы так далеко не ходим, только с Акитами, там километров 10 от дома.

b_north пишет:
тогда по дороге обратно она чуть не поймала бурундука, о чем явно помнит: то место было исследовано крайне внимательно и сегодня.
Охотница!!!

b_north пишет:
А еще там встречается редкая флора, например, лилия кудреватая, снято этим летом:
Красотища!!!

b_north пишет:
"Каков мороз, такая и шуба!" – решила Куми, и скинула лишнее.
В квартирке проживает?, зачем лишнее)))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty26.12.17 2:56

rusiknastya, рада новым лицам на страничке Куми) Я постараюсь, старых снимков у меня вагон и тележка, а новые по мере возможности будут появляться, всё-таки не так часто совпадают у меня возможности с условиями, как хотелось бы.

akita-akatsuki, это лето у нас какое-то богатое на медведей, очень много следов пребывания, рядом с городом не единожды видели. В области как раз этим летом был случай, когда мужчина отбился от медведицы. Но с ней был медвежонок, вероятно, это сыграло роль. Мы с сибой натыкались на экскременты, когда повезли гостью смотреть местные красоты. Уж не знаю, был ли медведь близко, вряд ли, конечно, но собака остановилась и напряглась вся. Пошла дальше, но была очень насторожена, шла зигзагом по тропинке (а там вокруг высоченная трава, недалеко пещеры), и мы решили не рисковать.

akita-akatsuki пишет:
километров 10 от дома

А у вас вон как близко. То еще соседство( Нам как говорили - если медведь услышал-увидел издалека, он скорее всего уйдет. Поэтому рекомендовали летом шуметь, если пошли в лес. Или брать с собой собаку.

akita-akatsuki пишет:
В квартирке проживает?

Да, она у нас диванная разбойница)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как и писала, в прошлом году -30-40 и ниже было зимой достаточно долго: хоть в квартире живи, а на улице все равно хвост морозить. Мы как-то с ней гуляли час на -30, воздух был сухой, и двигались, играли, щенок у меня не мерз. А сейчас "европейская" зима стоит, снега очень мало, и в квартире конечно же тропики... А так хотелось посмотреть на шубку)) Сейчас я еще решила с корма на натуралку уйти, это приплюсовалось, а потом и течка уже, так что не до шубок, видимо)))

akita-akatsuki пишет:
С Сибами мы так далеко не ходим, только с Акитами
А не ходите именно из-за медведей?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4506
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty02.01.18 2:05

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty02.01.18 20:59

Анастасия1, с Новым годом!

Всех форумчан так же поздравляю с наступившим 2018 годом, годом Собаки!
Счастья, здоровья и воплощения самых смелых планов!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty27.01.18 1:03

14 января моей рыжей матрёшке Кумихо исполнилось полтора года. Кое-что за время моего отсутствия в темке изменилось. Например, с декабря я перевела её на натуральное питание, результатом пока довольна, но надо дальше изучать информацию, пока от ее обилия немного голова кругом. Но это временные трудности, главное, что проблемы с перепадом аппетита решились, и можно не ломать голову, как заниматься с собакой за натуралку и не навредить её здоровью, потому что по чуть-чуть мы занимаемся фактически каждый день.
А еще мы сейчас проходим онлайн-курс по кликеру у Любови Жижиной. И моя мысль о том, что с кликером Куми интереснее учиться подтверждается. Пусть не все пока получается, но я уловила направление в котором хочу идти и которое считаю для нас с Куми правильным. Отдельное спасибо хочется сказать Любови за её терпение к моим вопросам.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И немного нашего бабьего лета, посмотреть на солнце. На первом снимке я попросила Куми постоять, и она конечно села))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А если честно, то лето я очень ждала, представляя, как здорово будет ходить на реку вместе с собакой, она сможет там поплавать, ведь воду Куми любит... Но моим надеждам не суждено было сбыться. Мы даже как-то форсировали реку. Затеяла это в надежде, что рыжик таки поплывет на середине ("а куда ей деваться? я-то там перейду, мне выше колена, а ей глубоко, вот и решится", - очень наивно думала я). Но рыжик не дурак, она просто перепрыгнула глубокий участок, обдав меня брызгами с ног до головы, и бросив такой взгляд, что я сразу раскаялась. Пришлось сушиться на берегу, заодним решила покидать палочку в реку, Куми нравилось их там ловить, плывут же, двигаются, а не просто лежат. Она часто и сама предлагала нехитрую эту забаву, предпочитая палки пуллерам. Закинула в очередной раз, смотрю, Куми заходит в воду, но к палке не идет. "Сильное течение, далеко закинула", - подумала я и шагнула в реку помогать сибе. Оказывается, там было не только течение, но еще и неровность на дне, у меня полностью ушли под воду ноги. А Куми стояла на берегу улыбаясь, "ямка там, я-то знаю, ты туда закинула, тебе и доставать", а потом встречала меня, промокшую уже изрядно, "ну? достала? давай сюда, будем играть дальше!")) Такая вот нехитрая история.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty26.02.18 0:16

Пёс Снежный нос:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зайка делает "зайку":

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Весна, ты еще не приехала?" (Конечно, вопрос от меня, Куми там высматривает дичь)) :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Смотришь на зимние фото - единичные дни солнце, все остальное похоже на графику, и как же радует в такие моменты рыжее яркое пятнышко в кадре. А сколько закатов и рассветов видишь только благодаря прогулкам, если бы не собака, с солнцем мы могли бы и не встретиться:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty05.03.18 3:02

Вот такой портрет серьезной Кумихо

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty11.03.18 14:38

Продолжу потихоньку незамысловатый рассказ.

Эта рыжая волчара с мощными лапищами завела меня в сугробы. Первую половину недели у нас были сильные ветра, поземка, до этого валил снег, и дороги у нас в местах не столь важных теперь похожи на тропинки, а тропинки стали просто сугробами. Мы гуляли вдоль русла-дублера, где дорога похожа на себя, но Куми любит приключения и радостно находит их на обе наши головы. В месте, где мы иногда сворачиваем к основному руслу, сугроб пересекали чьи-то следы. Следы сообщали о том, что снега там чуть меньше, чем по колено. Куми конечно же загорелась мыслью пройти там, ведь мы не ищем легких путей. Сайгаком проскакав от следа к следу, она выбралась и стала наблюдать, как попискивая нечто жалобное на тему равновесия из сугробов выбиралась я. Несколько метров передышки, и мы снова на развилке - идти вдоль частного сектора по условно почищенной дороге или выйти таки к реке по такой же заметенной тропинке. Угадайте, что она выбрала?:) Радостно бежала Кума по насту, хитренько поглядывая на меня пыхтевшую позади. Правда, вот тут, на фото, она уже разворачивается, ибо провалилась по шею к моему тихому злорадству.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


А вот такой крохой она была в 3,5 месяца примерно:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это тот самый "оленячий возраст", когда маленький метеор оформляется в собачку, но по частям - то уши вырастут, то голова, то рраз - и ноги, а ты следишь, и переживаешь - всё ли как надо, всё ли в порядке, а вес такой ли должен быть? Очень волнительный период. А тут Куми впервые пробует снег, очень интересно наблюдать было, как щенок открывает для себя мир:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty16.03.18 3:22

b_north, Опаньки! Кого мы здесь встретили! Куми-Куми - Страница 2 951280 Приветики, Кумихо! Куми-Куми - Страница 2 534515

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty16.03.18 14:09

nina*****, о! передавайте привет Куке и Гейл!)) Рада вас здесь видеть Куми-Куми - Страница 2 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty17.03.18 1:03

b_north пишет:
Рада вас здесь видеть

Оооо! Мы здесь с 2014 года! Сначала страничка называлась "Барский Дом Эммануэль", и,только, в 2017 году я ее переименовала.

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty17.03.18 1:19

nina***** пишет:
Барский Дом Эммануэль

Слушайте, так я же вас раньше читала! Когда еще смотрела странички просто так, изучала. А я-то думаю, почему такие "лица" знакомые Куми-Куми - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty17.03.18 1:40

b_north пишет:
Слушайте, так я же вас раньше читала! Когда еще смотрела странички просто так, изучала. А я-то думаю, почему такие "лица" знакомые
Куми-Куми - Страница 2 84195 Куми-Куми - Страница 2 401972 Куми-Куми - Страница 2 953915

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty17.03.18 4:13

b_north пишет:
А не ходите именно из-за медведей?
Да, нет. Просто маловаты они по размеру, а всякой всячины опасной в лесу полно. Овчарку нашу однажды гадюка укусила в нос. Что смогли на месте сделали - нос туго перетянули и высосали яд. Муж её км 6 на руках нёс. Но собака наша оклемалась, когда почти к дому подходили. Небольшой остаток пути сама прошла. За пару дней опухоль спала совсем. За Сибиков я сильно боюсь и не разрешаю с ними в лес ходить.

b_north пишет:
Первую половину недели у нас были сильные ветра, поземка, до этого валил снег, и дороги у нас в местах не столь важных теперь похожи на тропинки, а тропинки стали просто сугробами.
Мечта!!! Это всё самое что не на есть настоящее, природное.

b_north пишет:
Радостно бежала Кума по насту, хитренько поглядывая на меня пыхтевшую позади.
Куми-Куми - Страница 2 84195

Спасибо Вам за интересные жизненные рассказы и за красивые фотографии Куми!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
b_north
Постоянный участник
Постоянный участник
b_north


Женщина Сообщений : 173
Урал

Куми-Куми - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Куми-Куми   Куми-Куми - Страница 2 Empty17.03.18 14:20

akita-akatsuki пишет:
За Сибиков я сильно боюсь

Поняла. Да, им надо-то немного было бы( У нас тоже водятся гадюки, но я ни разу не встречала, мы в болотистые части леса редко заходим. А кто ягоды собирают, те да, говорят, есть. Но видимо не так много, чтобы случаи были.

В плане природы тут действительно очень приятные места. Хотя за красотой надо идти подальше, конечно, и лучше всего в горы. Мне бы хотелось как-то с Кумкой сходить, но пока не представляю, как организовать. В Куми я не сомневаюсь, она такой дружочек классный, запросто со мной хоть куда и хоть на сколько.

Рада, что рассказ интересен) А то мы без выставок, не формат для форума вроде как.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/breathing_north/
 
Куми-Куми
Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения