Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собачьи истории

Перейти вниз 
+24
Ёсими
Елена
FRED
Юлия Эйгатай
Lina
The Family of Yukos
Тори
Саюри
K2_
Марковна
эмми
Anest
Ника
Vassa
Serg
Larisa
Инна
СЕлена
Оксана
Би Хана
olesia_001
Ли Са Рыжая
Nozomi
Mas
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Собачьи истории - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории - Страница 4 Empty22.10.11 4:17

Инна, так и я переживаю!
Народ еще с работы идет, он между ног шмыгает
уже темно совсем было-я его и сфотать не смогла даже для объявления, только покормила и попыталась разглядеть есть ли адресник или клеймо! Там целая куча собак живет около метро и газон около памятника- их место, вот я пока щена кормила, смотрела, что б никто из этих "слонов" еду у него не утащил
А потом он уже побольше Рики и подлиннолапей, те крупный будет!
как я его почти в час-пик от ст м 1905г без поводка(да хоть веревки бы ) довезла? Если до пон никуда не денется-заберу, мне кажется он 100% охотничий пес, все стати как у гончей, была бы шерсть поперек я б его за бастарда риджбека бы приняла, но у него брыли поменьше.... Короче я его в потьмах особо и не разглядела....И хозяина я ему почти нашла, те есть мужик-охотник, он в принципе согласен Поживем-увидим
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Собачьи истории - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории - Страница 4 Empty22.10.11 18:11

эмми, я вам искренне сочувствую! Очень желаю, чтобы даеньги компенсировали, и чих нашелся. Пусть даже кто-то другой его себе забрал, лишь бы эта кроха не замерзла на улице! Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
эмми
Активист
Активист
эмми


Женщина Сообщений : 369
Алтайский край питомник сиба ину и сибирского хаски "Горный Хрусталь Алтая"

Собачьи истории - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории - Страница 4 Empty22.10.11 21:19

Ёсими, спасибо за сочувствие, но это не моя трагедия.Я нашла на форуме решила поделиться, что бы ни дай бог никто в такое не вляпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba22.ru/
@Марина@
Новичок
Новичок
avatar


Женщина Сообщений : 75
Россия,Москва

Собачьи истории - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории - Страница 4 Empty05.06.12 1:15

У нас история не грустная Собачьи истории - Страница 4 354909 Нашли на улице сибку,оказалось что потерялась.Пол часа ловили,в конце концов смогли позвонить хозяевам Собачьи истории - Страница 4 84195 О,эти печальные сибо-глазки,невозможно остаться равнодушным!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marishkaskl@mail.ru
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Собачьи истории - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории - Страница 4 Empty07.12.12 0:14

Девочки а как вам эта собачка?????
http://ushilapyhvost.ru/blog/43455003977/V-Kanade-zhivet-samaya-muskulistaya-v-mire...-sobaka?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43455003977&bpid=43455003977

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Собачьи истории - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории - Страница 4 Empty10.05.14 11:57

Скопировала с другого форума,уж больно мне понравилось,решила с вами поделиться... :-
Цитата :
quote]Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные...... Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.
А на двадцатом году появилась в жизни трещина.... Началось со старшего сына.
Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на него вешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.
Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались......
Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить...
Но.. тут тесть сказал, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди посоветовали нам одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра.
Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет).
Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.
Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, а во рту у него его резиновый синий мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель. А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы вовремя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте....
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил....
Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине.
Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили.

Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков.
А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Динар
VIP
Динар


Мужчина Сообщений : 1671
Одинцово

Собачьи истории - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Собачьи истории   Собачьи истории - Страница 4 Empty10.05.14 14:56

jane63,
jane63 пишет:
Скопировала с другого форума,уж больно мне понравилось,решила с вами поделиться..
Сурово, жизненно, тяжело но Счастливо продолжилось!

Как-то в девяносто... каком-то году, комбат уже занимался военно-патриотическим воспитанием молодежи. В одном августе, взял он отпуск, прицепом и меня, и повезли мы детей от 10 до 17 лет в военно-спортивный лагерь, который проводили в учебном центре Рязанского десантного училища. Надо сказать, что комбат был совершенно прохладен к собакам, у меня уже была ротвейлер Габби. Да, в учебном центре всегда было очень мало собак, и когда комбат учился, и когда я, и в тот год тоже. Уж не знаю причину - скорей всего, что в столовой не оставалось еды после бойцов и курсантов десантников.
В общем, привезли детей, разместились (как положено армейские палатки), начался учебный процесс (почти все как в армии).
Не помню откуда взялся этот щенок, сейчас бы сказал, что похож на сибу, короче дворянин-лайка, размером с сибу, черный, хвост колесом, стеснительный (хитрый!), Габи его приютила, стал с нами везде ходить, жить в нашей палатке. Потихоньку, аккуратно "занял место во главе угла" - подгрызал наши кроссовки и тапки в палатке, армейские ботинки почему-то не трогал, ел у Габби из миски, она "сушкой" питалась. Так и шли три недели, на всех занятиях кроме людей всегда были две собаки Габби и Черный (Черныш), хоть стрельбы, хоть прыжки, хоть что угодно, дождь, жара, и "камни с неба".
Три недели пролетели (О, стихи), наступило время уезжать по домам, собрались, сложились, сдали местное имущество, расселись по автобусам (дети с руководителями), мы с комбатом и Габби в его восьмерке (еще помните такие машины?). Черный, конечно, суетился и пытался залезть в машину комбата (напоминаю, комбат совершенно прохладен к собакам!), в итоге Черный остается в учебном центре, колонна трогается в сторону парома через Оку, и далее на Московское шоссе. До парома пять км, комбат идет в замыкании колонны и ЧАСТО СМОТРИТ В ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА!!! ЧЕРНЫЙ НЕСЕТСЯ СЛЕДОМ!!! (Вспоминаем фильм "Мужики"!) Не доезжая с километр до парома комбат ОСТАНАВЛИВАЕТ машину, ОТКРЫВАЕТ водительскую дверь, и говорит: "Черный, залазь". Черныш прыгает в машину, Габби его облизывает, Черный укладывается перед "штурманским" сиденьем и так едет до самого нового дома! Занавес, все рыдают от счастья!

Р.С. Черный никогда не ходил на поводке, всегда был где-то рядом (пару раз конечно комбат его искал). Более самостоятельного и... возможно гордо-десантного парня я не видел (Внимательно посмотрите на сиб - это самураи или десантники, или самурайские десантники!). На ошейнике у Черного комбат прицепил армейский жетон! Самое большое наказание за провинность было снять жетон на день - Черный явно и очень сильно переживал!

Р.С.2 Время, к сожалению или к счастью идет вперед. У комбата уже другой пес! Тоже черный, тоже лайко-дворянин! Комбат при встрече всегда хвастает, что у него парень крупнее Дашки. Да и ладно, лишь бы все счастливы были!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собачьи истории
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Собачьи имена
» Просто собачьи новости
» Устин из Ладожского дома
» Лисьи истории
» Смешные истории из жизни собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения