Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Люди, помогите! Хочу шибу!

Перейти вниз 
+32
Olia
Яна Павловна
philiphardcorov
rubriht
ksenija
ОльгаД
Китана
PolinaLosk
june1971
akita-akatsuki
Ната
Марковна
Lorry
Gala
Akita-Shiba
Hatsushiba
Ёсими
Nata Hiroshi
Ан@ст@сия
Затея
K2_
olesia_001
Светл@н@
Юлия Эйгатай
Бишутка
Deffee
ЛюдмилаК
Vassa
De-faktо2012
Юльча
ira-demina7
Катерина
Участников: 36
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ira-demina7
VIP



Сообщений : 2462

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:35

Deffee пишет:
Ирин, я пропустила что-то где-то....о сибе в прошлом нет ни слова!!!!
Аня, на моей страничке вся история нашей с Катей переписки в Контакте.
Вот ее ответное письмо: Катя Светикова
Ира, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за совет) Да, я хочу не просто так. У меня уже была одна.Чудесный зверь! Но к сожалению, там где я раньше жила кто-то отправил всех собак. И в том числе и мою.Погибло много старых и молодых собачек разных пород. Хаски, доберманы. Притом так: дачный поселок, собаки бегают свободно по участку и им что-нибудь кидают с отравой. Сначала никто не мог понять что случилось с собаками, провели экспертизу и выяснилось, что у всех яд одинаковый. Кому могли помешать собаки? Хотя моя как-то спугнула воров у соседей.
Еще раз спасибо за совет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:38

ira-demina7, я читала, только пишется просто о том, что была собака, но не шиба!
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:39

Катерина пишет:
не думайте обо мне плохо!
Катерина пишет:
Доверяйте людям.
Катюш, молодец ! Умеешь "держать удар" Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 401972 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 84195 Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 401972 Загляни в "личку".
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:43

Deffee пишет:
я читала, только пишется просто о том, что была собака, но не шиба!
Это она писала в ответ на мой скепсис:"... Здравствуйте Катя! Хочется надеяться, что Вы мечаете о сибе не только из за потрясающей красоты этой породы, но и хорошо понимая, каким непростым характером сибы выделяются среди других пород. Это не маленькая хорошенькая диванная собачка, а личность с выраженными чертами характера. Недаром сибу называют "Большая собака в маленьком теле"...
И после Катиного ответа мне стало понятно, что у нее была сиба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:43

Deffee, уточняю ,( мне жаль что вышло маленькое недопонимание)Собака, которая у меня была - это Сиба-ину. Она умерла, когда ей было 1,5 лет. Очень тяжело пережила потерю.Самое ужасное, что она умерла не своей смертью, а от рук человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:44

Катерина, да я не от злобы личностной натуры это пишу =)) о собачках я переживаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:48

Катерина, ооо, так это другое дело!!! А фото сохранились?? В каком питомнике покупали??
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:50

Deffee пишет:
В каком питомнике покупали??
а разве это важно ???

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 20:54

Юльча, конечно, значит остался номер заводчика...и наверняка он сможет понять горе покупателя и дать щенка, допустим в рассрочку....а может и подарит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 21:03

Deffee, фотка осталась. Но в данный момен - не располагаю, т.к. пишу с телефона и сейчас я не дома. Появилась она у меня не через заводчика, а через 10-тые руки можно сказать. Сестра принесла. Собачка моя была не особо чистокровная, с легкими примесями. Поэтому ее отдали просто так. Бесплатно. Вот такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 21:04

Deffee, фотка осталась. Но в данный момен - не располагаю, т.к. пишу с телефона и сейчас я не дома. Появилась она у меня не через заводчика, а через 10-тые руки можно сказать. Сестра принесла. Собачка моя была не особо чистокровная, с легкими примесями. Поэтому ее отдали просто так. Бесплатно. Вот такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 21:13

Deffee пишет:
но если нет денег купить-откуда они возмутся содержать??!!?? вот какой вопрос мне покоя не дает=))))
Анечка, Жанна права. Вполне возможно, что сразу такую сумму на покупку дорогой собаки - нет! Копить иногда проблематично (я, к примеру, не умею), а вот "перепланировать бюджет на вновь возникшие нужды" вполне возможно !!!
А в искренность Катиных слов я верю !
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 21:21

ira-demina7, Бывает, продают в рассрочку...вот и можно будет пересмотреть бюджет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Deffee
Ветеран
Ветеран
Deffee


Женщина Сообщений : 639
Лен. обл, г. Гатчина

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 21:27

А вообще, мне всё понятно =)) не буду больше темку захламлять своими вопросами,  подозрениями и умозаключениями  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 84195  сто раз это всё уже обсуждалось...а меня сейчас только прорвало Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 84195 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty23.04.14 21:41

Юльча, ira-demina7, De-faktо2012, Vassa, Deffee, СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЕ УЧАСТИЕ И ПОДДЕРЖКУ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 1:09

ira-demina7 пишет:
Копить иногда проблематично (я, к примеру, не умею), а вот "перепланировать бюджет на вновь возникшие нужды" вполне возможно !!!
Вот это-то и вызывает сомнения, например, у меня. Я скорее соглашусь с Deffee, не нравится мне эта история. Например, у меня тоже сразу не было всей суммы чтобы купить двух сук, так я пошла и взяла кредит. И что-то мне даже в голову не пришло просить продать мне их по 5 тыс. за хвост. Так и почему бы не купить за нормальные деньги нормальную сибу? Ведь можно перепланировать бюджет и выплачивать по 3-4 тыс. каждый месяц в счет погашения кредита? Или это тоже неподъемная сумма?  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 104129 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 1:31

Бишутка, скажите мне ЧТО ТУТ СОМНИТЕЛЬНОГО? Что тут такого ужасного что я прошу помощи у людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 1:48

ЛюдмилаК, спасибо за ссылку! Позвонила!
Мужчина ответил что девочку забрали, а за мальчиком завтра приедут.( но! Также сказал "Позвоните завтра вечером, мало ли что". Вот :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 4:04

Катерина пишет:
Бишутка, скажите мне ЧТО ТУТ СОМНИТЕЛЬНОГО? Что тут такого ужасного что я прошу помощи у людей?
На мой взгляд СОМНИТЕЛЬНО ВСЁ, а про "ужасное" я ничего не писала, так что просьба не передергивать. На Ваш вопрос я ответила, ответьте и Вы на мой: почему не хотите взять кредит, чтобы купить собаку за нормальную сумму?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 4:16

Уважаемые оппоненты, в этом споре у сторон разные отправные точки.
1. Катя хочет собаку не для выставок и разведения, а для души.
Что в этом пункте может вызвать сомнения? - На мой взгляд - ничего !
2. Катя хочет именно сибу, а не любую собаку из приюта.
Что подозрительного в том, что у человека есть такая мечта? - На мой взгляд -
это нормально !
3. Катя может заплатить за щенка только символическую цену.
Что в этом постыдного? - У каждой семьи свои финансовые возможности и
свои резоны в целевом использовании средст.
А ситуации бывают разные: щенки-подростки отказники, молодые собаки непригодные для разведения, наконец, внеплановые щенки.
Так что абсолютно ничего предосудительного и внушающего опасения в этом Катином обращении я не вижу!
А по "большому Гамбургскому счету" надо упрекать и распекать не её, а меня. Катя до нашего с ней разговора даже и не знала о существованию форума "Сиба и другие". И получается, что из за меня девушке пришлось отчитываться о семейном бюджете и сложившихся устоях своей семьи.
Честное говоря, такого поворота событий я не ожидала!...
Вспомнилось детство - я гостила с подружкой у ее бабушки. Однажды мы девчонки поссорились и мудрая пожилая деревенская женщина, слушая наши с подружкой взаимные упреки, обратилась ко мне, как к гостье:
"В тебе - ум, в нее - другой !"
Мы притихли, осмысливая ее слова.
Это не что иное, как народная мудрость, основанная на жизненном опыте, наблюдениях, ощущениях, которая говорит, что каждый человек совершает поступки в соответствии со своими представлении о правильности и целесообразности.
И еше аналогичная пословица:
"Не одевай свой пиджак на чужие плечи".
Кто то умеет копить деньги или отваживается брать кредит, я не умею первого и боюсь второго... Но это не показатель того, что я несостоявшийся в жизни человек, незаслуживающий доверия.
Мне понятна логика Кати и никакого подвоха не вижу!
Обе точки зрения есть и имеют право на существование.


Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 4:28

Уважаемая Бишутка, если до сих пор были "острые" вопросы, то теперь очень похоже на "допрос с пристрастием".
Многие люди не берут кредит ни при каких обстоятельствах! Это вполне объяснимо и понятно, имея представление о нашей банковской системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 4:41

ira-demina7 пишет:
Что в этом постыдного? - У каждой семьи свои финансовые возможности и свои резоны в целевом использовании средст.
Безусловно. А если посмотреть с другой стороны? Нужно уважать резоны заводчика, который потратил много своих средств, прежде чем родить и вырастить помёт, и у него тоже имеют право быть "свои резоны в целевом использовании средств".
Цитата :
А ситуации бывают разные: щенки-подростки отказники, молодые собаки непригодные для разведения, наконец, внеплановые щенки.
Об этом никто не спорит. Если такой обнаружится, то я уверена что мы все будем только "за".
Цитата :
Так что абсолютно ничего предосудительного и внушающего опасения в этом Катином обращении я не вижу!
Это Ваше личное мнение.
Цитата :
А по "большому Гамбургскому счету" надо упрекать и распекать не её, а меня. Катя до нашего с ней разговора даже и не знала о существованию форума "Сиба и другие". И получается, что из за меня девушке пришлось отчитываться о семейном бюджете и сложившихся устоях своей семьи.
За что Вас упрекать? И что ненормального в том, что потенциальные заводчики узнают немного информации о семейном бюджете будущего покупателя? Например, я всегда интересуюсь где, как и на какие средства будет жить мой щенок и могу отказать людям, если их условия содержания меня не устроят. Более того, в "будку" или малогабаритную квартиру тоже щенка не продам.
Цитата :
"В тебе - ум, в нее - другой !".Это не что иное, как народная мудрость, основанная на жизненном опыте, наблюдениях, ощущениях, которая говорит, что каждый человек совершает поступки в соответствии со своими представлении о правильности и целесообразности.
Ну да, только эта народная мудрость забыла что иногда среди людей встречаются преступники, например, и в уме им не откажешь.  Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 84195 Я никого не обвиняю, это только пример.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12102
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 4:45

ira-demina7 пишет:
Уважаемая Бишутка, если до сих пор были "острые" вопросы, то теперь очень похоже на "допрос с пристрастием".
А как Вы хотели? Даже приютских собак волонтеры не отдают кому попало не глядя, а привозят сами чтобы посмотреть условия жизни.
Цитата :
Многие люди не берут кредит ни при каких обстоятельствах! Это вполне объяснимо и понятно, имея представление о нашей банковской системе.
Странные какие-то представления. А потом, я бы еще поняла, если бы речь шла об ипотеке или еще какой действительно большой сумме, а на собаку и в сбербанке взять можно, и условия вполне демократичные. Сама не раз пользовалась, так что рекомендую.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 4:56

Насчет щенков в "благосостоятельные" руки - это верно, но при всем при том, Вы же не просите предъявить справку о доходах у потенциального покупателя, а оцениваете его уровень визуально?

А у приведенной мной цитаты из жизни совсем другой смысл: "У каждого человека своя голова на плечах". ......Хотя и у преступников ведь тоже головы не подмышкой Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 951280 
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина
Новичок
Новичок
Катерина


Женщина Сообщений : 67
Солнечногорск

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 5:01

Бишутка, вот что я скажу, не посчитайте меня грубым и бестактным человеком, но Вы когда-нибудь отдавали щенков "добрые" руки? И согласитесь ли вы отдать мне если приедите и посмотрите условия, в которых я живу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ira-demina7
VIP
ira-demina7


Женщина Сообщений : 2462
Ленинградская область

Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Люди, помогите! Хочу шибу!   Люди, помогите! Хочу шибу! - Страница 3 Empty24.04.14 5:08

Возможно мои представления о кредитах и их величине "странные какие-то". Насчет "большой" или "маленький" - это понятия относительные. Да и давать категоричную оценку людям (тем более едва знакомым), их высказываниям и поступкам, не в моих правилах...
Помните мультик про Винни Пуха? Когда он полез за медом, притворяясь тучкой, но пчелы все же покусали Винни. Что он тогда произнес? "Это какие то неправильные пчелы и следовательно они делают неправильный мед!"
Так вот, я - та самая неправильная пчела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Люди, помогите! Хочу шибу!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите люди добрые!!!
» Хочу шибу, но дома кот… рисковано?
» Хочу купить себе собачку шиба ину.Подскажите пожалуйсто как выбирать щенка? На что обращать особое внимание при выборе?может быть есть что то очень важное у них во внешности ,а я этого не знаю.Пожалуйсто помогите новичку.
» Отдам шибу
» Куплю шибу)))

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения