Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан

Перейти вниз 
+14
Анастасия1
Затея
Ольга+Акио
olesia_001
Китана
Елена Артеменко
Дземби Фудзин
Jutush_Elena
Света
Ёсими
TatjanaF
nadinegor
Kira
Лули
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP



Сообщений : 14313

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty06.09.16 1:24

Лули пишет:
без ложной скромности)))
Вот точно, уж не вам скромничать, отличного мальчишечку растите и завидного жениха! Фото все посмотрела (и те, что на почту пришли), очень интересно Такешке на каникулах! Вот отдохнёте и за работу, теперь уже скоро будет титульный класс, пора тренироваться в щенках.
Спасибо за добрые слова в наш адрес и в адрес нашего питомника, очень приятно читать такие благодарные отзывы!
Скоро вас ждать в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty07.09.16 3:14

Jutush_Elena,
Jutush_Elena пишет:
Скоро вас ждать в Москве?

Появилась возможность задержаться еще на недельку- чему мы очень рады)))
Так как парное молоко коровье ( из него мы делаем творог) и парная говядинка в Москве Такешику будут не доступны, ну и конечно не доступны поля по которым он со скоростью ветра носится.
Но как приедем -сразу  на занятия, потому как мы временами стали терять слух и не реагируем на команды)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty03.10.16 22:58

наши новости:


   Купили комбинезон, долго выбирали-примеряли, нашли подходящий и простояли в магазине не двигаясь пол часа)))
При примерке дома  была озвучена мысль, что хорошо в нем отрабатывать команду стоять, и как только Карамелькин ( Такеши) это услышал, сразу лег и вообще не разу не шелохнулся, пока не сняли макинтош.
Дальнейшее использование этого атрибута ставиться под сомнение...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


   

 Глядя на странички наших сестренок, решили не отставать и по-чаще заниматься.
Радостная встреча с Олесей Келешевой, которая , как утверждает мой муж, очень нравиться Такешику "чисто визуально" -проще говоря, он в нее влюблен))))
(это хорошо видно на последнем фото, глаза у обоих светятся от счастья, а не то что бы я не смогла воспользоваться редактором )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


             
ну и нам сегодня




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Поздравляем всю нашу многочисленную родню!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty03.10.16 23:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty04.10.16 0:33

Ого, на последних фото Карамелькин совсем музззик! Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972
Вот как быстро летит время, ах!!!
Комбинезончик хорошенький, но под сомнением вероятность его носить - ну разве что ооочень мотивировать вкусняшками. Нора прячется под кровать, когда видит свой костюмчик Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 84195
Расскажете потом историю вашего комбеза:))
Поздравляем с днюшечкой!
Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 255757

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty04.10.16 1:33

Лули, Поздравляю с 7 месяцами!!! Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty04.10.16 1:35

Лули, привет! Ну с датой вас! ) Очень рада, что с Такеши мы видимся теперь частенько)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty04.10.16 3:28

Лули пишет:
Купили комбинезон, долго выбирали-примеряли,
Это как я когда-то давно подарила Шуне(азиатке своей) намордник на Днюху. Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 353273 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 353273 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 353273 Вот она "рада" то была... Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 533926 тоже легла и сделала вид что померла, т. е. "одену только через расстрел" Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 194196

Лули пишет:
глаза у обоих светятся от счастья
Ндаааа, Дракула отдыхает Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 533926

Таня, всё у тебя с юмором, позитивчик на ночь, но маму слушаться, а тем более папу - НАДО! Уже большой мальчик, умненький)))) Поздравляю Такеши со взрослением!!! Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 504144
Фото хорошие, чьё творчество?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty04.10.16 18:35

Jutush_Elena пишет:
, но маму слушаться, а тем более папу - НАДО!
вот вот) и я о том же)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 5:19

Дземби Фудзин пишет:
Карамелькин совсем музззик!
Вот как быстро летит время, ах!!!
да, точно, мужик!)) " и смех и слезы" , вернее сначала слезы, а потом смех...
просыпаюсь ранним утром от вопля мужа:смотри что у него! что у него!
открываю глаза и вижу перед собой картину- стоит передо мной Такеши на задних лапах, вот так

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


муж держит его за передние и кричит, смотри что у него с писюндром! Ты только потрогай!
и о ужос!  около писюндра две твердые не маленькие опухоли, шишки, уплотнения, вообщем мамочки-папочки, что делать?! срочно к врачу, к хирургу! точно! уже поздно, они такие плотные и такие большие, надо резать! сидим, думаем куда везти и как мы могли так запустить пса и прошляпили процесс роста...
тем времени волшебные шишки неожиданно исчезли, так же неожиданно , как и появились...
Загадка? но к врачу однозначно надо...но сначала решили позвонить папе, вернее маме папы, точнее папиной маме, потому как у нее три таких писюндра, и может  она  что то знает про эту странную болезнь. И точно! оказалось что знает,
Света   все знает! ох и смеялась она )))) ну и мы конечно , тоже смеялись от радости)))





Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 5:56

Лули пишет:
Света   все знает! ох и смеялась она )))) ну и мы конечно , тоже смеялись от радости)))
Ну и мы посмеялись... Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 353273 Вообще-то такой конфуз случился со Светой и Бусиком, она его описала на своей страничке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в 287 посте. Почти аналогичная ситуация Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 353273 Ох уж эти мальчишки!!!
Вы лучше про свой любопытный нос напишите, как? зажил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 6:03

Jutush_Elena пишет:
Фото хорошие, чьё творчество?

видит острый глаз, что не могла я такие фото сделать)))
это юный муж в парке снимал свою молоденькую жену с двухмесячной дочкой , а тут мы )))
он уже и нас щелк-щелк-щелк  и ссылку дал на фото
вот она
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

я могу только такие фоты))
обещанные.
моя гордость: как Такешик терпеливо ждет меня в магазинах, чем вызывает всеобщее восхищение продавцов.
просчитывали кухню  часа три, все это время он тихонечко лежал, чем вызвал огромную симпатию менеджера, у которой две собаки . получили не реальную скидку)))
далее готовимся к линьке, выбираем пылесос
и тихонько охраняем пакет с продуктами и рулетку  в аптеке пока я стою в очереди

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 6:12

Jutush_Elena пишет:
Почти аналогичная ситуация  Ох уж эти мальчишки!!!
точно-точно)) только мы до врача не дошли)))

Jutush_Elena пишет:
Вы лучше про свой любопытный нос напишите, как? зажил?

жалко нос! думаю шрам будет. но трогать дает, вчера еще вырывался когда осматривала, то есть больно было, а сегодня терпит. Ну ни чего, шрамы мужчин украшают и надеюсь поубавят любопытсва
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 6:13

Умничка! Настоящий СИБА! Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972
Фото посмотрела, уже к себе утащила. Спасибо большое юному мужу-папе! Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 6:15

Лули пишет:
жалко нос! думаю шрам будет
Заживёт как на собаке, не заметишь потом.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 6:55

Jutush_Elena пишет:
Ндаааа, Дракула отдыхает

я вот не хотела трогать эту тему..., да простит нас Олеся ( надеюсь мы не заденем  ее религиозных чувств), мне тоже  привиделся вот какой-то такой замок и какая-то такая Олеся с вот с каким-то таким Такешиком у ног))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Олеся!
Мы выполняем этот таинственный ритуал, который вы нам поручили -каждый день мы ходим к метро и даже переходим там дорогу туда и обратно в толпе от 30-ти до 50-ти человек ( это самое людное место и шумное!-все как вы просили)
и я вижу как этот магический пес привыкает к простым смертным, то есть делает вид, что все хорошо и это нормальная ситуация когда люди куда-то несутся, бегут, стремятся, пытаются что то изменить, а не сидят и созерцают.
Первый раз это было сложно и  я была немного зла, и когда очередное умилительно-улыбчивое лицо спросило меня: " ой, а что это за породааааааааааааааа такаааая?"
я ответила-РОТВЕЙЛЕР!
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 7:02

Лули, Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972 особо на ночь глядя... Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 84195 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 84195 Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 84195
РОТВЕЙЛЕР - круто, однако))))
Всё, не уснуть мне теперь Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
VEGA
Постоянный участник
Постоянный участник
VEGA


Женщина Сообщений : 211
МОСКВА

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 13:06

Лули, привет! У меня тоже живет Макото и тоже сын Фукучана! И нам тоже 7 месяцев! Однако, совпадения!!! :)
Рада обнаружить Вашу страничку, приятно смотреть, как единокровный по отцу братик растет! Мы полным ходом линяем, как Ваш, начал раздеваться? )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 18:04

VEGA, и Вам добро пожаловать!Вот это новость)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


VEGA пишет:
Мы полным ходом линяем, как Ваш, начал раздеваться? )))))

Наш еще нет. Ждем-готовимся-выбираем пылесос, потому как приобрели для него ковры ( пол скользкий) , и думаю, наш аккумуляторный с чисткой шерсти не справиться. нужно что-то мощнее. Будем рады совету ( у кого какой?)

а теперь идем к вам в гости)) ой как интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
VEGA
Постоянный участник
Постоянный участник
VEGA


Женщина Сообщений : 211
МОСКВА

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 20:26

Лули пишет:
Вот это новость)))
Аха-ха-ха-хаааа!!!! Ну и фотку сваяли!!!!!Умора!!! ))))))
На счет пылесоса не скажу, у нас самый обычный, за то у нас компрессор есть. Тоже не очень мощный, но хорошо выдувает. Сейчас почти каждый день "поддуваю" нашего Мака :)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 21:33

Лули, у нас Кёрхер на ура справляется, но объемный. Дайсон хвалят и по меньше он
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 22:55


Я тоже за Дайсон, и турбо-щётку к нему, хорошо чистит ковры. Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty08.10.16 23:11

Лули пишет:
все знает! ох и смеялась она )))) ну и мы конечно , тоже смеялись от радости)))

Ох и повеселили вы меня! Я так хохотала! Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 353273
Главное, что всё разъяснилось и мы все поняли, что наш мальчик вырос и стал взрослым! Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 354909

Лули пишет:
моя гордость: как Такешик терпеливо ждет меня в магазинах, чем вызывает всеобщее восхищение продавцов.

Какой молодец!!! Прям олимпийское спокойствие!!! Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty13.10.16 1:44

Привееет, братишке от сестренки МИКО!!!
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] IMG_20160915_123233.jpg[/img]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty13.10.16 5:50

Китана,
какая де-е-е-ву-у-у-ушка)))) какой хвост! а какая шубка! и кого это она мне напоминает....?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан   Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан - Страница 6 Empty13.10.16 6:02

у меня тоже есть солнечное осеннее фото


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ютуш Ясаман Макото или Такеши-Сан
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
 Похожие темы
-
» Ютуш Ясаман МИНАКО
» ПИТОМНИК ЮТУШ ЯСАМАН (JUTUSH JASAMAN)
» ПИТОМНИК ЮТУШ ЯСАМАН (JUTUSH JASAMAN)
» ПИТОМНИК ЮТУШ ЯСАМАН (JUTUSH JASAMAN)
» Сиба-ину Ютуш Ясаман Акацуки (Рассвет)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения