Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дисплазия ТБС

Перейти вниз 
+26
july5kfc@mail.ru
НатаКо
TatjanaF
Ольга+Акио
Юльча
Марковна
ЮляП
Anna Shu
Ан@ст@сия
Olga78
tyrantt
Handstory
Basta
rubriht
Hatsushiba
K2_
Budur
Рикки и Бонни
Светл@н@
Akita-Shiba
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Бишутка
Света
olesia_001
Reiko_fox
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
ЮляП
Активист
Активист



Сообщений : 313

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty01.04.16 3:32

Дорогие форумчане,
сталкивался ли кто-нибудь с таким диагнозом у сиб, как асептический некроз головки бедра ? Помогло медикаментозное лечение или все же пришлось делать операцию ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 18:40

ЮляП, неплохая информация по заболеванию http://cairn.mybb.ru/viewtopic.php?id=154  
а по отзывам врачей ,как-то  все рекомендуют оперативное вмешательство

можно задать вопрос по интернету в клинике доктора Воронцова (Москва) http://www.vchot.ru/drug.html?id=28

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 20:49

ЮляП, а можно задать вопросы?
Какова причина появления асептического некроза?
Что нибудь врачи выявили?

Я не могу ответить на Ваш вопрос, извините. Но раз Вы пишите здесь, осмелилась задать свои вопросы.

Здоровья Вашей Сибушке!!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:01

Марковна,
спасибо большое, :-) я уже перечитала много подобных статей, я имела ввиду может быть кто-нибудь сталкивался с некрозом и какие были результаты лечения.
Мы прошли курс лечения антибиотиками, хондропротекторами и витаминами, но к сожалению улучшений нет и нашему Максимусу предстоит операция...

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 6 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:07

akita-akatsuki пишет:
Какова причина появления асептического некроза?
Марина, пройди по моей первой ссылке, почитай- версий очень много, от неправильного питания и нагрузок у щенка до повышенного гормонального фона в силу раннего полового созревания! Точную причину не нашли , да и она может быть не одна, а несколько , по совокупности.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:11

Akita-akatsuki,
Спрашивайте не стесняйтесь )))
Ещё осенью Макс начал прихрамывать на заднюю левую лапу, поехали к врачу, сказали понаблюдать, может ушиб, вроде хромом прошла, где-то через месяц опять начал хромать, поехали на рентген,а там такая вот картина:
Деформация головки суставной впадины бедренной кости, изменение костной структуры бедренной кости (участки остеопороза с участками остеосклероза) подхрящевой склероз и неровность суставных поверхностей костей тазобедренного сустава, смещение головки бедренной кости из суставной впадины.рентгенологическая картина некроза кости, дисплазии, подвывиха.
Спасибо большое за пожелания, самое большое испытание впереди (((((

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 6 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:13

ЮляП пишет:
нашему Максимусу предстоит операция...
дай Бог что все будет хорошо! по отзывам пишут, что после операции собака возвращает полную подвижность , ттт главное не затягивать этот воспалительный процесс УДАЧИ ВАМ!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:18

ЮляП пишет:
самое большое испытание впереди (((((
не расстраивайтесь заранее! у меня перед глазами были  три собаки, две молодые( дворняжка, терьер) и одна возрастная(лабр) , которые перенесли операцию по ДТС. Самое тяжелое было - ОБРАСТИ ШЕРСТЬЮ и заставить собаку активно не двигаться после операции! одну оперировали в Беланте, другую вообще в обычной городской ветклинике! Из наркоза все вышли успешно, через неделю  другую уже пытались бегать! У меня такое впечатление что собаки чувствовали себя  как дети-болеть перестало, надо бежать гулять ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Дисплазия ТБС - Страница 6 909363 Дисплазия ТБС - Страница 6 909363 Дисплазия ТБС - Страница 6 909363

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:21

Марковна пишет:
Марина, пройди по моей первой ссылке, почитай- версий очень много, от неправильного питания и нагрузок у щенка до повышенного гормонального фона в силу раннего полового созревания!
Юль, да я знаю причины... Мне хотелось узнать, есть ли конкретика... Еще может быть недостаточное кровобращение, травма и т.д....

ЮляП, спасибо ОГРОМНОЕ, что ответили!!! Глупый я вопрос задала, разве могут врачи установить причину... Вряд ли...

ЮляП пишет:
самое большое испытание впереди (((((
Уверена, что всё наладится, всё будет ХОРОШО!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:22

Марковна, спасибо за поддержку, будем надеяться на лучшее, сейчас начинаем подготовительный процесс, надо сдать анализ крови и узи сердца и ЭКГ, все-таки операция около трех часов идёт под наркозом.

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 6 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:24

Марковна пишет:
У меня такое впечатление что собаки чувствовали себя  как дети-болеть перестало, надо бежать гулять !
Согласна с Юлей!
Только, выберите для себя очень хорошего хирурга, считаю, это очень важно.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:28

ЮляП, Юленька , привет ! Дисплазия ТБС - Страница 6 57243 Дисплазия ТБС - Страница 6 57243 Дисплазия ТБС - Страница 6 57243
Как жаль... что такая болячка  у Макса...
Желаю Максюше  здоровья ! Отличных рук доктора и успешной операции ! ТТТ !
А вам с мужем  терпения...

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ! Дисплазия ТБС - Страница 6 692857 Дисплазия ТБС - Страница 6 692857 Дисплазия ТБС - Страница 6 692857

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Дисплазия ТБС - Страница 6 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:28

Akita-akatsuki,
конечно причину никто не скажет, может быть это из-за того, что мы были на натуралке в 1,5 года около трех месяцев, может не было такого сбалансированного питания как на корме, может из-за занятий курсингом, кто ж знает....

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 6 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:32

Akita-akatsuki, хирург есть, будем надеяться на её профессионализм.

Юльча, Akita-akatsuki
Спасибо за поддержку.

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 6 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 21:35

ЮляП, Юля, желаю скорейшего выздоровления Максимусу!!! Видела много собак, после замены сустава. Жили они потом еще очень долго. Так что всё будет хорошо!!! Главное, как написала Марина, найти очень хорошего хирурга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty04.04.16 22:18

ЮляП, пусть хирургу сопутствует удача!Мальчишке Максимусу выздоровления!Вам, Юля, стойкости!!!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty05.04.16 0:21

Удачной операции Максимусу и скорейшего восстановления.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty05.04.16 2:47

ЮляП пишет:
то мы были на натуралке в 1,5 года около трех месяцев, может не было такого сбалансированного питания как на корме,
Думаю, нужно отметать...
Все мои собаки всю жизнь на натуралке!!! Старшему (Акита) сейчас 11 лет, ещё одной девочке 10. Далее боюсь сглазить - бегут впереди планеты всей! тьфу, тьфу, тьфу...

Не хочется здесь о кормах, но я не признаю кормление собак сухими кормами. Это, знаете, как космонавты в космосе, но там обязывают условия. А здесь на Земле мы ведь с вами не будем кушать "тюбики", мы себе борщеца сварим и картошечки с селёдочкой)

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty05.04.16 3:30

akita-akatsuki пишет:
Не хочется здесь о кормах, но я не признаю кормление собак сухими кормами. Это, знаете, как космонавты в космосе, но там обязывают условия. А здесь на Земле мы ведь с вами не будем кушать "тюбики", мы себе борщеца сварим и картошечки с селёдочкой)
ЮляП пишет:
Ещё осенью Макс начал прихрамывать на заднюю левую лапу, поехали к врачу, сказали понаблюдать, может ушиб, вроде хромом прошла, где-то через месяц опять начал хромать, поехали на рентген,а там такая вот картина:

Думаю что нужно проанализировать именно этот эпизод хромоты. Скорее всего - травма (подвывих или надрыв связок сумки сустава с ущемлением артерии, питающей головку). Врожденная дисплазия - это обменные нарушения, которые проявляются в ОБОИХ суставах в той или иной степени. Отсюда вопрос - как второй сустав? Есть ли хоть малейшие нарушения?
Юля! Вам терпения, а Максимусу скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty05.04.16 4:02

ЮляП пишет:
может быть это из-за того, что мы были на натуралке в 1,5 года около трех месяцев,
Соглашусь с Мариной, дело не в натуралке. И более крупные и тяжелые собаки прекрасно живут на натуралке и здоровы. Так что, не вините себя.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty05.04.16 4:07

ЮляП, А не было ли травмы, во время занятий? Может просто как то потянул ногу и не обратили внимания?
Я вот почему то к травме склоняюсь. Натуралка точно не причем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12104
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty05.04.16 5:32

Света пишет:
Я вот почему то к травме склоняюсь.
Кстати, как вариант. Или, возможно, что сиба не рассчитана на такие нагрузки, как борзая или гончая. Это я про курсинг.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty05.04.16 23:57

С правой лапой все в порядке, проблема только с левой.
Травм вроде никаких не было, по крайней мере я не помню такого, драться мы ему запрещаем, возможно действительно после курсинга, хотя заниматься мы стали после года, а не щенком.
Спасибо всем за поддержку и пожелания.

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 6 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty29.04.16 13:14

Дорогие друзья!! Ваки уже сделали вторую лапку и сняли швы!
Его движения стали лучше, чувствует себя хорошо и даже отмечается прирост мышечной массы на задних конечностях, чего раньше не было)))

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty29.04.16 13:17

Reiko_fox, с положительной динамикой вас. Поправляйтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 6 Empty29.04.16 13:19

olesia_001, спасибо большое :)

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дисплазия ТБС
Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Дисплазия ТБС у щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения