Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дисплазия ТБС

Перейти вниз 
+26
july5kfc@mail.ru
НатаКо
TatjanaF
Ольга+Акио
Юльча
Марковна
ЮляП
Anna Shu
Ан@ст@сия
Olga78
tyrantt
Handstory
Basta
rubriht
Hatsushiba
K2_
Budur
Рикки и Бонни
Светл@н@
Akita-Shiba
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Бишутка
Света
olesia_001
Reiko_fox
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
K2_
VIP



Сообщений : 3887

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 13:02

Jutush_Elena пишет:
Но если уже говорить о росте (в вашем случае 48 см), то можно предположить, что и ДТБС не генетическая предрасположенность, а результат чрезмерного роста, не свойственного породе сиба. Все знают как формируются кости и какая зависимость между ростом трубчатых костей конечностей и плоских костей таза. Несоответствия формы вертлужной впадины и головки бедренной кости вполне может быть вызваны гормональными нарушениями.
Лена, у меня тоже такая мысль проскочила. Думаю, рост тоже сыграл свою роль(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 13:06

K2_, спасибо Вам большое)
Надеюсь, что после второй операции будем, как новенькие!!)

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 13:18

Волею судеб пришлось вопрос гормонов половых у собак изучать глубоко. Ну и консультироваться у известнейших репродуктологов. ХГЧ конечно косвенно может влиять на увеличение количества плодов, но это гормон беременности. Доя этих целей другой гормон надо использовать. ну и про влияние его на рост. Разовые дозы гормона никак не влияют на рост.
Но можно рассмотреть и другую сторону, нарушение витаминно- минерального баланса во внутриутробный и подсосный период жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 13:19

K2_, поймите, я придала эту тему огласке не из-за каких-то своих счетов с хавозчиком. Мне безумно жаль своего друга. Это не утюг из бракованной партии, который можно поставить на чердак или сдать на металл, купив при этом новый.
Это живой организм. Он мучается и страдает, но по-прежнему хочет быть счастливым.
В данной ситуации, меня просто убило отношение завозчицы, которая при встрече сказала, что собака абсолютно здорова и не видит проблем вообще.
Собака 48см в холке, с ДТБС IV степени, с гипертрофией передней части туловища и атрофией задней. Во время второй операции будем делать миелографию позвоночника, есть подозрения, что и тут проблемы. Очень большой угол сочленения в пояснично-крестцовом отделе, вследствии этого сильно снижены все пастуральные рефлексы.
А что Завозчица? Закрыла глаза. Равнодушие!!
Так же...такие проблемы, возможно, не только у меня. Я хочу предостеречь и остальных...

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3488
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 14:02

Reiko_fox, прочитала... сердце сжимается...Да Вам бог скорейшего и полного восстановления!!!Буду за вас держать кулачки!!!

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 14:36

Reiko_fox пишет:
Собака 48см в холке, с ДТБС IV степени, с гипертрофией передней части туловища и атрофией задней.
Мария, мы все - все здесь собравшиеся, переживаем и будем переживать за Вашего мальчика.
Хорошего специалиста, думаю, Света Вам посоветовала. Я уверена, что от квалификации оперирующего врача зависит очень и очень многое. Возможно и Ваш врач, который провел уже одну операцию, очень надежен. Почему я пишу об этом. Потому что есть примеры, когда люди не слушали добрых советов и делали операции у других врачей, не всегда хороших специалистов. Был у нас в другой породе такой печальный случай с собакой Ясенькой... Лена, ты помнишь? Я так до сих пор вспоминаю Ясеньку.
На мой взгляд - отличный специалист, это очень большой процент успеха.

K2_ пишет:
Лена, у меня тоже такая мысль проскочила. Думаю, рост тоже сыграл свою роль(((
Меня тоже такая мысль посетила. Просто нереально огромен рост.
Со вчерашнего вечера думаю, ну откуда такой рост мог возникнуть? От предков 100-летней давности, от сан-ин или ещё кого? Как-то уже не очень реально... Или реально?

Мария, неудобно Вас тревожить вопросами. Но скажите, в каком возрасте Вы впервые заметили, что что-то не так?
Reiko_fox пишет:
с гипертрофией передней части туловища и атрофией задней.
Такое впечатление, что "береглись" з.к., вся нагрузка легла на переднюю часть туловища. Это при условии, если больше нет ничего, кроме суставов ТБС.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 14:46

akita-akatsuki, так и было - это компенсаторные гипертрофия.

Что касаемо возраста...он переростком уже был месяцев с 7-8, но как изначально уверяла Завозчица, что это Европейский тип Сиб, и они высокие.
Это моя первая собака и сиб, конкретно в моем районе, я не встречала. Но 'походка от бедра' у него была месяцев с пяти. Ближе к году появился 'заячий бег'.
Первый и последний раз мы поехали на выставку 27го декабря "Остров сокровищ"
Я ехала с уверенностью, что моя собака самая хорошая и прекрасная)
А в итоге прорыдала еще несколько дней...

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 14:51

На счет роста это может в отдельную тему надо, но раз уж тут подняли, напишу. Я думаю реально и очень даже, получить его от предков 100 летней давности. Все знают, что Финн у нас 46 см. Видели и родителей, и родную сестру. Такого роста у них даже рядом нет. Если кому то интересно, могу предоставить его родословную.

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 3 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 15:13

rubriht пишет:
На счет роста это может в отдельную тему надо,
В этом конкретном случае надо в эту тему, Ксюша.
Вот видишь, отсталые элементы - типа меня не в курсе роста Фина... Родословную, кому надо и так найдут, я думаю.

Reiko_fox, спасибо за ответ на мой вопрос.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 15:27

K2_, rubriht, akita-akatsuki, Девочки! Поймите, что у этого мальчика проблема не в росте, а в размере вообще. У него всё большое! Т.е. очень крупная голова, более крупный костяк, значительно больший вес, чем у стандартной сиба. Кстати, Марина akita-akatsuki, на тип Акацуки он совсем не похож. Думаю, что там значительные проблемы у мамы, а парень, к несчастью, пошел в неё.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 15:37

Бишутка, у нас именно такой же случай с размером у Финна. У нас не лапы длинные, а собака огромная) И общие предки есть по матери...

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 3 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 15:49

rubriht пишет:
у нас именно такой же случай с размером у Финна. У нас не лапы длинные, а собака огромная)
Понятно. Но Финну повезло больше, у него со здоровьем все в порядке. Дисплазия ТБС - Страница 3 401972
Цитата :
И общие предки есть по матери...
Я предполагала что дело в маме и в её предках. Интересно, а у других сиба с теми же проблемами тоже есть эти общие предки?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 16:57

Был у нас в другой породе такой печальный случай с собакой Ясенькой... Лена, ты помнишь? Я так до сих пор вспоминаю Ясеньку.

Помню(( и вот этот пример опять заставил вспомнить.. Неизвестно что с ней сейчас, отдали в какую то Деревню, к другим собакам , недооперированную до конца . Ее здоровьем там врят ли занимаются. И вообще жива ли Дисплазия ТБС - Страница 3 855775

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 17:01

Тут не прозвучал ещё один момент, касающийся ДТБС. Лично мне этот момент кажется очень важным. Это костистость собаки. Современные шоу-тенденции способствуют отбору для разведения собак со всё более тяжелым костяком. Сравните волка - и шоу НО, сравните тех же сиба в их аборигенном виде и современных "шоу-чемпионов". Как только порода становится тяжелее, в ней появляется склонность к дисплазии. Когда-то читала статьи со сравнительным анализом положения по ДТБС у ирландских волкодавов и сенбернаров, например. Обе породы гигантские, а склонность к дисплазии ну очень разная. ИМХО, конечно, чем собака ближе к исходному типу, тем она здоровее. Об этом стоит подумать любителям костяка, объёма, эффектной внешности. Не буду ставить здесь фото сиба, чтобы не затронуть чувства заводчиков этих собак, но сравните тех же лабрадоров.
рабочий лабрадор
Дисплазия ТБС - Страница 3 Workinglab
шоу-лабрадор...
Дисплазия ТБС - Страница 3 12665718_940704449347547_851638400_n
А в сиба то же самое происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 17:11

Basta пишет:
Тут не прозвучал ещё один момент, касающийся ДТБС. Лично мне этот момент кажется очень важным. Это костистость собаки. Современные шоу-тенденции способствуют отбору для разведения собак со всё более тяжелым костяком. Сравните волка - и шоу НО,
Люба, наверное, еще нужно отметить недостаток движения современных городских собак. Вот костистость + недостаточный выгул, это да, соглашусь. А только тяжесть костяка нет, этого недостаточно для ДТБС. Я сама вырастила 10 бладхаундов (на кашах и на паркете, кстати Дисплазия ТБС - Страница 3 84195 Дисплазия ТБС - Страница 3 82841 ) и ни у одного из них никогда не было не то что ДТБС, а вообще каких либо проблем с суставами даже в старости. А по костяку бладхаунд, извините, на уровне молоссов и даже больше, НО и лабрам такой костяк даже не снился. А проблем с ДТБС больше как раз у них.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 17:28

Бишутка, а костяк бладхаундов не в пропорции к их размеру и типу? Мне они не представляются мегакостистыми. Примерно как нормальные САО - без гиперкостяка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Handstory
Гость
Гость
Handstory


Женщина Сообщений : 4
Ярославль

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 17:31

Reiko_fox, здравствуйте.
у нас тоже ДТС.
питомник Из Пушкино
дата рождения 07.05.2014
родители: АКАЦУКИ ФУДЗИМАРЭ ИЧИРО и АЙСТИ ИЛЕАЛ ХЭНКА
дисплазию обнаружили в возрасте около 6 месяцев, когда пришли к ветеринару с жалобами на поскуливание.
Дисплазия на обоих суставах.
Очень долго общались с заводчиком и тоже были попытки свалить все на нас, владельцев. Мол наверное не так ходите, не тем кормите, ну и прочее.
Бегал на ковре, кормили и кормим Пропланом, нагрузки на суставы не было. По лестнице на рукахи тогда и сейчас. Все точно также, как описано и у автора темы.
Мы нашли врача, лучшего в городе, у нее наблюдаемся. Массаж, хондропротекторы (сидели на Страйде, перешли на Канвит пока), баллансировочный диск, специальные упражнения с резинкой, по снегу ходим, тоже хорошо укрепляет, бассейн открывается, собираемся.
Ограничения по бегу и общению с другими собаками, во избежании травм.
У врача были пару недель назад, очередной рентген показал что артроз развивается быстрее, чем нужно.
Заводчица с большим удивлением и негодованием приняла эту новость. Но, все же, спустя время, она нам вернула бОльшую часть денег за собаку, нужно отдать ей должное.

Вот и думай, в питании тут дело или все же в наследственности..

Цитата :
Что касаемо возраста...он переростком уже был месяцев с 7-8, но как изначально уверяла Завозчица, что это Европейский тип Сиб, и они высокие.
Это моя первая собака и сиб, конкретно в моем районе, я не встречала. Но 'походка от бедра' у него была месяцев с пяти. Ближе к году появился 'заячий бег'.

да, наш всегда был высоковат. И походку от бедра замечала еще в щенячестве, тоже сравнить не с чем было совсем...

Держитесь, Reiko_fox, будем общаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 17:40

Basta пишет:
а костяк бладхаундов не в пропорции к их размеру и типу? Мне они не представляются мегакостистыми. Примерно как нормальные САО - без гиперкостяка.
Наверное, ты просто мало бладхаундов видела. Они очень тяжелые и сырые, но не высокие, поэтому часто кажется что костяк у них непропорционально большой. Я сравнивала лапу своего кобеля с лапой хорошего САО (не гипер огромного), так вот они были одного размера, но САО сам был выше и длиннее, т.е. просто крупнее, а костяк одинаковый.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 17:55

Бишутка, не знаю... видела правда мало, просто образ в голове. Гончая же... Ну вот набрала в гугле:
Дисплазия ТБС - Страница 3 1262899041_blood
Дисплазия ТБС - Страница 3 Bladxaund-gonchaya-po-krovyanomu-sledu-sobaka-sv-Guberta
Дисплазия ТБС - Страница 3 Bladhaund
Дисплазия ТБС - Страница 3 2_McvE0Gd
Читаю стандарт:
Цитата :
Гармонично сложена, обладает крепким костяком, хорошей мускулатурой, плотная, но без какого-либо намека на загруженность.
Цитата :
Очень большие, тяжелые и массивные собаки также нежелательны, так как это мешает их использованию.
По этим фото до шоу-лабра с фото выше - ширеть и ширеть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 17:57

Handstory, Reiko_fox, а сколько щенков было в помете и есть ли возможность узнать о состоянии остальных?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Handstory
Гость
Гость
Handstory


Женщина Сообщений : 4
Ярославль

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 17:59

Basta пишет:
Handstory, Reiko_fox, а сколько щенков было в помете и есть ли возможность узнать о состоянии остальных?
у нас двое было. Мальчик у нас, девочка в Орле живет. Мы, к сожалению, с ней не знакомы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 18:01

Мда. Пометы то оказываются разные, а проблемы одинаковые. Дисплазия ТБС - Страница 3 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 18:08

Basta пишет:
не знаю... видела правда мало, просто образ в голове. Гончая же... Ну вот набрала в гугле:
Читаю стандарт:
Цитата :
Гармонично сложена, обладает крепким костяком, хорошей мускулатурой, плотная, но без какого-либо намека на загруженность.Цитата :
Очень большие, тяжелые и массивные собаки также нежелательны, так как это мешает их использованию.По этим фото до шоу-лабра с фото выше - ширеть и ширеть)))
Ага, это же гугл, так что ничего удивительного. А по фото они и правда похожи между собой Дисплазия ТБС - Страница 3 84195 , хотя в жизни совсем разные. На третьем фото кобель российского разведения и в жизни очень тяжелый и рыхлый, а фото это очень известное и удачное, его и не узнать!Дисплазия ТБС - Страница 3 84195
Света пишет:
Пометы то оказываются разные, а проблемы одинаковые.
Вот это очень напрягает.Дисплазия ТБС - Страница 3 769573 Но хоть питомник, вроде, один и тот же. Дисплазия ТБС - Страница 3 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 18:11

Handstory, А у меня возник такой вопрос, а у вас собака с документами? На момент рождения щенков, отцу было 9 месяцев. Значит он повязал суку в 7 месяцев? Дисплазия ТБС - Страница 3 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 18:18

Света, Света, тут какая-то ошибка, в базе этот помет числится рожденным 03.03.2015г. И собаки в родословной очень известные и у многих они есть. Меня терзают смутные сомнения, а на самом деле те ли родители у этих мальчиков с ДТБС, что указаны в документах? Ощущение что это какой-то подвяз. Дисплазия ТБС - Страница 3 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (26.02.16 18:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Handstory
Гость
Гость
Handstory


Женщина Сообщений : 4
Ярославль

Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 3 Empty26.02.16 18:18

Света, да, нам объяснили что вязка была случайной. Вроде для щенка рано вязаться, а рядом девочка после течки была. Не углядели.
Взяли без документов. При покупке говорили что потом можно будет сделать документы, если захотим, например для выставок. Но мы выставок и так и так не планировали.
Какие уж там документы, если через пол года обнаружили ДТС!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дисплазия ТБС
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Дисплазия ТБС у щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения