Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Боязливая сиба часть 2

Перейти вниз 
+11
СЕлена
olesia_001
fidga
Дземби Фудзин
Molka
Марковна
НатаКо
свекровь
Polkovnik
kisamiu
ex9
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
olesia_001
VIP



Сообщений : 14320

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty26.11.15 19:21

СЕлена, мне кажется дома он раньше познакомился с шумом техники. Ну по логике)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 11:56

СЕлена пишет:
Вот это "успокаивать" как раз = хвалить и жалеть за панику,
С чего это вдруг? ))))) Давайте не будем путать нежно-визгливое "утибозимоймоймаленький" и уверенное "ай, маладец мальчик". Подошел - похвалили. Никаких на ручки и утютю. Гладить - только медленно и спокойно.
Тем более, 5 месяцев, когда ВСЕ страшно.


Вернуться к началу Перейти вниз
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 12:44

СЕлена, Molka, olesia_001, Да, сушат его в собакомойке.
До помывки первой я сушила волосы и это вызывало интерес и страх, познакомили с феном, похвалили за приближение, повторные включения фена вызывали панику, с тех пор не изменилось поведение. Вчера включала несколько раз, обписялся неколько раз и трясся еще часа 3. Вчера не хвалили. Стоит ли продолжать? нужно ли вдали включать или на него направлять воздух, чтобы щенок привык к такой процедуре?
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 13:00

fidga, просто включайте фен раз по 15 на дню, буквально на 2 секунды, чтобы услышал, но не успел запаниковать и он постепенно привыкнет к тому что нет угрозы, тоже самое и с пылесосом, приучайте к шуму, не нужно на щенка ничего направлять. Еще можете громкую музыку включать. Главное ВАШЕ спокойствие во время шума, щенок же видит как Вы реагируете на его панику. Игнорируйте полностью его поведение, а если не боится, то поиграйте с ним, подрессируйте всяким цирковым номерам

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 13:02

СЕлена, поняла спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 13:06

Molka пишет:
Тем более, 5 месяцев, когда ВСЕ страшно.
Нормальному щенку в 5 месяцев уже НИЧЕГО не страшно) Да, конечно настороженность может быть, а дальше сильно зависит от реакции хозяина. Я даже больше скажу, одна и та же собака, например, в машине со мной и с хозяином ездит по разному. Потому что разная реакция на ее поведение

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 13:09

fidga пишет:
СЕлена, поняла спасибо
главное включили-выключили. Насторожился, но не успел испугаться. После 10 раз подобного включения уже можно увеличить время на пол секунды. Сами сохраняйте спокойствие и НИКАК не реагируйте на щенка. Даже Ваш взгляд на него может быть расценен им как похвала за испуг и панику

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 13:17

СЕлена, если до 5-6 месяцев щенок многое посмотрел, ко многим звукам привык, тогда да, страшного там мало чего остается.
А когда оно было страшно, но это не скорректировали сразу, то становится еще страшнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 15:41

Molka пишет:
А когда оно было страшно, но это не скорректировали сразу, то становится еще страшнее.
так о том и речь, тут не только не скорректировали, но и закрепили уже

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 15:56

СЕлена пишет:
тут не только не скорректировали, но и закрепили уже
вот потому и надо начать с начала )))) и прийти к спокойному поеданию вкусностей, даже когда этот фен рядом жужжит.
При таком подходе поощряется как раз смелость подойти поближе, а не страх. Страх поощрить - это перепугаться вместе с собакой и, подхватив собачку на ручки, сбежать подальше, причитая "божимойкакойкошмар, МАсик испугался! Бедного Масичку напугала собачка!" - как там бабушки делают с йорками )))

Пугливую собачку измором я бы не стала брать, я считаю это неверным подходом к подвижной НС. Собака в этом случае считает себя, пардон, гуаном, раз хозяин и вожак от напасти не защищает, а наоборот, еще больше страха наводит.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty27.11.15 17:29

Molka пишет:
Пугливую собачку измором я бы не стала брать
Категорически не измором! Я же совсем не это написала.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 16:33

СЕлена, Molka, olesia_001, после многочисленных включений-выключений фена щенок целыми днями прячется у себя в клетке, дрожит, не играет, вкусняшки не привлекают, еду не ест. Из клетки - укромного места - не выманишь ничем, еду ест спустя какое-то время, когда никого нет рядом. Пытаешься вытащить из клиентки щенка - упирается, начинаем играть, он прячется в клетке. Клетку закрываем, он убегает под стол\кровать. Начал бояться всего вообще. Выходим на улицу, он опускает хвост, боится прохожих, машин, криков. Дома все время в клетке спит, свернувшись калачиком. В тот день, когда начали включать фен по многу раз в день, щенок также забивался и по 2 часа дрожал, но иногда выбегал играть. Когад в клетке лежал, думали дрожит от холода, даже накрывали пледиком. В итоге, щенок невеселый, дрожит, ничему не радуется, боится всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 16:53

я вот читаю и все думаю... а оно надо вот так настойчиво, с маниакальным упорством, приучать собакена к фену?  зачем? сам не высохнет?  похоже вы своей настойчивостью совсем щенку психику сорвали(( вам теперь специалист нужен , врач...оставте собаку в покое. жаль щенка.  
ps; Я бы на месте заводчиков забрала бы у вас щенка
клетка для щенка - ЭТО ЕГО ДОМ, УБЕЖИЩЕ . а вы и этого его лишили. он даже спрятаться успокойться не может, негде.. маленьких щенков нельзя будить во время сна..
хозяин для щенка- это его защита, вожак, мама и папа. а вы для него стали причиной его страхов. он недоверяет вам и боится ВАС. поэтому и раскрученный хвостик на прогулке.. он думает что вы не сможите защитить его от всего страшного на улице
Вернуться к началу Перейти вниз
fidga
Новичок
Новичок
fidga


Женщина Сообщений : 20
Шанхай

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 17:04

tyrantt, вот я тоже думаю, что не стоило его пугать. Подождем недельку, надеюсь, успокоится чуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 17:06

fidga, вот лучшее- враг хорошего. Не совсем понимаю зачем весь лен включать фен. А с другой стороны зачем вы своим вниманием поощряете страхи собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 17:13

tyrantt, нельзя собаку оставлять мокрой. Если ее помыли, ее надо высушить, тем более щенка.
Далее, щенок с процессе своей жизни в любо случае будет сталкиваться с громкими звуками и пугающими предметами. Он живет в городе, он должен это знать. А вот самостоятельно усугублять проблему не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 17:29

olesia_001, собаку можно растереть махровым полотенцем . почти до суха.. тем более в шанхае.. а вот издеваться над щенком , потому что захотели любым способом щенка приучить к фену не учитывая особенностей его психики это не хорошо.. по моему это больше похоже на самоутвеждение хозяев. боиться- ну буду постоянно включать - я же человек. я знаю что хочу.., прячеться - достану.., клетку (защиту, убежище) - сделаю недоступной, нехочет играть- заставлю.. и тд.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 17:34

б.., растроилась до слез, жалко таких щенков..
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 18:38

fidga, я вам такого не советовала. и была против метода "включать-выключать" невзирая на реакцию щенка. поэтому получили то, что получили. А раз получили, надо дать щенку время подзабыть страшного зверя и все начинать с начала месяца через полтора в идеале.
Из клетки доставать щенка нельзя, раз у вас клетка, то клетка - это нора, убежище для щенка. А вы его оттуда перепуганного достали, знаете как это называется на собачьем языке? "Ты, малютка, го*но, прав у тебя тут нет, я захотела, я тебя напугала, я захотела. я тебя вытащила, не видать тебе безопасного места, идиот этакий" - вот это вы своему щенку сказали.

Блин, ну почему нельзя сделать сразу нормально?! Да это сложнее, это дольше, но в вашем случае это самый правильный метод. Нет, вы увидели метод попроще, и давай бедную собаку этим феном терроризировать, потому что у советчика сообщений на форуме больше оказалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 18:44

fidga пишет:
Начал бояться всего вообще.
Он не боится всего вообще. Как бы вам объяснить... Он себя чувствует сейчас куском го*на, простите за резкость и грубость. Он вообще теперь не понимает, чего ему можно в этой жизни, чего нельзя. Поэтому хвостик в попе и интереса ни к чему нет. И виноваты в этом вы. Вам и исправлять.

Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 19:00

tyrantt, нельзя собаку высушить махровым полотенцем. Хоть в Шанхае, хоть в Сибире.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 19:05

Molka, мне кажется никто не советовал бесконечно пугать щенка феном. Почитайте первое сообщение. Собаку мыли в салоне, а звук компрессора посильнее звука фена. Но собака в салоне в панике никуда не бежала. Да, собака тряслась. Проблема не в фене, а в отношениях владельца и собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 20:26

olesia_001 пишет:
нельзя собаку оставлять мокрой. Если ее помыли, ее надо высушить, тем более щенка.
olesia_001 пишет:
нельзя собаку высушить махровым полотенцем. Хоть в Шанхае, хоть в Сибире.
Олеся, ты меня заинтриговала. Почему нельзя щенка оставить мокрым или промакнуть махровым полотенцем? Просвети, пожалуйста. Просто я еще ни одну свою собаку раньше 6-ти месячного возраста не сушила компрессором, но это не значит что не мыла. И все прекрасно высыхали сами, особенно часто это бывает на даче, и ничего с ними не происходило. Думаю, что не только мне будет интересно почему нельзя?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 21:07

у собаки невроз, что ЭТО шумит еще и дома!не включайте вообще фен долго, пока сушите полотенцем или купите собачий купальный халат из микрофибры,общайтесь спокойным голосом и пока ни по какому поводу не кричите и не жалейте сюсюкая, подавайте успокоительный вет.препарат, что-то типа фоспасим(гомеопатия).не трогайте его в клетке и руки туда не просовывайте-это его убежище.еду в клетку не несите, пусть будет в обычном месте.Все успокоится!дождитесь когда все вернется, как до этой истории с приучением к звуку.
Мой очень боится пшикающих баллонов-пульверизаторов.я не фиксирую внимания, что этого не надо боятся и не приучаю к этому,но стараюсь использовать по минимуму, но с возрастом как-то стал меньше обращать внимание, просто отходит и пережидает в укромном месте, маленький трясся.если вы используете фен для себя, закрывайте дверь, чтоб звук сильно не травмировал, и после использования, делайте обычные свои дела, не кидайтесь его успокоить, возможно вы для собаки еще и пахнете ЭТОЙ штукой.попозже занимайтесь с ним обычными играми или как вы проводите с ним время.
Терпите и не спешите, страх сложная эмоция, ноу вас обязательно все потихоньку выправится.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty30.11.15 23:37

Molka пишет:
и давай бедную собаку этим феном терроризировать, потому что у советчика сообщений на форуме больше оказалось?
При чем тут количество сообщений? Вам нужен скандал?
fidga пишет:
я тоже думаю, что не стоило его пугать. Подождем недельку, надеюсь, успокоится чуток.
Я и не советовала пугать!!! Его напугали уже в собачьем салоне до Вас, к сожалению. За недельку не успокоится, ждите теперь дольше и не поощряйте его трусость, Вы только закрепляете этим отрицательное поведение

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Боязливая сиба часть 2   Боязливая сиба часть 2 - Страница 3 Empty01.12.15 11:24

СЕлена,
Спойлер:

olesia_001, мне тоже интересно, почему нужно обязательно сушить феном?
никуда не бежал, возможно, из-за ступора, ну и проблемы отношений хозяин-собака, согласна полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Боязливая сиба часть 2
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба ину лижет заднюю часть тела.
» Боязливая шиба
» Устин из Ладожского дома
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Рюкю (琉球犬) и Дзёмон-сиба (яп. 縄文柴犬)сиба (縄文柴犬)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения